Гость
Статьи
Он токсичный ? …

Он токсичный ? Правильно, что я ушла?

Ушла от мужчины. Он был всем хорош- верный, ни разу не пропадал, заботился, помогал, ввел в свой круг . Симпатичный, 38 лет, хорошая работа . Нам было очень хорошо. Уже строили планы на будущее. Если бы не его токсичность и беспричинная ревность. Дело в том, что когда у нас еще не было отношений, я общалась еще с одним мужчиной, но выбрала этого. Он узнал- был скандал. Хотя это вообще не измена- мы не были в отношениях с ним. Ну и в принципе сразу звоночки начались: требовал показать телефон, пытался уличить меня в том, что якобы я сижу на сайте знакомств, искал на меня компромат в интернете . Требовал присылать локацию ( я не допустила). Но смущала даже больше не ревность, а токсичность. Мне тоже не 18 и я себя прекрасно уже обеспечиваю, но до него у меня были 2 отношений и там мужчины меня обеспечивали, дарили подарки. Хотя он знает, что у меня все есть. Просто были долгие отношения и я рада, что меня обеспечивали мужчины, почему нет то? На что этот начал говорить: «сидишь всю жизнь на шее мужиков и сосешь деньги». Также он у меня дома незаметно разместил подслушивающее устройство. Это уже бред полный. Были фразы при ссорах: «раз ты такая прекрасная, почему до 33 лет тебя никто не взял». Иногда во время сильных ссор пытался угрожать, но очень по-глупому, пытался напугать, из серии «ну увидишь потом». А потом вообще сказал( при разговоре о нашей свадьбе): « докажи мне сначала, что ты подходишь для жены, покажи, что ты верная и любящая».
Я чуть больше года терпела, потому что в остальном отношения были замечательные и что бы он не говорил, он ни разу пальцем меня не тронул и не сделал ничего. Только слова эти мерзкие. Но неделю назад я поняла, что все, невозможно. Кстати, до этого я раз 10 уходила от него- возвращал всегда. Ушла. Вопрос: очевидно, что его поведение некорректно? Или это просто он такой эмоциональный человек? Хочет задеть меня от обиды во время ссор, но в принципе безобидный?

Элина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ненормально это всё..
И контроль, и эти гадости что ты никчемная и никому не нужна - посыл именно такой
это унизительно

Гость
#2

Сегодня буй в тебе не побывал. Я так и знал.

Финансово_НЕ_Скован
#3

Правильно. Он возьмёт моложе и лучше тебя

Гость
#4

Правильно что ушли. У него комплексов выши крыши . А когда родили б ребенка все ещё хуже стало .

Гость
#5

ну ты ***, норм же все, на себя смотри

Моцарелла
#6

Ну да

Гость
#7

Замечательно, еще один хороший мужчина на свободе

а ты котов не трогай, они сучек не любят

Элина
#8
Гость

Правильно что ушли. У него комплексов выши крыши . А когда родили б ребенка все ещё хуже стало .

Мне тоже показалось, что у него это именно комплексы. Он рылся в моем прошлом, взламывал пароли. Уверял, что ни с кем до меня так себя не вел, что вот это я такая- постоянно флиртую со всеми, вру. Начал делать заметки на телефоне. Спрашивал меня( типа по- доброму): а почему ты считаешь, что ты такая замечательная? Что ты можешь дать мужчине? Что я от тебя получу в браке?
Самое интересное, что он не особо и спешил в загс. Наоборот. Говорил: хочу, но мне надо быть в тебе уверенным , это риск, вдруг ты испортишь мою жизнь? Обычно абьюзеры как раз таки притворяются хорошими, тянут в брак, а потом отрываются там) Этот же ни разу не был женат, без детей.

Элина
#9

А сейчас меня прямо осенило : неужели я была слепа и не заметила манипулятора ? Но 70% времени мы были очень счастливы. Он много хорошего делал. Как так получается, что человек такой весь хороший( притом его обожают все друзья/ родня/ коллеги), но может женщине такое говорит? Любящий мужчина никогда такого не скажет. Да и в принципе, умный мужчина такую чушь не будет нести. Он уже из серии бреда спрашивал меня, не занималась ли я проституцией .

Гость
#10
Элина

Мне тоже показалось, что у него это именно комплексы. Он рылся в моем прошлом, взламывал пароли. Уверял, что ни с кем до меня так себя не вел, что вот это я такая- постоянно флиртую со всеми, вру. Начал делать заметки на телефоне. Спрашивал меня( типа по- доброму): а почему ты считаешь, что ты такая замечательная? Что ты можешь дать мужчине? Что я от тебя получу в браке?
Самое интересное, что он не особо и спешил в загс. Наоборот. Говорил: хочу, но мне надо быть в тебе уверенным , это риск, вдруг ты испортишь мою жизнь? Обычно абьюзеры как раз таки притворяются хорошими, тянут в брак, а потом отрываются там) Этот же ни разу не был женат, без детей.

это манипуляции как минимум

Гость
#11

Он токсичный, правильно, что ушли. Цену вам сбрасывал. Комплексы у него.

лимонка
#12

Правильно,что ушли.И какое он имеет право унижать и говорить в ваш адрес гадости?

777
#13

Да,автор,правильно,что ушли. Вот это-докажи,покажи,прослушка,слежка. Да шел бы ты нах-ер. Он вам вынесет все мозги своей параноидальной ревностью

Гость
#14
Элина

Мне тоже показалось, что у него это именно комплексы. Он рылся в моем прошлом, взламывал пароли. Уверял, что ни с кем до меня так себя не вел, что вот это я такая- постоянно флиртую со всеми, вру. Начал делать заметки на телефоне. Спрашивал меня( типа по- доброму): а почему ты считаешь, что ты такая замечательная? Что ты можешь дать мужчине? Что я от тебя получу в браке?
Самое интересное, что он не особо и спешил в загс. Наоборот. Говорил: хочу, но мне надо быть в тебе уверенным , это риск, вдруг ты испортишь мою жизнь? Обычно абьюзеры как раз таки притворяются хорошими, тянут в брак, а потом отрываются там) Этот же ни разу не был женат, без детей.

Такое психбольное гамно не нужно никому, вот и не был женат. Не понятно, зачем вы его так долго терпели.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема