Гость
Статьи
пантенол для лечения …

пантенол для лечения волос

кто-нибудь пользовался пантенолом, для лечения волос? Он вообще от ожогов, но обладает сильным восстанавливающим свойствомму меня эфект замечательный, интересно не вредно ли это. Вообще во многих масках содержится пантенол.

арабика
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью пантенол в капсулах именно для волос.

Мило4ка
#2

Арабика, а расскажите по подробнее как им пользоваться? Волосы зимой стали сечься и портиться(

Гость
#3
Гость

Я пью пантенол в капсулах именно для волос.

а какой конкретно препарат вы пьете?

Это легко
#4

Добавляю в маски типа яйцо,мед,кефир =)

арабика
#5
Мило4ка

Арабика, а расскажите по подробнее как им пользоваться? Волосы зимой стали сечься и портиться(

я покупаю пантенол-спрей, такой белый балончик с оранжевыми буквами, производства Германии. Стоит ~350 р. На вымытые волосы раз

разбрызгиваю по длинне, расчесываю, под колпак и полотенце на час, затем просто смываю водой, сверху бальзам. Иногда в маски добовляю. Думаю у кого ж

жирные волосы, корни лучше им не мазать - жирнит, а для сухих, осветленных волос самое то. Я перепробывала все. И ампулы, и маски проф. , и домашние, нифига не помогало, только краску вымыб

вымывали. А это средство для меня находка. )

арабика
#6

есть дешевле в аптеках, российского и украинского производства 250р. и 128р. Но почитав на медицинском сайте отзывы, пришла к выводу, что немцы качественнее делают. Я сама врач, правда ветеринарный ) и как-то гляд

дя на валяющийся балончик пантенола, подумала, что кожа, волосы и ногти, состоят из похожик клеток и тканей, и если пантенол восстанавливает поврежденный эпидер

рмис, то по идее должен восстанавливать поврежденный хортекс волоса, лепидный слой. Вот как-то так. )

арабика
#7
Это легко

Добавляю в маски типа яйцо,мед,кефир =)

а как давно пользуетесь? Какой эфект у вас? Какой пантенол вы добавляете капсулы или спрей? :)

Это легко
#8

использую тот самый пантенол-спрей, которым спасалась летом от ожогов. Лечу волосы после поездки на море. Волосы обесцвеченные были плюс солнце жара, соленая вода. Так вот добавляла каждый раз где-то со столовую ложку, сейчас волосы выглядят гораздо лучше =)

арабика
#9
Это легко

использую тот самый пантенол-спрей, которым спасалась летом от ожогов. Лечу волосы после поездки на море. Волосы обесцвеченные были плюс солнце жара, соленая вода. Так вот добавляла каждый раз где-то со столовую ложку, сейчас волосы выглядят гораздо лучше =)

интересно, если помогло вам и мне, почему так мало информации, если это средство помогает? А подскажите плиз, :) состав масочки, в которую добавляете

ете пантенол?

Это легко
#10

Каждый раз маски делаю приблизительно в таком составе: желток 1шт, добавляю масла чаще всего оливковое и касторовое по десертной ложке подогретое на водяной бане, пантенол 1 ст ложка, далее что есть под рукой например, кефир, прокисший лучше всего треть стакана, можно молоко тоже прокисшее (запах конечно не ахти, но зато полезно) либо вместо кисломолочных, просто разбавляю подслащенной водой (мед + кипяченая вода комнатной тем-ры) все это на 1-1,5 часа укутываю волосы теплым платком. Затем мою волосы как обычно, бальзам или маска купленные в магазине. А все это дело еще могу ополоснуть либо подкисленной водой, либо настоем крапивы.

вика
#11

Я Принимаю пантенол капсулы , эфект просто супер уже после месячного приема препарата, волосы стали меньше выпадать и ногти не слоятся !!!

#12

У меня очень сильно стали выпадать волосы - уже половина осталась(((( посоветовали пантенол, но в такой вариации: шампунь пантенол и после того втирание в корни еще влажных волос геля пантенол - пользуюсь почти 2 недели, эффекта пока нет...

МОжет кто тоже подобным способом лечмл волосы?

Алёна
#13

у меня обесцвеченные волосы. Я переходла из красно-шоколадной в блонд. пошла в салон

1) мелироване, мне не понравилось,выглядело как 90-е. коричневые волосы и тонкие пряди светлых волос.выкинула 3500р. стала краситься сама.

2) краска по всей длине оч светлый блонд.- результат ораньжевая.

Алёна
#14

3) еще раз более "седая" краска .Результат - желтая, как кура.

Сейчас перечисляю сколько раз я за месяц покрасилась.

4) Оттеночны синий шампунь- результат.-немного желтезна спала

5) оттеночный фиолетовый бальзам. передержала желтизна еще чуть чуть спала но были фиолетовые пряди( бывш.мелированные прядки)

Мне срочно надо было стать нормальной,так как срочно надо было на работу!

мне было всеравно хоть фиолетовой но не быть желтком.

Алёна
#15

6) очень частое мелирование( волосы стали прядками отпадать или частично выпадать)

7)потом я пошла в дорогущий салон

8) смывка

9) блондирование

и все это за месяц. волосы ужасно секлись и были настолько хрупкими и ломкими . пришлось срезать волосы по плечи.( были ниже лопаток)

както в интернете искала лечение волос .и наткнулась на домашнюю маску с пантенолом. Тут кстати ее и нашла . Но не решаюсь ее делать так как там химию из аптеки надо брать.Боюсь волосы отвалятся. Мазала я и маслами оливковым,миндальным,кокосовым,авокадо. Всё это хорошо,но масло надо держать минимум час в идеале 3 ли всю ночь и смывать.

Алёна
#16

Потом заново мыть волосы,сушить,укладываться..Решила я просто так нанести на волосы этот спрей.. И ЭТО БЫЛО ЧТО-то!! мои выжженные как пакля волосы стали шелковые и заблестели. ДЕВУШКИ ВСЕМ СОВЕТУЮ!!Уже покупаю 3 флакон и он заканчивается .Моя подруга увидела результат и купила себе пантенол крем и мажит им кончики .Но мне кажется спрей лучше. Мажусь на мокрые волосы сразу после душа и когда волосы высыхают еще раз мажу отступая от корне см 5 и ничего не надо смывать!

Алёна
#17

иногда наношу как маску- толстый слой на волосы и прочесываю расческой , сглаживаю волосы пальцами будто щипцами ,ложусь спать.Добавляю пантенол в спреи ,в маски .Полезно и для кожи головы !

Не рекламируют и не палятся с пантенолом,так как он во многих масках и масс маркета и проф средствах есть! тогда не будет такого спроса :)

Алёна
#18

Всем советую еще кокосовое масло нерафинирование оно как масло сливочное даже твёрже. его сначало надо разогреть а когда оно станет жидким нанести на волосы укутаться и ждать.Собственно как с любыми маслами. Удачки!!

иЛлюзия
#19

Девушки, большое вам спасибо,что делитесь своими открытиями! Обязательно попробую пантенол. Сама я тоже нашла одно элементарное,дешевое и главное-действующее средство-это силиконовый крем для рук :))) Если концы слоятся, то он их как бы склеивает и заполняет чешуйки. Я делаю иногда...буквально пару раз в месяц. Наношу на чистые волосы...держу и смываю шампунем, разбавленным водой. Эффект виден сразу. Сама я блондинка и последнее время стала выпрямлять волосы. Волосы вроде ещё не отвалились:)) Кстати после этого кремя перед утяжками пользуюсь термозащитным маслом.

Алиса
#20
иЛлюзия

Девушки, большое вам спасибо,что делитесь своими открытиями! Обязательно попробую пантенол. Сама я тоже нашла одно элементарное,дешевое и главное-действующее средство-это силиконовый крем для рук :))) Если концы слоятся, то он их как бы склеивает и заполняет чешуйки. Я делаю иногда...буквально пару раз в месяц. Наношу на чистые волосы...держу и смываю шампунем, разбавленным водой. Эффект виден сразу. Сама я блондинка и последнее время стала выпрямлять волосы. Волосы вроде ещё не отвалились:)) Кстати после этого кремя перед утяжками пользуюсь термозащитным маслом.

Ваш текст не в коем случае не пользуйтесь средствами содержащие силикон,сначала все шикарно, блеск и гладкость, а потом волосы теряют естественный блеск на много месяцев, из собственного опыта и семинаров, жаль опыт семинары опередил, пришлось самой столкнуться, помните продавался в маленьких тюбиках силикон для волос? по некоторым соображениям фирму не называю, конечно, эффект был просто шикарный, но потом пришлось поплатиться за это

Elena
#21
Алиса

не в коем случае не пользуйтесь средствами содержащие силикон,сначала все шикарно, блеск и гладкость, а потом волосы теряют естественный блеск на много месяцев, из собственного опыта и семинаров, жаль опыт семинары опередил, пришлось самой столкнуться, помните продавался в маленьких тюбиках силикон для волос? по некоторым соображениям фирму не называю, конечно, эффект был просто шикарный, но потом пришлось поплатиться за это

Алиса, вы не правы, в качественной проф.косметике почти всегда есть силиконы и эффект от них потрясающий! главное не наносить на кожу головы. Уже 2 года пользуюсь большим количеством разных проф.средств для волос(и также немного натуральной косметикой) и мои волосы стали просто шикарными!

Силиконы-очередное заблуждение. Главное, что бы продукт был качественный. И конечно же не стоит пользоваться шампунями с силиконами или наносить бальзамы,маски с силиконами на КОЖУ головы. Но для волос это большая польза.

Гость
#22

У меня вопрос, в состав спрея, пантенол входит парафин, а это круче силикона будет. Силикон испаряется примерно за пол часа и все, а парафин не каждое фери отмоет. Вы уверены, что это безопасно. Мне как то страшно пробовать. Ни у кого никаких проблем после использования не возникло ?

Алёна
#23
Гость

У меня вопрос, в состав спрея, пантенол входит парафин, а это круче силикона будет. Силикон испаряется примерно за пол часа и все, а парафин не каждое фери отмоет. Вы уверены, что это безопасно. Мне как то страшно пробовать. Ни у кого никаких проблем после использования не возникло ?

Первый раз слышу что силикон испаряется,Возможно,может я не в курсе) Но знаю точно ,что есть смываемые силиконы и нет.После "пантенол-спрей " волосы как шелк и бысрее стали расти . купила еще пантенол мазь,но эффект совсем другой,а точнее нет его))

Гость
#24
Это легко

Добавляю в маски типа яйцо,мед,кефир =)

сколько капель надо?

Кристина
#25

Девушки, пантенол же содержит спирт - это должно сушить волосы, если я не ошибаюсь??

#26

http://www.aif.ru/health/article/45310 Девочки, вот полезная статья про пантенол! Завтра куплю испробую, а то к весне совсем слабые стали!

лина
#28

там же пропан,бутан в составе...это же нефтяные газы???это же вредно как для кожи так и для волос?

Валечка
#29
лина

там же пропан,бутан в составе...это же нефтяные газы???это же вредно как для кожи так и для волос?

это не действующее вещество)) он моментально улетучивается,а без него никакой балончик фурычить не будет,увы..

Элли
#30

Девочки,а я вообще такого и не слышала даже... Я случайно открыла сама для себя пантенол,когда боролась с вросшими волосками в области бикини. У меня там были раны...я решила помазать пантенолом,чтобы ушло воспаление и заметила что там где намазала быстро выросли волосы!!!! Вот тогда меня и осенило...я полезла в интернет,и не ошиблась со своими наблюдениям:-):-) спасибо вам за советы!!!! Все гениальное -просто!!!!

Гость
#31

силиконы имеют свойство накапливаться,в следствии рвет волос изнутри

Марамойка
#32

Я в восторге!! Пантенол - просто откровение! Я сейчас в состоянии перехода из шатенки в блондинку, волосы сами представляете, какие! Солома соломой. А после 2-х часовой маски из пантенола мягкие и совсем не сухие. Я от радости им все тело намазала после душа, гораздо удобнее маслянистых кремов.

Гость
#34

Состав:Пантенола

Основное действующее вещество Пантенола √ декспантенол.

Дополнительные ингредиенты, входящие в состав препарата: сорбат калия, ланолин, ланолиновый спирт, медицинский вазелин, триглицериды, изооктадеканолдиглицеролсукцинат, цитрат натрия, лимонной кислоты моногидрат, вода очищенная.

Гость
#35

Передозировка:

При использовании препарата развитие токсических побочных эффектов не происходит даже в случае случайного перорального приема.

Glamourou$
#36

Все из себя сразу таких химиков начинают строить, аж смешно))))

и осторожничают понапрасну, зомбированные рекламой...

Давно читали состав своих шампуней? вот это по-настоящему страшно! а вы боятесь пантенола, который уже давно и очень успешно используют для самых разнообразных кожных повреждений, вплоть до раздражений у младенцев

Очнитесь! пантенол the best

Клава
#37

Так как быть с жирными корнями волос, если их не смазывать (не втирать в кожу)...как они будут расти тогда?

Евгения
#38

Слушайте, если это и правда помогает) то я бегу в аптеку) Девчонки, если интересно потом отпишусь;)

Фиса
#40

Девушки, если кто-то не заметил, пантенол это ВИТАМИН В5, только синтезированный ))) Так что химии в нем столько же сколько в овощах и фруктах, выращенных в теплице )) К слову, все витамины группы В полезны волосам, только использовать их надо по очереди, так как многие из них вместе не усваиваются.

Яннннннннаааааааа
#41

первый раз слышу!!))) вы меня заинтересовали этим пантенолом!!!!

а в составе же есть спирт? не пересушит еще больше?

Мария
#42

Странно, но мне спрей пантенол не понравился, правда я его не добавляла в бальзамы и шампуни, а распыляла непосредственно на волосы, пробовала и на влажные и на сухие... Очень сушит, хоть и сглаживает хорошо, но волосы становятся жесткими. Плюс отпишусь и про упомянутое кокосовое масло, тоже есть эффект пересушивания волос, поэтому наносить на всю длину отказалась, только на кончики, и последнее время перестала, толку ноль.

Светлана
#43

про кокосовое масло впервые слышу что оно сушит,я им волосы отрастила,а про пантенол и правда попробую я им соски от трещин лечила и кормила.Эффект просто супер буквально за пару дней все зажило.Просто смешно состав рассматривать его же кормящим выписывают!(бепантен)

Екатерина
#44

Я тоже попробовала спрей (пр-во Чехии) нанести на волосы, делала несколько раз, сказочных результатов как здесь описывают не увидела, и правда какие-то жесткие только становились. Заказала через интернет капсулы (в моем городе в аптеках даже не слышали о таких), завтра начну пить, Интересно, какой будет результат.. единственное, смущает дозировка - по 6 штук в день

Виктория
#45

Мне кокосовое масло тоже волосы высушило...25 см отрезала, (до этого волосы у меня даже не секлись, а после него как пожеванные, посушенные и посеченные настолько, что я просто не могла их расчесать) это тяжелое масло, и не всем оно подходит, к сожалению..(

А вот пантенол - находка, мне ни одно масло так не увлажняет как он, после моря волосы вернула к жизни, хотя после лета проведенного на пляже думала придется резать.

Виктория
#46

а спрей покупать надо только немецкий, ни какой другой не поможет, я все перепробовала наверное туда что то добавляют, что на волосы уж никак не действует.

Екатерина
#47

извиняюсь, я неправильно написала в предыдущем сообщении, производство именно Германии у меня...

Гость
#48
Гость

Я пью пантенол в капсулах именно для волос.

а где их купить(киев)?

Алена
#49
вика

Я Принимаю пантенол капсулы , эфект просто супер уже после месячного приема препарата, волосы стали меньше выпадать и ногти не слоятся !!!

подскажите где вы их покупали?

Алена
#50
Екатерина

Я тоже попробовала спрей (пр-во Чехии) нанести на волосы, делала несколько раз, сказочных результатов как здесь описывают не увидела, и правда какие-то жесткие только становились. Заказала через интернет капсулы (в моем городе в аптеках даже не слышали о таких), завтра начну пить, Интересно, какой будет результат.. единственное, смущает дозировка - по 6 штук в день

подскажите сайт где заказЁвали,в киеве в аптеках не найти(