Гость
Статьи
Лучший шампунь и …

Лучший шампунь и ВИТАМИНЫ для волос. Ваше мнение

Милые девушки, очень прошу ваших советов.
Волосы выпадают (не очень сильно, но вид уже совсем не радует :( ). Волосы тонкие, не крашеные.
Пользуюсь масками Mon Platin, иногда репейным и миндальным маслом.
Но сейчасв аптеках в реп. масле столько химии( Иногда кажется, что от него хуже только(
Шампуни использую Ив Роше, линия без парабенов и силиконов. Очень средне.
Витамины специальные прибовала только мерц-абсолютно не подошли. Сейчас пью просто рыбий жир.
Что посоветуете Вы? Заранее большое спасибо)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я купила шампунь, бальзам, маску для волос "Рецепты бабушки Агафьи", волосы перестали выпадать после второго комплекта.

Гость
#2

Carita самые лучшие средства для волос. Дорогущие, но они того стоят. Скраб для кожи головы и сыворотку антивозрпстную использую раз в неделю, а маской пользуюсь каждый раз после мытья. При этом шампунь выбираю попроще - rene furterer

Штучка
#3

Слышала мнение опытного парикмахера, что красота и здоровье волос идут изнутри, зависят от состояния организма и хоть какими шампунями не мой, толку будет ноль, если не приводить в порядок кишечник, нормализовать питание, оградить себя от стрессов....

Гость
#4

Я в последние время начала пользоваться шампунем и маской фирмы"Natura Siberica", там все тоже натуральное и пью еще витамин Е в капсулах. Мне кажется волосы стали лучше -более блестящие, мягкие, ну и на кожу хорошо повлияли эти витамины

нюська
#5

А мне шампунь от фаберлик понравился! Мне свекровь на 8марта подарила, я еще подумала блин фигню подарила, как всегда, но я в него прям влюбилась! Вообще не ожидала такого результата! Там нарисован лотос и маска к шампуню в комплекте есть.До этого был concept, тоже неплохой.А витамины сейчас пью компливит сияние.

Гость
#6

мне нравится греческая косметика BIOselect там есть маска ваще улетная... но у нас пока не продают, к сожалению, но можно через интернет магазин заказывать вроде...

Гость
#7

мне селектив нравится, а витамины-Витрум Бьюти

мики
#8

Купить у Фармамед: зампунь Ниссим от выпадения и БАД "Волосы, кожа, ногти"

У будет Вам счастье

Фря_полосатая
#9

Мне нравится шампунь, бальзам, маска, несмываемое масло Кутрин.

Кто-то писал про Агафью, ив роше - ни в коем случае...!

Фря_полосатая
#10

А витамины Пантовигар! Или перфектил (но они не всем подходят!)

Гость
#11

Перфектил Плюс.

Связи между шампунем и выпадением волос не вижу.

~haram~
#12

использую шампунь L'oreal с медом -такой желтенький и кондиционер для волос John Frieda.последнее бы вам посоветовала, не знаю, есть ли в России - но вот это для меня лично единственное средство (перепробовала многое), после которого волосы блестят, гладкие и вообще суперско просто выглядят. обычно они у меня сухие и волнистые - только об этом никто кроме меня уже давно больше не знает))). а еще-принимайте обычные может витамины для организма - потому что здоровье идет изнутри-как волосы, так и кожа. к сожалению, это так. маски мгут немного помочь, но это только временный эффект. удачи вам, автор.

юлия
#13

Выпадали волосы, применила маску Чистая линия, перестали сыпаться, до этого клоками лезли. Мистика, но факт.

Из шампуней больше всего подходит Эльсев в розовой упаковке. От остальных пакля.

ав
#14

делайте маски для волос питательные с маслами.не забывайте что щас весна и волосы выпадают у многих. а шампуни это все второстепенный фактор. не ведитесь на всякие альтерны керастазы.

Автор
#15

Хорошо

Всем большое спасибо за ответы))

Стараюсь делать все в комплексе, вести зож

Расскажите пожалуйста подробнее о витаминах, кто знает. С чего лучше начать?

#16

Автор, у меня в прошлом году сильно выпадали волосы... стресс постоянный на работе способствовал!

Прочитала в интернете про льняное масло... Вы тоже можете, конечно...) Льняное масло содержит необходимые организму кислоты Омега-3 и Омега-6.

В общем, стала утром и вечером принимать льняное масло натощак по 1 чайной ложечке (хотя - советуют 3 раза в день, но на работе пить его как-то неудобно - мне там негде масло хранить). Результат был заметен уже через четыре дня! Волосы выпадать перестали, стали более сильными и красивыми. В магазинах "Магнит" у нас льняное масло стоит примерно 57 рублей - вообще ерунда, в аптеках в 2,5 раза дороже...

Про шампунь - мне оч понравился Пантин Аква Лайт (легкий питательный) в прозрачной бутылке и бальзам той же серии в белой бутылке - не утяжеляют волосы, и в тоже время не сушат, дают достаточный объем. Если волосы скорее сухие, чем жирные - возьмите Эльсэв для объема в фиолетовой бутылке - тоже неплохой шампунь.

А вот из ужасных шампуней - Эльсев с аргинином в черной бутылке - волосы лезли со страшной силой и у меня, и у подружки.

#17

Витамины советую "Витрум Бьюти Элит". Но это дороговато, конечно, возможно, можно подобрать подешевле...

Elena
#18

Для волос хорошо пить биотин.Я долго искала у нас,но нашла в американском магазине органической продукции iHerb.Покупаю такой http://ru.iherb.com/p/445?rcode=hfj640.Кстати там есть органический шампунь с биотином http://ru.iherb.com/avalon-organics-biotin-b-complex-therapy​-thickening-shampoo-14?rcode=hfj640 обратите внимание на состав и цену.Можете воспользоваться кодом HFJ640 и получите скидку 10%. Я в Евросети открыла карту Кукуруза и делаю с помощью нее покупки,очень удобно.

Гость
#19

Лучшие шампуни на мой взгляд у Лореаль Профешнл и Керастаз. http://sweetfox.ru/index.php?option=com_virtuemart&limit​start=1&page=shop.browse&category_id=257

Emmy
#20

тоже такая проблема: волос тонкий, сечется и выпадают - на расческе дофига после сушки. Я недавно попробовала из профессиональной лечебной косметики Mediderma - шампунь и ампулы от выпадения волос. Реально классная вещь оказалась: волосы перестали так выпадать, лучше расчасываются и не такие тусклые как раньше

Рамона
#21

У меня шампунь и бальзам для сухих волос Нанодерм, с тех пор, как пользуюсь, волосы стали меньше ломаться, да и вообще выглядят здоровее

Лена
#22

шампунь aveda розмарин и мята (всю жизнь шампуни меняла, все мне не нравилось). С тех пор как нашла этот, даже мыслей не возникает сменить - идеальный. Волосы с ним легкие, объемные, меньше жирнятся, в жару еще охлаждает, растут лучше. Вобщем могу долго рассказывать про него. Один недостаток - у нас в Украине не достать и дороговато. А витамины phytophaner от ФИТО очень советую

Гость
#23

Алерана+ его маска очень эффективное средство, продается только в аптеках.

Злата
#24

Ринфолтил! И шампунь, и ампулы, и таблетки. В комплексе все отлично работают! А главное все натуральное, раньше мучилась со своими волосами, теперь могу похвастаться шикарными волосами. http://www.rinfoltil.ru/

Бубочка
#25

мне очень нравятся шампуни марки Санте, я когда училась в Германии, постоянно их использовала и волосы восстановила. и ещё я пила опять же немецкие витамины Деакура с биотином - замечательное средство. была блондой, решила отращивать- так вот, с этими витаминами удалось отрастить меньше чем за полгода каре, или даже боб) очень порадовали витамины эти. и хорошо, что у нас в Украине они тоже есть по очень вменяемой цене.

Галина
#26

я принимала витаминки деакура от выпадения волос, после родов полезли со страшной силой, это ужас, на щетке от пылесоса прям грозди волос снимала после уборки, как вспомню... у подруги как-то была в гостях, наткнулась на пачку деакура у нее, спросила, что за витамины, помогают ли, она оч хвалила. Ну и я решила их попить, месяц пила, все гуд, живот не болел, волосы лезть перестали, новые не особо появлялись, после того как пропила полностью курс, спустя даже какое-то время обнаружила новый "подшерсток" :) порадовалась, и со временем волосы и правда стали гуще. А про шампуни... так это все настолько индивидуально, что даже советовать нет смысла(((

Гость
#27

Самые лучшие шампуни и бальзамы это Чистая Линия фабрики Калина

Гость
#30
Фря_полосатая

Мне нравится шампунь, бальзам, маска, несмываемое масло Кутрин.

Кто-то писал про Агафью, ив роше - ни в коем случае...!

Нельзя говорить ни в коем случае ибо для каждой девушки существует свой шампунь. Вам он подошёл, а той девушке нет. Мне например раньше подходил гарниер фруктис ,но где-то через года два-уже нет .Не могу найти свой шампунь

#31

Шампуни эстелевские мне нравятся, как и маски для волос. А витамины, однозначно - биотин форте с экстрактом бамбука (производитель - летофарм)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: