Гость
Статьи
Ушла от хорошего …

Ушла от хорошего мужика. Глупая или правильно сделала?

Суть. Более двух лет назад познакомилась с мужчиной. Офицер, 40 лет, симпатичный, стройный, без вредных привычек, один взрослый сын от первого брака. Я - 35 лет, без вредных привычек, стройная, начальник отдела в компании среднего звена, сын подросток от первого брака. Уровень дохода у обоих одинаковый, средний по Москве. Отношения были два года очень гармоничные, иногда ворчали друг на друга по бытовым вопросам, но в целом жили очень дружно и мирно.
Купили землю в сожительстве и хотели построить дом. Предложил замуж спустя пол года и замолчал.
Через какое-то время я напомнила, что моей целью не было сожительство и при знакомстве я это озвучивала и я все еще хочу создать крепкую семью, но у него пошли отговорки (то квартиру от гос-ва ждет и он хочет её получить один без жены, то просто не готов, то еще что-то).
Спустя два года я поняла, что это сожительство для меня унизительно. Если людям вместе хорошо, почему бы не расписаться? Бюджет у нас общий, но мне он в итоге оказался крайне не выгодным, потому что пока я приношу свою зп в дом сожителю... сожитель платит кредиты за свою мебель, ремонт и нашу общую дачу. То есть его зп уходит на алименты и его кредиты (из них 30тыс кредит общий на дачу, остальные кредиты - это его ремонт в новой квартире, которую он оформил на мать) + алименты, а моя зп на наше содержание.
Итог, я предложила расстаться, смысла в таком сожительстве больше не вижу, свой кусочек участка предложила ему у меня выкупить. Интересно Ваше мнение...

Автор
692 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заголовок должен был быть "он не хочет на мне жениться".
Если Вы хотите замуж (что нормально), а он не хочет жениться, это значит, что ваши с ним цели не совпадают. Чего Вы хотите от форума? Чтоб Вам посоветовали отказаться отВаших целей и желаний и убедили Вас в том, что Вам не нужно то, что Вам на самом деле нужно?

#2

Он вас использует.

Гость
#3

Автор, он не хороший мужик. Он очень хорошо пристроился. На ваши деньги ест, а свои деньги тратит по сути только на себя. Делайте так, как Вам выгодно. Уходите.

Автор
#4

Хочу дописать. Дело даже не столько в выгоде...Знаете ...я готова поддерживать своего мужа и взлеты и падения. А с сожителем....вот у меня появилось ощущение что я просто очень удобная женщина. А таких удобных замуж не зовут. Кстати...я там никогда и не была. Чуть выше слегка опечаталась, сына родила в 20 лет вне брака ( то был не муж, а тоже сожитель и после родов мы сразу расстались) и поднимала сына я одна. Отношения были у меня, мужчины ухаживали, но замуж никто не брал. Я всегда хотела семью, потому что у меня ее никогда не было в детстве (родители алкоголики). Я выросла с идеей построить свое счастье и создать семью о которой я всегда мечатал и думала что у меня обязательно будет муж который меня будет любить...но все мужики всегда предлагали мне только сожительства. Через 3 или 5 лет я из таких отношений выходила, когда понимала что как жену меня не рассматривают. Всегда работала и всегда занималась бытом. После расставаний часто меня пытались вернуть, но все это было бесполезно. Зачем? Если во мне видят только удобства. Сейчас ситуация повторяется...и я решила больше не ждать 5 лет. Лучше наверное одной, чем с кем попало. Как вы считаете?

Гость
#5

Правильно что ушли , любви нет . Тогда и не стоит

Гость
#6

Вы оба искали выгоду

Автор
#7
Гость

Заголовок должен был быть "он не хочет на мне жениться".
Если Вы хотите замуж (что нормально), а он не хочет жениться, это значит, что ваши с ним цели не совпадают. Чего Вы хотите от форума? Чтоб Вам посоветовали отказаться отВаших целей и желаний и убедили Вас в том, что Вам не нужно то, что Вам на самом деле нужно?

Нет. Я правильно создала тему, так как у меня уже пропало быть его женой и мне совершенно не интересно что он не хочет жениться. Да и после этих разговор " Ну почему ты не хочешь жениться?"...Ощущение пустоты и как будто я под самым плинтусом и не уважаю себя от слова совсем. На данный моей целью уже не является его женить на себе, мне уже стало все равно. Наверное от форума хочу просто мнений со стороны... может я заблуждаюсь относительно того что он такой хороший...может я придумала этот хороший образ?

#8

Я думаю, Вы правильно сделали.
В начале отношений Вы обозначали намерения строить семью в браке.
По-сути, он Вас обманул.

МАРГО
#9

Правельное решение созревшей, умной женщины. Уважаю.

Гость
#10

Автор можно ругать мужчину но все мы забываем что бесплатный сыр всегда вкуснее. Если дают все на халяву то вопрос не к тому кто берет, а к тому кто позволяет на себе ездить. Давать под обещанные проценты. В данном случае вы поступились принципами 2 года назад сами затащили его в свое жилье под обещание когда то женится. А зачем вам это надо вообще. Руководитель начальник сын подрастает свое жилье в москве от мужчин не зависите. Красотка! Выпихивайте его и разберитесь в себе почему замуж вам невыгоден. А вам он на данный момент не выгоден от слова вообще. Только потеряете.

#11
Автор

Хочу дописать. Дело даже не столько в выгоде...Знаете ...я готова поддерживать своего мужа и взлеты и падения. А с сожителем....вот у меня появилось ощущение что я просто очень удобная женщина. А таких удобных замуж не зовут. Кстати...я там никогда и не была. Чуть выше слегка опечаталась, сына родила в 20 лет вне брака ( то был не муж, а тоже сожитель и после родов мы сразу расстались) и поднимала сына я одна. Отношения были у меня, мужчины ухаживали, но замуж никто не брал. Я всегда хотела семью, потому что у меня ее никогда не было в детстве (родители алкоголики). Я выросла с идеей построить свое счастье и создать семью о которой я всегда мечатал и думала что у меня обязательно будет муж который меня будет любить...но все мужики всегда предлагали мне только сожительства. Через 3 или 5 лет я из таких отношений выходила, когда понимала что как жену меня не рассматривают. Всегда работала и всегда занималась бытом. После расставаний часто меня пытались вернуть, но все это было бесполезно. Зачем? Если во мне видят только удобства. Сейчас ситуация повторяется...и я решила больше не ждать 5 лет. Лучше наверное одной, чем с кем попало. Как вы считаете?

Пытайтесь стать НЕУДОБНОЙ! И поднимайте свою самооценку. Срочно!

Гость
#12
Автор

Хочу дописать. Дело даже не столько в выгоде...Знаете ...я готова поддерживать своего мужа и взлеты и падения. А с сожителем....вот у меня появилось ощущение что я просто очень удобная женщина. А таких удобных замуж не зовут. Кстати...я там никогда и не была. Чуть выше слегка опечаталась, сына родила в 20 лет вне брака ( то был не муж, а тоже сожитель и после родов мы сразу расстались) и поднимала сына я одна. Отношения были у меня, мужчины ухаживали, но замуж никто не брал. Я всегда хотела семью, потому что у меня ее никогда не было в детстве (родители алкоголики). Я выросла с идеей построить свое счастье и создать семью о которой я всегда мечатал и думала что у меня обязательно будет муж который меня будет любить...но все мужики всегда предлагали мне только сожительства. Через 3 или 5 лет я из таких отношений выходила, когда понимала что как жену меня не рассматривают. Всегда работала и всегда занималась бытом. После расставаний часто меня пытались вернуть, но все это было бесполезно. Зачем? Если во мне видят только удобства. Сейчас ситуация повторяется...и я решила больше не ждать 5 лет. Лучше наверное одной, чем с кем попало. Как вы считаете?

А Вы не думали, что Ваше такое сильное желание иметь семью может отпугивать? Ведь он хотел с Вами семью сначала, а потом перехотел. Есть же какая-то причина.

Гость
#13
Автор

Нет. Я правильно создала тему, так как у меня уже пропало быть его женой и мне совершенно не интересно что он не хочет жениться. Да и после этих разговор " Ну почему ты не хочешь жениться?"...Ощущение пустоты и как будто я под самым плинтусом и не уважаю себя от слова совсем. На данный моей целью уже не является его женить на себе, мне уже стало все равно. Наверное от форума хочу просто мнений со стороны... может я заблуждаюсь относительно того что он такой хороший...может я придумала этот хороший образ?

"у меня уже пропало быть его женой и мне совершенно не интересно что он не хочет жениться" - тогда в чем Ваш вопрос вообще?

Гость
#14
Автор

Нет. Я правильно создала тему, так как у меня уже пропало быть его женой и мне совершенно не интересно что он не хочет жениться. Да и после этих разговор " Ну почему ты не хочешь жениться?"...Ощущение пустоты и как будто я под самым плинтусом и не уважаю себя от слова совсем. На данный моей целью уже не является его женить на себе, мне уже стало все равно. Наверное от форума хочу просто мнений со стороны... может я заблуждаюсь относительно того что он такой хороший...может я придумала этот хороший образ?

"Наверное от форума хочу просто мнений со стороны... может я заблуждаюсь относительно того что он такой хороший...может я придумала этот хороший образ?" - Вы хотите, чтоб люди дали оценку человеку, которого в глаза не видели ?

Виноградинка
#15
Гость

А Вы не думали, что Ваше такое сильное желание иметь семью может отпугивать? Ведь он хотел с Вами семью сначала, а потом перехотел. Есть же какая-то причина.

Мне кажется, он и не хотел с самого начала. Это был способ заманить автора в сожительство.

Автор
#16
Гость

Вы оба искали выгоду

Я искала семью о которой всегда мечтала. Он тоже! и при знакомстве мне это обозначил, что для него главное семья! А выяснилось по итогу, что его устраивает сожительство. До меня он был женат на бж 17 лет + венчался с ней, кстати это была его инициатива. Рассказывал как бегал за ей в самоволку за 17км до ее дома только чтобы увидеть. Развелся с ней когда узнал что она в браке гуляет, пока он на службе и в командировках. Когда встретил меня сказал что семья это главное и хочет со мной семью и для важна в первую очередь верность. Это и для меня тоже важно. Собственно два года жили очень даже неплохо, дружно. Но расписываться и венчаться со мной отказался и стал кормить завтраками.

Виноградинка
#17

Автор, а вы сами не видите ваши ошибки? Не нужно сожительствовать с мужчинами. Сьезжаться вместе не раньше, чем будет подано заявление в ЗАГС.

Виноградинка
#18
Автор

Я искала семью о которой всегда мечтала. Он тоже! и при знакомстве мне это обозначил, что для него главное семья! А выяснилось по итогу, что его устраивает сожительство. До меня он был женат на бж 17 лет + венчался с ней, кстати это была его инициатива. Рассказывал как бегал за ей в самоволку за 17км до ее дома только чтобы увидеть. Развелся с ней когда узнал что она в браке гуляет, пока он на службе и в командировках. Когда встретил меня сказал что семья это главное и хочет со мной семью и для важна в первую очередь верность. Это и для меня тоже важно. Собственно два года жили очень даже неплохо, дружно. Но расписываться и венчаться со мной отказался и стал кормить завтраками.

На бывшей он женился в молодости, когда гормоны мозг затуманивали, а опыта ещё не было. С вами он намного продуманные себя вел, что неудивительно, так как жизненный опыт есть уже.
А чья была инициатива сожительствовать? И почему получилось так, что вы стали платить по сути его кредиты? Зачем эту дачу нужно было строить, когда у него кредиты невыплаченные и алименты?

Гость
#19

Ну и чем ваш мужчина хорош? Алиментщик с кучей кредитов и нежеланием жениться. Зря вообще 2 года на него потратила

Гость
#20

Где же хороший мужик?Вижу только хорошего приспособленца.Занятия по маскировке он не прогуливал явно,ну или от природы,как всякий паразит,хорошо умеет долго оставаться незамеченным.Этакий глист.

Автор
#21
Гость

А Вы не думали, что Ваше такое сильное желание иметь семью может отпугивать? Ведь он хотел с Вами семью сначала, а потом перехотел. Есть же какая-то причина.

Да. Я стала слишком напористой. Опять же это потому что не вижу смысла ждать. Когда прошел год и так понятно подходим мы или нет, какие могут быть еще пробные годы 2,3,5...Что за бред? До последнего ждала и потом резко поняла и сказала ему в лицо "Да кто ты такой и кем ты себя возомнил? Борщи мои кушать готов? на секс готов? жениться нет! значит ищи ту с кем ты будешь готов или ту которая согласна на сожительство (таких тоже полно), а мы с тобой на этом заканчиваем отношения"

#22
Автор

Я искала семью о которой всегда мечтала. Он тоже! и при знакомстве мне это обозначил, что для него главное семья! А выяснилось по итогу, что его устраивает сожительство. До меня он был женат на бж 17 лет + венчался с ней, кстати это была его инициатива. Рассказывал как бегал за ей в самоволку за 17км до ее дома только чтобы увидеть. Развелся с ней когда узнал что она в браке гуляет, пока он на службе и в командировках. Когда встретил меня сказал что семья это главное и хочет со мной семью и для важна в первую очередь верность. Это и для меня тоже важно. Собственно два года жили очень даже неплохо, дружно. Но расписываться и венчаться со мной отказался и стал кормить завтраками.

"Но расписываться и венчаться со мной отказался и стал кормить завтраками."
Однако в стартпосте: "Предложил замуж спустя пол года и замолчал."

Так замуж то предлагал, все-таки, я смотрю.

Гость
#23

Правильно сделали. У меня тоже был офицер без вредных привычек, хороший)))). Договаривались о многом поначалу. Когда стало удобно ему «и так», все договоренности сошли на нет). Более того, начались упреки, что от мужика ничего требовать нельзя, он должен захотеть и сам дать). Хотя ничего за рамками договоренностей не требовала. Смотрите на поступки!

Автор
#24
Виноградинка

Автор, а вы сами не видите ваши ошибки? Не нужно сожительствовать с мужчинами. Сьезжаться вместе не раньше, чем будет подано заявление в ЗАГС.

Да, да. Я это все знаю и отчетливо понимаю. Больше я подобных ошибок не повторю. И не потому что цель выйти замуж, уже такой цели нет, какое то разочарование пришло. А просто потому что все больше приходит понимание что я и одна вполне справляюсь со всем, зачем мне вообще мужик?

Гость
#25

вояки ещё те альфонсы всю жизнь на бабах катаются

#26
Автор

Я искала семью о которой всегда мечтала. Он тоже! и при знакомстве мне это обозначил, что для него главное семья! А выяснилось по итогу, что его устраивает сожительство. До меня он был женат на бж 17 лет + венчался с ней, кстати это была его инициатива. Рассказывал как бегал за ей в самоволку за 17км до ее дома только чтобы увидеть. Развелся с ней когда узнал что она в браке гуляет, пока он на службе и в командировках. Когда встретил меня сказал что семья это главное и хочет со мной семью и для важна в первую очередь верность. Это и для меня тоже важно. Собственно два года жили очень даже неплохо, дружно. Но расписываться и венчаться со мной отказался и стал кормить завтраками.

Для него важна семья, но, к сожалению, вы не стали для него семьей. Семья- это мама, на которую он квартиру записал, сын, о котором он думает, когда хочет квартиру получить только на себя, бывшая жена, с которой он прожил полжизни. Вы ему семьей могли бы быть может стать с годами, но не вышло. На будущее - не надо совместно жить совсем, пока предложение не сделал. Объясняйте тем, что у вас есть сын и жить совместно нормально только с членом семьи- мужем и отчимом. Я бы попробовала поговорить еще раз с мужчиной, если нет, то и сомнения развеятся, а если услышит и поймет, то совет да любовь. И кстати, предложите брачный договор, в вашей ситуации он самое то.

Гость
#27
Автор

Да. Я стала слишком напористой. Опять же это потому что не вижу смысла ждать. Когда прошел год и так понятно подходим мы или нет, какие могут быть еще пробные годы 2,3,5...Что за бред? До последнего ждала и потом резко поняла и сказала ему в лицо "Да кто ты такой и кем ты себя возомнил? Борщи мои кушать готов? на секс готов? жениться нет! значит ищи ту с кем ты будешь готов или ту которая согласна на сожительство (таких тоже полно), а мы с тобой на этом заканчиваем отношения"

"Да. Я стала слишком напористой. Опять же это потому что не вижу смысла ждать" - а на фига вы с ним съезжались? надеялись, что так быстрее в загс затащите?
Вообще я считаю, что сейчас совершенно не о чем переживать. Вы ушли. И теперь он или согласится жениться, если поймет, что потерял ценную и любимую женщину. Или он не сделает этого шага и тогда Вы просто сэкономили время и ушли оттуда, где или не были нужны или стали не нужны.

Гость
#28

ну жди прынца который на тебе именно женится.... в чем унизительно сожительство для тебя?

Автор
#29
Виноградинка

На бывшей он женился в молодости, когда гормоны мозг затуманивали, а опыта ещё не было. С вами он намного продуманные себя вел, что неудивительно, так как жизненный опыт есть уже.
А чья была инициатива сожительствовать? И почему получилось так, что вы стали платить по сути его кредиты? Зачем эту дачу нужно было строить, когда у него кредиты невыплаченные и алименты?

Он купил квартиру 4 года назад. Когда познакомился со мной она была без ремонта и без мебели. Ремонт и мебель в кредит взял. Потом как-то все само собой вышло...Вроде мы оба крепко на ногах стоим. Он позвал меня замуж где то спустя 6-7 месяцев после сожительства, точнее это прозвучало так " Ты бы вышла за меня замуж?" и я конечно сказала да. и как-то на эмоциях решили что может быть общую дачу. Я тогда согласилась на это потому что было предложение от него. Почему бы не построить дом-дачу с женихом? А жених то оказался не жених, а так, очередной сожитель. Мы собственно и не бедствуем. Посчитали что алименты платить 2,5 года, потом легче станет, тогда и кредиты все закончатся ... потом возьмем один большой на дом, он как военный имеет льготный процент по кредиту. Короче мы какие-то планы строили. Сразу бюджет общий стал. Все стало упираться в тот, что я ждала росписи (даже торжество не нужно было) а он в итоге от росписи стал уходить, кормить завтраками, а я стала чаще склонятся к мысли "Зачем мне общий дом с сожителем? Это ж все равно что я с соседом пойду и квартиру на двоих возьму, а потом на старости суды-пересуды... Либо дом в браке, либо вообще нафиг всё это нужно?

Гость
#30
Автор

Хочу дописать. Дело даже не столько в выгоде...Знаете ...я готова поддерживать своего мужа и взлеты и падения. А с сожителем....вот у меня появилось ощущение что я просто очень удобная женщина. А таких удобных замуж не зовут. Кстати...я там никогда и не была. Чуть выше слегка опечаталась, сына родила в 20 лет вне брака ( то был не муж, а тоже сожитель и после родов мы сразу расстались) и поднимала сына я одна. Отношения были у меня, мужчины ухаживали, но замуж никто не брал. Я всегда хотела семью, потому что у меня ее никогда не было в детстве (родители алкоголики). Я выросла с идеей построить свое счастье и создать семью о которой я всегда мечатал и думала что у меня обязательно будет муж который меня будет любить...но все мужики всегда предлагали мне только сожительства. Через 3 или 5 лет я из таких отношений выходила, когда понимала что как жену меня не рассматривают. Всегда работала и всегда занималась бытом. После расставаний часто меня пытались вернуть, но все это было бесполезно. Зачем? Если во мне видят только удобства. Сейчас ситуация повторяется...и я решила больше не ждать 5 лет. Лучше наверное одной, чем с кем попало. Как вы считаете?

у вас заморочка по поводу семьи. и вы не учитываете что у потенциального мужа есть дети и тд... вот мы живем с подругой вне брака.. уже несколько лет. у нее сын. у меня сын... у нее квартира и машина. у меня квартира и дача.. и мы хотим чтобы это досталось детям... при этом я вкладываюсь в ее квартиру и машину. она занята обустройством моей квартиры и дачи ( в основном на мои деньги).. вопрос брака всплывает... но пока мы не решили как все это оформить.. видимо нужен брачный договор. сложно все...

Автор
#31
Гость

"Наверное от форума хочу просто мнений со стороны... может я заблуждаюсь относительно того что он такой хороший...может я придумала этот хороший образ?" - Вы хотите, чтоб люди дали оценку человеку, которого в глаза не видели ?

Основные моменты я здесь описала. И его и себя и наши планы и как жили эти 2 года. На основании этих изложений можно сделать какую-то оценку?

Автор
#32
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"Но расписываться и венчаться со мной отказался и стал кормить завтраками."
Однако в стартпосте: "Предложил замуж спустя пол года и замолчал."

Так замуж то предлагал, все-таки, я смотрю.

Спустя пол года отношений, а потом замолчал. Я это расцениваю как дать заднюю. Да и какой смысл в браке со мной? И так всё есть и выполняю функцию жены, но только не жена)

#33

Во-первых, я убрала бы из мыслей маниакальное желание выйти замуж.
Если на это не зацикливаться, то все отношения с людьми будете рассматривать ради отношений между вами, а не ради замужества.
Вот сейчас он вас подкупил якобы желанием жениться вначале, вы сразу растаяли и он давай вами пользоваться ( а что с вами так удобно ведь ).
Уходите и найдите человека, который не будет за вас счет решать свои финансовые дела.

Гость
#34
Виноградинка

Автор, а вы сами не видите ваши ошибки? Не нужно сожительствовать с мужчинами. Сьезжаться вместе не раньше, чем будет подано заявление в ЗАГС.

это значит - никто на ней не женится... загс в таком возрасте - это даже не 7 раз подумать а 27... я когда со знакомыми говорю что видимо надо регистрировать отношения мне ВСЕ (и женщины в том числе) говорят - ты полный идиот? у тебя же сын.... что он унаследует?

Автор
#35
Маяковская

Для него важна семья, но, к сожалению, вы не стали для него семьей. Семья- это мама, на которую он квартиру записал, сын, о котором он думает, когда хочет квартиру получить только на себя, бывшая жена, с которой он прожил полжизни. Вы ему семьей могли бы быть может стать с годами, но не вышло. На будущее - не надо совместно жить совсем, пока предложение не сделал. Объясняйте тем, что у вас есть сын и жить совместно нормально только с членом семьи- мужем и отчимом. Я бы попробовала поговорить еще раз с мужчиной, если нет, то и сомнения развеятся, а если услышит и поймет, то совет да любовь. И кстати, предложите брачный договор, в вашей ситуации он самое то.

Так он меня семьей называл и женой. ))) Говорил что мы его семья. А я считаю что семья это когда муж, жена и дети. Говорила ему если считаешь меня семьей, в чем проблема ей стать официально! Я, кстати, мужем его никогда не называла. У меня есть четкое понимание что такое муж и сожитель.

#36

Самое главное в вашем поступке,это то,что вы исправили свою грубую ошибку совершенную в начале....вы ушли из унизительного состояния для женщины - сожительство! Как бы мирно и счастливо не жили бы сожители,а его родня ,(мама,друзья, и прочие) смотрят на женщину сожительницу как на женщину лёгкого поведения...а попросту называют ш.л.ю.х.о.й. (за спиной конечно). Мою сестру,сожитель 4 года буквально каждый день носил на руках!и ребёнок у них родился...а в один день , меня сестра пригласила в свой загородный дом...я решила поехать на своей машине. Это в Истринском районе котеджный поселок. В посёлке я что то напутала и остановилась возле одной из машин. За рулём сидела такая большая знатная дама...лет 60 или больше. Я спросила дом сестры ,но назвала его фамилию Князев...,и тут мне эта дама выдаёт: а это Андрей который с этой ш.л.ю.х.о.й живет...у меня аж коленки подогнулись...приехала,Андрей открыл автоматические ворота,я заехала...Через несколько минут заехала эта дама....мама Андрея - как оказалось. Прошла ,поздоровалась как ни в чём не бывало...я повернулась к сестре и сказала...слушай муж звонит,что то наверное нпо работе нужно...- я поеду...тут она с Андреем начали допытываться...я не выдержала и сказала , вот это "старуха"- "тварь" назвала тебя ш.л.ю.х.о.й! Андрей сказал,ну этл же мама...мы не поженились вот у неё старые взгляды....сестра тут же собралась и уехала со мной! Теперь они женаты,а старуху моя сестра за километр не подпускает...Удачи!

Автор
#37
Гость

"Да. Я стала слишком напористой. Опять же это потому что не вижу смысла ждать" - а на фига вы с ним съезжались? надеялись, что так быстрее в загс затащите?
Вообще я считаю, что сейчас совершенно не о чем переживать. Вы ушли. И теперь он или согласится жениться, если поймет, что потерял ценную и любимую женщину. Или он не сделает этого шага и тогда Вы просто сэкономили время и ушли оттуда, где или не были нужны или стали не нужны.

Знаете в чем дело. Даже если он вдруг решится на этот шаг, я не смогу уже переступить через себя. Он так часто говорил мне НЕТ или что надо ждать, что я в принципе перестала его видеть мужем. Даже не представляю...выйду замуж и буду думать что сама насильно затащила мужика в загс? Я не смогу так жить. Поэтому четко понимаю что это конец отношений.

Автор
#38
Гость

это значит - никто на ней не женится... загс в таком возрасте - это даже не 7 раз подумать а 27... я когда со знакомыми говорю что видимо надо регистрировать отношения мне ВСЕ (и женщины в том числе) говорят - ты полный идиот? у тебя же сын.... что он унаследует?

Так уже цели выйти замуж нет. Понимаете, она исчезла. Когда я встретила этого мужчину я четко понимала, что либо это он тот самый либо все...буду жить для себя. Бегать по *** я больше не хочу. Очень сильно изменилось сознание.

Автор
#39
Гость

у вас заморочка по поводу семьи. и вы не учитываете что у потенциального мужа есть дети и тд... вот мы живем с подругой вне брака.. уже несколько лет. у нее сын. у меня сын... у нее квартира и машина. у меня квартира и дача.. и мы хотим чтобы это досталось детям... при этом я вкладываюсь в ее квартиру и машину. она занята обустройством моей квартиры и дачи ( в основном на мои деньги).. вопрос брака всплывает... но пока мы не решили как все это оформить.. видимо нужен брачный договор. сложно все...

Мою квартиру никто не обустраивает) Пока мы обустраиваем только его жилье. У моего сожителя все квартиры (две) на родителей, включая машину. Плюс ждет от гос-ва. Если он хочет оставить все это сыну так пусть пишет дарственную на него. Я со своим мужем хотела просто построить свой один общий дом. ХотелА...

Гость
#40

Я бы на Вашем месте пересмотрела свою собственную позицию с замужеством. Вы на столько хотите (хотели) в брак, что закрываете глаза на всё и летите, сломя голову. Вы и теоретические рассуждения мужика приняли за чистую монету, т.е. слышите то, что хотите слышать. Когда делают предложение, то прямо спрашивают: "Ты выйдешь за меня? Если да, то 25 числа подаем заявление". А тут мужик то ли мозги пудрит, то ли самооценку себе на старости лет повышает, то ли у него самого каша в голове.
Вам надо научиться жить счастливо с самой собой и тогда не придется хвататься за тех мужчин, которые потом приносят разочарование. Когда у Вас будет хорошая самооценка и уверенность в себе, то Вы будете выбирать, а не Вас.

Автор
#41
Автор

Мою квартиру никто не обустраивает) Пока мы обустраиваем только его жилье. У моего сожителя все квартиры (две) на родителей, включая машину. Плюс ждет от гос-ва. Если он хочет оставить все это сыну так пусть пишет дарственную на него. Я со своим мужем хотела просто построить свой один общий дом. ХотелА...

Оговорилась. Не мужем, а сожиетелм.

Автор
#42
Гость

это значит - никто на ней не женится... загс в таком возрасте - это даже не 7 раз подумать а 27... я когда со знакомыми говорю что видимо надо регистрировать отношения мне ВСЕ (и женщины в том числе) говорят - ты полный идиот? у тебя же сын.... что он унаследует?

В чем проблема на сына переписать имущество или сделать завещание или брачный договор?

Гость
#43
Автор

Основные моменты я здесь описала. И его и себя и наши планы и как жили эти 2 года. На основании этих изложений можно сделать какую-то оценку?

Нет, нельзя. Вы описали то, что Вы видите субъективно + его поведение с Вами может быть одним, с другими людьми - другим. Да и вообще пора бы уже взрослой тете отказаться делить мир на черное и белое, а людей на плохих и хороших.

Автор
#44
Гость

Я бы на Вашем месте пересмотрела свою собственную позицию с замужеством. Вы на столько хотите (хотели) в брак, что закрываете глаза на всё и летите, сломя голову. Вы и теоретические рассуждения мужика приняли за чистую монету, т.е. слышите то, что хотите слышать. Когда делают предложение, то прямо спрашивают: "Ты выйдешь за меня? Если да, то 25 числа подаем заявление". А тут мужик то ли мозги пудрит, то ли самооценку себе на старости лет повышает, то ли у него самого каша в голове.
Вам надо научиться жить счастливо с самой собой и тогда не придется хвататься за тех мужчин, которые потом приносят разочарование. Когда у Вас будет хорошая самооценка и уверенность в себе, то Вы будете выбирать, а не Вас.

Вы совершенно правы. Я услышала то, что хотела услышать. И самооценка моя беда.(

Тамара
#45
Автор

Мою квартиру никто не обустраивает) Пока мы обустраиваем только его жилье. У моего сожителя все квартиры (две) на родителей, включая машину. Плюс ждет от гос-ва. Если он хочет оставить все это сыну так пусть пишет дарственную на него. Я со своим мужем хотела просто построить свой один общий дом. ХотелА...

а зачем вы обустраиваете квартиру сожителя, к которой не имеете никакого отношения?

Гость
#46
Автор

Знаете в чем дело. Даже если он вдруг решится на этот шаг, я не смогу уже переступить через себя. Он так часто говорил мне НЕТ или что надо ждать, что я в принципе перестала его видеть мужем. Даже не представляю...выйду замуж и буду думать что сама насильно затащила мужика в загс? Я не смогу так жить. Поэтому четко понимаю что это конец отношений.

Если Вы четко поняли, что для Вас это конец, то зачем Вам подтверждения здесь, что он "плохой"?

Тамара
#47

и вообще зачем содержите взрослого мужика? он получается живет за вас счет, а сам обустраивает свои квартиру (делает ремонт, покупает мебель), но вы к этой квартире отношения иметь не будете и к той, которую он получит тоже. он хорошо устроился, только вам это зачем?
ищите мужчину, который хочет жениться и покупайте совместное жилье в браке, оно будет общее. вот это нормальный вариант.

Тамара
#48

а сейчас вы в какой квартире живете? в его или в вашей?

Гость
#49
Автор

Вы совершенно правы. Я услышала то, что хотела услышать. И самооценка моя беда.(

Так это очевидно, как белый день. Идите к психологу и работайте с самооценкой. Знаю о чем говорю.
Поймите, что нет смысла лететь в брак, пока Вы внутри с психотравмами. Во-первых, Вы и партнера нормального не притянете, а притянете свое отражение, а, во-вторых, дальше только хуже будет.
Кстати, сейчас я книгу начала, которая для Вас очень полезной может быть (но ее прочтение не исключает работу с психологом), называется "Прочь из замкнутого круга". Попробуйте почитать, там не только теория, но есть и задания - а именно в практике всегда ключ к успеху. У Вас явно травмы есть, родители-алкоголики еще никого не сделали счастливым.

Автор
#50
Гость

Если Вы четко поняли, что для Вас это конец, то зачем Вам подтверждения здесь, что он "плохой"?

Так я его плохим не считаю! Он добрый, вежливый, не жадный был в самом начале, не гуляет, руки золотые, не пьет. Потом просто денег не стало из-за кредитов, но мы понимали что это все временно и мы можем жить на вторую зп... Все вместе просчитывали.

Следующая тема