Гость
Статьи
Оставляете ли вы …

Оставляете ли вы чаевые парикмахеру

Девчонки, оставляете ли вы чаевые парикмахеру? Если да, то в каком размере, и сколько при этом вы отдали за саму стрижку-покраску?

Стася
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

10-15 % от стоимости услуг

#2

От салона зависит, в дешевые стараюсь не ходить, там все парикмахеры типа звезды, лишний раз не скажешь, как челку надо стричь. Обижаются, вроде как сами знают. В итоге стригуют ***.

Чаевые не оставляю.

В хороших стрижка стоит около 3500 рублей, там могу чаевые оставить, там и уровень другой и отношение другое.

мой совет
#3

10%

Леся
#4

нет, не оставляю. Я и так плачу приличные суммы своему парикмахеру (по прайсу за ее услуги идет спец.надбавка за квалификацию). А я у нее постоянная клиентка, т.ч. и так выгодна для нее.

Стерва
#5

да, если понравилось

Негламур
#6

стрижка стоит 80 грн., оставляю еще десятку. не знаю, нормально ли, вроде даже больше 10% выходит...

флэшка
#7

100 рублей, за услугу в 2000-4000 р.

Наденька
#8

Нет не оставляю,мне ни разу не понравилось что мне делал парикмахер,я сама блин и то лучше сделаю!!!

Если попадётся отличный парикмахер и мне понравится он,я буду ходить только к нему и оставлять хорошие чаевые

Гость
#9

Не оставляю,т.к. стригусь у него уже 12 лет. Раньше как-то не принято это было, а сейчас просто неудобно как-то вдруг начать чаевые оставлять. Кстати, насчет стоимости услуг: я последний раз заплатила 1600, при этом мой парикмахер стрижет потрясающе, имеет награды, работает не в клоповнике.

Золотая рыбка
#10

девочки... это ж вам не ресторан! можно доложить сколько-то рублей, если вы прям в восторге и деньги карман жгут...

Гость
#11

о боже,какие все крутые!прям по 4 тыс за стрижку отдают.хватит выпендриваться блин,противно.

Гость
#12

Да мне вот тоже не верится про 4000. Я выше писала про 1600, и это с укладкой и маской. Правда, у меня волосы длинные, только подровнять ичелку подстричь.

Гость
#13
Гость

Да мне вот тоже не верится про 4000. Я выше писала про 1600, и это с укладкой и маской. Правда, у меня волосы длинные, только подровнять ичелку подстричь.

тоже много.

Гость
#14

Ну, он и правда супермастер. Главное, он стрижет со вкусом, больше мне такие мастера не попадались. Да и держится стрижка несколько месяцев без всяких укладок. Так что ему нет достойной альтернативы в любом случае.

Гость
#15

Гость 14, если вы в москве, дайте координаты, замучалась уже без мастера.

4000, кста, в Пресона клаб у топстилиста стрижка стоит.

Valo
#16

Никогда не оставляю!

У парикмахера и так зарплата фиксированная и Это его работа!

А если вам, бабам, денег некуда девать - переведите лучше их на счет какого-нибудь детдома!

#17

Не оставляю, и так такие цены везде ломят, подстричься и сделать ламинирование - 8 тыс.

Бабуся Ягуся
#18
Гость

о боже,какие все крутые!прям по 4 тыс за стрижку отдают.хватит выпендриваться блин,противно.

Что тут крутого? Если стрижка с окрашиванием, то средняя цена.

Чаевые мастеру не даю. Считаю, что незачем, она и так не голодает.

КуКа
#19

Постриглась три дня назад на 1300 руб., оставила 1500.

В бане
#20

плачу за стрижку 1800р. мастер арендует кресло и работает на себя. он и назначает цену. поэтому какой чай?

Гость
#21

20 +100%

лана
#22
Гость

Да мне вот тоже не верится про 4000. Я выше писала про 1600, и это с укладкой и маской. Правда, у меня волосы длинные, только подровнять ичелку подстричь.

Смотря какой салон.. В салоне в ЦУМе подровнять волосы(лезвием каким-то) стоит 4000 тысячи. Это подровнять!

Уайт-спирит
#23
Гость

Да мне вот тоже не верится про 4000. Я выше писала про 1600, и это с укладкой и маской. Правда, у меня волосы длинные, только подровнять ичелку подстричь.

Тони энд Гай например. От 5 тыс. стрижка, а если покраска, то еще больше. Это реальные цены в Мосве

Гость
#24

только русские со своим вечным комплексом неполноценности оставляют чаевые даже там, где их оставлять не нужно.

Гость
#25

это уже в крови. как врача подмазать или диплом купить

Жозефина
#26
Гость

только русские со своим вечным комплексом неполноценности оставляют чаевые даже там, где их оставлять не нужно.

Ахахаха)))) чурка что ли? блин честно ржу не могу...кто бы говорил ё моё

Гость 123
#27

Я считаю, что как раз парикмахеру и надо оставлять. Исходя из своего личного опыта.

Сменила мастера полтора года назад (моя в декрет ушла) , стала ходить в другой салон, и чет жаба душить стала...в общем не оставляла там чаевых при стоимости стрижки без укладки 1800руб. Итог - первые 2 раза постригла хорошо, третий паршивенько (я подумала, что случайность), а в четвертый прямым текстом сказала мне, что то что я хочу сделать невозможно. Стригусь всегда одинаково, каскад на волосы до лопаток. Думаю, отсутствие чаевых ее обидело, других причин не вижу. Да, первые 2 раза она старалась, на третий меня уже помнила....в общем, жадность фраера сгубила.

Но нет худа без добра, мне посоветовали мастера рядом с домом (Москва, Медведково). Постригла отлично, все удовольствие 800руб., оставила 1000. В следующий раз 1200 ей дам.

Тира_мису
#28

нет

Гость
#29

***, сколько ж вы зарабатываете? я живу в питере, зарплата 80 тыщ рублей, семеро по лавкам не плачут, трачу только на себя, но я вчера подстриглась за 1000 р., мне просто жалко 4 штуки на стрижку, и никогда не поверю, что за такие деньги стригут лучше.

Гость
#30

у меня з/п 17т.р.но я всё равно стригусь за 1500р,но на чай не оставляю.

Мила
#31
Гость

у меня з/п 17т.р.но я всё равно стригусь за 1500р,но на чай не оставляю.

У меня такая же зарплата, но я стригусь и крашусь за 500 р. со своей краской. Оставляю, если сдачи не бывает, но не больше 50-100 р.

Гость
#32

дополнение к 30-Зарабатывала я бы 80тыс,стриглась бы и за 4т.р,но чаевые давать как то не удобно,не знаю почему

Гость
#33

Чаевые надо оставлять, если ваш мастер сделал работу на отлично!! Людей надо благодарить И К ТЕБЕ ТАК ЖЕ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ!

Душечка
#34

При моей зарплате 127000 рублей и стрижке за 14000 рублей просто как-то неудобно перед парикмахером, даю сверху 7000 рублей, а что, зато стригут как надо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: