Гость
Статьи
из брюнетки в …

из брюнетки в блондинку

надеюсь кто-нибудь поможет.
три месяца назад красилась в каштановый (от природы шатенка)
а неделю назад решила начать превращение в блондинку.
первым моим шагом было осветление краской гарньер (точно оттенок не скажу,но что то вроде очень светлого блондина)
в итоге естественно стала рыжей
вторым шагом (через пару дней) покрасилась краской брилианс 813 жемчужно серебристый
цвет получился светло-русый с легкой(!!!) желтизной
в магазине профкосметики посоветовали эстелевскую антижелтую краску с 3% оксиантом.
в итоге цвет стал темно-русым со светло-коричневым оттенком.
может кто-нибудь подскажет как вернуть предыдущий результат (светло-русый который)
очень надеюсь на вашу помощь.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я могу сказать другое! никогда не надо красить темным девушкам всю голову в блонд! это жуть просто

меллира достаточно бы было

ваш цвет вам дан от природы,лучше него быть не может,надо только оттенок правильный подобрать

а за все те издевательства с осветлением,что вы сейчас делаете,ваши волосы вам спасибо не скажут

еще и сама,не в салоне...

глупо

гость
#2

За неделю собираетесь краситься в блонд 4й раз? Сочувствую.

Открою Вам тайну. Из шатена Вы ни одной краской не добьетесь блонда. Это делается пудрой с окислетелем, а после тонируется на 1% окислителе в понравившийся цвет, только пепельный(серый) не берите, он уходит часто в зелень, лучше например оттенок 10.65(фиолетово-красный блонд)

#3

ну то что не добьюсь блонда - тут можно поспорить.блондинкой уже была года 4 назад. прекрасно справилась в домашних условиях,и волосы не пожгла и цвет был хороший. прям белой становиться не собираюсь. хочется просто вернуть светло-русый. он меня устраивал,просто послушала совета убрать желтизну (повторю что она была легкой,несильно уж и заметной).сглупила.

а насчет салона вы не правы. был бы у нас в городе нормальный салон,никто бы дома этим не занимался. а в наши ПАРИКМАХЕРСКИЕ (у нас в городе только так) ходить смысла нет.по своему опыту знаю. есть вариант ездить в соседний город,но на эти поездки средств никаких не хватит.поэтому и пробуем все в домашних условиях.

гость
#4

*ля, я говорю про сейчас, пигмент уже вьелся, а волос пористый. Лишь бы поспорить,зачем тогда спрашивать, видимо это отличительная черта провинциалок из маленьких городов.

#5

ой,извините,сами то вы наверное москвичка какая-нибудь.

написали ведь просто что из шатена ни одной краской не добьюсь,вот и поспорила. ну не поняла сразу что вы про сейчас говорите,извиняюсь. и не надо сразу отличительные черты искать у кого какие.

гость
#6

Краска краску не осветляет, только смывка или пудра, а потом тонировка.

#7

спасибо,буду иметь в виду.

а то вас чуть не так поняли,вы сразу набрасываться.

Гость
#8

Не льстите себе. Даже одна покраска волосы портит. А уж 4....и еще предстоит сколько?две?То волосы будут через 2-3 недельки отвратительные.Плаваем знаем. И не нужно доказывать нам с пеной у рта, что волосы будут и есть в хорошем состоянии! Не нада.

олеся
#9

первым моим шагом было осветление краской гарньер (точно оттенок не скажу,но что то вроде очень светлого блондина)

в итоге естественно стала рыжей

вторым шагом (через пару дней) покрасилась краской брилианс 813 жемчужно серебристый

1 шаг правильный, а вот дальше нужно было краску брать с нумерацией 10, а вы аж на два тона ниже взяли, хотя у своих фирм эти цыфорки разные бывают! и краску с каким нибудь серым оттенком, пепельным например, чтоб желтезну убрать(не факт, что уйдет сразу)используйте оттеночный шампунь! я на днях красила паллетом 10-С. а лучше сходить к профессионалу и она вас сделает, ну и пусть вы заплатите денег, поверте за эксперименты над волосами вы еще больше отдадите!!!!

#10
Гость

Не льстите себе. Даже одна покраска волосы портит. А уж 4....и еще предстоит сколько?две?То волосы будут через 2-3 недельки отвратительные.Плаваем знаем. И не нужно доказывать нам с пеной у рта, что волосы будут и есть в хорошем состоянии! Не нада.

то что первый ра волосы были в хорошем состоянии-это факт. а про сейчас никто не говорил что они в хорошем состоянии,и тем более "с пеной у рта" не доказывал

#11
олеся

первым моим шагом было осветление краской гарньер (точно оттенок не скажу,но что то вроде очень светлого блондина)

в итоге естественно стала рыжей

вторым шагом (через пару дней) покрасилась краской брилианс 813 жемчужно серебристый



1 шаг правильный, а вот дальше нужно было краску брать с нумерацией 10, а вы аж на два тона ниже взяли, хотя у своих фирм эти цыфорки разные бывают! и краску с каким нибудь серым оттенком, пепельным например, чтоб желтезну убрать(не факт, что уйдет сразу)используйте оттеночный шампунь! я на днях красила паллетом 10-С. а лучше сходить к профессионалу и она вас сделает, ну и пусть вы заплатите денег, поверте за эксперименты над волосами вы еще больше отдадите!!!!

спасибо за совет. к профессионалу сходить я не против, а очень даже за, я уже говорила, у нас в городе их просто нет.

теперь вот буду думать как дальше быть. либо чуть подожду и воспользуюсь Вашим советом, либо буду искать возможности выбраться в другой город к специалисту. в любом случае вам огромное спасибо.

гость
#12

Вот круг нейтрализации нежелательных оттенков http://s003.radikal.ru/i202/1101/5c/721b4c36562b.jpg

Как здесь видно серый лучше не брать, так как вместе желтым он дает зелень.

гость
#13

http://club.passion.ru/viewtopic.php?p=9387852

Почитайте подобные форумы, я серьезно говорю, если хотите дома научиться подбирать тона

Анастасия.
#14

Нанесите жирный кефир на волосы на 5-7 минут (не больше!) и смойте, он смоет краску. это проверино, без вреда волосам. а потом сделайте частое мелирование на фольге, пряди в фольге получаются всегда очень светлые, сама так перекрасилась, можите еще затонировать Сделайте все как я написала и ВЫ будите блондинкой. МЕлирование частое, а не редкое парикмахеру уточните!!!!!!

#15
Анастасия.

Нанесите жирный кефир на волосы на 5-7 минут (не больше!) и смойте, он смоет краску. это проверино, без вреда волосам. а потом сделайте частое мелирование на фольге, пряди в фольге получаются всегда очень светлые, сама так перекрасилась, можите еще затонировать Сделайте все как я написала и ВЫ будите блондинкой. МЕлирование частое, а не редкое парикмахеру уточните!!!!!!

непременно воспользуюсь вашим совет. посмотрим что из этого получится.

Барби
#16

масла тоже краску вымывают

бабочка
#17

я от природы тёмно-русая.8 лет красилась в темный цвет.решила стать блондинкой и добилась своего.главное постепенно менять цвет .не могла справиться с желтизной мне помогла краска веллатон 12\1 яркий пепельный блондин.он хорошо держит тонировку и потом можно окрашивать только корни.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: