Гость
Статьи
Длинные волосы не для …

Длинные волосы не для всех?

привет девочки, мне 18лет. я всю жизнь считала, что длинные волосы - это в любом случае украшение и гордость любой девушки и женщины (я имею в виду хорошего вида волосы, ухоженные, густые и т.д.). но у меня тут глаза открылись недавно. стала замечать что не всем волосы такие идут, а раньше я не понимала, думала волосы - это прекрасно в любом случае! но нет оказывается, теперь я понимаю тех, кто говорит что им такие волосы не идут. видела девушку (лет 20 на вид) с очень длинными волосами (до попы), волосы красивые, густые, русые, чуть вьются. этакая копна волос. а сама девушка не высокая, где то 160см. и полненькая (не толстая, но полнота есть). так вот, она с этими волосами выглядела в прямом смысле слова, как Маня из деревни)))) незнаю, если бы она из хотябы обрезала и сделала аккуратную стрижку ниже плеч, было бы лучше. но потом я на остановке видела девчонку лет 18-20. она не маленького роста, наверное как я, 170см. она хрупкая и худенькая такая. но ее волосы это что то! так же как у той девушки, они у нее до попы, светло русые, густые. красота! но в отличие от предыдущего случая, волосы девушку только украшали, она с такой копной волос выглядела еще более хрупкой, такое нежное создание.))) я поняла что волосы - это не всегда украшение, когда они длинные. а раньше я этого не понимала. у меня есть еще несколько примеров знакомых. по которым я могу судить, что часто худым и хрупким девчонкам волосы длинные (я имеюю ввиду очень длинные, т.*****. до талии или попы) больше идут, чем маленьким и полным? или это не так? как вы считаете? я всю жизнь с длинными ходила, правда они у меня ниже лопаток, не оч прям длинные. волосы тоже хорошие, но я дальше отращивать не хочу, замучаюсь потом ухаживать, хотя я худенькая, может мне бы и пошли))) знаю что и черты лица роль играют, но у тех девчонок они одинаковыми были, средние черты, обычные такие. различалось только телосложение, а вот такой результат. извените за опечатки, если что)

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Идут длинные волосы или нет - зависит от черт лица. Наоборот даже, считается, что полные женщины не должны носить короткие стрижки.

Гость
#2

Да многим не идут длинные волосы. Маленький рост, узкое лицо, возраст в конце-концов, когда уже морщины обозначились.

Лаура
#3

Некрасиво когда короткая шея и пышная длинная шевелюра.

Лично мне идут длинные только когда лицо открыто, всякие спадающие на лицо пряди или висящие по щекам меня портят.

Елена
#4

мне абсолютно не идут волосы. чем ближе к стрижке под котовского, тем мне лучше. потому что лицо с волосами выглядит изможденным.

Гость
#5

Я поклонница длинных волос, и женщин со стрижками не одобряю, но посмотрела на Холли Бери - вот уж действительно, с длинными колхозница, а с короткой стрижечкой - королева. Теперь я хотя бы верю тем, кто пишет, что длинные не идут. Правда, чаще бывает, что девушки делают совершенно идиотские стрижки)))

Майя
#6

Обожаю длинные волосы, но они тоже должны быть уместны по фигуре, стилю (к вечным кедам и рюкзаку, в кривом хвосте на макушке зачем они?) и возрасту. Не нравится, как смотрятся длинные волосы на невысоких полноватых девушках.

#7

мне на полных и маленьких тоже не очень длинные волосы нравятся, конечно, еще и лицо роль играет, если утонченное и красивое, длинные волосы подойдут. а если простенькое, то можно какую нить интересную стрижечку забабахать! чтоб внимание привелеч

ПОЛНАЯ_МАЛЕНЬКАЯ_ДИКО_ВОЛОСАТАЯ
#8

завидуйте, завидуйте...

Гость
#9

Не, спасибо, мне как-то больше длинные волосы с моим высоким ростом и тонкой фигурой нравятся.

#10

Я склонна к полноте и невысокого роста. С раннего детства и до 17 лет были длинные (до попы) волосы. Сами по себе они были красивы - густые и вились слегка, но ОЧЕНЬ не подходили по типу лица и фигуры... Пробовала и чёлки разной формы и длины, и по бокам филировку - всё не то. Держалась только на маминых уговорах - как такую красоту срезать??? В итоге подстриглась сразу под мальчика. Мама, всплакнув, всё-таки признала, что мне очень идёт. Сразу черты лица интереснее стали смотреться, шея, не закрытая копной волос, смотрится изящно, фигуру этот шалаш из волос не "приземляет" зрительно. С тех пор стригусь очень коротко всегда, отращивать даже лишние 3 см не собираюсь, хотя рост волос не замедлился с годами, и густота прежняя. На мой взгляд - длинные волосы идут ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не многим. Смотрю иногда на обладательниц жиденьких, сереньких, но ДЛИННЫХ волос, да ещё если лицо полное и невнятное какое-то, и мысленно представляю их с короткими - было бы, ИМХО, намного живее.

#11

А у меня слишком правильные черты лица, и поэтому оно делается каким-то очень строгим, вообщем не нравится мне... :( Но муж умоляет не делать короткую стрижку, вот что теперь.

Гость
#12

А я много пробовала разных вариантов, у меня лицо узкое, сама худенькая высокая, так вот мне катергорически не подходят короткие стрижки, маленькая голова, худенькие плечики и если короткая стрижка я вообще теряюсь, а когда у меня длинные хорошие волосы мне очень хорошо, хотя тоже читала что узкому лицу не идут длинные волосы, но практика показывает что все индивидуально, даже все кто меня стриг говорил что мое это длинные волосы подстриженные каскадом.

666
#13

худышкам всё идёт)))

а вот полноватым девушкам трудно что то подобрать, очень им сочувствую

Ася
#14

сейчас какая то тупая мода худое желтоватое тельце и длинные (хорошо если свои)волосы, либо темные либо белые, обязательно прямые! ни рыженьких, ни кудрявых девушек, будто не существует больше в природе! у-ж-а-с!!!!! это смотрится инфантильно и дешево

Ася
#15

по моему, волосы до попы - это деревня, а не гламур, а худым вообще мало кому идет - смотрятся как школьницы-переростки.

полным и маленьким лучше ниже лопаток длина, это делает фигуру пропорциональнее , длинные прямые пряди могут подчеркнуть красивуб грудь, а худым хорошо короткие, современные стрижки

Арика
#16
Ася

по моему, волосы до попы - это деревня, а не гламур, а худым вообще мало кому идет - смотрятся как школьницы-переростки.

полным и маленьким лучше ниже лопаток длина, это делает фигуру пропорциональнее , длинные прямые пряди могут подчеркнуть красивуб грудь, а худым хорошо короткие, современные стрижки

Ваш текст

Да ладно! Я худенькая и волосы у меня на уровне талии. Густые и вьющиеся. Очень красиво. Постоянно делают комплименты. Никогда не поменяю свои волосы на стрижку.

Ася
#17

на вкус и цвет, товарищей нет =)

я к тому, что когда девочки повально наращивают волосы, вытягивают утюжками, красят в темный или белый цвет, то они теряют индивидуальность, смотрятся как штамповки (при этом желтого цвета загар и чрезмерно тощие, анаресичные фигуры - на мой взгляд это смотрится дешево, посмотрите сами - http://community.livejournal.com/kisoklassniki/29381.html

а густые, ухоженные, натуральные волосы мне нравятся ))) завидую вам белой завистью

Ася
#18

извините за ошибки и опечатки, адрес точнее http://community.livejournal.com/kisoklassniki/tag/накладная​%20шевелюра

естественные ухоженные волосы идут кому угодно, а не эти чудеса парикмахкрского искусства

Лера
#19

Если среди Вас есть поклонники длинных волос, проголосуйте за эту девушку, пожалуйста http://pantene.ru/profile410.html

Эля
#20

а я вот высокая и стройная. У меня длинная шея, но лицо круглое. Мне не шли мои длинные волосы-печальная какая-то и уставшая.А вот "под мальчика"-я стала ярче, моложе что-ли.На одежду стрижка не повлияла, я продолжаю носить платья и юбки. Знакомы парни в один голос-расти косу, а мне хорошо, ну хорошо мне так! отрезала и поняла-мое, точка!

Kora
#21

У меня всегда были длинные волосы. Только в раннем детстве-3-4 года - каре. Все говорят, что идут, чтобы не обрезала. Волосы-густые, в меру,прямые, цвет красивый, свой, натуральный-бронзово-ореховый с золотистой рыжиной. Плюс к этому у меня брови чисто черные, густые, высокий лоб, но маленький подбородок, лицо ближе к трапеции, но более пропорциональное, не так резко выраженное. Телосложение плотное, но не толстое, даже ближе к спортивному-как у пловчих, что ли, плечи шире бедер. Черты лица средние.Рост 160. Вот думаю, а может мне другую прическу подобрать? Пойдет ли стрижка? Сейчас у меня волосы чуть ниже лопаток.

духи

духи

духи

электронные читалки купить

электронные читалки купить

электронные читалки купить

авиабилеты стоимость

DarkGothicLady
#22

Конечно что касается длинных волос и вообще любой прически в целом, тут роль играет стиль и вкус человека, если женщина с длинными или короткими волосами с полным отсутвием стиля в одежде по любому будет выглядить как из деревни и тут не важно полная она или худая, должна быть гаромония в образе, так же есть какие-то культурные особенности внутресимейные традиции, любой девушке с длинными волосами можно подобрать стиль и с длинными волосами она уже не будет выглядить как деревенская простушка, даже если она чуть-чуть полненькая.

DarkGothicLady
#23

Я лично не люблю корткие прически и стрижки это очень напоминает коневеер где все какие-то одинаковые и длинные волосы в этой массе коротко-стриженных привлекают внимания больше (конечно они должны быть здоровые, густые и красивого цвета).

Я за длинные волосы в любом случае темболее тут прикинула что на прическу из длинных волосы и укладку стрижки зачастую тратится приметно одинаковое время, при это прическа на длинных волосах будет аккуратнее выглядить чем на коротких (которые сколько бы тонн лака или мусса на неё не выливалось в конце дня выглядит не очень призентабельно), в отличии от длинных волос и причесок из них.

Аноним
#24
ПОЛНАЯ_МАЛЕНЬКАЯ_ДИКО_ВОЛОСАТАЯ

завидуйте​, завидуйте...

чему?полноте или длинным волосам,уточните?)))))))))))))))))))

Надюша
#25

Я всегда любила длинные волосы и не понимала как молодая девушка может стричся под мальчика - это же уни-секс(((

Мне каре вообще не идет( Длинные - самое то!!! Причем я невысокая, но худенькая и с правельными чертами лица и стиль у меня женственный - так что мне длинные волосы просто показаны к назначению!))))

Причем по моему наблюдению длинные волосы красиво смотрятся либо когда они прямые, либо вьются от корней...Если не то не сё - это ужасно((((

Оля
#26

как обладательница некогда длинных, чуть волнистых волос золотистого цвета, скажу: сделала стрижку каре и стала гораздо счастливее. пропала "кукольная внешность", а вместе с нею и такие слащавые компименты, как "принцесса,ангел,афродита". длинные волосы несомненно красивы и желанны. но свободная, сильная женщина, которая не ставит своей целью постоянное соблазнение кого-либо, выберет современную стрижку.

galina
#27

Проходила с длинными волосами всю жизнь.Волосы у меня достаточно густые. Но теперь, в 32 года, они перестали мне идти. Отрезала-и ни капельки не жалею.Хотя парикмахер ну о-о-чень долго отговаривал.Надо носить то, что идёт.

Helena Manson
#28

у меня волосы 86 см, стрич вообще не собираюсь! а собираюсь в книгу рекордов гиннеса!)))))

Helena Manson
#29

Волосы всегда украшали женщину! А короткие волосы-это уже не волосы, а обрубки! Простите, конечно, но это мое ИМХО. на мой взгляд, длинные волосы всем идут! Я сама не худая, но и не толстая, рост низкий, но мне мои шикарные густые и прямые волосы Очень идут!!! Все друзья это подтверждают и говорят-не стриги!!!

Соня
#30

15.Ася, я возражаю. Длинные волосы украшение любой девушки, а не деревня! Длинные волосы идут всем, но смотря как их заплетать. Полненьким девушкам не идут распущенные длинные волосы. НО ЭТО НЕ ДЕРЕВНЯ.

Сабрина
#31

Девушки, вот этой маской я сделала свои волосы просто СУПЕРСКИМИ!!!

http://irecommend.ru/content/otrastit-dlinnye-volosy-za-polg​oda-shampun-iz-gorchitsy

Сабрина
#32
Гость

а Холли Бери - вот уж действительно, с длинными колхозница, а с короткой стрижечкой - королева.

+ 10000000 длинные не всем идут!

Лейла (Альбина)
#34

Женщина с корокими волосами - это антисекс! Она вряд ли может понравится нормальному мужчине. Особенно, если её гнездо под названием ⌠креативная стрижка⌠ выполнялось в парикмахерской ⌠Умелые руки⌠, рублей за 700. Плюс окрашенные ⌠плоским⌠ цветом волосы. Бррррр! Хуже только мелирование или волосы окрашенные ⌠шапочкой⌠ в оранжевые и блонд. Это вообще праздник колхозана! В общем, неженсвенно это... Так что девочки, лучите свою паклю и старайтесь отрастить красивые здоровые волосы. А не стричься за три копейки в Хламурном салоне у чёрта на куличках. Ведь Ваш ⌠волщебный⌠ образ дополненный дряблой попой и золотыми колечками за 5 тыс рублей - это верх отсутсвия вкуса и чувства стиля. Я сама невысокая и худенькая, у меня русые волосы до попы и мне вообще никак не идет стрижка: ни каре, ни под мальчика. Лучше всего я выгляжу с длинными волосами

#35

Еще по поводу длинных волос. Какими бы роскошными они не были, какого бы вы не были роста, НО..если вам за 40, не распускайте их по плечам и спине, убирайте наверх!!! В пучок, в прическу. Это отвратительно- лицо в морщинах и распущенные власы а ля юная нимфа. Это попросту неприлично.

Гость
#36

А мне нравятся девушки с короткими стрижками. Они такие хрупкие становятся.

Юлия
#37

Всем привет!)))) Вот и мне есть , что сказать. У меня очень густые волосы, вьются. Имидж я постоянно меняла и меняю, но однажды поняла, что мне идёт и оч нравится рыжий цвет, и я покрасилась. Зелёные глаза. Огненная густая шевелюра до плеч.... Я думала, что нужно волосы растить. Захотела длинные, но боже мой, как же они секлись, как трудно было ухаживать за этими кудрями, а позже мне стало ясно, что черты лица должны быть немного подкорректированными волосами, да и хвост или косы неудобно носить. Я решила постричься. Мне сделали классное каре, градуированное. Теперь выпрямленные, но по-прежнему густые рыжие волосы, дерзкая стрижка, я думаю, придают мне привлекательности. да ну их длинные волосы, терпения не хватило. ДеВЧОНКИ, Не бойтесь меняться)))))))

Юлия
#38

Замечательно, когда девушки/женщины разные, короткие волосы-средней длины-длинные, главное! чтобы нравилось, чтобы волосы были блестящими и здоровыми, чтобы обладательница своих волос наслаждалась глядя на себя в зеркало. НО! Уважаемые обладательницы шикарных и длинных волос неприятно встречать ваши волосы валяющимися в общественных местах, есть же урны... Не вынуждайте негативно относится к вами же расхваливаемым "гривам". Не обессудьте, но это сплошь и рядом, уважайте окружающих и вашими волосами будете наслаждаться не только вы.

PS Не нужно так осуждать за короткие волосы, не все мужчины любят длинные волосы у девушек, есть много тех, которых это раздражает, и им нравятся короткие, вот такой вот поворот судьбы.

Гость
#39

...

Гость
#40

...

Гость
#41
Лейла (Альбина)

Женщина с корокими волосами - это антисекс! Она вряд ли может понравится нормальному мужчине.

тебе сколько лет, деточка? С такими категоричными выражениями дашь не более 17 лет. Почему то, вопреки твоим убеждениям, все коротковолосые актрисы либо замужем, либо в отношениях состоят. Так и обычные девки. Если собой хороши, мужик не станет их игнорировать не смотря ни на что.

Гость мен
#42
Лейла (Альбина)

Женщина с корокими волосами - это антисекс! Она вряд ли может понравится нормальному мужчине. Особенно, если её гнездо под названием ?креативная стрижка? выполнялось в парикмахерской ?Умелые руки?, рублей за 700. Плюс окрашенные ?плоским? цветом волосы. Бррррр! Хуже только мелирование или волосы окрашенные ?шапочкой? в оранжевые и блонд. Это вообще праздник колхозана! В общем, неженсвенно это... Так что девочки, лучите свою паклю и старайтесь отрастить красивые здоровые волосы. А не стричься за три копейки в Хламурном салоне у чёрта на куличках. Ведь Ваш ?волщебный? образ дополненный дряблой попой и золотыми колечками за 5 тыс рублей - это верх отсутсвия вкуса и чувства стиля. Я сама невысокая и худенькая, у меня русые волосы до попы и мне вообще никак не идет стрижка: ни каре, ни под мальчика. Лучше всего я выгляжу с длинными волосами

Ну и дура! ( так и хочется сказать!)))

Шурале
#43
Аноним

чему?полноте или длинным волосам,уточните?)))))))))))))))))))

Очень остроумно))))))))))))))))))))))))))

Шурале
#44
Оля

как обладательница некогда длинных, чуть волнистых волос золотистого цвета, скажу: сделала стрижку каре и стала гораздо счастливее. пропала "кукольная внешность", а вместе с нею и такие слащавые компименты, как "принцесса,ангел,афродита". длинные волосы несомненно красивы и желанны. но свободная, сильная женщина, которая не ставит своей целью постоянное соблазнение кого-либо, выберет современную стрижку.

Зависит от самой девушки-женщины, от её внутреннего состояния (ранее когда-то в свои бунтарские 13-16 лет терпеть не могла платья, юбки, туфли, бантики - рюшечки, и от "афродит - принцесс" просто тошнило. Зато теперь не могу себя представить в чём-то, кроме платья и летящего длинного сарафана, без своих длинных шелковистых волос, без каблуков. Вот так=) Всё зависит от того, как сама себя чувствует "носящая" в своём амплуа. (Но добавлю, что мужчинам нравятся длинные волосы, несколько сами говорили это, т.к. (по их словам) женщина с длинными волосами, она ЖЕНЩИНА (или ДЕВУШКА) с большой буквы, женственна, ранима, мягка, хочется защищать и не давать в обиду, в то время, как предпочитающие короткие стрижки - воспринимаются как "эмансипе", пробивные, которые всё и так могут сами сделать=) Вот так вот...

PS Пришивать "бантики-рюшечки" также научилась, а также готовить, вышивать и проч. =)))))))))))))))))))

Шурале
#45
Лейла (Альбина)

Женщина с корокими волосами - это антисекс! Она вряд ли может понравится нормальному мужчине. Особенно, если её гнездо под названием ?креативная стрижка? выполнялось в парикмахерской ?Умелые руки?, рублей за 700. Плюс окрашенные ?плоским? цветом волосы. Бррррр! Хуже только мелирование или волосы окрашенные ?шапочкой? в оранжевые и блонд. Это вообще праздник колхозана! В общем, неженсвенно это... Так что девочки, лучите свою паклю и старайтесь отрастить красивые здоровые волосы. А не стричься за три копейки в Хламурном салоне у чёрта на куличках. Ведь Ваш ?волщебный? образ дополненный дряблой попой и золотыми колечками за 5 тыс рублей - это верх отсутсвия вкуса и чувства стиля. Я сама невысокая и худенькая, у меня русые волосы до попы и мне вообще никак не идет стрижка: ни каре, ни под мальчика. Лучше всего я выгляжу с длинными волосами

Вот это мысль! Смело. Грубо, но правда, встречающаяся на каждом шагу. Аплодирую стоя! )))))))

мини
#46
Лейла (Альбина)

Женщина с корокими волосами - это антисекс! Она вряд ли может понравится нормальному мужчине. Особенно, если её гнездо под названием ?креативная стрижка? выполнялось в парикмахерской ?Умелые руки?, рублей за 700. Плюс окрашенные ?плоским? цветом волосы. Бррррр! Хуже только мелирование или волосы окрашенные ?шапочкой? в оранжевые и блонд. Это вообще праздник колхозана! В общем, неженсвенно это... Так что девочки, лучите свою паклю и старайтесь отрастить красивые здоровые волосы. А не стричься за три копейки в Хламурном салоне у чёрта на куличках. Ведь Ваш ?волщебный? образ дополненный дряблой попой и золотыми колечками за 5 тыс рублей - это верх отсутсвия вкуса и чувства стиля. Я сама невысокая и худенькая, у меня русые волосы до попы и мне вообще никак не идет стрижка: ни каре, ни под мальчика. Лучше всего я выгляжу с длинными волосами

За всю жизнь много раз и отращивала, и стриглась, но мне больше идет короткая стрижка.

Антисекс это когда волосы неухоженные и неряшливые.

Гость
#47

Разным людям идут разные прически. Кому-то не идут короткие, кому-то - длинные.

Автор, вы не правы насчет полных девушек - длинные волосы стройнят. Лучше пусть они будут похожи на мань из деревни, чем на возрастных теток - с короткой стрижкой. Тут сразу два фактора будут, которые визуально делают человека визуально старше: лишний вес и короткая стрижка.

А стройным девушкам с тонкими чертами лица подойдут абсолютно любые волосы. Они даже с ежиком будут хорошо смотреться. Вспомните Натали Портман или Наталью Орейро.

#48

Я тоже часто замечала.

но проблема даже не в этом.

не у всех волосы отрастая так сильно могут быть здоровыми и сильными..

#49

Вспомните Натали Портман или Наталью Орейро.

Дадада))

гость
#50

Волосы ниже плеч всегда забирают рост (укорачивают визуально фигуру). Поэтому девушкам ниже 165 см не стоит носить очень длинные волосы.