Гость
Статьи
Длинные волосы или …

Длинные волосы или короткая стрижка?

Уважаемые форумчанки! Мне бы хотелось обратиться к вам за советом.
Сейчас у меня волосы средней длины (чуть ниже плеч). Растут они быстро, за год прибавляется 15-20 см. Моё лицо овальной формы, поэтому мне подходит практически всё - как различные стрижки, так и причёски с длинными волосами. Мои волосы цвета тёмного шоколада, довольно густые и плотные (когда меня в последний раз стригли, парикмахер даже сказала, что стричь их очень трудно, настолько они густые). Я просто мою их шампунем и иногда использую кондиционер для волос, но думаю, что мои волосы будут выглядеть ещё лучше, если я начну пользоваться хорошей ухаживающей косметикой и уделять им больше внимания.
Мне нравится, как я выгляжу с короткой стрижкой, однако большая часть моих родных утверждает, что длинные волосы подходят мне лучше. Мне 14 лет, и я привыкла прислушиваться к их мнению, а сама почти окончательно запуталась. Я, конечно, любуюсь девушками с роскошной шевелюрой, но понимаю, что только время, потраченное на уход за ними = такие волосы, которыми восхищаются. К тому же, хотя я довольно скромна, люблю читать классическую литературу и одеваться в платья (да, я не отношусь к тем подросткам, которые всей остальной одежде предпочитают бесформенный чёрный мешок), но образ "кисейной барышни", важной составляющей которого я считаю и длинные волосы, мне всё же не близок. Я не ставлю себе цели нравиться противоположному полу и не сентиментальна.
Длинные волосы удобнее собирать, когда это нужно, из них можно творить разные красивые причёски, завивать... Одним словом, фантазии есть где разгуляться. Короткие всегда выглядят одинаково.
Хочу услышать ваше мнение по этому поводу и заранее благодарю вас за то, что прочитали этот пост, получившийся таким длинным.

Опрос
А что думаете вы?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как человек, который долго носил короткие, скажу что их тоже можно по разному носить: уложить назад, вперед, набок, челку в разных вариантах укладывать, можно завить, выпрямить, сделать объем или наоборот гладкие волны, вплести украшения и т.д. При этом можно часто менять варианты стрижки -играть с длиной челки, формой и т.п. Также можно красить по-разному, волосы быстро обновляются.
Но в 14 лет с платьями короткую не советую, надо или стиль менять или оставить волосы.

#2

выбирать надо не длину, а образ который тебе нравится и который прическа может дать.

#3

Длина- это красота. Сама люблю длинные волосы.

Гость
#4

Х/3 автор. Я каждые десять лет отращиваю до пояса, затем стригу, затем по кругу. Ещё и крашу в разные цвета. Стиль одежды, конечно, приходится менять.

#5
Гость

Х/3 автор. Я каждые десять лет отращиваю до пояса, затем стригу, затем по кругу. Ещё и крашу в разные цвета. Стиль одежды, конечно, приходится менять.

Стиль одежды и длина волос. Интересно.

Гость
#6
Гость

Как человек, который долго носил короткие, скажу что их тоже можно по разному носить: уложить назад, вперед, набок, челку в разных вариантах укладывать, можно завить, выпрямить, сделать объем или наоборот гладкие волны, вплести украшения и т.д. При этом можно часто менять варианты стрижки -играть с длиной челки, формой и т.п. Также можно красить по-разному, волосы быстро обновляются.
Но в 14 лет с платьями короткую не советую, надо или стиль менять или оставить волосы.

Это действительно так, но в повседневной жизни, особенно перед школой, часто просто нет на это ни желания, ни времени :(
Я ношу не только платья, джинсы и худи, например, тоже уважаю, но платья составляют больше трети, а может, и половину всего моего гардероба :)
Спасибо за Ваш ответ!

Гость
#7
Таня

Длина- это красота. Сама люблю длинные волосы.

Я считаю, что красота - это прежде всего ухоженность волос, а не их длина. Мало кому понравятся секущиеся волосы с заломами, собранные в длинный "крысиный хвостик". Но если должным образом за ними ухаживать, то волосы, конечно, станут гораздо красивее.
Спасибо за Ваш ответ!

Гость
#8
Селедка в кардигане

выбирать надо не длину, а образ который тебе нравится и который прическа может дать.

В чём-то, пожалуй, соглашусь. Но делает образ не только причёска, да и менять внешний вид я люблю. Могу сделать яркий макияж, а могу ограничиться тушью и бальзамом для губ. Могу надеть платье, а могу и нарядиться в худи с джинсами. Жаль, что нельзя по щелчку пальцев менять длину волос и их цвет - сегодня короткие, а завтра длинные, сегодня блонд, а завтра выкрашенные в розовый :)

#9
Гость

Я считаю, что красота - это прежде всего ухоженность волос, а не их длина. Мало кому понравятся секущиеся волосы с заломами, собранные в длинный "крысиный хвостик". Но если должным образом за ними ухаживать, то волосы, конечно, станут гораздо красивее.
Спасибо за Ваш ответ!

Ухоженность- да.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: