Гость
Статьи
Кто добавлял в шампунь …

Кто добавлял в шампунь витамин А,Е и витамины группы В? Каков результат?

Нашла рецепт в интернете .Нужно добавить в шампунь витамин А, *****, и витамины группы В в ампулах. Отзывы все наперебой пишут отличные и что волосы растут бешено,и блестят и даже подшерсток вырастает.Не могу я поверить что от шампуня с витаминами такие результаты могут быть! Девочки отпишитесь кто пробовал!

Шанталь
298 ответов
Последний — Перейти
Асашай
#1

тут есть целая ветка о волосах

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/

tempest
#2

никакого результата!!!

Гость
#3

бесполезно!

#4

а что толку то туда добавлять? воздействие шампуня кратковременное1-2 минуты.за это время мало что полезного может впитаться .понимаю еще в маски добавлять...но в шампунь....

нет ну если конечно туда ведро витаминов вылить то может и будит результат...

Гость 2
#5

А у меня намного улучшилось состояние волос, уже пол года добавляю в шампунь витамины. Быстрее волосы расти не стали, но мои волосы измученные мелированием стали гладкие и блестящие.

Lover
#6

я только витамин Е добавляю, волосы блестят красиво и укладываются лучше... А так конечно все сугубо индивидуально

Valo
#7

Я добавляла в шампунь ЭМ корицы - оно имеет разогревающее действие т.е. к волосяным лукавицам приливает кровь от этого они лучше питаются,а волосы растут..

Алина
#8
Valo

Я добавляла в шампунь ЭМ корицы - оно имеет разогревающее действие т.е. к волосяным лукавицам приливает кровь от этого они лучше питаются,а волосы растут..

Я добавляю в шампунь жидкий витамин E - волосы блестят и более послушные стали.

Valo, объясните, пожалуйста - что такое ЭМ корицы и где это можно приобрести :)?

Натали
#9

ЭМ-эфирное масло,девочки....я на лицо нанесла...вит.А,Е...вот сижу жду!(щипет правда)

Наталья
#10

Возьмите теплое репейное масло, добавьте жидкие витамины А, Е и держите на волосах под шапочкой 1 час потом смыть, делать один раз в неделю 2 месяца

Лада
#11

Нашла этот рецепт и стала пользоваться, мне мои волосы нравятся! Блестят, дольше чистые и объема больше, надо подождать пару месяцев - тогда и про рост скажу! Держу шампунь минут 5 - голову немножко от него печет.

Светлана
#12

Стали сильно выпадать волосы, просто клочками. Была просто в ужасе, сходила к врачу трихологу, она мне посоветовала маску. На чистые, влажные волосы: 1-н стакан молока не менее 2,5% жирности, витамины группы В (В1, В6, В12 по 1-ой ампуле каждая), влить в молоко, перемешать и полить на волосы хорошо пропитав корни, завернуть в шапочку и под полотенце, так ходить 30 минут, потом просто смыть водой, шампунем нивкоем случаяе, если хотите вылечить волосы нужно много терпенья, времени. Т. к волосяной фолликул восстанавливается только через 2-3 месяца. Такую маску нужно делать через день, а то и каждый день, хуже не будет)))( пахнет только голова не очень)))еще она мне посоветовала витамины "Пантовигар" надо пропить курс, по кошельку бьет, но это того стоит, сказала пить 2-3 месяца.Я все это выполняла и только через 4 е месяца получила результат)))) Сейчас как ежик, волосы отрастают в разные стороны, так прикольно. Ой писать на эту тему можно очень много, но причина выпадения не только из-за нехороших шампуне или плохого ухода, это внутренняя беда органов, это и шитовидка(проверьте гормоны), это и гинекология, желудок, печень это все взаимосвязано. Только жаль, что нет на самом деле толковых врачей которые были-бы заинтересованны в этой проблеме глобально, а это действительно беда, особенно у молодых и красивых людей. Но помните причиной плохих волос или их выпадение это прежде всего, не правильное функционирование каких то внутреннихорганов. И как говорится "результат на лицо"ломкие , секущие и некрасивые волосы. Трудитесь, проверяйтесь, будьте здоровы. Буду рада если мой совет кому-нибудь пригодится.

нара*
#13

а в какой шампунь можно добавить витамин Е?

Надя
#14
нара*

а в какой шампунь можно добавить витамин Е?

а в любой шампунь,,, я добавляю не более 3 столовых ложек, волосы действительно стали более блестящие и вид здоровый, только шампунь становится более жидким и белым, и нужно встряхивать флакон с шампунем перед каждым применением,,,

нара*
#15

спасибо Надя за ответ))

Ириска
#16

Эффект есть, пользуйтесь. Конечно, растут не у всех быстро, но подшерсток действительно есть. Только он немного сушит, желательно использовать его со смягчающим бальзамчиком) Ну или масочку из персикового масла перед мытьем)

Гость
#17

А сколько нужно добавлять этих витамин и на какое количество шампуня

Ириска
#18
Гость

А сколько нужно добавлять этих витамин и на какое количество шампуня

на 250 мл по ампуле b1, b6 и b12. по 5-7 капель а,е или аевита(5-7). Если в капсулах то 5-7 капсул в шприц. На 450 мл всё это в удвоенном количестве.

Рекомендую оставлять минут на 20 на коже головы именно. А потом на кончики и смыть)

Кристина
#19

Спасибо всем, буду пробовать...;)))

Наталья
#20

Я более 20 лет осветляю волосы и само собой, они у меня сильно истощены. Когда год назад впервые услышала, что добавление витаминов в шампунь, решила, что это полный бред. Однако червячок внутри стал выедать мне мозг. Решив, что волосы не зубы - отрастут. Отправилась в аптеку и прикупила по пачке вышеобозначенных витаминов. Что меня удивило сразу. Когда намыливаешь волосы они будто увеличиваются в объеме раза в два. Мыть их приятно и они не склеиваются между собой.

Через месяц я заметила, что волосы стали менее жесткими. Кончики уже не выглядели как солома. Я начала рыть в интернете другие рецепты с витаминами и нашла маску. Также с витаминами и димексидом, которую надо было делать раз в неделю. В итоге через полгода мои волосы стали блестеть и подруги наперебой интересовались, какой краской я стала краситься, что волосы теперь выглядят шикарно. Верит мне или нет. Дело ваше. Но я увидела больший результат от банальных копеечных витаминов, нежели от масок для волос стоимостью более 1000 рублей за банку.

Гость
#21

эффет есть...причем очень даже не плохой. волосы выглядит на много лучше. ростут быстро. единственный минус- очень сушит волосы такой шампунь. бальзамом обязательно надо пользоваться.

Гость
#22

А сколько вы шампунь с витаминами держите на голове?

Людмила
#23
Наталья

Я более 20 лет осветляю волосы и само собой, они у меня сильно истощены. Когда год назад впервые услышала, что добавление витаминов в шампунь, решила, что это полный бред. Однако червячок внутри стал выедать мне мозг. Решив, что волосы не зубы - отрастут. Отправилась в аптеку и прикупила по пачке вышеобозначенных витаминов. Что меня удивило сразу. Когда намыливаешь волосы они будто увеличиваются в объеме раза в два. Мыть их приятно и они не склеиваются между собой.

Через месяц я заметила, что волосы стали менее жесткими. Кончики уже не выглядели как солома. Я начала рыть в интернете другие рецепты с витаминами и нашла маску. Также с витаминами и димексидом, которую надо было делать раз в неделю. В итоге через полгода мои волосы стали блестеть и подруги наперебой интересовались, какой краской я стала краситься, что волосы теперь выглядят шикарно. Верит мне или нет. Дело ваше. Но я увидела больший результат от банальных копеечных витаминов, нежели от масок для волос стоимостью более 1000 рублей за банку.

Наталья а напишите пожалуйста рецепт этой чудодейственной маски

Гость
#24

u menja takaja ze k vam prosiba, Nataljia... napischite rezept... maski s vitaminami... i dimeksidom....)) zaranee blagodarju..))

Гость
#25

РОСТУТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! У МЕНЯ ПОДШЕРСТОК ВЫРОС, АЖ КАК ЧЕЛКА!!!

Гость
#26
Гость

А сколько вы шампунь с витаминами держите на голове?

Ваш текст

желательно на коже головы держать минут по 15) потом смыть, кончики не мылить вообще

Татьяна
#27

а нужно именно все витамины группы В добавлять или можно только один?

Гость
#28
Татьяна

а нужно именно все витамины группы В добавлять или можно только один?

Ваш текст Все, иначе такого эффекта не будет.

Солнце
#29

Так,сегодня начала курс)))Отишусь)))

Олеся
#30

Я тоже очень много про это читала.Уже накупила витамины.Буду пробовать. А сколько времени может храниться такой шампунь?разве витамин не утрачивает свою лечебную способность, находясь в шампуне?

Гость
#31

я пользуюсь таким шампунем с витаминами три месяца волосы стали намного лучше не лезут блестят но один большой минус появилась перхоть

Оксана
#32

Девочки, а разве не лучше в бальзам все эти ингредиенты добавить?Потому что я бальзам обычно дольше держу на волосах и конечная процедура вроде...

Наталья
#33

У меня то-же самое. Вначале от шампуня с витаминными добавками волосы были обалденными, но после 2х месяцев-появилась перхоть и раздражение. Пришла к выводу-что нужно шампунь чередовать-месяц использовать его, месяц другим шампунем мыть голову

#34

Я тоже пользуюсь таким шампунем с добавкой витаминов, как то вычитала рецепт в и-нете.Там еще сказано было, что этот рецепт для светлых волос. Довольно хороший результат. Волосы действительно растут быстрее. Моя дочь в разговоре с подружками обмолвилась как то о "мамином шампуне". Вскоре ее подружка попросила испробывать этот шампунь.Надо сказать, у этой девушки черные волосы,обожженые и обломавшиеся, после выпрямления волос.Мне нежалко, отлила в бутылочку.Какое было удивление, что этот шампунь так эффектно подействовал на поврежденные волосы.Они обрели почти здоровый вид. К тому же волосы, недели за три, отрасли примерно на 5 см.Даже быстрей, чем у меня (у меня светлые волосы)!!! Вероятно в этом что -есть! Главное берите шампунь по типу волос или детский, если ваша кожа головы слишком чувствительна.

#35

да и добавлять нужно: Втамины В1, В6, В12 - по одной ампуле + витамины А и Е , по 1 капсуле каждого.

Анюта
#37

ой, я прям загорелась, уже купила витамины и буду пробовать!

Гость
#38

очень эффективно добавлять в шампунь при мытье волос 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке), волосы потом мягкие, густые, блестящие!)советую!=)

Екатерина
#39

прочитала на другом сайте, что все витамины группы В нельзя смешивать, а уж тем более с шампунем. Хотела попробовать, а теперь боюсь. Пишут, что если и смешивать с шампунем, то только перед мытьем. Поделитесь опытом))

татьяна
#40

я делала тоже маску с лемиксидом- мне очень нравиться...попейте еще паралельно витамины- я пью спец.раже мерц...в комплексе хороший результат будет..

татьяна
#41

ой..простите Демиксидом

татьяна
#42
Екатерина

прочитала на другом сайте, что все витамины группы В нельзя смешивать, а уж тем более с шампунем. Хотела попробовать, а теперь боюсь. Пишут, что если и смешивать с шампунем, то только перед мытьем. Поделитесь опытом))

я добавляла в шампунь , только перед самим мытьем в12 , а в бальзам в 6...помогает, но с демиксидом лучше..в шампунь нельзя их добавлять и использовать больше 5 дней....конечно если ваш шампунь совершенно натуральный...химия прсто "съедает " витамины...

Гость
#43

девочки хочу добавить в маску для волос Б6 А Е стоит ли долго ли его можно хранить и при какой температуре примерно ? заранее спасибо

Ната
#44

Совмещать масленые витамины и витамины В3 В5 В6 в одной маске НЕЛЬЗЯ!

Гость
#45

начала использовать такой витаминный шампунь ,волосы действительно сразу же после мытья ,стали идеальными. НО на следующий день утром, проведя по ним рукой выпала приличная прядь волос.я конечно не знаю,может это только на мои волосы так подействовало

MirJ
#46

так все волосы и повылазят...витаминный взрыв-волосы в ШОКЕ!!! нельзя так делать, нужно постепенно подкармливать свою безжизненную шевелюру. А вообще советую (сама практикую) наносить льняное масло, и для корней питание и длина шелковистая (востанавливает жировой баланс волос и кожи)

Ирина
#47

Я добавляю. больше года!!! Был очень отличный результат!!

Masha
#48

Девочки,подскажите,я купила витамины АЕвит в капсулах,и не знаю ,каки добавить в шампунь!

Masha
#49

Какие лучше добавить в шампунь??

Гость
#50

слышала что витаминный шампунь сушит волосы. Стоит ли использовать такой шампунь для ломких волос??? Ведь я хочу вылечить ломкие кончики.