Гость
Статьи
Помогите))) …

Помогите))) ахахааа...нанесла на осветленные волосы Тонику дымчато-розовую...волосы стали цветом бешенного поросенкааа!!

Шампунем не вымывается, репейное масло не помогает на ночь..маска которая один раз меня избавила от синевы тоже. Смотрю на лимон..кто-нибудь знает может он поможет..и если поможет то в каких пропорциях его разводить и с чем? :DD

73 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть средство у Тоники Ретоник вроде называется Должен смывать их оттеночные бальзамы Помогает или нет не знаю, но можете поискать

Маришка
#2

Я после этого еще раз осветлялась и конечно сожгла все волосы, просто выхода не было - на работу надо было идти. А так если дня 3 помыть все смоется. А на будущее рекомендую бальзам эстель для серебристых оттенков, он классный.

#4

И вам смешно?? После того, как один раз я стала зеленоволосой русалкой после домашних экспериментов, мне плакать хотелось...

Я просто без конца была и сушила волосы, смылось полночтью дня через 3.

Татьяна
#5

Кефир вместо лимона попробуй часика на 3 под полиэтиленовый мешочек или спец.шапочку и немного феном погреть

Гость
#6

А цвет бешеного поросенка,это как?

#7

Я фиолетовой один раз была. Пришлось потом осветляться еще раз. Ужас просто был

#8

ретоника всё смоет

#9

Шампунем вымоется,но только за несколько дней!=(

Гость
#10

фото в студию)))

#11

я тоже однажды на осветленые волосы нанесла тонику красное дерево,как щас помню)))))))) думала будет как на картинке у них,полотенцу сняла,а волосы РОЗОВЫЕ!!!! я училась классе в 8м или 9м,думала в школу не пустят)))))))))ниче,норм,через нес-ко дней начала смываться и стала свекольная,а потом уже не помню че делала)))))закрасила наверное чем то)))

#12

у меня,кстати дома фотка валяется,где я с этими розовыми волосами))))))) было начало осени и смотрелось веселенько))))

#13

фото)

#14

знакома история с басмой на осветленные волосы)))))))))

Гость
#15

Резать. Не дожидаясь перитонита.

Гость
#16

масла хорошо красу смывают. но. конечно не после 1-2-3 раз.

золотой телец
#17

а че вы хотели то? палевую нужно было брать тонику..если пудра дома есть смешайте с шампунем и вымойте волосы

))) вот как
#18

автор, шапку на голову и бегом в магазин за Ретоникой.

муся. одна из многих.
#19

автор, ничего не поможет. ходила почти 2 недели розовая, при этом мыла по три раза на дню волосы. народ на работе привык в течение двух дней. два дня ржали при моём появлении)))

Гость
#20
Гость

А цвет бешеного поросенка,это как?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))

Гость
#21

девки ну че глупые такие а??када вы эту дурацкую тонику перестанете покупать?

автор хуйсмоешь с осветленных волос ты свою тонику

я в юности тоже на мелированные волосы нанесла сине фиолетовую)))со всей головы смылась а на прядках так и осталась)))))

Kristina
#22

Тоника, которая Роколор(вроде так)? НИЧЕМ не смоете, я вам гарантирую, увы. Только закрашивать. Сама лет 7 назад эксперементировала, не смыть ее НИКАК!Смиритесь и красьтесь в каштановый или русый

#23

если вам меньше 30 - сделайте обьемную укладку и скажите что решили поэмошничать) за недели две вымоеться, а сейчас радикальные меры - это смерть для волос))

Гость
#24

я нанесла в недалекой юности на осветленные волосы тонику шоколад, стала очень ярко рыже-ржавая, ничего не смылось, увы, но мне такой имидж тоже понравился, пока не отросло и я не отразала краску, так и было рыжее, только тускнекло и все.

Настя
#25

Автор, как вы? что-то помогло?

Купите серебристый бальзам Тоника.

#26

Ретонику сняли с производства. Я с отмывала хоз.мылом и шампунем глубокой очистки. И отмыла ведь.)))

haska
#27

Фотку, ну пожалуйста? У меня сейчас такой же тоник в ванной стоит....

Viti
#28

Кинь фотку,ну очень хочется посмотреть:)

Гость
#29

Кефиром смой,у меня за 4-5 раз смылся)

саня)
#30

у меня та же история.. смешала с обычным бальзамом, держала минут 15 - боже..голову мыла раз 6, в итоге два раза тонировала дорогим бальзамом консепт который был, нейтрализирующи желтизну который, почти закрасила, яркого розового нет))))просто пепел с легким отливом розового но его практически не видно. сегодня взяла белиту тоже тоник - тон карамель.вот теперь буду пробовать на прядке, и скорей всего разбавлять в тазике,потому что волосы мелирование частое мелкое, боюсь дико)))но хочу быть русой))

Лиса
#31

Вы совсем сбрендили 15-20 минут держать? Волосы то обесцвеченные, что ж вы творите. Тоники буквально каплю в бальзам и максимум 2-3 минуты держать, затем шустренько смыть иначе так и будете с фиолетовыми или розовыми волосами щеголять. Должен быть легкий оттенок, а не термоядерный взрыв.

Алена
#32

Был и у меня такой случай))) ну кто же знал, что нельзя наносить тонику на обесцвеченные волосы)))) я подержала всего 2-3 минуты, когда увидела, что голова рыжая, побежала смывать, но он успел закрепиться на волосах, и О УЖАС, я рыже-желтая стала, где то месяц-полтора смывала, еле смылось, и то остатки еще есть))

Девчонки не покупайте тонику вообще))))

если только под свой цвет, чтобы стал немного ярче))

Мария
#33

Девченки, тоника правда г!! не покупайте и непробуйте меняться самостоятельно дома, я всегда в парикмахерские ходила а тут решила русой стать, у меня было мелирование а получилась по итогу оранжево-желтый цвет!! маску из кефира на 3 часа делала, отмыл немного, сейчас оранжевая сижу))) и смех и грех)))

пока 3 дня такому цвету, дальше планирую идти в парикмахерскую)))

Марлена
#34

Вот опять "нанесла тонику на волосы, они синие-фиолетовые"

Девушки, запомните! Тоника это не краска, ее нельзя прямо на волосы наносить. Нужно разводить либо в воде, либо в бальзаме, чтобы оттенок был чуть сиреневый, чуть синий. Наносить нужно минуты на 2, потом смывать. А не держать, как советуют на упаковке.

Маша
#35

Девочки, что мне делать?

Я натуральная блондинка, покрасила концы тоником Estel каштан. Как смыть?

кира
#36

у меня тоника смывается максимум за неделю с осветленных волос

так что я вообще не вижу проблем в ней

наоборот хотелось бы чтобы дольше держалась

кира
#37

у меня тоника смывается максимум за неделю с осветленных волос

так что я вообще не вижу проблем в ней

наоборот хотелось бы чтобы дольше держалась

Пусечка
#38

А зачем Вы тоникой пользуетесь?)))))) сейчас же есть куча средств для поддержания цвета для тех же блондинок... я мою голову бразильской косметикой и маску делаю -цистеирование для волос, как раз надолго убирает желтизну и придает волосам платиновый оттенок Acai Therapy Blond, и никакой тоники не надо, и волосы чистые и нормальны и цвет сохраняется.

Маруська
#39

Помогите!!! Помыла волосы тоником с шампунем смешала концы получились пепельные а корни как были ярко желтые так и остались!!!! Смотриться ужасно!!!!!!!!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Гость
#40

нет,я фигею-покупаешь розовый,пусть даже бледный,и потом плачешь,что волосы розовые?!!!у меня всё норм,ты передержала похоже...а те кто писал про фиолетовые,вы вообще головой думаете?..все инструкции внимательно читать нужно и следовать им,а не мазюкать и держать сколько вздумается...понакрасятся,а потом ноют.Советуйтесь с профессионалами,ну или в инете почитайте,прежде чем экспериментировать.

Гость
#41

вообще-то его прямо на волосы наносить не следует, а просто развести в тазике с водичкой и прополоснуть им волосы после мытья! И в зависимости от желаемой интенсивности оттенка, рассчитывается количество средства, который следует добавлять в воду. Или еще один способ: это просто капнуть его буквально чуть-чуть в бальзам для волос, хорошенечко перемешать до получения однородной массы и нанести их волосы буквально на минут 10. Цвет должен получиться примерно как у готовых оттеночных бальзамов и шампуней, то есть не слишком интенсивный и не слишком слабый. Удачи))

Гость
#42
Марлена

Вот опять "нанесла тонику на волосы, они синие-фиолетовые"
Девушки, запомните! Тоника это не краска, ее нельзя прямо на волосы наносить. Нужно разводить либо в воде, либо в бальзаме, чтобы оттенок был чуть сиреневый, чуть синий. Наносить нужно минуты на 2, потом смывать. А не держать, как советуют на упаковке.

Полностью согласна!!!!

Гость
#43

Все высказывания не читала, может быть кто-то и давал такой совет. В тех же магазинах, где тонику покупали, продается и РЕТОНИКА. Воспользовавшись ретоникой быстрее вернетесь к исходному цвету волос.

Гость
#44
Марлена

Вот опять "нанесла тонику на волосы, они синие-фиолетовые"
Девушки, запомните! Тоника это не краска, ее нельзя прямо на волосы наносить. Нужно разводить либо в воде, либо в бальзаме, чтобы оттенок был чуть сиреневый, чуть синий. Наносить нужно минуты на 2, потом смывать. А не держать, как советуют на упаковке.

Скажите, если развести колпачок в литре воды и на обесцвеченные волосы вылить отмоется потом? А то жуть как страшно. Стоит в ванной Индейское лето, хочется на время розовые волосы, но чтобы отмылись. Стоит ли вообще его трогать?

Гость
#45

а сколько надо держать тонику чтобы волосы были ядерно розового

Надежда
#46

Немного о тонике РоКОЛОР. Всегда забавляли люди, которые пишут "не покупайте тонику" и т.д. Нужно просто научиться ей правильно пользоваться! Тоника- это не краска, а оттеночный бальзам! Хотеть от неё такого же эффекта, как от краски, как минимум глупо.
Для того, что бы получить яркий цвет лучше всего наносить тонику на !осветлённые волосы. Чем "белее" ваш волос, тем ярче и насыщеннее получится эффект от тоники. Касательно того, сколько держать тонику на волосах, ДЛЯ НАСЫЩЕННОГО ЦВЕТА- порядка 20-30 мин.
Для того, что бы УБРАТЬ ЖЕЛТИЗНУ с осветленных волос лучше всего подойдёт: Тоника 9.21 "Пепельный блондин" и Тоника 9.1 «Платиновый блондин». НО тут уже тонику придётся разводить, лучше всего с шампунем или бальзамом для волос. Если волосы имеют небольшой желтоватый оттенок, добавьте к шампуню\бальзаму 5-8 капель тоники, перемешайте до однородной массы и нанесите на всю длину волос на 1 минуту, затем смойте. (тут нужно учесть, что все мы индивидуальны и кому-то хватит 5ти капель кому-то 8. Плюс ко всему,тоника смешанная с шампунем даст немного слабее эффект, нежели тоника смешанная с бальзамом).
!(для осветленных)!Если корни волос намного желтее, чем остальные волосы, то: смешайте тонику с шампунем\бальзамом(как было описано выше) нанесите !на жёлтые корни!, подержите минуту(ничего не смывайте),затем нанесите на всю длину волос и также подождите минуту.
Что касается тёмных оттенков на светлые волосы, при вымывании цвета тоника будет давать всевозможные нежелательные цвета (у всевозможных коричневых наиболее частый цвет при вымывании болотно-зелёный). Прежде чем экспериментировать задумайтесь, нужно ли это вам (не проще ли покраситься краской, чем ходить пару недель с непонятно каким цветом).
Всем удачного тонирования ^^

Гость
#49

Я не так давно покрасилась в ярко бордовый, долго тонику держала для более сочного оттенка. По началу всё нравилось, но когда стала получать негативную оценку со стороны, сразу начала смываться. Шампунь сразу говорю не поможет сколько раз на дню ты не мой. Пробовала мылом хоз-ым эффекта 0, только волосы стали более сухими, чем были до этого. Решила по-эксперементировать с содой. Развела соду с шампунью пропорция 50 на 50, втирала в волосы мин 5 и оставила на пол часа, и так я сделала 3 маски за день. В итоге после третьей смывки волос стал нежно розовый, не мой блонд конечно, но всё же эффект от соды заметен! Самое главное после этих процедур используйте бальзам для волос иначе волосы будут хуже мочалки, серьёзно вам говорю! А вообще если вы хотите краситься тоникой ради перемен и рассчитываете смыть её через пару дней, то лучше не делайте этого! Её оооочень сложно вымыть с волос, тем более с обесцвеченных как в моём случае!

гость
#50

девчеки только что накосячила с волосами, решила немного аоттенить и нанесла на обесцвеченные волосы букально на две минуты черную тонику, я смыла и стала ТЕМЕНО зелено-сине-акувамариновая , высушилась, поплакала ))) пошла помыла волосы на 4 раза и сверху еще добавила соды и воуля НАМНОГО СВЕТЛЕЕ)) отстригать не хочу конечно же ,и красить тоже. так что попытаюсь за пару неделек все это дело вывести, хорошо что сейчас ни куда не нужно ходить, так бы выгнали :D