Гость
Статьи
Сушит ли хна волосы?

Сушит ли хна волосы?

Скажите пожалуйста, исходя из своего личного опыта - сушит ли хна волосы? И вообще - реально ли хна оздоравливает внешний вид волос, или это все враки?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 года крашу хной. От утюжка волос был испорчен. Сейчас волосы в идеальном состоянии. Блестят нереально ! Но наносить надо регулярно. Только при таком случае будет польза)

мохнатая булка
#2

Подсушивает, подсушивает
От нее волосы пушистые и блестят
у меня жирноватая кожа лица и головы.
Мама мне сегодня комплимент сделала: ну вот, сидишь блестишь, как блин, ни одной морщинки. Как китаец

гость
#3

кому как. я начала делать летом маски, бесцветную использую. но непонятно суолько держать и как часто делать. сами волосы не стали суше, а вот грязниться стали меньше. делаю раз в месяц, наношу на сухие чистые волосы на 15 мин. масла не добавляю, т.к. смывать нужно без шампуня, а масло без него не смыть.. не заметила явных улучшений пока

Гость
#4

Я раньше красила волосы хной + басмой. Стоила копейки, а результат на миллион. Теперь в продаже не вижу. Крашусь в салоне.

Гость
#5

Хна делает их грубыми как проволока, не блестят. Я перестала ей пользоваться по той причине, что укладывать было очень сложно, непослушные стали. По жизни у меня укладка 2-3 дня держится

Авис
#6

Сушит.
По этой причине - обязательно нужно наносить маски для волос.
И пользоваться не чаще одного раза в месяц.

Гость
#7

к посту 5. Сейчас для оздоровления покупаю в тахе-косметик аргановое масло Тахе Голд, волосы стали более здоровыми, блестят, не секутся.

Гость
#8
Гость

Я раньше красила волосы хной + басмой. Стоила копейки, а результат на миллион. Теперь в продаже не вижу. Крашусь в салоне.

а как вы ее вывели? мне сказали отпускать

Гость
#9

еще как сушит, после хны надо масляную маску делать.

Гость
#10

а мне очень нравится хна, на свои темные волосы крашу самой обычной дешевой хной, держу 1 час. результатом очень довольна. волосы блестят, выпадают меньше.

Гость
#11

Да, чуть-чуть подсушивает.
Да, отлично оздоравливает.

Гость
#12
Гость

еще как сушит, после хны надо масляную маску делать.

Кому надо?
Мне не надо.

Гость
#13

Я хотела покраситься хной, так как думала, что это натурально и полезно. Нашла отзывы, что хна поднимает чешуйки волоса и это нефига не полезно. Они кажутся толще визуально. И самый большой минус, вы не сможете нормально красиво покрасить волосы краской. Так что я очень рада, что не стала красить. Краска ложится на свои волосы отлично, волосы гладкие, блестящие, рассыпаются . После хны результат цвета непредсказуем.

Гость
#14

Все это ерунда, что после хны нельзя красить и только отращивать. Несколько лет красила хной, теперь краской крашу и ничего.

Гость
#15

Да, сушит сильно, кончики секутся и волосы будто рваными выглядят. А когда месяц-два не красишь, то цвет как у старой бабульки - фиолетово- винный такой. Но я все равно крашусь хной, от краски бы уже три волосины висело бы, так что польза таки есть)

Елена
#16

Хна должна быть качественной и дорогой, все остальное будет сушить .Кхади индийская хна, блеск, без сухости, НО ОКРАШИВАТЬ ХНОЙ МОЖНО ВСЮ ДЛИННУ только 1 раз в 3-4 месяца.Только корни красят.
У меня перестали сектись волосы, уплотнились.обьем.----НО ,когда надоест, не смоешь ничем,только срезать.
Через 2 года захотела стать карамелькой- что я не смывала и естель и бреллил,и масла- и обесвечивание, только позеленела.хотя ждала 4 месяца чтобы не позеленеть.
Так что подумайте , очень трудоемкий процесс окрашивания хной, по пол дня, просто кумарит.
Невозможность поменять оттенок в светлый , только затемнение..

Гость
#17

А кто вам мешает добавить в хну масло(репейное ,касторовое,льняное) какое угодно.Хной крашу 10 лет,волосы супер !

Гость
#18
мохнатая булка

Подсушивает, подсушивает
От нее волосы пушистые и блестят
у меня жирноватая кожа лица и головы.
Мама мне сегодня комплимент сделала: ну вот, сидишь блестишь, как блин, ни одной морщинки. Как китаец

при чем здесь волосы, если у вас "подсушилась" кожа головы?? да и это сомнительное наблюдение: сомневаюсь, что внешнее воздействие хны как-то повлияло на работу внутренних желез

а по поводу, сушит ли именно волосы, то мои -- ДА! именно вот так, капс локом. моя знакомая красит хной постоянно -- и мне просто надоело уже ей завидовать: это очень красиво, они блестящие, цвет обалденный. Хна обычная, в пакетиках по 50 рэ. Я тоже красилась, чуть меньше года, волосам капец, еще и цвет на моих получается просто ржавый, волосы не просто тусклые, а супер-гипер-мега тусклые. Но мои тонкие, очень, а у знакомой прямые, тяжелые. Вывод: тонкие волосы хна убивает.

Леля
#19

Не красьте!! Я красила 1,5 года подряд только хной, слава богу басму не использовала. На ранее крашеные хна легла ярче, такой ярко оранжевый, а на свой темно красно бордовый, потому что у меня седина. И я в конец стала жутко темной и красноватой. Так когда я захотела стать светлее, то ничего кроме рыжего вам не светит. Потому что блондоран высвечивает только до рыжего. И никакие краски кроме темно коричневой и черной вам рыжину не забьют, все равно будите бликовать. А вот басма при осветлении даст зеленый. Если вы хотите долгое время быть рыжей тогда красьтесь. Но проще выбрать краску хоть проф и не парится, мороки с переменой цвета меньше. Вот я растила волосы с хной, до пояса отрастила. А как цвет поменять захотела все равно пришлось отрезать, какой смысл растить?

Гость
#20

У меня тонкие, склонные к жирности волосы. Для меня хна и басма спасение - дает плотное блестящее полотно, к тому же, мою через два на третий теперь. Никакого иссушения не заметила. Когда красила красками, была пушащаяся солома, причем это всегда был проф, а толку...

Гость
#21

Девушки, мы тоже обожаем хну и басму) Делимся своими секретами и рецептами :) vk.com/hennagroup

Регина
#22

А у меня жиные волнистые мягкие волосы средней плотности .Не крашенные ,от этого тоже зависет крашенные волосы после хны говорят что портятся.Так вот мои волосы после хны становятся блестящими вид здоровый больше обьема именно обьема а не торчащая мочалка.Кажутся гуше кросивее и шелковистее.Но но самые кончики волос хна у меня всетаки подсушивает поэтому сижу и думаю красить или нет.Потому что в целом дает хороший оттенок на моих темных волосах и вид волос в целом блестящий и здоровый но вот за кончики переживаю.

Elmi
#22
Гость

Я раньше красила волосы хной + басмой. Стоила копейки, а результат на миллион. Теперь в продаже не вижу. Крашусь в салоне.

Они есть в продаже,нужно хорошенько поискать

Просто Катя
#22
Регина

А у меня жиные волнистые мягкие волосы средней плотности .Не крашенные ,от этого тоже зависет крашенные волосы после хны говорят что портятся.Так вот мои волосы после хны становятся блестящими вид здоровый больше обьема именно обьема а не торчащая мочалка.Кажутся гуше кросивее и шелковистее.Но но самые кончики волос хна у меня всетаки подсушивает поэтому сижу и думаю красить или нет.Потому что в целом дает хороший оттенок на моих темных волосах и вид волос в целом блестящий и здоровый но вот за кончики переживаю.

Я добавляю в хну (когда она подостынет) маску. Прямо ложки 3-4 на два пакета хны. Тогда сушить не будет :)

Гость
#25
Гость

а как вы ее вывели? мне сказали отпускать

Продаётся Смывка. Я тоже раньше пользовалась хной. У меня кудрявые волосы. Никогда их не красила краской. А тут решилась. Краска хорошо легла на ранее окрашенные хной волосы. Главное до покраски не красить ей месяца 2. Но от хны у меня волосы были лучше чем сейчас от краски. ( Буду возвращаться к старому методу окрашивания.

Гость
#26
Гость

при чем здесь волосы, если у вас "подсушилась" кожа головы?? да и это сомнительное наблюдение: сомневаюсь, что внешнее воздействие хны как-то повлияло на работу внутренних желез

а по поводу, сушит ли именно волосы, то мои -- ДА! именно вот так, капс локом. моя знакомая красит хной постоянно -- и мне просто надоело уже ей завидовать: это очень красиво, они блестящие, цвет обалденный. Хна обычная, в пакетиках по 50 рэ. Я тоже красилась, чуть меньше года, волосам капец, еще и цвет на моих получается просто ржавый, волосы не просто тусклые, а супер-гипер-мега тусклые. Но мои тонкие, очень, а у знакомой прямые, тяжелые. Вывод: тонкие волосы хна убивает.

Реально это так, тонкие волосы хна сушит, становится пористыми и секущиемся

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: