Гость
Статьи
Не ходите, девушки, за …

Не ходите, девушки, за глупых мужиков

Привет, дорогие девушки, женщины! Мне исполнилось 30 лет, и я только в последний год начала понимать, что нельзя выходить замуж только от одной «любви», едва повстречавшись, за лентяя, трутня, человека без целей, и просто чудака на М.
Это такая простая истина, не до всех дошла, а до меня только к 30 годам. Расскажу свою историю: небольшой город, отец бросил, выплачивал по 1000 алиментов раз в год, когда у меня совсем обуви не было. Мама хорошая, но с низкой зарплатой, затюканная жизнью, и мне «привила» такое же отношение. В результате я начала встречаться с абы кем, изменники, нищие студенты, пополамщики, один говорил: давай продадим твою квартиру, сделаем ремонт в моей и будем жить))) Я к тому, чтобы вы понимали примерный уровень. Вечно нет денег, кто-то в долгах, я тяну 2 работы, плохие волосы, кожа..
Мозгов хватило, чтобы начать работать над собой, училась, работала с психологом, уехала в другой город, вышла замуж за хорошего мужчину. Мы не богатые, но обеспеченные: квартира большая, 2 машины, думаем купить дачу. И Боже мой, как я радуюсь каждому дню, чувствую себя ожившей, оттаявшей, живу, а не выживаю. И это все из-за правильного мужчины рядом, плюс я многое в себе поменяла. Я к тому, что, девушки, не губите себя с и.....ми, кто вас не ценит, не балует пусть немного. Лучше уж одной, или только для секса без иллюзий. Или работайте над собой, чтобы с нормальным встретиться и заинтересовать. Это так просто, но надо ещё дойти умом, что себя нужно уважать и не давать в обиду. #отношения

Алиса
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же хорошо, когда целей у человека нет. Значит можно привить ему свою цель. А вот если у самой нет цели, вот это плохо. По-моему ваша история как раз это и подтверждает.

Гость
#2

Спасибо вам за правильные слова!
Лучше одной, чем с какими-то штанами.

Гость
#3

Вы правы.Женщины не должны спать,и рожать от неподходящих мужчин,которые недостойны иметь женщину.

Гостья
#4

Я в своем окружении только одну счастливую семью вижу и точно знаю что это не показуха, остальные на людях только семья,а дома скелет на скелете,все примерно на одном уровне (чуть выше среднего). Сама развелась год назад, наконец то дышу полной грудью, нафиг эти замуж,больше никогда. Рада за тех кому повезло,но это такая редкость что я лучше одна.

ВетальВитус
#5

ты погоди... годик другой и этот мудаком покажется, время такое

Гость
#6

И ещё не общайтесь с понторезами, лжецами, кобелями лживыми!

Алиса
#7
Гость

Это же хорошо, когда целей у человека нет. Значит можно привить ему свою цель. А вот если у самой нет цели, вот это плохо. По-моему ваша история как раз это и подтверждает.

Нет, ерунда. К 30+ годам уже можно судить, будет из мужчины толк или нет. А цели у семьи могут быть общие: накопление капитала, имущество, путешествия (опционально), дети и их воспитание, образование (тоже, те, кто хотят детей).

Алиса
#8
Гость

Вы правы.Женщины не должны спать,и рожать от неподходящих мужчин,которые недостойны иметь женщину.

Верно. Надо выращивать любовь и уважение к себе, чтобы спокойно пройти мимо.. даже не знаю, как назвать. Дурачков, что ли. Глядишь, и они меняться начнут, потянутся за лучшим

Алиса
#9
Гостья

Я в своем окружении только одну счастливую семью вижу и точно знаю что это не показуха, остальные на людях только семья,а дома скелет на скелете,все примерно на одном уровне (чуть выше среднего). Сама развелась год назад, наконец то дышу полной грудью, нафиг эти замуж,больше никогда. Рада за тех кому повезло,но это такая редкость что я лучше одна.

Да, очень поддерживаю. У всех подруг даже, 80% разведённые родители. Наше поколение: нам по 30 +- , некоторые уже второй раз замуж вышли за хороших мужчин, любят их и работают стабильно (тоже «протрезвев» от первого брака). Думаю, тут ещё проблема маленьких городов. Да и не всегда мужчины виноваты, думаю. Матери их растили «корзиночками», работы мало хорошей, работают-работают, а толку мало. Не все ведь могут бизнес начать и раскрутить. Мне кажется, тут история нашей страны, покалеченная психика многих людей + экономическая ситуация. Но это и выбор человека всегда, сила воли, несогласие на плохие условия

Алиса
#10
ВетальВитус

ты погоди... годик другой и этот мудаком покажется, время такое

Я склоняюсь к тому, что обычно по поступкам и ситуация сразу видно, как человек себя проявляет. В мелочах. Надо просто глазами смотреть, а не только одним местом) разговаривает ли он плохо с родителями, грубый с детьми и животными, ожидает, что вы сами оплатите за себя (а ещё и за него), как в беде себя ведёт.. я по своему опыту вижу сейчас, что звоночки всегда были с плохими партнерами.

39летний
#11
Алиса

Да, очень поддерживаю. У всех подруг даже, 80% разведённые родители. Наше поколение: нам по 30 +- , некоторые уже второй раз замуж вышли за хороших мужчин, любят их и работают стабильно (тоже «протрезвев» от первого брака). Думаю, тут ещё проблема маленьких городов. Да и не всегда мужчины виноваты, думаю. Матери их растили «корзиночками», работы мало хорошей, работают-работают, а толку мало. Не все ведь могут бизнес начать и раскрутить. Мне кажется, тут история нашей страны, покалеченная психика многих людей + экономическая ситуация. Но это и выбор человека всегда, сила воли, несогласие на плохие условия

вот именно, не всем везет стать успешными и богатыми.А за вас рад,что нашли своего человека)

Алиса
#12
39летний

вот именно, не всем везет стать успешными и богатыми.А за вас рад,что нашли своего человека)

Да, конечно, не всем. Но хотя бы работать стабильно и уважать женщину - каждый мужчина может. С иными и связываться не надо. Денег может и не много быть, но пусть будет хотя бы плечо и надёжный человек рядом. Мы тоже не богатые, средний класс обычный.

Карина
#13

Что тут скажешь вы крутая). И пример того, что умнеть никогда непоздно. Как и быть счастливым))

Гость
#14

вы из тех, кто ищет мужика исключительно для решения своих проблем и снятия с себя ответственности за свою жизнь.

Алиса
#15
Гость

вы из тех, кто ищет мужика исключительно для решения своих проблем и снятия с себя ответственности за свою жизнь.

Нет, я из тех, у кого голова на плечах выросла только к 30. До этого хотела проблемы «мужчины» решить, хахаха. Я из тех, кто хочет красивую крепкую семью и мужа, но выбирать надо не только из-за голой «любви», а на человека смотреть, что он из себя

Алиса
#16
Карина

Что тут скажешь вы крутая). И пример того, что умнеть никогда непоздно. Как и быть счастливым))

Спасибо! Думаю, просто я пришла к «нормальности», набив шишек. Что интересно (!) у меня есть подруга татарка, ей всегда родители говорили: мужчина должен обеспечивать, выбирай с умом, смотри на его отношение, умение заработать деньги. Это я, клуша из деревни, с багажом «хоть какой-то, да и ладно»

Гость
#17

МНЕ 26, ЗП 27К, РАБОТАЮ ОХРАННИКОМ, ДЕВСТВЕННИК. ПОЛУЧАЕТСЯ Я ДЛЯ ВАС МУ..АК?

Карина
#18
Алиса

Спасибо! Думаю, просто я пришла к «нормальности», набив шишек. Что интересно (!) у меня есть подруга татарка, ей всегда родители говорили: мужчина должен обеспечивать, выбирай с умом, смотри на его отношение, умение заработать деньги. Это я, клуша из деревни, с багажом «хоть какой-то, да и ладно»

Татарки они такие..есть чему поучиться ))

Гость
#19

Замечательная сказка. Один вопрос - как автору из нищей семьи, маленького городка удалось найти деньги на хорошего психолога, нормальное образование и работу?

Алиса
#20
Гость

МНЕ 26, ЗП 27К, РАБОТАЮ ОХРАННИКОМ, ДЕВСТВЕННИК. ПОЛУЧАЕТСЯ Я ДЛЯ ВАС МУ..АК?

Да нет, может, вы человек хороший)
Только стоило бы спросить себя, почему вы, мужчина, в 26 лет работаете охранником. У меня, кстати, отец тоже охранник сейчас, но он на пенсии после работы в органах. Да и смотря какой охранник, одно дело в пятёрочке, другое - омон или вроде того)

Алиса
#21
Гость

Замечательная сказка. Один вопрос - как автору из нищей семьи, маленького городка удалось найти деньги на хорошего психолога, нормальное образование и работу?

Откройте ютуб, там куча хороших видео с психологами. Кто хочет найти, тот найдёт. Я копила деньги на сессии с хорошим психологом, да. Когда поняла, что тараканы в голове мне дороже обходятся. В универ 10 лет назад можно было спокойно поступить на бюджет, на не очень популярное направление. Я в педвузе училась, там был недобор)))

Алиса
#22
Гость

Замечательная сказка. Один вопрос - как автору из нищей семьи, маленького городка удалось найти деньги на хорошего психолога, нормальное образование и работу?

Жить нормально захочешь - не так вывернешься. Интернет очень помог, конечно. Много бесплатных ресурсов, было бы желание. На психолога я начала откладывать в 26 лет, где-то, но многое было бесплатно с разных видео

ВетальВитус
#23
Алиса

Да, очень поддерживаю. У всех подруг даже, 80% разведённые родители. Наше поколение: нам по 30 +- , некоторые уже второй раз замуж вышли за хороших мужчин, любят их и работают стабильно (тоже «протрезвев» от первого брака). Думаю, тут ещё проблема маленьких городов. Да и не всегда мужчины виноваты, думаю. Матери их растили «корзиночками», работы мало хорошей, работают-работают, а толку мало. Не все ведь могут бизнес начать и раскрутить. Мне кажется, тут история нашей страны, покалеченная психика многих людей + экономическая ситуация. Но это и выбор человека всегда, сила воли, несогласие на плохие условия

Алиса, поддерживаю тебя

Гость
#24

Автор, вы молодец, согласен с вами. Но только не глупых а именно: ленивых, трутней и т.п.

Алиса
#25
Гость

Автор, вы молодец, согласен с вами. Но только не глупых а именно: ленивых, трутней и т.п.

Да, правильнее так :)

Гость
#26
Гость

МНЕ 26, ЗП 27К, РАБОТАЮ ОХРАННИКОМ, ДЕВСТВЕННИК. ПОЛУЧАЕТСЯ Я ДЛЯ ВАС МУ..АК?

Ну, ты даже на мудака не тянешь. Так, пустое место

Гость
#27

Прям моя история. Мать меня не учила. Сама она всю жизнь с алкашами, безработными, накормить их, приодеть. А они в лицо ей плевали, и спустя время, все как один, бежали от неё. А она хотела вернуть. Никогда не учила меня ставить себя, быть злой, чтоб квартира своя была, достаток. В итоге тягали меня мужики, насиловали, я не могла и рта раскрыть, чтоб защитить себя, врали, а я верила. Не научили информацию проверять. Появился сожитель. Я с приданным. Он, не оформив развод с женой, почуял выгоду, что девушка с0пля, щас нагреет меня. Говорит, давно развёлся. Я поверила. Стали жить. Ленивый, злобный, хитрый, потихоньку тащил с меня. У него зарплата под 100.000 р, плюс поднаем оплачивают. А у меня 11.000 р. И он тянул с меня - продукты на мне, химия на мне. Чтоб помочь мне - никогда, сразу агрессия или из дома убегает и напивается. Всё это надо было рубить в 1ые месяцы сожительства. Сейчас анализирую.... Прошло много лет. И понимаю, на стадии знакомства были звоночки. А я отмахивалась, надо же доверять. Может я всё разукрасила так. Он не самый последний подлец. Но, и на роль мужа и отца не подходит. Кто родит от него, крепко вляпается, хорошо, если живы родители, пенсии, зарплата, хозяйство - в одиночку дура вырастит. С него пользы не будет, этот человек не будет рисковать, рвать лапы. Как мужчина в моей семье. Подведя итог - я ушла от него. Как отрезало. Не горевала. Пошла в спортзал, ведь он нк разрешал, дескать ты эгоистка, какой спортзал, давай 30 штук беляшей. Прошло много лет. Сейчас влюблена. Отец парня высокого уровня. У парня много проблем, ошибок, но это уровень - мозги, характер, при этом доброе сердце. Мы знакомы давно. Я думала, что за *** :) Недавно разглядела и влюбилась. Не смотря, что из богатой семьи, не чурается стройки, подработки, маме в огороде помогает.

Гость
#28
Гостья

Я в своем окружении только одну счастливую семью вижу и точно знаю что это не показуха, остальные на людях только семья,а дома скелет на скелете,все примерно на одном уровне (чуть выше среднего). Сама развелась год назад, наконец то дышу полной грудью, нафиг эти замуж,больше никогда. Рада за тех кому повезло,но это такая редкость что я лучше одна.

Я думала, замуж выйду, решу проблемы, буду под защитой. В итоге, всё волокла на себе, а он расслаблялся, то друзья, то бары. Домой отдыхать приходил. Ушла. Прям ожила, похудела, самооценка поднялась, осанка, даже взгляд. А рожать же надо. Хочу наследников. Но, если вот так, то лучше без брака родить. Алименты всё равно практически никто не платит. У нашего знакомого 3 детей от разных женщин, куча имущества, крутится, и никогда не платил алименты. Женщины растили с родителями. Хорошо, жильё есть. А если сирота, родни нет, квартира убитая или вообще нет жилья. Вообще, побольше строгости к мужчине. Чтоб помогал. Не давать спуску. Но, риск, что уйдёт туда, где проще, сыто, тихо и не нагружают. Вижу пример. Коллега увела женатого. Перетащили на свою сторону. Он не помогает в быту совсем, при этом всё должно быть наготовлено, контейнеры на работу. Вечно уставшая и злая, а с ним лапочка. Игра. Наверное, выплатит ипотеку с его помощью и пошлёт его.

Гость
#29
Алиса

Да, очень поддерживаю. У всех подруг даже, 80% разведённые родители. Наше поколение: нам по 30 +- , некоторые уже второй раз замуж вышли за хороших мужчин, любят их и работают стабильно (тоже «протрезвев» от первого брака). Думаю, тут ещё проблема маленьких городов. Да и не всегда мужчины виноваты, думаю. Матери их растили «корзиночками», работы мало хорошей, работают-работают, а толку мало. Не все ведь могут бизнес начать и раскрутить. Мне кажется, тут история нашей страны, покалеченная психика многих людей + экономическая ситуация. Но это и выбор человека всегда, сила воли, несогласие на плохие условия

Верно. В отношениях оба должны быть ментально здоровыми. У бывшего треш семья. И он уверял, что пьянки это нормально, так все живут. Куча партнерш у него. Запутался. Потерялся. И говорит, нормально. Его мама в 60 лет искала мужчину. Его сестра, бросила ребенка и жила с 20 летним парнем в разваленом доме без удобств с его родней и у всех сожители. Это всё последствия детства. Нет семьи, морали, нет примера, ориентиров нет тк родители свою жизнь строили и работали, чтоб выжить.

Гость
#30
Алиса

Я склоняюсь к тому, что обычно по поступкам и ситуация сразу видно, как человек себя проявляет. В мелочах. Надо просто глазами смотреть, а не только одним местом) разговаривает ли он плохо с родителями, грубый с детьми и животными, ожидает, что вы сами оплатите за себя (а ещё и за него), как в беде себя ведёт.. я по своему опыту вижу сейчас, что звоночки всегда были с плохими партнерами.

Даже в магазине вижу ситуации. Думаю, как с ним сошлась женщина.

39летний
#31
Гость

Даже в магазине вижу ситуации. Думаю, как с ним сошлась женщина.

ого, целое эссе написали! а новый парень сначала не понравился?)

Гость
#32
Гость

Это же хорошо, когда целей у человека нет. Значит можно привить ему свою цель. А вот если у самой нет цели, вот это плохо. По-моему ваша история как раз это и подтверждает.

Тем, у кого по жизни нет никаких целей, как правило, никакой цели не привьёшь. Скорее они начнут за собой в своё болото тянуть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: