Гость
Статьи
Витамины в шампунь
Обсуждение закрыто

Витамины в шампунь

Привет, форумчанки. 2 месяца назад мне пережгли волосы краской в парикмахерской и они очень сильно выпадали, выпадают и сейчас. Всего я лишилась где то трети волос :( В дебрях интернета нашла совет- купить жидкие витамины в капсулах-Е и А и еще в ампулах (для внутримышечного введения) В1 В6 и В12 и добавить их в шампунь. витамины А и Е- по 1 маленькой капсуле а группу В- по половинке каждой ампулы, выдавить в руку и смешать с шампунем. потом такую же дозу смешать с бальзамом для волос и подержать минут 5-10. 6 раз уже проделывала эту процедуру, волосы правда стали меньше выпадать, НО...стали суше и жестче. Вот я и думаю,продолжать ли Витаминотерапию для волос? не станут ли как солома? быть может кто то из форумчан делал как я? и еще 1 вопрос- последнее окрашивание было в ноябре, я до сих пор не окрашивалась из за страха потерять остаток шевелюры..когда можно покрасить волосы? русые корни при ярко рыжей длине смотрятся некрасиво :(((

Кристинка
15 ответов
Последний — Перейти
Кристинка
#1

Повыпадало правда огромное количество(( пережгли меня основательно :( раньше резинка с трудом делала 2 оборота а сейчас в лёгкую 4! :(((

Stella
#2

а маски с луком? ведь действительно помогают. Волосы меньше выпадают, начинают быстрее расти. Я себе делаю и мне очень нравиться. Если будет интересно, потом напишу как я делаю

Cолнышко :)
#3

Ещё можно наносить масло по всей длине волос (я беру иногда даже просто оливковое) они станут мягче, чешуйки пригладятся и волос будет меньше ломаться.

Ольга
#4

Лиса Алиса, женьшень покупайте какой есть в аптеке. Лучше конечно в капсулах. Каждую капсулу раскрываете и в шампунь вытряхиваете. Если в таблетках, то можно растолочь.
Кстати, перцовая настойка для волос - это супервещь от выпадения!!! Я все это делала, у меня послеродовое выпадение было, 1/3 волос выпала, так вот женьшень в шампуне+маски из перцовки 2-3раза в нед+БАД фирмы "Софья" прекратили выпадение. Теперь новые волосы растут клочьями и местами даже выглядывают. Всем советую!

Мавийя г. Измир
#5

Дорогой автор!
я, например, делаю так: витамины А,С, В, группы В и никотиновую кислоту по 5 капсул добавляю в шампунь и бальзам. очень нравится.
за долгое время я поняла, что самая лучшая маска (для меня) это - разогретое костор.масло+желток. часа на 2-3. ну еще иногда медку добавляю. главное не лениться.
я тоже отращиваю свои. т.к. после блонда, сама пол головы волос лишилась!
УДАЧИ

Belka Bo
#6

Stella, Спасибо за совет, завтра же куплю масло розмарина и попробую! И вообще, я эту ветку скопировала и сохранила, много полезного для себя тут вычитала, девочки, всем спасибо большое за полезную информацю, удачи!

Зараза
#7

вы что с ума сошли? Какой трети волос??

Ольга
#8

хорошо в шампунь против выпадения добавлять жень-шень. 20-25капсул на 400-500мл.
Покрасься через 2 месяца в свой естесственный цвет волос и успокойся, в-смысле прекрати эксперименты, пока на голове хоть что-то еще осталось.

Anonymous
#9

Я тоже про такой совет укрепления волос слышала, даже пару раз делала, правда только с витаминами группы В в ампулах. Волосы действительно лучше делаются, но автор прав и суше :)

Belka Bo
#10

Stella, napishi pozhalujsta! I eshe - ne pahnut volosy potom?

Сан
#11

Я так делала но волосы и правда стали очень сухие и жесткие,и на концах стали путаться,я вот купила спрей увлажняющий после мытья головы.вроде неплохо стало.

Anonymous
#12

От краски волосы не выпадают и человек не лысеет, даже от химии - это нереально (доказано), волосы могли сломаться, а у корней наверное ежик. Отрастут, никуда не денутся. Можно подлечить кам-нибудь профессиональным ср-вом. А вот самодеятельности не надо. Эффект вряд ли будет, а может будет, но отрицательный. Принимайте витамины лучше внутрь или купите витаминный комплекс для волос, месяца через 3 попрут. Не расстраивайтесь, волосы-не зубы, новые вырастут!

Лиса Алиса
#13

Что правда суше? Скажите пожалуйста, а они только по длине стали суше или у корней тоже? А то у меня корни жирные а концы сухие. Может попробовать витамины только в шампунь, а в бальзам не надо, бальзам на сухие кончики наносить. Я так не пробовала, только предположение.
Ольга, а женьшень в каком виде, что за капсулы, какой фирмы?

Stella
#14

Belka Bo, по скольку я добавляю туда эфирное масло розмарина, то нет запаха. Я беру: 1 желток, 1 чайную л. (можно чуть больше) меда, столовую л. касторового масла, ну и сок 1 небольшой луковицы, если большая, то половинку, и где-то столовую ложку сока лимона. Все это хорошенько перемешиваю и добавляю 10 капель эф. масла розмарина, которое так же ооочень благоприятно влияет на волосы. Вот эту смесь наношу на корни волос, потом все это под поэлитиленовую шапочку и полотенце. Держать на голове 2 часа. Голову помыть шампунем. Мне очень нравится :)

Cолнышко :)
#15

Мне советовали смешивать перцовую настойку (спиртовую) с репейным маслом и наносить на волосы под шапочку перед мытьём на 1/2 часа. Репейное масло само по себе очень полезно, а настойка обеспечивает разогревающий эффект, увеличивает приток крови к корням волос. Но я бы не советовала добавлять много настойки, а то можно получить ожог. Так случилось у меня, поэтому я не стала продолжать. Но средство должно быть очень эффективное.

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 949 тем