Гость
Статьи
Русые волосы и …

Русые волосы и шампуни. Подскажите

У меня темно-русые волосы. Могу ли я пользоваться шампунем для светлых волос? С ромашкой или еще чем-то. Или оттеночным шампунем золотистый блонд, например? Я хочу цвет на пару оттенков светлее. Оттеночный как раз не перекрасит, но "возьмет" ли он волосы, которые темнее? Какой-нибудь простой для светлых волос или оттеночный шампунь сделает мои волосы чуть-чуть светлее? У кого есть такой опыт или кто соображает, подскажите.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакой

Гость
#2

нет, оттеночные шампуни не осветляют.

#3

Только краской

#4

Шампунь не даст на волосах никакого осветления.

А краска краску не осветляет (к посту 3).

Автор
#5
Маркиза

А краска краску не осветляет (к посту 3).

Не поняла=)

#6
Автор

Не поняла=)

Если вы решите темную краску вытравить светлой, то ничего не получится. На сколько я поняла, в посте 3 говорится именно про это.

Автор
#7

Маркиза, насколько я могу судить из тем на форуме, вы парикмахер или в любом случае как-то связаны с этой профессией?=)

А если про тему, а не про 3 пост говорить, то ни оттеночный шампунь, ни шампунь для светлых волос никак даже совсем чуть-чуть не осветлят мои темно-русые волосы? Я не крашенная, сейчас цвет свой.

#8
Автор

Маркиза, насколько я могу судить из тем на форуме, вы парикмахер или в любом случае как-то связаны с этой профессией?=)

А если про тему, а не про 3 пост говорить, то ни оттеночный шампунь, ни шампунь для светлых волос никак даже совсем чуть-чуть не осветлят мои темно-русые волосы? Я не крашенная, сейчас цвет свой.

Нет, к сожалению, не осветлят. Для этого нужен аммиак (в красках) или сильное солнышко (выгорание летом под дейтсвием у/ф лучей).

Люди пользуются медом, ромашкой, лимоном, но это такая малость, что глазу практически не видно такое "осветление".

Мой лично совет - не портить волосы и жить спокойно, любя и лелея себя, ненаглядную))))

Автор
#9

Проблема в том, что летом я выгораю в рыжеватый. Я просто хочу чуть светлее, но без рыжины. А под солнечными лучами они у меня светлеют именно с рыжиной=))

Краситься больше не хочу, пробовала в шоколад, потом пока отрастали, смотрелось жутко. Да и волосы хоть и жирные, после окрашивания стали как пакля, благополучно продолжая жирниться у корней. Говорят, окраска подсушивает. У меня она, видимо, не там подсушила=))

Гость
#10

шампунь с ромашкой придал моим русым волосам эффект мелирования.,блеск красивейший был

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: