Гость
Статьи
Как вернуть свой цвет …

Как вернуть свой цвет волос?!

Решила лечить волосы и отращивать уже ненавистную чёлку. Насоветовали и расхвалили смесь хны и басмы, обещали шоколадный цвет. Я покрасилась дважды, 1:1 хна и басма, замешанные на кофе и с эфирными маслами. Волосы сразу стали намного живее, заблестели, а так как они у меня жирные у корней и нет объёма, то еще и стали пообъёмней. Получался каштановый натуральный цвет, хну и басму брала дешевую в маленьких пакетиках, держала 1,5-2 часа. А тут купила в коробочках, думала, раз дороже, значит лучше, замесила всё как обычно, подержала дольше правда – и получился ужас. Какое-то красное дерево. Пыталась смыть мылом, маслом, бесполезно, мерзкий рыжий оттенок. Можно ли что-то сделать с этим? Как вернуть свой холодный оттенок без рыжины:(((
И в тоже время хочу их как-нибудь вылечить. Начиталась страшных вещей про хну, что ничем никогда не смыть и не закрасить, только обрезать, и теперь просто в ужасе. Мне такой цвет вообще не идет…

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

ну что же вы сами ответили на свой вопрос. покупайте парик

Акула
#2

Хна сама смывается. А цвет красное дерево мне нра.

mesi
#3

зачем так мучить волосы, перестаньте красить. сам смоется через месяц, лучше лечите , делайте маски и не мажте эту гадость (хну)

Хна - ужас!!!
#4

А я раньше красилась в блондинку, потом надоело - покрасилась в каштановый и какое-то время мыла голову шампунем с хной, потом решила вернуть блонд - и о УЖАС... я стала жутко-оранжевая, цвета апельсина... Пришлось в тот же день закрашивать в черный!!!

Акула
#5

Хна - не гадость! Натуральный краситель, укрепляет волос, а не разрушает его, как обычные краски, на химии замешанные. Мне краской два раза сжигало волосы, один раз с корнями вообще, что лысая была! От хны не случится никогда такого.

#6
Акула

Мне краской два раза сжигало волосы, один раз с корнями вообще, что лысая была!

А вот это уже притензии не к красителю, а к парикмахеру. Если мастер не умеет работать на краске, то это не означает, что плозая краска, которая жгет волосы. Зачастую это корявые руки парикмахера, которые растут из ***.

ИРИНА
#7

ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ И НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ОСВЕТЛЕННЫЙ ВОЛОС ПРИРОДНЫМИ КРАСИТЕЛЯМИ!!!!!

Акула
#8

Вы знаете, Маркиза, изредка и на старуху бывает проруха. Много раз у нее красилась, но в этот факир был пьян, и фокус не удался. Хной голову не сожжет никакой факир.

rwq
#9

может быть маслом смоется?

Гость
#10

Не мучайте волосы, хна смывается сама! У меня проблема наоборот - крашу хной (заодно укрепляю волосы,т.к. натуральная иранская хна ооооочень полезна!!!), так вот после второго мытья головы цвет уже не насыщенный, а потом и вовсе смывается... Может шампунь у вас не очень хороший? Я пользуюсь LUSH, смывает хну, к сожалению:))))))

Александра
#11

Подскажите,пожалуйста,месяц назад покрасилась хной.Цвет не очень понравился,решила смыть.Пробовала смывать хоз. мылом и репейным маслом.Мой натуральный цвет-светло-русый.Хна почти смылась,но остался рыжеватый оттенок.Как совсем смыть хну или она смоется сама?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема