Гость
Статьи
а тут много тех кто …

а тут много тех кто стрижется САМ?

я даже челку хожу стричь к своему парикмахеру, звоню, записываюсь к ней. если постригу в другом месте то кажусь себе уродом)) то криво, то вместе с бровями умудряются постричь, то волнами.. волосы у меня обычные прямые..и тут в универе говорила девчонкам то что записалась челку стричь, а они типа "я вот вчера себе постригла, сама", другая- "а я себе лесенку постригу" даже рассказала как ее будет стричь, типа голову вниз, волосы руками придержать и стричь вот так вниз головой. жуть. то есть для них нормально саму себя стричь... не из-за отсутствия денег конечно...тут много таких? зачем вы это делаете? ведь мастер сделает все красиво... я не скажу что у меня руки из попы растут, но стричь самой себе даже челку, глупость по моему.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Алекса
#1

Полы самой мыть тоже глупость, домработница все красиво сделает, не так ли, автор?

Валька
#2

стригла сама челку. криво вышло. ну и смысл? я лучше 50 рублей заплачу но меня подстригут хотя бы РОВНО

#3

меня мама стрижет, или сама. Не люблю когда меня посторонние люди трогают

Гость
#4

для тех кто верит в приметы: говорят, что саму себя нельзя стричь - "судьбу себе отстрижешь", а также матерям нельзя стричь своих детей- хорошую судьбу детям отстригают....хотите верьте, хотите - нет))

юля
#6

автор, а не глупость если у самой всё хорошо получается?!

Marina
#7

Я подстригла сама себе челку в 14 лет жуть)) жизнь себе испортила)) Потом я стала её подстригать иногда у парикмахера, иногда сама мне говорили что мне идет, мне казалось это колхоз и я выгляжу ужасно) сейчас мне 15 у меня красивые брови и я хочу скорее избавиться от этой челки

Игривая кошка
#8

Сама себя стричь я конечно не стригу, но челку подровнять - легко!

Marina
#9

эт опасно)

Marina
#10

Почему так много людей носят челку?

Лиса Алиса
#11

Если руки растут из попы, то конечно лучше профессионалу доверить. Я вот себе челку стригу ровно, и брови не отстригаю.

#12

Подровнять челку можно самой без проблем)

Лампуша
#13
Marina

Я подстригла сама себе челку в 14 лет жуть)) жизнь себе испортила)) Потом я стала её подстригать иногда у парикмахера, иногда сама мне говорили что мне идет, мне казалось это колхоз и я выгляжу ужасно) сейчас мне 15 у меня красивые брови и я хочу скорее избавиться от этой челки

Ну в !5 все красивое, только еще и умные, если в школу ходишь

V
#14

я делаю так.захожу в туалет,долго пялюсь на себя в зерало.беру маникюрные ножнички,потому что они под рукой,состригаю кончики от разнх прядей и довольная выхожу.недавно сделала высокий хвост и подстригла его по прмой,тоже красиво.волосы у меня светлые и густые,что ни сделю,все красиво

Гость
#15
Лиса Алиса

Если руки растут из попы, то конечно лучше профессионалу доверить. Я вот себе челку стригу ровно, и брови не отстригаю.

Если так рассуждать, то и сама себе маникюр, педикюр, покрасить (осветлить) волосы. А ещё сама и чистку лица, массаж, угольчик ботокса и т.д. и т.п. А заодно уж и платьице себе сшить, или брючки там. И нафига эти парикмахеры, мастера по маникюру-педикюру, косметологи, потрные и кутюрье всякие-разные. Всё сама,сама,сама.Руки то ведь не из попы растут. Так и продолжайте, пока деньги не заработаете, а потом откроете для себя другую планету - планету, на которой за вами ухаживают, вас стригут,причёсывают, делают SPA-педикюр, профессиональный массаж рук,ног, и т.д.и т.п.

Marina
#16

во первых я не говорила шо я считаю себя красивой. Я лучший ученик класса но мой класс считается худшим в школе.

Marina
#17

Я в парикмахерскую хожу раз в пол года. Зато волосы натуральные и шииикарные)

Marina
#18

Насчет массажа рук ног это отвратительно)

Я
#19
Гость

Лиса Алиса

Если руки растут из попы, то конечно лучше профессионалу доверить. Я вот себе челку стригу ровно, и брови не отстригаю.

Если так рассуждать, то и сама себе маникюр, педикюр, покрасить (осветлить) волосы. А ещё сама и чистку лица, массаж, угольчик ботокса и т.д. и т.п. А заодно уж и платьице себе сшить, или брючки там. И нафига эти парикмахеры, мастера по маникюру-педикюру, косметологи, потрные и кутюрье всякие-разные. Всё сама,сама,сама.Руки то ведь не из попы растут. Так и продолжайте, пока деньги не заработаете, а потом откроете для себя другую планету - планету, на которой за вами ухаживают, вас стригут,причёсывают, делают SPA-педикюр, профессиональный массаж рук,ног, и т.д.и т.п.

С чего так понесло-то, зачем всё в одну кучу???? Я например волосы крашу сама, маникюр-педкюр сама делаю, стригу волосы, массаж и всякие эпиляции делаю, правда, в салоне. Мне кажется, если сам умеешь делать что-то лучше другого - почему бы и нет.

Лиса Алиса
#20
Гость

Лиса АлисаЕсли руки растут из попы, то конечно лучше профессионалу доверить. Я вот себе челку стригу ровно, и брови не отстригаю.Если так рассуждать, то и сама себе маникюр, педикюр, покрасить (осветлить) волосы. А ещё сама и чистку лица, массаж, угольчик ботокса и т.д. и т.п. А заодно уж и платьице себе сшить, или брючки там. И нафига эти парикмахеры, мастера по маникюру-педикюру, косметологи, потрные и кутюрье всякие-разные. Всё сама,сама,сама.Руки то ведь не из попы растут. Так и продолжайте, пока деньги не заработаете, а потом откроете для себя другую планету - планету, на которой за вами ухаживают, вас стригут,причёсывают, делают SPA-педикюр, профессиональный массаж рук,ног, и т.д.и т.п.

Да согласна я с вами. Тут дело не только откуда руки растут. Дело еще в наличии денег. Просто челку самой постричь 5 минут, а поход в салон займет час. А платье шить дооолго, поэтому хоть у меня руки и не из попы растут, лучше я куплю готовое.

Гость
#21

вместе с бровями умудряются постричь ))))))))) у вас брови как у брежнева, что ли, кустами торчат в разные стороны? А если брови нормальные, то неужели вы не чувствуете, что вам ножницами по морде лица стригут?

Лёлька
#22

Я чёлку сама стригу. В первые разы получалось не очень хорошо, а сейчас уже приноровилась.

Гость
#23

я челку себе сама стригу, и мужа, и дочек подстригаю. руки у меня растут откуда надо и получается не хуже чем в парикмахерской. а еще я шить умею, прикиньте! :)

комитетчица
#24

я сама стригусь, хожу потом конечно вся перекошенная. но чо делать, в нашей деревне даже приличной парихмахерской нет

#25

Да, челку сама себе стригу.

Гостья
#26

Я САМА ЧЕЛКУ СТРИГУ, ЧАСТО,РАЗ В 5 ДНЕЙ. ПОТОМУ ЧТО УТЮЖКОМ ЕЕ ВЫПРЯМЛЯЮ, ОНА СРАЗУ ДЛИННАЯ ДЛИННАЯ СТАНОВИТСЯ( ВОТ ПОСЛЕ МЫТЬЯ И НАЧИНАЮ СТРИЧЬ( ТАК ДЕНЕГ НА МАСТЕРА НЕ НАПАСЕШЬСЯ, ЕСЛИ КАЖДЫЙ РАЗ МНЕ ТАК ХОДИТЬ!)

А КОНЧИКИ МНЕ МАМА ПОДСТРИГАЕТ РАЗ В 2 МЕСЯЦА. ЗАЧЕМ ИЗ-ЗА 2 СМ. МАСТЕРУ ПЛАТИТЬ?!

Гость
#27

а мне за 30 лет ни разу челку хорошо не подстригли, вот вчера пришла из парикмахерской в очередной раз, с челкой как у пионерки, кривой, косой, не вписывающейся в стрижку, да еще и 300 р за это дело отдала, тьфу, зла не хватает, но перестригать уже нечего, волос не осталось(((

с удовольствием сама бы себя подстригала, но не умею(((

Гость
#28
Marina

Почему так много людей носят челку?

с удовольствием бы отрастила челку, это сохранило бы мне кучу нервов и денег, но без челки я как колхозница, слишком простит меня отсутствие челки, не идет((

Гость
#29
Гостья

Я САМА ЧЕЛКУ СТРИГУ, ЧАСТО,РАЗ В 5 ДНЕЙ. ПОТОМУ ЧТО УТЮЖКОМ ЕЕ ВЫПРЯМЛЯЮ, ОНА СРАЗУ ДЛИННАЯ ДЛИННАЯ СТАНОВИТСЯ( ВОТ ПОСЛЕ МЫТЬЯ И НАЧИНАЮ СТРИЧЬ( ТАК ДЕНЕГ НА МАСТЕРА НЕ НАПАСЕШЬСЯ, ЕСЛИ КАЖДЫЙ РАЗ МНЕ ТАК ХОДИТЬ!) А КОНЧИКИ МНЕ МАМА ПОДСТРИГАЕТ РАЗ В 2 МЕСЯЦА. ЗАЧЕМ ИЗ-ЗА 2 СМ. МАСТЕРУ ПЛАТИТЬ?!

Ты чё орешь? Капс выключи

Гость
#30
Валька

стригла сама челку. криво вышло. ну и смысл? я лучше 50 рублей заплачу но меня подстригут хотя бы РОВНО

Где это вы живете? В москве в самом затрапезном салоне меньше 300 не возьмут.

И потом, что такого уж сложного, подстричь простую челку? Вот вавилоны на голове мастерить, я доверю парикмахеру, а челку подравнять много ума не нужно. Сделать челку кривой - это еще постараться нужно. Вы, наверное, и пироги криво печете, и на машине криво ездите, и пуговицы криво пришиваете?

Есть такие вещи, которые испортить невозможно, потому как примитивны они.

Гость
#31

Ну это глупость по вашему.

Я всю жизнь сама стригусь, и крашусь.Сейчас длинный каскад с косой, филерованной челкой.

#32
Гость

Где это вы живете? В москве в самом затрапезном салоне меньше 300 не возьмут.

И потом, что такого уж сложного, подстричь простую челку? Вот вавилоны на голове мастерить, я доверю парикмахеру, а челку подравнять много ума не нужно. Сделать челку кривой - это еще постараться нужно. Вы, наверное, и пироги криво печете, и на машине криво ездите, и пуговицы криво пришиваете?

Есть такие вещи, которые испортить невозможно, потому как примитивны они.

несогласна. одно неаккуратное движение - прическа испорчена

Гость
#33

после того как мне несколько раз изуродовали челку в салоне стригу челку сама.жалею что полностью не могу сама себя подстричь - рука легкая,волосы потом быстро растут,а после салона вообще как будто не растут.

Гость
#34
Гость

Сделать челку кривой - это еще постараться нужно.

ну не знаааююю.... мне всегда челку в салоне криво стригут((( правда, сама я еще кривее стригу(( может просто сноровки нет

Гость
#35
Гость

Ну это глупость по вашему.

Я всю жизнь сама стригусь, и крашусь.Сейчас длинный каскад с косой, филерованной челкой.

блин, ну научите саму стричь себя!!! или расскажите технологию.... может видео какое обучающее есть в сети? но я в яндексе ничего не нашла((

Гость
#36
Гость

я даже челку хожу стричь к своему парикмахеру, звоню, записываюсь к ней. если постригу в другом месте то кажусь себе уродом)) то криво, то вместе с бровями умудряются постричь, то волнами.. волосы у меня обычные прямые..и тут в универе говорила девчонкам то что записалась челку стричь, а они типа "я вот вчера себе постригла, сама", другая- "а я себе лесенку постригу" даже рассказала как ее будет стричь, типа голову вниз, волосы руками придержать и стричь вот так вниз головой. жуть. то есть для них нормально саму себя стричь... не из-за отсутствия денег конечно...тут много таких? зачем вы это делаете? ведь мастер сделает все красиво... я не скажу что у меня руки из попы растут, но стричь самой себе даже челку, глупость по моему.

примете есть - стричь саму себя - к бедности.

у нас тоже в универе девочка была - сама себя стригла как короткая стрижка у татушки в ее лучшие годы)

Гость
#37

примета

Гость
#38
Гость

вместе с бровями умудряются постричь ))))))))) у вас брови как у брежнева, что ли, кустами торчат в разные стороны? А если брови нормальные, то неужели вы не чувствуете, что вам ножницами по морде лица стригут?

)))))))))))

Белиссима
#39

стригу себя сама - делаю лесенку у лица и сзади подравниваю.

пока отращиваю ни ногой в парикмахерскую

Гость
#40

А вобще - так приятно когда-мальчик парикмахер суетится челочку стрижет че-то там делает на голове а ты сидишь и отдыхаешь!)

Гость
#41
Marina

Почему так много людей носят челку?

Мне без челки не идет. Всю жизнь ее ношу. Я бы и рада отрастить, пробовала - не идет мне.

Стригусь только в салоне, у меня стрижка каскадная, сама не справлюсь. Да и мастер быстро сделает всё. А я долго буду возиться.

Tia
#42

на фига мне самой стричься ) у меня изумительный мастер )))

Ирен
#43

Ой, иногда и парихмахеры такого натворят.... Так что если руки не из ***, то можно чёлку самой стричь!! Я пробовала только в детстве!! Взяла хвост и сразу стала резать, целиком!! Думала, что сразу все волосы и подрежу одним махом... Но не тут-то было!!

Tia
#44

на фига самой? ))) когда есть специально обученный человек )

Гость
#45

Да потому что эти специально обученные люди делают только хуже. Говоришь - подстригите ровным срезом, я свои волосы знаю. Нет, выдрала клочками филировочными ножницами, с у к а.

А я только в конце стрижки увидела, что филировочными. Я ведь ей в начале говорила, что от филировочных у меня секутся, а она все равно ими. Типа она спеаилист и лучшу знает, что мне нужно. ***! Отращиваешь месяцами эти волосы, кучу средств на них переводишь, чтобы какая-то варь за полчаса все изуродовала за твои же деньги.

Крашусь давно сама, потому что и краски смешивали не те, и стабилизирующим шампунем не смывали,и краску из волос не вымывали.

Стричься, к сожалению, не представляю как. Хотя после последней стрижки выщипивынием клочками поправляла дома сама. Может и научусь.

Соня
#46

стригусь и подравниваюсь в парикмахерской раз в три месяца. Челку подравниваю сама раз в 2 неделе, приноровилась уже - все ровно получается. Раньше жила в другом городе, почти три года ходила к одному мастеру - и стричься и челку ровнять. А теперь переехали, была в трех разных салонах, челку плохо ровняют, не так как я прошу. Либо очень коротко, либо филируют - хотя прошу не делать и т.д. Недавно подравнивала волосы - хорошо подровняла, так как мне надо, а вот челку сделала каким-то полукругом, как горшок на голову одели. Пришлось ждать пока отрастет и самой ровнять.

Гость
#47

Не факт что парикмахер красиво сделает!!! а вот подравнивать чёлку и идти к парикмахеру по моему глупость)))

Tia
#48

уже года 2 челку сама не подравниваю... мастер с этим прекрасно справляется

Маша
#49

Ненавижу,когда трогают мои волосы,поэтому стригусь только сама!

Сложного ничего нет,надо только большое зеркало и хорошие ножницы.

Жу
#50

я однажды пришла в парикмахерскую подровнять концы. Ну и заодно решила челку подровнять. когда мастер все сделала, я посмотрела на себя и ужаснулась. А парикмахер, видимо, увидела мое выражение и говорит, ну у Вас до этого было очень хорошо. Я говорю: естественно, сама стригла. После этого зареклась ходить и выбрасывать деньги, чтобы подровнять челку. Она у меня по форме не прямая, а косая. К тому же волосы вьются и густые. Я ее обрабатываю филировочными ножницами. И все гуд.