Гость
Статьи
Как я вернула себе …

Как я вернула себе свои волосы

Хочу поделиться своей историей, на этом сайте много тем, посвященных проблемам с волосами, надеюсь, мой опыт кому-то да пригодится.Не буду долго и нудно живописать, как я много лет теряла волосы, просто скажу, что в 32 года состояние их стало настолько плачевным, что я приняла решение постричься под ноль. Из некогда толстой косы волосы превратились в жидкий хвостик, в юности было много окрашиваний, пыталась восстанавливать всеми возможными и невозможными способами, но волосы продолжали выпадать, жирность просто зашкаливала, мыть приходилось каждый день и сушить феном тоже, волос истончился и стал тусклым. Совершенно порочный круг, вылезти из которого я не могла. Итак, я побрилась. И придумала себе программу для восстановления волос. Это был эксперимент, по сути, мне нечего было терять. Программа заключалась в следующем: 1. полный отказ от промышленных средств для мытья2. натуральные маски для питания кожи головы3. средства для ускорения роста волос (быть лысой мне не очень-то понравилось :))4. отказ от использования фенаГлавное - это пункт первый, поясню, что он подразумевает мытье головы ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО.. ВОДОЙ! Я об этом много читала и в сети обнаружила много примеров, когда люди переходили на воду и волосы восстанавливались. Повторяю, мне терять было нечего и понеслось. Для этой цели нужна хорошая душевая лейка, которая может обеспечить мощный напор воды и чуть больше времени для промывания волос. Поначалу мытье - это чисто механическое смывание жира водной струей, сейчас, когда волосы привыкли, мне достаточно ополоснуть их под краном или поболтать головой в тазу (в ванной итд). Мыться можно каждый день, по мере необходимости.Продолжение следует...

Троицкая
50 ответов
Последний — Перейти
Стеша
#1

а как же жирность кожи головы?

Гост
#2

странно.. все-таки часто выпадают волосы от внутренних проблем.. шампуни/бальзамы тут не причем

#3

Вот, почитайте. Тоже есть такой любитель чистых волос, которые не хочет мыть голову шампунями, утверждая, что они портят волосы.

Особое внимание прошу обратить на эстетический вид волос.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18495&​hl

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18301

Гост
#4

[quote="Маркиза"]Вот, почитайте. Тоже есть такой любитель чистых волос, которые не хочет мыть голову шампунями, утверждая, что они портят волосы.

Особое внимание прошу обратить на эстетический вид волос.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18495&​amp;​hl

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18301[/quo​te]

ужас((

#5

Маладец, Автор. Только вам черепушку тряпочкой можно протереть, а у меня волосы по пояс и ооочень густые. Даже пробовать не хочу.

Троицкая
#6

Продолжение..

Первый месяц я делала себе маски из лука через день, потом вообще перестала что-либо мазать на голову. Почему - не знаю, мне показалось все это лишним. Правда, оставила себе в арсенале маску из желтка и меда, делаю ее, когда вспомню, где-то раз в месяц. Волосы после нее уж очень шелковые)

Все средства по ускорению роста волос вообще результата не принесли, забросила.

Итак, прошло полгода. Волосы выросли сантиметров на 7-8, пока длины недостаточно, чтобы собрать их в хвост и оценить густоту, но их однозначно больше, судя даже по челке, котрую я закалываю и заколка-крабик не выдерживает (раньше полголовы туда собрать было можно). Салоотделения нет в принципе, то есть, волосы могут испачкаться (у меня дурацкая привычка их вечно трогать), но жира - его нет. Я по утрам просто споласкиваю волосы и всё. Выпадения нет (3-5 волос в сеточке в ванной не считаю проблемой)

Что еще хочу сказать тем, кто решится на подобное - конечно, не обязательно стричься налысо. Мне это, безусловно, упростило задачу, но в принципе, будет достаточно короткой стрижки. С длинными волосами придется помучиться, процесс идет дольше, промыть их водой сложнее.

Вот, собственно, и всё)) Я добилась результата, о котором могла когда-то только мечтать. Не претендую на истину в последней инстанции, ежели чего, и никого ни к чему не призываю) Здоровья вам!

#7
Троицкая

Салоотделения нет в принципе, то есть, волосы могут испачкаться (у меня дурацкая привычка их вечно трогать), но жира - его нет.

Т.е. вы весь остаток жизни будете мыть голову только водой, предоставив окружающим дышать выделениями вашей головы? Сальные железы работают в любом случае. Волосы визуально могут и не быть жирными (хотя, это очень субъективное мнение), но запах от головы ведь идет.

Это как в темах "Я моюсь раз в месяц и от меня не пахнет"

Гость
#8

Это все понятно но конечно стрижка под ноль в 32 года-это жесть

Я вот работаю и общаюсь с людьми и как я наголо-то подстригусь?))) Я же клиентов потеряю просто и для меня внешний вид достаточно важен

Вы не работаете и дома что ли сидели полгода?

Гость
#11
Маркиза

Т.е. вы весь остаток жизни будете мыть голову только водой, предоставив окружающим дышать выделениями вашей головы? Сальные железы работают в любом случае. Волосы визуально могут и не быть жирными (хотя, это очень субъективное мнение), но запах от головы ведь идет.

Это как в темах "Я моюсь раз в месяц и от меня не пахнет"

Ну от некоторых действительно не пахнет, но у них, как правило, сухая кожа и сальные железы работают как в 7 лет, я в 7 лет если бы месяц не мылась тже не пахла бы.

Троицкая
#12

Девушки, читайте же внимательнее)) Луковые маски я делала первый месяц, потом перестала, как раз из-за запаха, его конечно давно уже нет. Мою я голову по мере необходимости, волосы чистые и от них пахнет только лишь чистотой. Ни одного дня я не проходила с грязной головой, даже в переходный период - как бы это ни казалось вам сейчас странным - вода промывает волосы на ура.

Да, сидела дома (маленький ребенок в наличии). Кризиса нет, была серьезная проблема выпадения, дай Вам Бог, чтоб она вас не коснулась и не заставила идти на крайние меры.

Я пытаюсь донести, что кожа головы перестает выделять излишний жир в ответ на обезжиривание шампунями. Для этого просто нужно время.

Троицкая
#14

Я же не в пещере живу)) У меня семья, муж любимый, я с людьми общаюсь, о каком запахе вы говорите?) Все чисто, волосы в прекрасном состоянии, по крайней мере, в лучшем я их не помню.

Какой-то жир кожа конечно, выделяет, так я же не сказала нигде, что я голову не мою. Мою, но только водой. Что-то я уже повторяюсь.. На одном языке вроде говорим, а понимания нет))

гость
#15

возможно у автора просто кожа головы сухая и с обменом веществ все ок, поэтому и жира там нет.

Гость
#16

зато как экономно-на шампуни всякие тратиться не надо )))))

Бася ☂
#17

ленок-пирожок?

Blar
#18

Скажите АВТОР, а через сколько лет - месяцев , посде того как вы подстриглись отросла нужныя длина???????????????

Гость
#19

[quote="Маркиза"]Вот, почитайте. Тоже есть такой любитель чистых волос, которые не хочет мыть голову шампунями, утверждая, что они портят волосы.

Особое внимание прошу обратить на эстетический вид волос.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18495&​amp;​hl

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18301[/quo​te]

странный какой-то парень.Тут действительно к психотерапевту надо

баба Шура
#20

вот я бы тоже налысо обрилась бы, если бы была возможность не ходить на работу..отрастила бы свежие ,красивые,здоровые волосы

и больше никогда бы их не красила и не сушила феном

Троицкая
#21
Blar

Скажите АВТОР, а через сколько лет - месяцев , посде того как вы подстриглись отросла нужныя длина???????????????

На данный момент прошло ровно полгода, отросло 7-8 см. Буду отращивать длинные, как были, но уже здоровые.

Троицкая
#22
Гость

зато как экономно-на шампуни всякие тратиться не надо )))))

Да, и на прочие средства для лечения волос. У меня за годы их столько скопилось, до сих пор раздать не могу)

Гость
#23

а я стала мыть дегтярным мылом и ополаскивать ковшик воды+долька лимона. Стала делать маски масла (всех масел по ложки: песиковое, миндальное, репейное, касторовое)+желток+коньяк +мед.

Но что интересно волосы активно вылезли только по кромке головы (на границе лоб/волосы), а вот темя помоему как лысело так и продолжает лысеть... все таки я продолжаю убеждатся что волы это в первую очередь ГОРМОНЫ...

killthecat
#24

Ну, Автор - молодец) зато волосы хорошие будут. Она же не призывает всех стричься налысо, просто рассказала как она вернула себе волосы)

ирина
#25

никакие маски не помогают стали еще больше лезть

кокосовая
#26

ваш муж как отреагировал на вашу новую прическу? списал на гормоны?)))

представляю тему на антивумане..моя жена после родов побрилась налысо :)

шучу автор, просто смешно представить)

не знаю как голову не мыть,но я уже неск месяцев умываю лицо только водой, жира нет,прищи исчезли, кожа гладкая - ниче не воняет

думаю,если хорошо промывать водой волосы,то тоже может не вонять

Троицкая
#27

Мда, всех интересует тема побритой головы, но это отдельная история, это не было блажью, поверьте. Я просто не могла без слез каждое утро созерцать раковину, усыпанную волосами. А муж побрился вместе со мной, в поддержку, было весело))

Даже не знаю, много вопросов про запах, наверное, я должна сказать, что не употребляю в пищу никакого мяса, рыбы и яиц и проблема запаха от тела меня не беспокоит с тех самых пор, как я все это перестала есть. Вегетарианцы меня поймут :)

Рыжая
#28

Девочки, что скажете про ренокин? Парикмахерша моя советует. Но я уже начиталась про все и боюсь. Она говорит, что без побочек. Нашла их страницу, но ничего так и не поняла.

http://www.renokin.ru/renokin

ПС пишу везде, может кто расскажет. Тапками не кидаться!!!

Анютка
#29

В Дзинтарсе есть супер средство для волос, бальзам и масло для стимулирования роста, а также шампуни хорошие у них, покупала в интернет-магазине

www.dzintarsshop.ru

Таня
#30

Автор - я вами восхищаюсь!

У меня лично волосы в нормальном состоянии, никогда не красила, феном не сушу, так что не жалуюсь. Вот очень хотела бы тоже отказаться от любых моющих средств для волос, и мне интересно - сколько времени бужно будет кожу головы мить водой, чтобы волосы привыкли и исчез жирный блеск? Месяц-два или больше? И еще - у меня волосы не жирные, мою их раз в 4 дня, а если на воду перейти, то нужно будет каждый день мыть?

елена
#31

раньше волосы мыли хозяйственным мылом старые люди советуют

Инна
#32

Renokin- это супер, пользуюсь уже пол года. Результат впечатляет!

Инна
#33

Самый дешовый вариант покупки Renokin по телефону: 8(495)545-15-33. Реальная цена!!!! Все то же самое, но гоораздо доступнее, и кстати там же для роста ресниц lash lashes красивая цена, позвоните.

Татьяна
#34

Уважаемые дамы, самое большое что мы можем с делать для своих волос, это купить комплекс витаминов В и сделать мезотерапию дома, получится дешевле, чем в салоне и более эффективнее .Нашла тут отзыв одного врача :"Сам начал шерсть терять, но слава богу медик по образованию)) Мне жена провела курс мезотерапии с препаратом Пентоксифиллин. Стоимость аж 29 рублей за коробку. В салоне тот же препарат с витаминками вам будут рублей по 500 за ампулу делать плюс работа)) Смысл в улучшении кровообращения и стимуляции спящих луковиц. Через 2 ампулы у меня перестали волосы выпадать. После 5-ой появились короткие новые волоски в областях, где выпали. Вот аннотация - http://www.webapteka.ru/drugbase/name4882.html.

Шприцом обычным с тонкой иглой для мезо или инсулиновой, но она потолще, делается серия вколов с интервалом в 2-3 мм линиями от середины головы вниз к краям. Расстояние между линиями около 5 мм. Неприятно, но эффективно. При каждом вколе вводится капелька препарата. Буквально капля. В целом немедику будет сложно это выполнить. Лучше найти знакомого)) Но в целом рекомендую)"

гость
#35

жесть. 32 -х летня тетка с немытой башкой и еще пропагандирующая это.. волосы сыпятся не от шампуней. можно найти нормальные шампуни на травах, мылом в конце концов их мыть. а не мыть вообще - жесть. давайте пи.ську, под мышкам не мыть. духан будет - я вас уверяю. тол ько самое страшное, что вы духан свой не чувсвует. бедный ваш муж, скорее секса у вас нет давно...

Сороконожка
#36

Воняющим мясоедам трудно представить, что здоровые люди не пахнут))) я второй год не ем мясо, не обесцвечиваю волосы (остригла полностью крашеные, под ноль), мою голову ржаной мукой или шампунем органическим. Волосы (свои) уже до плеч и густые как в детстве, не пахнет, даже, простите, каки не пахнут, одежду реже стираю, зубы реже чищу (перестал с утра появляться духан от мясного ужина, рот чистый), волосы реже мою. Выгляжу зашибись. Побочный эффект, правда - теперь чувствую как воняют остальные. Святой иисусе.

Таня
#37
Сороконожка

Воняющим мясоедам трудно представить, что здоровые люди не пахнут))) я второй год не ем мясо, не обесцвечиваю волосы (остригла полностью крашеные, под ноль), мою голову ржаной мукой или шампунем органическим. Волосы (свои) уже до плеч и густые как в детстве, не пахнет, даже, простите, каки не пахнут, одежду реже стираю, зубы реже чищу (перестал с утра появляться духан от мясного ужина, рот чистый), волосы реже мою. Выгляжу зашибись. Побочный эффект, правда - теперь чувствую как воняют остальные. Святой иисусе.

До чего же интересно - никогда не думала, что есть такая сильная взаимосвязь между питанием и запахом. А подскажите пожалуйста, трудно было отказаться от мяса? От рибки тоже надо отказаться?

Сороконожка
#38

"До чего же интересно - никогда не думала, что есть такая сильная взаимосвязь между питанием и запахом. А подскажите пожалуйста, трудно было отказаться от мяса? От рибки тоже надо отказаться?"

Связь самая прямая к сожалению. Вот от фрукторианцев пахнет фруктами, даже пот (правда, для меня слишком радикально)). Отказаться было не трудно, я люблю мясо, в общем, но никакой зависимости от него не испытываю. Вегетарианцы не едят рыбу, но я ем, правда, очень редко (вместо нее то же льняное масло, те же омега 3-омега-6). В целом организм гораздо лучше стал.

Сороконожка
#39

Кстати, у меня вопрос к автору.

Автор, если вы делаете маски для волос - не мытьё ли это? К примеру, я мою голову ржаной мукой пополам с голубой глиной, после маски смываю водой, и голова чистая. Но это я считаю, что я мукой мою, а не водой. Если вы моете только водой, то значит маски у вас без масел? Их водой не вымоешь, можно конечно горчицей, но это тоже будет маска, время нужно.

Девочка
#40
Троицкая

Я же не в пещере живу)) У меня семья, муж любимый, я с людьми общаюсь, о каком запахе вы говорите?) Все чисто, волосы в прекрасном состоянии, по крайней мере, в лучшем я их не помню.

Какой-то жир кожа конечно, выделяет, так я же не сказала нигде, что я голову не мою. Мою, но только водой. Что-то я уже повторяюсь.. На одном языке вроде говорим, а понимания нет))

а муж как реагировал на то, что Вы обрились?

какой у вас диагноз по волосам был? просто волосы слабые, или какие-нить АГА или подобное?

Кэп
#41

Помимо таких подходов основным лекарем волоса является ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. То есть, организм должен получать ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩЕСТВА в таком количестве,чтобы и волосам хватало, ибо наше тело устроено так, что если идет недостаток, в первую очередь он питает органы, от которых зависит жизнь, а потому волосы, ногти страдают.

Джесс
#42

А волосы вот это просто водой поласкать нормально? и на работу в таком виде не придешь..неуложенная..

Я в один момент начала нереально лысеть, волосы клоками сыпались. Пила витамины, пользовалась разными средствами. И виши и алерана. Остановилась на комплексе дарсенваль-маска-ренокин. Эффект более чем.

Ната
#43

Автор, я вам по хорошему завидую. Побриться налысо это надо дома сидеть, а работа все-таки... я все пытаюсь найти какой-то вариант, чтобы от перхоти дурацкой избавиться, от которой волосы лезут, но пока не преуспела((( я тело кстати тоже только водой мою. и действительно запах напрямую от пищи зависит. попоробуйте рыбы копченой покушать, а на следующий день если вспотеете сразу про нее вспомните

Гость
#44
Троицкая

На данный момент прошло ровно полгода, отросло 7-8 см. Буду отращивать длинные, как были, но уже здоровые.

как то медленно растут, на сколько я знаю, чем короче волосы тем быстрее растут, на сантиметра 4 в месяц должно расти. но это мое субъективное мнение

Ольга
#45

Автор, какой у вас хороший, понимающий муж.

Ната
#46

Честно попробовала мыть только водой голову несколько месяцев. По-моему, от отсутствия очищающего компонента, только хуже стало. Хотя при мытье не выпадали. Но результат получился отрицательный(

Ри
#47
Гость

как то медленно растут, на сколько я знаю, чем короче волосы тем быстрее растут, на сантиметра 4 в месяц должно расти. но это мое субъективное мнение

Ты тупая , что ли? Волосы с среднем растут на 1-1,5 см в месяц , 3 см-это рекорд Гиннеса. ***

Света
#47

Хотела бы поделиться с вами впечатлениями о маске Improving от Greymy. Никогда не отличалась роскошными густыми волосами, вообще люблю экспериментировать, уже и рыжей была, и блондинкой, и брюнеткой. Со временем волосы просто превратились в солому, пошла в салон их отрезать, хотя очень не хотела.В салоне красоты проходил день бренда Грейми, поэтому стилист предложила мне не отрезать волосы, а сделать восстанавливающий уход этого бренда «Реставрация волос», который идеально подходит для окрашенных волос. Что могу сказать: эффект восхитительный. Волосы действительно восстановились, удивительно но это произошло уже после первой процедуры. Я думала, такое бывает только в рекламе. Здоровый блеск волос, никакой сухости.
Я была так впечатлена, что решила купить cебе масочку и ни разу не пожалела о выборе! Номер для доп информации:88005550266.Всем советую)

Гость
#48
Троицкая

Мда, всех интересует тема побритой головы, но это отдельная история, это не было блажью, поверьте. Я просто не могла без слез каждое утро созерцать раковину, усыпанную волосами. А муж побрился вместе со мной, в поддержку, было весело))


Даже не знаю, много вопросов про запах, наверное, я должна сказать, что не употребляю в пищу никакого мяса, рыбы и яиц и проблема запаха от тела меня не беспокоит с тех самых пор, как я все это перестала есть. Вегетарианцы меня поймут :)

Вот чего волосы вылезали! Белок надо кушать!!! Только и всего. Мясо, рыбу, яйца она не ела и удивляется чего волосы вылезли

Гость
#48
Сороконожка

Воняющим мясоедам трудно представить, что здоровые люди не пахнут))) я второй год не ем мясо, не обесцвечиваю волосы (остригла полностью крашеные, под ноль), мою голову ржаной мукой или шампунем органическим. Волосы (свои) уже до плеч и густые как в детстве, не пахнет, даже, простите, каки не пахнут, одежду реже стираю, зубы реже чищу (перестал с утра появляться духан от мясного ужина, рот чистый), волосы реже мою. Выгляжу зашибись. Побочный эффект, правда - теперь чувствую как воняют остальные. Святой иисусе.

Да куда нам вас понять! Бледных, с отсутствием мышц и с дряблой кожей. Благоухающие рыхлые тельца вы наши

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: