Гость
Статьи
Какие витамины надо …

Какие витамины надо пить при выпадении волос?

Какие витамины надо пить при выпадении волос? Особенно зимой много выпадает - но так у всех наверное, ведь зимой и отопление и кондеи, и шапки, и все это не прибавляет волосам здоровья и крепости(( Может витамины помогут победить выпадение?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила пантовигар при аллопеции.

Z
#2

Я тоже думала, что "так у всех" и пила витамины специальные для волос и ногтей, но они не помогали, потом выяснилось щитовидку надо лечить, теперь не выпадают совсем. Я просто к тому, что если сильно выпадают, то лучше ко врачу сходить.

жизнь мое имя
#3

В12 и биотин

гость
#4

Провереть гемоглобин, щитовидку, а потом уже про кондиционеры и витамины думать

Гость
#5

Присоединяюсь к комментариям выше: Автор, проверьтесь по гормонам, возможно, что после лечения проблемы пройдут сами собой. У меня пока был повышен тестостерон, пролактин и ТТГ - волосы выпадали ужасно, были при этом жёсткие и непослушные, просто лезли клоками. Когда нормализовала гормональный фон - волосы опять стали густые и даже мягкие, стали виться, как в детстве. Так что не грешите на кондеи и шапки, это всегда внутренний сигнал организма, что ему чего-то не хватает.

Гость
#6

рыбий жир

Гость
#7

Проколите B6, B12, хуже точно не будет

Гость
#8
Z

Я тоже думала, что "так у всех" и пила витамины специальные для волос и ногтей, но они не помогали, потом выяснилось щитовидку надо лечить, теперь не выпадают совсем. Я просто к тому, что если сильно выпадают, то лучше ко врачу сходить.

А так из витаминов хорошо помогают витамины группы В и из специальных средств - сыворотка Тахе Фитоксил курсом 1 месяц. Почитайте отзывы, многие хвалят. Покупала ее в тахе-косметик ,по цене уже не помню. Но за курс витаминов и сыворотки волосы перестали выпадать ( если нет сильного гормонального сбоя). Тогда еще и эндокринолог что-то назначит.

Гость
#9
Гость

Проколите B6, B12, хуже точно не будет

кстати я колола, только не от выпадения волос, а невралгией страдала. так с волосами никаких изменений не произошло

Маша
#10

я пила витамины lundenilona - мне помогли

Елена
#11

Если у вас просто сезонная линька, то можно только комплексно укрепить волосы и оздоровить и напитать их.Сделав их шелковыми, блестящими,плотными.
Капсиол - лечебное средство за 34 грн.есть в российских аптеках тоже на корни втирать зубной щеткой делать не как в инструкции 1 раз в неделю, а через 3 дня.(там основа перцовая настойка, дает рост волос, салицил от перхоти , и укрепление).
Мне помогли российские витамины Пентовит, Волосы быстрее растут, ногти- сковородки соскребать.Прием по 2 таб 3 раза в день.Курс 2 месяца.Стоят у вас копейки,в украине очень дорого.
Купите Биотин только производства США!!!! 10 000 мкг.!!!! Меньше нет эффекта.Один раз в день при такой дозе.Емли по 5000 то 2 раза в день.Утром и на ночь,после еды или до еды.Есть БИОТИН С КЕРАТИНОМ .
Мне не помогли ни Перффектил,ни Волвит,деньги на ветер.
Маслянные маски с витамином А и *****.Масло оливковое,касторовое,льяное- все это доступно в аптеке выбирайте холодный отжим, подогрели по 1 ст ложке, добавляете после витамин ***** и А и зубной щеткой на корни втирать.На длинну можно кокосовое с касторкой, оливковое с касторкой.Касторка 1 ст ложка.Уплотните волосы, напитаете влагой.

Гость
#12

У меня каждый год в сентябре начинает сильно выпадать волосы. Сезонное. Тем более живу у моря и солнца волосы сильно повреждаются за лето. Если ничего не делать то месяца два будут лезть и очень сильно.Такие при этом слабые и безжизненные становятся, тусклые. Хотя вообще на шевелюру грех жаловаться. Но если пропить витамины группы В то через две недели волосы лезть перестают. Вот сейчас сентябрь пора покупать витамины.

#13

Тоже проблема с выпадением волос... была в парикмахерской, так девочка чуть не расплакалась, увидев мои волосы=( Но ничего, сейчас уже все в норме, пошла по ее совету в аптеку и купила репейное масло с перцем и никотиновую кислоту) делала 2 раза в неделю перед мытьем головы маску с маслом, оставляла ее минут на 40, а потом смывала. А никотинку просто по проборам на чистые волосы, не смывая, каждый день, в течение 30 дней. Результат меня порадовал=) волосы стали значительно меньше выпадать, и стали более мягкими. Единственное, с маслом главное не переборщить,а то потом фиг смоешь его)))

Гость
#14

Надо пропить 1. Цинк от 15 мг до 30 мг в день. Не прекращать, если делать перерыв то ненадолго, на 10-14 дней и снова начинать. Лучше всего принимать Цинкит - шипучие таблетки, растворяются в воде, Черника Форте 4 шт в день, Цинк от Эвалар, Цинк+с. 2. Медь + Железо от Алфавит. Меди надо пить от 2 мг до 5 мг. Цинк пить отдельно от меди и железа. Остальные витамины пейте, но эти минералы - это треугольник важный для восстановления волос. Цинк - железо - медь.

Фрося Бурлакова
#15
Z

Я тоже думала, что "так у всех" и пила витамины специальные для волос и ногтей, но они не помогали, потом выяснилось щитовидку надо лечить, теперь не выпадают совсем.

Ну у вас исключительный случай. Конечно же, если волосы уж слишком сильно выпадают, то визит к доктору совсем не повредит. А так вообще-то специальные витамины для волос очень даже хорошо, тем более если они разработанные специально для женщин. Но опять же: состав средства, производитель - играют, естественно, важную роль. Я принимала комплекс ледис формула для волос, кожи и ногтей. Не могу пожаловаться, все стало заметно лучше (заметили дома и на работе, что вид более ухоженный:кожа отлично выглядит, ногти не слоятся, волосы не секутся, а новые - растут-растут (прям как молодая травка весной)). Такие дела.)

#16

Вообще-то, за волосами нужно следить, не дожидаясь, когда они начнут выпадать, сечься и разводить перхоть.))) Я лично так и поступаю. Витамины - это очень хорошо, но на витамины надейся, а сам не плошай. Подбирайте качественные витамины, делайте маски, побольше гуляйте на свежем воздухе - волосы, тоже любят, чтобы их баловали.

#17

И спокойным быть - для волос, кстати, тоже очень полезно. У меня, знакомый на нервной почве, половину волос потерял, в смысле облысел в районе лба. А ведь ситуация совершенно того не стоила. Вот если бы вовремя обратился тогда к психологу, сейчас бы радовал своими кудрями. Эх!...

Вика
#18

При диффузном выпадении волос обращалась к врачу трихологу, который и поставил этот диагноз. Лечение у меня было Пантогаром, принимала эти витамины больше трех месяцев. Удовольствие не из дешевых, но на выходе получила более сильные волосы которые перестали наконец-то выпадать.

#18

Витамины не очень то и сильно помогают! я принимала биотин и инозит (как раз от выпадения), результат был слабенький! усилить результат очень помогла маска хорс форс с вытяжкой из гибискуса! я ее наносила после мытья головы 3 раза в неделю и заматывала голову теплым полотенцем, чтобы маска лучше впиталась. Меньше чем за 3 недели выпадение прекратилось полностью

Лариса
#21

Я могу от себя посоветовать биотин комплекс для волос эваларовский. Мне лично помог уже спустя месяц применения (относительно 3-х месяцев у аналогов). Состав очень обширный, много всего для волос. Цена тоже приемлемая (особенно если заказать на фитомаркете, там скидки по 20% даже бывают на него). Моя личная рекомендация

Мастерица
#22

Цинк и железо должны стать вашими помощниками в этой проблеме. У меня тоже был волосопад, я еще конечно шампунем против выпадения волос пользовалась, но и во внутрь принимала эваларовский цинк хелат, хорошая хелатная форма, усваивает легко и не действует на ЖКТ, в упаковке 100 таблеток, хватит на 3 месяца.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: