Гость
Статьи
это глупо и вредно?

это глупо и вредно?

у меня волосы посеченные по всей длине,так что вариант отрезать кончики не канает.
у меня идея. если свернуть прядки волос в плотный жгутик, а потом этот жгутик по всей избавить от торчащих маленьких (посеченных) волосков, обрезать их.
это вредно для волос?
прошу не оскорблять и не упражняться в остроумии)
кто так уже делал? каков результат? волосы стали лучше выглядить?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ламинируйте регулярно.

Гость
#2

Вроде такстригут горячими ножницами. Но можно и холодными. Не вредно, конечно.

Гостья
#3

вы серьезно считаете, что кто-то так уже делал?

сделайте биоламинирование

Жу
#4

мне так делали в парикмахерской, обычным ножницами

Гость
#5

немного не по теме, но тоже интересно.. http://www.monelik.ru/index.php?ref=21344

#6

Это не вредно. Но это видимость избавления от сеченных кончиков.

Вы только представьте, сколько волос с посеченными кончиками у вас остается внутри жгутика. И придется так заворачивать полчаса по много-много-много жгутиков, чтоб хоть какую-то часть волос избавить о сеченых кончиков.

Гость
#7
Маркиза

Это не вредно. Но это видимость избавления от сеченных кончиков. Вы только представьте, сколько волос с посеченными кончиками у вас остается внутри жгутика. И придется так заворачивать полчаса по много-много-много жгутиков, чтоб хоть какую-то часть волос избавить о сеченых кончиков.

Маркизуля МОЛОДЕЦ!! Как всегда права!

Гость
#8
Гость

у меня волосы посеченные по всей длине,так что вариант отрезать кончики не канает.у меня идея. если свернуть прядки волос в плотный жгутик, а потом этот жгутик по всей избавить от торчащих маленьких (посеченных) волосков, обрезать их.это вредно для волос?прошу не оскорблять и не упражняться в остроумии)кто так уже делал? каков результат? волосы стали лучше выглядить?

торчат не посеченные! торчат короткие, которые еще не доросли чтобы удерживаться в жгуте. ведь на голове волосы разной длины, на всех этапах роста!

да и где логика? ведь если и рассечены какие-то волосы надвое, так эти два так же прекрасно в жгут закручиваются...

вообще не понимаю, как можно определить, что волосы посечены со стороны, это ведь видит только обладатель волос, беря в руку 1 волосок и видя что он расходится на конце надвое.

#9

кто-то тут на форуме, помню, писал, что так делает..

Новогодняя
#10

Автор, раз вам терять уже нечего, сходите в магазин, купите несмываемый крем для волос пантин или глисс кур, я месяц ими пользуюсь, сеченые концы ушли и волосы стали мягкие и красивые.

#11

Сделайте в салоне обжигание и ламинирование для блеска

#12

Обжигание,такая процедура,при которой ваши волосы обработают разными масками и открытым огнем пройдутся по всей длине волос,как раз убирая секущиеся.оч классная процедура

гость
#13

как думаете поможет ли мне мелирование избавиться от излишней жирности волос,а то прям передыху нет от мойки до мойки,и домашние средства не помогают,всякие там маски,ополаскивания и проч,шампуни тоже все уже попробовала,может мелирование а?

Гость
#14

да, можно так сделать. Волосы будут выглядеть лучше.

николь
#15

это что паяльником по голове пройтись?)

Котя
#16

я так делала. Это лучше, чем ничего. Сама обстригала по волосинке.

Гость
#17

я тоже по волосинке обстригаю, волосы длинные и еще растить хочу, только такой вариант для меня приемлем, а еще постоянно кончики в теплом оливковом масле держу

Гость
#18
Новогодняя

Автор, раз вам терять уже нечего, сходите в магазин, купите несмываемый крем для волос пантин или глисс кур, я месяц ими пользуюсь, сеченые концы ушли и волосы стали мягкие и красивые.

несмываемый глисс кур или пантин это крем или бальзам, точнее напишите, пожалуйста название средства, тоже хочу попробовать

Степашка
#19

Не понимаю, почему же тогда все так расхваливают стрижку горячими ножницами, если она делается именно по такой технологии? Особенно парикмахеры. Я считаю, что при такой категорической позиции, что обрезать невозможно наилучший вариант делать именно так, как предлагает автор темы, но просто почаше. И каждый раз сворачивая новый жгутик будут срезаться все новые и новые посеченные кончики. При этом сохранится длина волос. А вот вымачивать их в теплом оливковом, персиковом, миндальном и др. маслах тоже можно и нужно. А так же обязательно шелковая сыворотка для кончиков! Но я, перепробовав целую кучу всего, могу порекомендовать или Грин Лайт с маслом семени льна (жидкие кристаллы), или шелковую сыворотку L'ANZA. Тогда такой катастрофы не будет.

#20

Сейчас в престижных салонах существует стрижка огнём.Длинну она убирает на 0,1см,а волосы выглядят здоровыми и блестящими.

Малика
#21
Гость

несмываемый глисс кур или пантин это крем или бальзам, точнее напишите, пожалуйста название средства, тоже хочу попробовать

да гуано этот пантин и кур туда же)) Кроме эффекта грязной башки не выходе ничего не получите. Возьмите лучше жидкий шёлк от эстель. По цене не намного дороже, но расходуется экономно, на год точно хватит, да и эффект будет. А эти дешёвые мазилки типа глисс - не знаю, кто ими пользуется, по-моему, уже даже школьницы поняли, что это как мёртвому припарка

Степашка
#22

Согласна, распиаренный массмаркет г... еще то... Есть масса достойных по качеству и вменяемых по цене хороших шампуней и бальзамов. Итальянская серия BRELIL, например. Да куча всего. Просто поискать надо, но не на полках в супермаркетах рядом с гречкой и прокладками.....

Малика
#23
Степашка

Согласна, распиаренный массмаркет г... еще то... Есть масса достойных по качеству и вменяемых по цене хороших шампуней и бальзамов. Итальянская серия BRELIL, например. Да куча всего. Просто поискать надо, но не на полках в супермаркетах рядом с гречкой и прокладками.....

Да, брелил это вещь! У них масло против сечения, кстати, автор, хорошая штука. Я в своё время им пользовалась. Ещё есть масло в баллоне, не помню, как называется, тоже отличное средство.

А пантины - дешёвая дрянь, извините за выражение. У меня подружка этими пантинами мажется, волосы как пакля. Говорю, ну возьми тот же естель, всё же больше толку. Нет, говорит, дорого. А что дорого, если этого пантина на месяц хватает, а жидкий шёлк у меня с прошлой весны и ещё половина не ушла? Да и какой смысл тратить даже пять копеек, если толку ноль?

Гость
#24

Дети еште жжёный сахар

Дарья
#27
гость

как думаете поможет ли мне мелирование избавиться от излишней жирности волос,а то прям передыху нет от мойки до мойки,и домашние средства не помогают,всякие там маски,ополаскивания и проч,шампуни тоже все уже попробовала,может мелирование а?

Нет, не поможет
Волосы подсушатся на день-другой, но потом жирнота вернется
Жирные не волосы, а кожа головы( так, для справки) уж не знаю на что вы рассчитываете, сделав мелирование
найдите шампунь, подходящий под ваш тип волос
Выделение кожного сала нельзя контролировать почти ничем
Могу, правда, посоветовать прибор "дарсонваль" он помогает умерить работу сальных желез и способствует густоте и росту волос
его можно купить домой, но перед этим проконсультироваться в парикмахерской

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: