Гость
Статьи
Выкинула утюжок=)

Выкинула утюжок=)

Всем привет!!! Пользовалась утюжком в течении 4х лет...каждый день..маски, бальзамы, термозащита - все это присутствовало и в нужном количестве. Но в последнее время твердо решила не портить волосы...и выкинула утюжок. Волосы у меня волнистые...укладываю пенкой, получаются симпатичные кудряшки...или делаю хвостик. В чем собственно вопрос? Как удержаться и не выпрямить?! Это ужас какой то. Совершенно не умею укладывать волосы, в салоне и феном так уложат - и не сильно волнистые они получаются. А у меня..=((( Девушки, подскажите КАК укладывать волосы с помощью фена и расчески?! Может еще что-то можно придумать!

Катерина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на ютьюбе много видео как с помощью брашинга и фена выпрямлять волосы, тут просто нужен опыт и постоянные тренировки,с каждым разом будет все лучше

Гость
#2

Катерина, а волосы от утюжка сильно испортились? Все думаю купить, но жалко волосы. Дома не уложите как в салоне. У меня тоже чуть-чуть волнистые, феном и расческой можно более-менее прилично уложить, но не так, как хотелось бы.

Катерина
#3
Гость

Катерина, а волосы от утюжка сильно испортились? Все думаю купить, но жалко волосы. Дома не уложите как в салоне. У меня тоже чуть-чуть волнистые, феном и расческой можно более-менее прилично уложить, но не так, как хотелось бы.

У меня кончики были сухие...секлись сильно. вы знаете сейчас стало гораздо лучше. Мягкие и секуться не так сильно. Конечно прямо сразу так лучше не стало, но я надеюсь на результат.

Пост 1 - спасибо, сегодня вечером посмотрю=)

мое имя
#4

Странно что вы так часто пользуетесь утюжком. Я тоже выпрямляю но как правило в тот день когда вымою волосы, и потом еще 2 дня укладка сохраняется. Получается 2 раза в неделю, вполне нормально все, за 2 года использования утюга не заметила каких то измений в худшую сторону, но тоже периодически даю волосам отдых и не выпрямляю, хожу с вьющимися волосами.

Гость
#5

пользуюсь средствами для гладкости, нивеевской серией "моментальная гладкость" например, результат нравится!

Гость
#6

я вообще укладываю на легкий крем-термозащиту от sunsilk, хотя это не средство для укладки, зато волосы здоровые, нет сеченных вообще. Наношу на каждую прядь, накручиваю на круглую расческу и выпрямляя сушу феном. А утяжком выпрямляю на низкой температуре - 120 градусов.

Фей
#7

Я сушу волосы вниз головой, наклонив ее к полу. Просто во время сушки расчесываю массажной расческой.

Заметила, что волосы выпрямляются, когда их утяжеляет какое-нибудь несмываемое уходовое средство. У меня Boisilk silk terapy, волосы гладкие и прямые.

Катерина
#8

Всем спасибо большое за ответы=)

4 - мою голову через день, поэтому и пользовалась им довольно часто..

7 - попробую

Ой, тут еще у меня еще свадьба в июне, корни отросли (мелирование делаю), пришла в салон -ни подстричь, ни мелирование сделать - ничего не разрешили. Сказали терпеть до июня..Мама дорогая, я на себя уже смотреть не могу=)))

Тоником тонирую..но все арвно эффект не тот

Гость
#9
Катерина

Всем спасибо большое за ответы=)

4 - мою голову через день, поэтому и пользовалась им довольно часто..

7 - попробую

Ой, тут еще у меня еще свадьба в июне, корни отросли (мелирование делаю), пришла в салон -ни подстричь, ни мелирование сделать - ничего не разрешили. Сказали терпеть до июня..Мама дорогая, я на себя уже смотреть не могу=)))

Тоником тонирую..но все арвно эффект не тот

а почему не разрешили подстричь?

Катерина
#10

9- из-за прически, что бы каждый волосок лег, а не торчал в разные стороны...и волосы может чуть длиннее были (у меня до плеч)

#11

горячий фен точно так же портит волосы, как и утюжок

Катерина
#12

11 - но если без фена - то вообще мрак...и уром, в мороз..как бы с мокрой головой не выскочишь=(

Гость
#13

По мне так фен не так портит как утюг.Утюг вообще жесть..

Гость
#14
Катерина

11 - но если без фена - то вообще мрак...и уром, в мороз..как бы с мокрой головой не выскочишь=(

вот вот...

Гость
#15

а зачем выкидывать??? как расточительно...

отдали бы кому-нить

Катерина
#16

ну выкинула - это сильно сказано..спрятала в такое место что бы не найти=)

Гость
#17
Катерина

ну выкинула - это сильно сказано..спрятала в такое место что бы не найти=)

А какой фирмы утюг у вас?

Катерина
#18

17-Бэбилайн

Гость
#19

у меня кудрявые волосы. раньше пользовалась утюжком, года 3. очень сильно испортила волосы. они стали как мочалка, сухие, концы секутся, блеска совершенно не было.

уже 1,5 года как не вытягиваю волосы. сначала делала восстанавливающие маски, мазала эфирными маслами.

сейчас крашу волосы хной, и знаете что заметила, после окрашивания, волосы стали не такими кудрявыми, они как бы утяжелились что-ли. крашу их раз в 2 или 3 недели. и еженедельно делаю маски для волос.

после того как помою волосы, на слегка влажные волосы, на кончики наношу любое эфирное масло, немного, буквально несколько капель (у меня волосы ниже плеч) и волосы потом не пушатся, очень аккуратно лежат, и блестят.

Катошка
#20

Эфирное масло где вы покупаете?

Гость
#21
Катошка

Эфирное масло где вы покупаете?

это что -такая проблема? В любом ТЦ посмотрите

#22

я и феном и утюгом пользуюсь каждый день)) без этого вообще никак, ужас что на голове будет..

Катошка
#23
Гость

это что -такая проблема? В любом ТЦ посмотрите

просто никогда этим вопросом не занималась=)

Пип
#24

Девочки, какими масками пользуетесь (фирма, название)?

Гость
#25
Жаворонок

горячий фен точно так же портит волосы, как и утюжок

Если сушить горячим и на большой скорости, то конечно.

Я всю жизнь, сколько себя помню, сушу волосы феном, но слегка теплым и средняя скорость. Волосы тонкие, но густые, длинные и блестящие.

Автор, Вы просто умница, что выбросили утюжок. Зачем быть *зализанной* как все? Ваши волосы - это ваша индивидуальность, сохраняйте ее, натуральное всегда красиво. Немного навыка и времени, привыкните укладывать феном и волосы тоже привыкнут.

Гость
#26

я не понимаю, что вы делаете с волосами, если у вас от утюга такие изменения...

я пользуюсь утюгом уже 7 лет, по-разному, бывает, что через день, бывает раз в неделю. Но на постоянной основе. Волосы как были красивыми, шелковистыми, блестящими и густыми, так такими и остаются.

Гость
#27

25, никогда мои волосы после утюга вылизанными не бывают. С кудрями ходить сложнее и укладывать их сложнее. Нужно обязательно закалывать. С прямыми проще, они не так мешаются. И не понимаю в чем принципиальная разница между укладкой утюго и феном. У меня эффект одинаковый. Это к вопросу о том, что "натуральное всегда красиво". Тогда и расчесываться не нужно, пусть все будет максимально натуральным.

Гость
#28

я вот не представляю как выпрямить идеально волосы без утюжка-феном всё равно не так...

Гость
#30

Выпрямление кудрявых волос - самый ИДИОТСКИЙ поступок, какой тока можно сделать по отношению к своей внешности :)))

Гость
#31

Фен, который даст Вам желаемый эффект - еще хуже утюжка........берите утюг и максимум защиты + маски...другого пока не придумали ( ну кроме химического выпрямления волос)

Гость
#32

30, не у всех, кто выпрямляет волосы, они прям кудрявые. У меня волнистые, если помыть и не расчесывать, будут кудрявее, но не так, чтобы прямо кудряшки были как после хим. завивки. Такие волосы сложно укладывать без выпрямления феном или утюгом. На голове больше беспорядка. А идиотских поступков по отношению к своей внешности можно и пострашнее найти, чем укладка волос.

Гость
#33

я зделал каскад и очень жалею,так так без утюжка это отсоой(

волосы в разные стороный и ееще волнистонепослушные вот такие

приходится заплитать в хвостик

но утюжком я и так волосы испортила и теперь буду маски всякие делать

как их выровнять не вредно?

Гость
#34

у меня волосы по плечи,когда помою они волнистые ,но выглядят не красиво,растрепанные какие-то...без утюжка вообще никак,но волосы им испортила очень сильно,секутся,сухие стали,не знаю чем заменить его..

Настя
#35

Пользуюсь утюжком месяц, до него, где-то года 2 выпрямляла только феном...каждый день....жутко надоедало... утюжком выпрямляю раз в 2-3 дня, после того как помою голову. С волосами всё хорошо, так же блестят как прежде...Ошибка многих девушек в том, что они слишком усердствуют, выпрямляя волосы ежедневно. с этим делом слишком увлекаться нельзя. иногда делаю всякие элементарные масочки!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: