Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить волосы краской после хны LUSH?

Два года красила волосы коричневой хной LUCH. Но т.к. у меня ранняя седина, которую хна не закрашивает, решила перейти на краску. Пришла в салон, но мастер отказалась меня красить, т.к. не ручалась за результат. Последняя окраска хной была два месяца назад. И что теперь делать, на голове жуть страшная. Я хотела покраситься краской в каштановый цвет. Неужели теперь придется ждать, когда вся хна сойдет?

Лика
205 ответов
Последний — Перейти
#1

Действительно придется ждать! Т.к. краска на хну не ложится, терпите.

морковка
#2

хна лаш ничем от обычной хны не отличается в этом плане. Так же глубоко прокрашивает и неравномерно сходит. Поэтому да, придется ждать, если хотите получить хороший результат.

Гость
#3

я частенько крашу и после хны, все нормально, но может все индивидуально, конечно.

Соня
#4

Аналогичная ситуация с автором. 2 года красилась коричневой хной Лаш. Не крашусь около 5 месяцев, очень хочу сделать мелирование, но ни один мастер не берется. После стрижки пробовали состриженные волосы промелировать, получился болотный цвет. Теперь боюсь, наверное, действительно придется ждать пока всю хну не состригу. А жаль, надоел уже этот цвет...

Вася Васечкина
#5
Гость

я частенько крашу и после хны, все нормально, но может все индивидуально, конечно.

тожк самое

могу покрасится хной, а на следующий день краской-все берется! краска безаммиачная,лореаль

Подружка
#6

Я после хны Лаш сделала мелирование, получился синий оттенок, потом уже смывки 4 делала, все равно, пепельно русый оттенок на кончиках волос остался. единственный вариант - срезать потихоньку. Вам повезло с мастером, что отказался красить

Гость
#7

Ну, я крашусь уже 17 лет и после хны, и до. Лашем крашусь около 3 лет. Никаких синих-зеленых волос, все ок.

Last Virgin
#9

Я после лашевской хны выкрасилась Кастинг Крем Глосс. НО - я красилась в более темный. Была рыжая, стала темно-коричневая. Нормально легло, ни зелени, ничего.

Но так получается только при окраске в более темный.

наталья
#10

напишите пожайлуста, какой краской вы при этом пользуетесь, очень нужно!!!!

Гость
#11

по красилась хной 2месяца назад после этого красилась в блондинку получился желтый, потом попробовала в русую вроде норм/, но оттенок всё ровно остался. Очень сильно хочу в блондинку по красится, как вы думаете возьмет?

Гость
#12

было светлорусой с рыжиной, решила покраситься лашевской хной в коричневый. волосы стали коричневого цвета, но местами зеленые и красные. особенно заметно при дневном цвете. поэтому решала вопрос постепенным состриганием отросших концов и ещё несколько раз окрашивала хной, чтобы накопился пигмент (окрашивать хной чаще чем раз в 2 недели вредно для волос)

Автор
#13

а вот при обратной ситуации - ляжет ли краска на окрашенные хной волосы - не знаю, сама бы хотела попрбовать но боюсь ). Попробуйте на прядках эксперимент провести и если ок, то можно и все волосы покрасить

12
#14

сори, 13 я не автор.

#15

Долгое время тоже красилась хной... Если хотите поменять цвет волос советую вам тонирова отросшие волосы оттеночным шампутем, (лучший вариант -ИРИДА)

Tia
#16

Красилась после хны краской, нормально было. Волосы отлично прокрасились. Никаких проблем не было.

Василиса
#17

первый раз хной покрасилась этим летом в августе. Потом еще два раза. В красный цвет смесью хны и басмы. Свой цвет русый. Сейчас понимаю что хочу снова стать блондинкой.

как перекраситься теперь, подскажите девочки...плиз!

Вонючка
#18

от хочу покраситься краской в красный, хной красилась неделю назад.. вся в сомнениях.

александра
#19

3 месяца назад красилась хной, сечас как пегая хожу, где красный, где рыжий , где русый цвет волос...зареклась что больше хной красить не бУДУ! чё теперь делать...рискнуть и краситься краской или ходить со всеми цветами радуги на голове?

Гость
#20

Я красилась лаш,вчера пошла в салон.так мелирование болотного цвета а краска темнее возьмет после хны но не светлее,иначе болото будет

мария
#21

Я тоже 2 месяца назад красилась хной в каштановый, теперь корни отрасли, и я больше не хочу краситься хной! хочу попробывать краской ! правдо не знаю что получится!

светлана
#22

уже год почти прошло по времени,как пользовалась хной. Теперь от нее не отделаешься- только отращивать. Подобрала краску близкую по цвету- так как надо закрашивать седину, крашу корни.Но и по цвету разницу все равно видно, т.к. корни красятся ярко красиво, а остальной волос смотрится тускло-рыжим,совсем не подсвежается цвет. Обидно, волосы длинные хотела, а теперь все время укорачиваю и цвет плохой.Парекмахеры тоже сказали, чтобы не портила волос и не пыталась что-то изменить- бесполезно!

олеся
#23

я тоже красилась хной уже почти год не крашусь,она не сходит..мне тока 15 лет а корни сильно отросли и они седые..это просто ужас,я так пожалела что покрасилсь..что делать???

евгения
#24

у меня такой вопрос..

у меня волосы сейчас покрашенны обычной красской темно-руссого цвета,можно ли сейчас покрасится хной в каштановый (темный )цвет?

Yana
#25

Доброго всем дня!

Около 9 месяцев крашусь хной+басмой (1:1), правда, каждый раз выходит разный цвет - то темный, то корни прокрашиваются в какой-то светло-рыжий. Мой родной цвет - пепельно-русый (не светлый).

Сейчас понимаю, что басма+хна очень быстро тускнеет, и вообще очень докучает разводить её и прочая.

Хочу начать краситься краской. В каштановый оттенок, т.е. по сути такой же, какой имею сейчас, или немного темнее.

Как может лечь краска в таком случае? Я очень боюсь стать "зеленой"...(начиталась форумов).

Заранее спасибо за ответ!

тата
#26

неделю назад красилась хной и басмой, цвет получился темноватый, теперь хочу покраситься краской в пепельный цвет. возьмет ли меня краска?

Элеонора
#27

куча вопросов и ни одного ответа)

Ксения
#28

Сначала я покрасилась в блондинку,а потом решила покрасится хной, теперь на голове не пойми что, некоторые волосы ярко рыжие,некоторые каштановые,некоторые красные.Свой цвет русый.Как вы думаете краска от рыжего до чёрного возмётся на волосы?

танюшка
#29

подскажите как быть! начну с начала. пол года назад красилась хной (хну вообще использую уже примерно года 2), цвет смылся уже давно, остался лишь неприятный оттенок ни на что не похожий. с хной решила завязать. хочу волосы покрасить краской пёрфект мусс от schwarzkopf? wdtn лесной орех (довольно темный). вот только вопрос - стоит ли? всякой фигни, откровенно говоря, начиталась.

тата
#30

могу развеять сомнения тех кто желает после хны стать блондинкой,я сама недели 3 назад лечила волосы хной и басмой и буквально вчера покрасилась в блондинку и никакого пугающего синего или зеленого не было,получилось то, что я и хотела! Так что не бойтесь экспериментировать!

Гость
#31

Я Вам скажу все индивидуально,я была блондинкой решила отрастить свои волосы (темно русый).Естественно,пол головы темной пол светлой,покрасилась хной,чтоб не было видно перехода.Получилась рыжой(ржавой).Через 6м.сделала милировку,милировка получилась СУПЕР немножко с жилтезной.С тех пор отращивала свои волосы, делала снова милировку но такого суперового эфекта уже небыло никогда.Сново подумываю покрасится хной.

леночка лебаконива
#32

у меня цвет тёмный но не свой сегодня по красилась хнойбелой так как хочу стать блондинкой ... волосы стали светло рыжие можно ли по красится белой краской??? или как мне поступить что бы стать блондинкой??

Гость
#33
леночка лебаконива

у меня цвет тёмный но не свой сегодня по красилась хнойбелой так как хочу стать блондинкой ... волосы стали светло рыжие можно ли по красится белой краской??? или как мне поступить что бы стать блондинкой??

Yana

Доброго всем дня!

Около 9 месяцев крашусь хной+басмой (1:1), правда, каждый раз выходит разный цвет - то темный, то корни прокрашиваются в какой-то светло-рыжий. Мой родной цвет - пепельно-русый (не светлый).

Сейчас понимаю, что басма+хна очень быстро тускнеет, и вообще очень докучает разводить её и прочая.

Хочу начать краситься краской. В каштановый оттенок, т.е. по сути такой же, какой имею сейчас, или немного темнее.



Как может лечь краска в таком случае? Я очень боюсь стать "зеленой"...(начиталась форумов).



Заранее спасибо за ответ!

ТАТЬЯНА
#34

РЕШИЛА ПОЛЕЧИТЬ ВОЛОСЫ ХНОЙ,А СЕДИНА НЕ ПРОКРАСИЛАСЬ,СМОТРЕТЬ СТРАШНО ТАКИЕ ПРОСВЕТЫ РЫЖИИ,КАК-БУДТО ПЛЕШЬ НА ГОЛОВЕ,ЧТО И ЧЕМ МОЖНО ПЕРЕКАСИТЬ ВОЛОСЫ

Эля
#35

Покрасилась хной,но до этого обесветила черные волосы осветлителем в дом.условиях-стали песочно-желтые,а корни белоснежные,т.к.отросли свои уже,и вот результат- после хны-корни яркие,оранжевые,а основная масса каштаново-рыжие-этот цвет меня устраивает.Хной красила 2 раза в надежде закрасить апельсиновый цвет корней-не помогает! Не знаю что делать с корнями((( Есть советы?

анна
#36

2 раза красилась хной, теперь хочу светлой медью,как думаете не позеленею?

Полина
#37

У меня такая история.Где то пол года назад я обестцветила волосы.Ходила жолтая.Потом решила покраситься,покрасилась хной получился ржаввый цвет.Потом решила покраситься просто басмой.О, ужас - получилась зеленая.Дальше покрасилась хной в перемешку с басмой - получился рыжий.Сейчас корни отрасли, цвет смылся,в общем ужас.Думаю покраситься черной,может быть темно темно коричневой.Как думаете получиться?

Рома Гамезо
#38

Девушки, всё довольно просто. Если после хны хотите видеть цвет на волосах рыжий или темнее, то нет проблем. За неделю до окрашивания краской помойте волосы шампунем с 6-10%-ной перекисью водорода (в зависимости от качества волос и их окраски хной ), и неделю не мойте голову. Прийдёте в салон, там вам голову помоют, в нужный цвет окрасят, и - вуаля! Сам пробовал, проблематично, но того стоит!

Гость
#39

я по красилась хной 3-4 месяца назад. Ну а сейчас хочу по краситься в русый цвет потому что изначально русая была.Оттенок не большой и уже почти смылся хны.Я держала всего 10 минут хну. Так вот если по крашусь что будет!

Гость
#40

По красилась первый раз в жизни хной вообще!

Лора
#41

Покрасила хной+басма, думала буду темненькой, получилась ярко рыженькая у корней, завтра покрашусь краской, расскажу!!!

Туся
#42

Я красила волосы басмой,месяца два......но держала всего-то минут 30.....и цвет волос после окрашивания не менялся...уже около 5 месяцев не красила.........очень хочу мелирование сделать....как думаете,получится нормально?

Екатерина
#43

Мой цвет русый, я покрасилась в черный три месяца назад. Захотелось перекраситься в тон посветлее, в темно-коричневый..пошла в парикмахерскую, там одна ***(по-другому уж никак не назвать) сказала краситься хной. И стану светлее. И что? купила я хну, сегодня покрасила волосы. и ужас. корни то мои русые уже отросли. и они стали яяярко-апельсиновые. вот хожу в слезах не знаю, что делать...на черный цвет хна никак не повлияла. но корни выглядят просто ужасно. завтра утром пойду в другую парикмахерскую. хочу покраситься в черный опять. но почитала комментарии, пишут, что стану либо зеленой, либо краска вообще не возьмет волосы. ну что же..искренне надеюсь, что все будет нормально. лучше вообще налысо, чем быть как апельсинчик...

завтра вечером напишу, что и как на голове.

если кто может что-то подсказать...жду вашей помощи.

Рита
#44

ПоМоГиТе!!!! у меня был свой цвет русый, я его покрасила красным тоником..мне надоело и я решила осветлиться белой хной...получилась ржавая и причем неравномерно....что сделать чтобы осветлиться?...

Гость
#45

Девочки перестаньте сушить себе мозги, вы сами подумайте как после огненно рыжего цвета вы можете стать блондинкой с пепельным отливом, не глупите.А вот брюнеткой можете берите красочку хорошую без аммиака и на тон потемнее каштан или шоколад и закрашивайте всю свою не удавшуюся окраску хной .пробовала на себе все окей.Удачи

Гость
#46
леночка лебаконива

у меня цвет тёмный но не свой сегодня по красилась хнойбелой так как хочу стать блондинкой ... волосы стали светло рыжие можно ли по красится белой краской??? или как мне поступить что бы стать блондинкой??

Анна
#47

Всем привет! У меня такая ситуация.Красилась хной два раза.Цвет получился приятный рыжий.Сейчас хочу окраситься в красный,но боюсь что после хны он получиться другим.Подскажите пожалуйста,чем и когда лучше краситься.

Хной красилась уже где то два месяца назад.Заранее спасибо!

Anna
#48

А если после хны покраситься в темны оттенок( темный каштан) он будет долго держаться или смоется быстрее из- за хны?

сегодня покрасилась хна+ басма получился рыжеватый.... Завтра хочу краско закрасить.

Ангелина
#49

а можно делать милировку на окрашенные волосы?

у меня крашенные волосы сейчас блонд,но краситься уже надоело:(

и думаю если я подберу краску под свой цвет волос,а потом милировку сделать можно так будет?

#50

Всем привет!!!

Ангелина, у моей подруги цвет волос блонд, красилась уже много раз, и вот недавно сделала мелирование мелкими прядями в темный цвет (шоколадный), все очень и очень удачно.

Но опять же, раз все индивидуально, то лучше Вам попробовать на затылке несколько мелких прядей перекрасить, чтоб уже окончательно убедиться)

Далее про хну: крашу хной уже лет 7, крашу самой обычной, дешевой (7р пакетик, кстати, говорят, что лучше покупать дешевле, т.к. она будет без примесей), цвет разный бывает, от морковного(который потом все равно со временем смывается) до медного.

Недавно тоже захотела промелироваться в красно-рыжий: попробовала на одной пряди на затылке, цвет получился такой как и хотели ( как на девушке с упаковки - краска Палетт), но полностью промелироваться я так и не решила( потому что мелирование делала моя сестра ( она тоже лет 7 красит волосы хной), так вот ее промелированные волосы-пряди свисают как пакли-солома, хотя делала она в очень хорошем салоне(

еще один ньюанс, убеждение в том что хна избавляет от перхоти, для меня неверно, она у меня иногда появляется, ведь это все-таки зависит от жесткости воды и от шампуня.

Хна с кефиром делает волосы мягче и шелковистее

Хна с лимоном делает рыжий цвет более светлее, главное не передержать, т.к. можно кожу головы сжечь)

Крашу хной 1 раз в месяц, держу около 40мин ( можно 60 минут, но это только после года использования хны)

Волосы от хны становятся толще, живее, в общем когда прихожу в парикмахерскую все мастера цокают от наслаждения от моих волос), в то время как бесцветная хна на мои волосы никак не повлияла(

кстати кончики у меня все секутся(