Гость
Статьи
Выпадают волосы!!! …

Выпадают волосы!!! Помогите!!!

Добрый день! Мне 18 лет.. Я просто в отчаянье(( Всегда были густые волосы, но в мае стали выпадать и по сей момент врач назначила шампуни, но они до одного места, некоторые вовсе не покупаю.. На голове корка (перхоть) волосы падают с корнями((((((( Голову боюсь мыть, расчесывать, вообще прикасаться к волосам((( На лице тоже не понятное какая-то корка, вся красная. прыщи.. мазюльки врача не помогают, другого врача найти не могу это самый лучший в городе...... Что можно сделать, чтобы волосы не выпадали? Могут ли восстановится волосы, быть такими же густыми?

В панике
69 ответов
Последний — Перейти
Это легко
#1

Есть очень хорошее средство от Шварцкопф от облысения, выпадения волос, для восстановления и оживления корневой части волоса. Там в наборе 6 бутыльков по 10 мл. Простите забыла название полное. Стоит в районе 11 евро. Я им пользовалась в начале сентября каждый раз после мытья по 5 мл, очень понравилось. Это как бы несмываемая сыворотка, наносится естественно на корни волос.

Это легко
#3

Не советую народные рецепты только по одной причине... После масок будете смывать волосы долго - вообще без них останетесь. Так что пользуйтесь ТОЛЬКО средствами после мытья головы, которые не нужно смывать. И ни в коем случае не пользуйтесь феном, плойками и прочим, пусть сохнут сами. Не носите хвосты и не пользуйтесь заколками. И не мойте так часто голову, вы делаете хуже, хотя бы раз в два дня...Все равно перхоть не исчезает, не травмируйте волосы нашей ужасной водой.

#4

У тебя себорея, нужно показаться дерматологу. Для начала, сходи элементарно в ваш районный или городской КВД. Наверняка такой есть.

светик
#5

В КВД надо идти,к дерматологу.вам должны проколоть витамины ходя бы и направить на бесплатные процедуры типа дарсонваль.

Витамины вы пьёте? нужно обязательно пить цинктерал или селцинк,их пьют при облысении.

Оля
#6

Девушка, у Вас СЕБОРЕЯ!!! Лечите ее и волосы перестанут выпадать. Себорею лучше лечить у доктора, а не народными рецептами. Народными когда залечите себорею, лучше потом пользоваться, так сказать густоту восстанавливать, но это потом. А пока, как кто-то выше написал бегом в обычнуб поликлинику, там Вам пропишут какую-нибудь болтушку на голову. И наберитесь терпения. Если Вы думаете, что 1 неделю попользовались и все прошло, то ошибаетесь. Терпения....

Это легко
#11
В панике

Да я знаю, мама один раз сделала, что то там с хлебом думала волосы не отмою.. феном волосы сушу, постараюсь обойтись без него.. дома резинку одеваю, так как волосы ниже плеч и мешают, вне дома одеваю ободок, у меня челка очень длинная и мешает писать..

Попробуй все таки какие нибудь капсулы и да, девочки правы - витамины, кожа-ногти-волосы какие нибудь. Я тебе сейчас поищу как же все таки шварцкоповское называется правильно...И еще вроде плацент-формула эффективное средство, но тут уже опыт "наслышанный"

Это легко
#12

искала искала в нете, не нашла, очень странно... Вобщем нашла один бутылек вот что на нем написано: shwartskopf professional serum phytobiogin . Средство вообще предназначено для мужчин, но это не страшно =) На себе проверила. Не могу дать гарантию об эффекте, но попробовать думаю можно... Я тебе желаю удачи, не кисни ! )

Гость
#14

http://www.triholog.ru/catalog/ot_simsensitive/detail1636/#/​product1636/

светик
#15
В панике

светикВ КВД надо идти,к дерматологу.вам должны проколоть витамины ходя бы и направить на бесплатные процедуры типа дарсонваль.

Витамины вы пьёте? нужно обязательно пить цинктерал или селцинк,их пьют при облысении.Я пила аевит в сентябре врач сказала, что часто нельзя.. дарсенваль не назначали..а о тех препаратах которые вы написали мне не назначали..

это препараты цинка.пропейте .хуже не станет. у меня тоже были такие периоды ,когда думала лысая останусь. пила их.в комплексной терапии разумеется. помогло)

Оля
#16

Из витаминов купи Алфавит (обычный). Там витамины и минералы разбиты на 3 таблетки по усвояемости. Супер-витамины, мне очень помогли в комплексе от выпадения.

Оля
#17

К Алфавиту купи еще что-нибудь цинксодержащее (никогда не помешает) даже для профилактики). Например, цинктериал, как-то так....Я себе покупала, там в инструкции написано, что от облысения помогает.

Гость
#18

а может, это микроспория? Или что-то другое, НЕ себорея, раз уж на лице тоже сыпь? Аллергия на что-то.

гала
#19

"Если у подростка появляются прыщи, угри, жирная перхоть на коже головы, посоветуйте ему есть тыквенные семечки, фрукты и овощи оранжевого цвета, и тогда от перхоти и прыщей не останется и следа"....вот порочитала в интете, попробуйте в ударных дозах..мало ли вдруг поможет

Гость
#20

возможно у вас клещ демодекс. он на фоне себореи может развиться. Продолжайте ходить по врачам и искать того, кто вылечит. У меня такое было, только на лице был кошмар ни с того ни с сего началось. через два года только вылечилась

Гость
#25

Купите пасту сульсена 2% и шампунь и мажьтесь на ночь.От перхоти помогает супер и волосы укрепляет.

Гость
#26

да! если сульсена не поможет,значит природа перхоти паразитная.те клещ, тут спреголь поможет курсами

Гость 2
#27
Гость

да! если сульсена не поможет,значит природа перхоти паразитная.те клещ, тут спреголь поможет курсами

+ 10000. Согласна, попробуйте сульсену. Она как раз от себореи и от выпадения. Очень оздоравливает кожу головы. И на клеща провериться тоже надо. Не такая уж это и редкая вещь, к сожалению!!!!

Гость 2
#28

Видимо у вас, если все так остро и резко проявилось, не одна причина, а несколько! Гормональная, витаминов нехватка, паразитарная(возможно). Так что наберитесь мужества и ищите причину. Мы вам только направление движения можем подсказать! Сдавайте кровь на гормоны, витамины, паразитов! Все будет в итоге ХОРОШО!

светик
#30

Если у Вас кожа головы и лица покрыты коркой и перхоть,то как вам тут уже написали это жирная себорея. лечите ее. и обязательно вытамины!я пила специальное драже мерц+ селцинк. и кололи мне ,если не ошибаюсь алое и препарат кальция.через день ходила на уколы.

Ромашка
#31

у меня тоже была жирная себорея, волосы через 2 дня после мытья выглядели так будто месяц не мыла и пахли соответствующе, выпадали жутко!! перепробовала кучу дорогих шампуней,реально помог шампунь виши от жирной перхоти, там есть от жирной и сухой себореи... но как только я начинала пользоваться другим шампунем как все начиналось заново! я сдала кровь на гормоны, делала спектральный анализ волос, все в норме, на паразитов проверялась и тоже все хорошо. Потом врач посоветовал проверить желудок, обнаружили дисбактериоз, лечила снчала антибиотиками, потом месяца 2 восстанавливала микрофлору наринэ и колибактерином... Счас состояние моих волос намного улучшилось, перхоть исчезла, они перестали выпадать и впервые за 2 года я отмечаю рост новых волос...

Искать проблему выпадения нужно внутри, и лечить ее изнутри, всякие шампуни и маски носят лишь вспомогательный эффект!

Ольга
#32

может это так псориаз начинается7

Натуся
#33

Совершенно согласна с Ромашкой, проблема выпадения волос. да и себореи, она внутри. Правда с дисбактериозом это никак не связано. К слову - дисбактериоз антибиотиками лечить - я прям со стула упала - бред. От них только еще хуже становиться. Да, и при выпадении волос антибиотики принимать не рекомендуется. Посмотрите сайт www.алопеция.com , есть что почитать. И я не ошиблась, слово "алопеция" пишем кириллицей, т.е. по-русски.

Катька
#34

у меня были шикарные волосы, но я их испортила окрашиванием. по природе темная шатенка, и сразу в белый, а потом сразу в черный. короче испортила все, шампуни разные покупала, потом они стали выпадать на гормональном фоне. Врачи советовали всякие гормональных добавки, но куда ж еще??? короче я и репейным маслом мазала, и касторовым, и яйцом и настои из лопуха/крапивы делала - фигня, волосы только яркость и блеск давали. тогда я пропила курс таблеток тех итальянских и у меня отказала печень. волосы зато немножко отросли. а потом я стала втирать лосьон против выпадения волос hairvolume и волосы начали расти, потихоньку конечно, но начали. вот пока им и пользуюсь. покупала я его в омфалфениксе в новый год со скидкой. там у них какие-то коды на скидку у меня был 2605, попробуйте может второй раз код прокатит

Ромашка
#35

просто в анализе у меня высеяна кишечная палочка и протей в больших количествах и сначала надо было их убрать, а без антибиотиков тут не справится, а потом уже лечить дисбактериоз

Натуся
#36

Для Ромашки: Для лечения протеи и патологической палочки есть специальные бактериофаги. Посмотри в Инете прямо на это слово "бактериофаги". А после лечения антибиотиками волосы падают всегда и у всех еще как минимум две недели.

гость
#37

Автор,не томите нас.Скорей покупайте сульсену 2% -100р, и шампунь сульсена-250р.Вещь оказалась весьма редкая.Мне удалось найти только в моей аптеке в подворотне)0Паста хохляцкая, а хохлы знают толк! Мажьтесь ей на ночь и мойте шампунью с утра.И смотрите, если хоть чуток лучше значит грибок.А грибки селятся обычно на ослабленном иммунитете.Тут надо и внешне лечить и внутрене.Хотя еще можно пойти в районный кожвен диспансер.Там они скребок сделают, и скажут вам что у вас гриб такой тоили клещ такой то.Надо будет смотреть чем его лечить.Но сульсен не повредит , он и здоровые власа очень укрепляет.У моего мужа перхоть слоями, а под ней красноватые пятна и как будто расчесано.Я мажу его этой пастой регулярно.Даже после одного раза идут улучшения.Дерзайте и пишите результаты.

Натуся
#38

Сульсен содержит селен и серу. От перхоти хорошо помогает, а выпадение волос как было так и останется. Надо искать причину выпадения волос, т.е. сдавайте анализы. И вопрос к "в панике" - повысилась ли у Вас жирность (сальность) волос. Если да, то надо проверить мужские гормоны (андрогены - если кто не знает).

Ева
#39

Девочки, напишите пожалуйста у кого как выпадали волосы, как это внешне выглядело, кто чем лечился и что помогло реально.

Таня
#40

У меня была проблема выпадения, выпадали интенсивно и по-многу, народные средства конечно помогают ( Например втирание горчичного порошка, полоскание волос хмелем, репейное масло и мн. др. Но самое главное найти причину, а это все же может сделать только врач. Ведь причин м.б масса: от нехватки минеральных веществ и витаминов, до изменений гормонального фона. Не стесняйтесь обращаться к врачам трихологам.

Проверено на себе
#41

Знакомая модель из Европы Посоветовала прекрасные витаминки для волос, которых нет в России. Фирма Viviscal. А тут есть http://www.iherb.com/Viviscal и со скидкой.

Доставка 3$ до 31.01.11(а так 4$) при условии, что посылка будет весить не более 1,3кг и стоимостью не более 80$.Купон скидки UW0839 на первую покупку 5$. Таких цен в России не найдете.

Гость
#42

Извиняюсь купон UWО839 (через букву О)

ayten
#43
В панике

Добрый день! Мне 18 лет.. Я просто в отчаянье(( Всегда были густые волосы, но в мае стали выпадать и по сей момент врач назначила шампуни, но они до одного места, некоторые вовсе не покупаю.. На голове корка (перхоть) волосы падают с корнями((((((( Голову боюсь мыть, расчесывать, вообще прикасаться к волосам((( На лице тоже не понятное какая-то корка, вся красная. прыщи.. мазюльки врача не помогают, другого врача найти не могу это самый лучший в городе...... Что можно сделать, чтобы волосы не выпадали? Могут ли восстановится волосы, быть такими же густыми?

zdrasti ne panikuy u menya takoe bilo.zna4it tak ot perxoti kupi wampun selenium sulfide 2.5%rezultat posle vtorogo mitya na lico!!super vew!!!a dlya togo 4to bi ne lezli sdelay masku 1.st lojku meda+podsolne4nogo masla+xorowego wampunya(obi4nogo)jeltok 1go yayca i sok 1oy sredney lukovici(lu4we 4erez myasorubku.a potom sok vijit)vse eto xorowen ko smewivaew i nanosiw na korni jdew 4as potom xoxowenko smivaew o4en malim koli4estvom wampunya,jelatelnee bez,no potom volosi budut paxnut lukom(((.rezultat 4erez 2,3 raza.sovetuyu delat ne lenitsya!!!!a dlay lica poprobuy maz flicinartoje super pomogaet.zna4it nanosiw na lico,pered snom, tonkim sloem.ne vtiraew!!!!na vtoroy den sebya ne uznaew,rekomenduyu mazyu polzovatsya ne bolee 4x dney,zatem prosto kupi sebe luboy detskiy krem i polzuysya im!!!esli budut voprosi piwi mne ilayda_222@mail.ru

Лисенок
#44

Моя подруга столкнулась с такой же проблемой( перхоть и интенсивное выпадение), нащла по интернету клинику, обратилась. Назначили лечение не только наружное, но и внутреннее, после тщательного обследования. Помогли. Она очень довольная. Врач хороший ( трихолог-эндокринолог). В общем есть смысл обратиться: алопеция. com

Aziata
#45

Ваш врач-кретин, обратитесь к нормальному дерматологу. И в каком городе вы живете, если такие *** у вас считаются лучшими?! Пардон за мой французский. Поверьте мне, в 90 % случаев причина выпадения внутренняя,а не внешняя и народные средства - полная фигня! Может они и сделают волосы более густыми и блестящими, но выпадение не остановят.

Aziata
#46
Ева

Девочки, напишите пожалуйста у кого как выпадали волосы, как это внешне выглядело, кто чем лечился и что помогло реально.

Выпадение бывает разное. У меня лично очагами в разных местах. Вам нужно найти причину, ибо лечение строго индивидуальное. Чтобы не получилось "одно лечим-другое калечим", нужно выявить причину. В первую очередь сдать кровь на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, гормоны надпочечников, также на вирусы группы герпеса.

Гость
#47

Попробуйте салидоловую мазь. У моей мамы тоже была корочка на голова перхоти и выпадали волосы и она мазалась салидоловой мазью и прошло все.

Трихолог
#48

Здравствуйте!

Заочная трихологическая помощь.

Смотрите здесь: http://www.triholog.com/14.htm

антитрихолог
#49

Первоначально необходимо обследоваться: определить уровень железа, йода, ттг, Т-3, Т-4, эстрадиола, тестостерона, дегиротестостерона,пролактина, а в дальнейшем думать о лечении.Особенно меня порадовал совет - использовать мазь для телег- салидоловую мазь, волосы обязательно выпадут.

Катя
#50

Я вот часто крашусь в чёрный цвет и у меня стали выпадать волосы купила шампунь и бальзам Витекс(для укрепления повреждённых волос)- беларусская косметика, блииин волосы стали пышные и крепкие) и ещё могу посоветовать мыть голову хозяйственным мыло тоже очень помогает для роста волос и не бойтесь волосы даже очень приятно пахнут