Гость
Статьи
Выпадают волосы(( …

Выпадают волосы(( помогите!!!!!

Помогите пожалуйста советом. Я, наверное, никогда правильно не ухаживала за волосами. Весь уход заключался в причесывание 1 - 2 раз в день и мытье волос шампунем 1 - 2 раза в неделю (без кондиционера). Если пока я была подростком все восхищались моими волосами, то сейчас это просто катастрофа, а не волосы. Подскажите как правильно ухаживать за волосами, но больше всего меня волнует что делать с волосами. У меня волосы просто УЖАСНО "лезут" и выпадают . Волосы у меня длинные. Раньше были безумно густые, а сейчас... Что делать?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

тут только что была тема про дешевый шампунь от выпадения,поищите

Гость
#2

Автор, нужно как минимум использовать кондиционер после шампуня, и маски увлажняющие, питательные и т.д. А для предотвращения выпадения (у самой была такая проблема) попейте витамины Merz, в аптеках продаются. Эффект у меня был через неделю применения.

Алиса
#3

Автор, у меня была такая же проблема, я даже сначала подумала, что это одна из моих старых тем:) думаю, сейчас самое главное для вас остановить выпадение, поэтому не стоит пользоваться шампунями и кондиционерами из масс-маркета-силикон будет утяжелять волосы и они еще больше будут выпадать! Мой вам совет-купите шампунь от выпадения, допустим, аллотон, а еще лучше-обычный детский. И обязательно укрепите волосы! Я принимала витамины перфектил, за месяц удалось остановить процесс выпадения. Удачи вам!

Kurtochka
#4

А по моему вам нужно сходить к дерматологу.Для начала.Выпадение волос-это все таки серьезно,не занимайтесь самолечением.

Ника
#5

Сначала проверьте гормональный фон (стресс мог вызвать),щитовидку,нет ли гастрита.Обычно сильное выпадение случается от этого.

Если все с этим в порядке -то поможет и шампунь и кондиционер.

По себе знаю: от стресса "прыгнул" пролактин.Попринимала таблеточки и волосы не падают,даже лучше стали.

Гость
#6

Ника, позвольте поинтересоваться, насколько скакнул пролактин? У меня чуть выше нормы (на 5-10%). Говорят, такой не влияет на волосы.

Гость
#7

эсвицин

м.к.
#8
Гость

эсвицин

+1000 и витамины обязательно. Шампунь STIX с хенной от выпадения

#9

такая же проблема была, но я волосы сожгла, раза три в неделю делала гафре в течении 2 лет! не знаю как мои бедненькие волосы это и вынесли! начали выпадать неожиданно. Пила и витамины и шампунями специальными пользовалась...эффекта 0... думала все...но начала делать маски луковые, и из репейного масла- где то месяц каждый раз перед мытьем волос. Через месяц окончательно закрепила результат покрасивший хной. Волосы стали чудесными и более густыми и блестящими. Растут быстрее...теперь делаю каждую неделю такие маски

Малышка^^
#10

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

#11

Для начала топайте в аптеку и купите там КАСТОРОВОЕ МАСЛО, РЕПЕЙНОЕ МАСЛО, ХВОЩ В ПАКЕТИКАХ, КРАПИВУ, КОРУ ДУБА, ВИТАМИНЫ ВИТАШАРМ, МАЗЬ СУЛЬСЕН 1%, еще такая хорошая штука есть, правда найти её трудно, но возможно, ЭСВИЦИН называется, купите сразу 2-3 флакона, стоит около 150 руб.

Перед мытьем головы делаете маски на основе этих масел: подогреваете его, добавляете желток яйца, ложку мёда, сок репчатого лука, можно еще добавить жидкие витамины а или е, все это размешиваете, наносите на волосы на пару часов, сверху пакет и теплое полотенце.

После того, как вы смываете эту маску мягким шампунем, наносите на волосы и в частности на корни мазь Сульсена, оставляете на 3 минуты, смываете.

Волосы ополаскиваете отваром крапивы, хвоща, коры дуба, чередуя их.

Моете волосы таким образом 2 раза в неделю, не более.

Параллельно с этим принимаете витамины виташарм, 1 таблетку в день после еды. курс-30 дней. Через пару месяцев при необходимости можно повторить курс.

Эсвицин переливаете в флакон с распылителем. По проборам пшыкаете его на сами корни волос по всей голове 2 раза в день, утром и перед сном, главное пользоваться им без перерыва и 1-2-3 месяца, тогда вы заметите огромный результат!

Важно 3 раза в день расчесывать волосы деревянной расческой, наклоняя голову ниже пояса, чтобы был прилив крови к голове и корням волос.

Пейте успокоительные, ложитесь рано спать, ешьте больше рыбы, творога, мяса, фруктов, овощей, ОРЕХОВ + спорт и прогулки на свежем воздухе, и у вас будут отличные густые и красивые волосы! Но только при соблюдении всего того, что написано выше.

п.с. удачи вам и здоровых волос :)

Форум: Красота
Всего: 49 881 тема
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 932 темы