Гость
Статьи
Что лучше: луковая или …

Что лучше: луковая или горчичная маска?

Хочу отрастить волосы и пробудить спящие луковицы. Какая из этих масок эффективней??

МанюнЯ
87 ответов
Последний — Перейти
Счастливая
#1

Луковые маски делают 2раза в неделю, а горчичные можно только раз в 10дней. Делайте и то и то.

Кота
#2

А еще перцовые маски.

#3

Луковые воняют!!! Я только поэтому делаю горчичные... так бы тоже луковые попробовала.

#4

Обе эффективны. Но луковая еще и очень хорошо останавливает выпадение волос. Но запах! Чтобы его не было добавляйте эфирные масла в луковый сок и ополаскивайте в конце тоже водой с эфирами.

Кота
#5

Лимон надо добавлять в лук. Или уже покупные брать, в них все нужное намешано, но я бы посоветовала натуральную косметику ручной работы, там меньше химии. которая как раз и приносит вред волосам (даже шампуни,которыми мы голову моем).Если хотите. могу сайт такой косметики дать.

#6
Львица

Луковые воняют!!! Я только поэтому делаю горчичные... так бы тоже луковые попробовала.

Я вчера луковую делала, так как весной у меня всегда волосы выпадают. В прошлом году долго не могла избавиться от запаха. А теперь в луковый сок добавила лимонный сок и эфирные масла корицы и грейпфрута. Даже сама смесь, когда я ее наносила не пахла луком! Сейчас волосы вымыла, запаха нет, корицей волосы пахли. Попробуй!

#7

это я-автор, писала от чужого лица. Спасибо за рецепты. А на протяжении какого времени нужно делать эти маски?

#8
Dashkevich

это я-автор, писала от чужого лица. Спасибо за рецепты. А на протяжении какого времени нужно делать эти маски?

Я хочу сделать в течении трех недель по 2 маски в неделю. Волосы лук отлично укрепляет. Горчицу лучше раз в неделю в течении месяца.

#9
Серебро

Я вчера луковую делала, так как весной у меня всегда волосы выпадают. В прошлом году долго не могла избавиться от запаха. А теперь в луковый сок добавила лимонный сок и эфирные масла корицы и грейпфрута. Даже сама смесь, когда я ее наносила не пахла луком! Сейчас волосы вымыла, запаха нет, корицей волосы пахли. Попробуй!

Я просто боюсь, читала тут, что, вроде, не пахнет-не пахнет, потом когда дождик идет, волосы намокают, сразу пахнуть начинают....нет?

Просто у меня еще волосы мелированные, получается, что все волосы по длине пористые, суховатые, вдруг там запах засядет.....Блин, начиталась тут, так страшно стало....

Настасья
#10

Мне больше горчичные нравятся, кстати, Серебро, тоже отлично помогают от выпадения. Единственное, что плохо - горчица очень сушит волосы, поэтому важно не переборщить. Маски делала на протяжении 3 месяцев, 2 раза в неделю - результат после первого же применения (имею ввиду выпадение). Рост тоже ускорился, объем прибавился. Перестала делать - сразу же волосы полезли с бешеной силой. Вот купила упаковку горчички, буду снова заниматься своей гривой))

#11
Львица

Я просто боюсь, читала тут, что, вроде, не пахнет-не пахнет, потом когда дождик идет, волосы намокают, сразу пахнуть начинают....нет?

Просто у меня еще волосы мелированные, получается, что все волосы по длине пористые, суховатые, вдруг там запах засядет.....Блин, начиталась тут, так страшно стало....

У меня тоже крашенные, я блондинка. В том году втирала чистый сок лука - вонь была ужасная, когда волосы намокали. А вот вчера сделала так как я выше написала - сегодня помыла волосы и они вообще не пахнут луком! Даже немного корицы запах был!

#12
Настасья

Мне больше горчичные нравятся, кстати, Серебро, тоже отлично помогают от выпадения. Единственное, что плохо - горчица очень сушит волосы, поэтому важно не переборщить. Маски делала на протяжении 3 месяцев, 2 раза в неделю - результат после первого же применения (имею ввиду выпадение). Рост тоже ускорился, объем прибавился. Перестала делать - сразу же волосы полезли с бешеной силой. Вот купила упаковку горчички, буду снова заниматься своей гривой))

Я делала горчицу, но не регулярно, надо попробовать курсом. Но вот от лука волосы вообще не выпадают, эффект очень долговременный, держится полгода точно. Я всегда весной во время выпадения сделаю несколько луковых масок, а потом полгода волосы не выпадают вообще. Вот теперь нашла еще и как без запаха лука.

Кура
#13
Кота

Лимон надо добавлять в лук. Или уже покупные брать, в них все нужное намешано, но я бы посоветовала натуральную косметику ручной работы, там меньше химии. которая как раз и приносит вред волосам (даже шампуни,которыми мы голову моем).Если хотите. могу сайт такой косметики дать.

Пожалуйста, дайте))

А по теме, всё много раз писалось всегда и везде - луковые отличные, никакая горчица не сравнится, но запах отвратительный. У меня не смывается годами. Такое впечатление, что запах впечатывается в волос.

#14
Серебро

ЛьвицаЯ просто боюсь, читала тут, что, вроде, не пахнет-не пахнет, потом когда дождик идет, волосы намокают, сразу пахнуть начинают....нет?

Просто у меня еще волосы мелированные, получается, что все волосы по длине пористые, суховатые, вдруг там запах засядет.....Блин, начиталась тут, так страшно стало....



У меня тоже крашенные, я блондинка. В том году втирала чистый сок лука - вонь была ужасная, когда волосы намокали. А вот вчера сделала так как я выше написала - сегодня помыла волосы и они вообще не пахнут луком! Даже немного корицы запах был!

Ух......может, решиться....спасибо за рецепт!

#15

Я луковые маски начала делать дня 4 назал, хочу проделать до конца месяца, потом попробую горчичные :)

#16
Кура

Пожалуйста, дайте))



А по теме, всё много раз писалось всегда и везде - луковые отличные, никакая горчица не сравнится, но запах отвратительный. У меня не смывается годами. Такое впечатление, что запах впечатывается в волос.

А чем для вас луковые маски лучше? новый пушок рос?

#17
Dashkevich

КураПожалуйста, дайте))



А по теме, всё много раз писалось всегда и везде - луковые отличные, никакая горчица не сравнится, но запах отвратительный. У меня не смывается годами. Такое впечатление, что запах впечатывается в волос.

А чем для вас луковые маски лучше? новый пушок рос?

Я в том году весной хотела сделать курс - 30 масок лука подряд каждый день. Выдержала только 13, потом бросила из-за вони. Но эффект был на лицо, за 13 дней волосы у меня отросли см на 1,5, а по линии роста волос выросли на 4см! И не выпадали более полугода вообще, 2-3 волоска при мытье.

самка шакала
#18

Девочки, какое аром. масло добавлять в луковые маски, много этого масла добавлять надо чтобы перебить запах, запаха потом точно нет?

Я всегда хотела сделать луковую маску только из-за запаха боялась.

Аром. масло добавляете в чистом виде или смешиваете с базовым?

#19
самка шакала

Девочки, какое аром. масло добавлять в луковые маски, много этого масла добавлять надо чтобы перебить запах, запаха потом точно нет?

Я всегда хотела сделать луковую маску только из-за запаха боялась.

Аром. масло добавляете в чистом виде или смешиваете с базовым?

Я добавляла капель 8 корицы и столько же грейпфрута. Запаха нет вообще. Еще лимонный сок добавляла и немного масла виноградных косточек, забыла написать это. Волосы не пахнут луком!!!

:))))
#20
Серебро

Львица

Луковые воняют!!! Я только поэтому делаю горчичные... так бы тоже луковые попробовала.

Я вчера луковую делала, так как весной у меня всегда волосы выпадают. В прошлом году долго не могла избавиться от запаха. А теперь в луковый сок добавила лимонный сок и эфирные масла корицы и грейпфрута. Даже сама смесь, когда я ее наносила не пахла луком! Сейчас волосы вымыла, запаха нет, корицей волосы пахли. Попробуй!

поподробнее напишите рецептик ))

самка шакала
#21

Я уже сделала такую маску, только рецепт модернизировала, не все дома было. 2 сред. луковицы, 5 капель апельсин. масла в базовое льняное 2 ст. ложки, и, блин, корицу настоящую в порошке туда сыпанула, я пропустила что там эфир. масло, во общем щас уже все на голове, ничем больше не заматываю. Только 2 луковицы средние этого мало, в следующий раз 4 возьму. Я уже 2 года отращиваю волосы, так хочется девичью красу - длинную косу успеть поносить остатки молодости.

самка шакала
#22

Я думаю луковые эффективнее для волос, чем горчичные, луковые больше питают корни, а от горчицы волосы растут только за счет раздражения кожи.

#24
:))))

СереброЛьвица

Луковые воняют!!! Я только поэтому делаю горчичные... так бы тоже луковые попробовала.

Я вчера луковую делала, так как весной у меня всегда волосы выпадают. В прошлом году долго не могла избавиться от запаха. А теперь в луковый сок добавила лимонный сок и эфирные масла корицы и грейпфрута. Даже сама смесь, когда я ее наносила не пахла луком! Сейчас волосы вымыла, запаха нет, корицей волосы пахли. Попробуй!поподробнее напишите рецептик ))

натерла одну луковицу среднего размера ( у меня была фиолетовая, ядреная до ужаса попалась), отжала сок через марлю. Туда выдавила сок лимона (примерно 1 столовая ложка), добавила масло виноградных косточек (примерно 1 ст. ложка), и капнула примерно по 8 капель эфирного масла корицы и грейпфрута. Перемешала, втерла в корни волос, чуть больше часа держала, смыла шампунем, потом бальзам. Волосы не пахнут, сегодня мыла их - запаха нет!

#25
самка шакала

Я уже сделала такую маску, только рецепт модернизировала, не все дома было. 2 сред. луковицы, 5 капель апельсин. масла в базовое льняное 2 ст. ложки, и, блин, корицу настоящую в порошке туда сыпанула, я пропустила что там эфир. масло, во общем щас уже все на голове, ничем больше не заматываю. Только 2 луковицы средние этого мало, в следующий раз 4 возьму. Я уже 2 года отращиваю волосы, так хочется девичью красу - длинную косу успеть поносить остатки молодости.

Вам 2 луковицы не хватило? Там ведь только на корни надо, на всю длину маску не надо наносить. А корица и сухая тоже пахнет, может и перебьет запах. Напишите, как маску смоете, есть ли запах.

самка шакала
#26

Серебро, нет не хватило, я в спешке делала отжала не через марлю, а прямо рукой. Я на корни и наносила, все равно по всей голове не хватило. Сейчас даже расстроилась, вспомнила что мед есть, надо было и его добавить, эффект бы усилился.

Белка
#27

Девочки, а в луковой маске используется луковый сок?

#28
самка шакала

Серебро, нет не хватило, я в спешке делала отжала не через марлю, а прямо рукой. Я на корни и наносила, все равно по всей голове не хватило. Сейчас даже расстроилась, вспомнила что мед есть, надо было и его добавить, эффект бы усилился.

А ну понятно. В следующий раз лучше через марлю. А можешь капроновый носочек взять через него отжать.

#29
Белка

Девочки, а в луковой маске используется луковый сок?

да

#30
Белка

Девочки, а в луковой маске используется луковый сок?

да, именно сок. Можно и кашицу, но частички лука застрянут в волосах и будут они сильно пахнуть луком

Ежик
#31

а если лук через соковыжималку?

#32
Серебро

:))))СереброЛьвица

Луковые воняют!!! Я только поэтому делаю горчичные... так бы тоже луковые попробовала.

Я вчера луковую делала, так как весной у меня всегда волосы выпадают. В прошлом году долго не могла избавиться от запаха. А теперь в луковый сок добавила лимонный сок и эфирные масла корицы и грейпфрута. Даже сама смесь, когда я ее наносила не пахла луком! Сейчас волосы вымыла, запаха нет, корицей волосы пахли. Попробуй!поподробнее напишите рецептик ))



натерла одну луковицу среднего размера ( у меня была фиолетовая, ядреная до ужаса попалась), отжала сок через марлю. Туда выдавила сок лимона (примерно 1 столовая ложка), добавила масло виноградных косточек (примерно 1 ст. ложка), и капнула примерно по 8 капель эфирного масла корицы и грейпфрута. Перемешала, втерла в корни волос, чуть больше часа держала, смыла шампунем, потом бальзам. Волосы не пахнут, сегодня мыла их - запаха нет!

А какие вы эфиры капаете - стопроцентно натуральные - или для перебивания запаха пойдет и то, что в аптеках продается типа Биаска? А то у меня из стопроцентных - только лиметт, запах-то он перебьет, но я сама от этого запаха лимонной карамельки с ума сойду :) А заказывать проверенные масла - это пока закажу, пока пришлют...

Кура
#33

Кота, спасибо, сейчас посмотрю))))

Дашкевич, 16 пост. Да, пушок, да не только пушок, а жёсткий такой подшёрсток. Дело в том что генетически у меня очень плохие волосы и с того момента как я поняла, что на чудо надеяться бесполезно, я начала эксперименты. В следствие экспериментов волосы не выпадают (веду правильный образ жизни, витамины), но мне нужны доп. луковицы. Луковой маской добилась, но из-за запаха отказалась давно. Кстати, и лимоном полоскала, и ЭМ добавляла, запах остаётся, даже когда уже давно не мазалась и кажется всё выветрилось, парикмахер в салоне спрашивала - укрепляете луком?((((((

#34

Кура, спасибо за ответ. У меня, к сожалению, как и было у вас, генетически тонкие плохие волосы. на висках у меня постоянно пушок, около 7 см и больше никак не растет. Тогда буду продолжать луковые маски, может и у меня волосики попрут)

#35
Кота

lakona.ru Там вы можете заказать даже то,что не представлено на сайте. специалисты сами вам подберут необходимую косметику и ее состав.

Ты ДОСТАЛА своей рекламой по всем веткам, реально. Хватит уже.

#36

Серебро, ты меня прям воодушевила :))) Эх, решусь до окрашивания, глядишь, и отрастут тоже так... будет косааа

самка шакала
#37

Отчитываюсь, все смыла, волосы НЕ пахнут, даже домашним дала понюхать ниче не учуяли! Говорят пахнут шампунем! Я довольна!))))))))))))))))))))))))))))))))

#38
Мадемуазель Хреногубка

Серебро:))))СереброЛьвица

А какие вы эфиры капаете - стопроцентно натуральные - или для перебивания запаха пойдет и то, что в аптеках продается типа Биаска? А то у меня из стопроцентных - только лиметт, запах-то он перебьет, но я сама от этого запаха лимонной карамельки с ума сойду :) А заказывать проверенные масла - это пока закажу, пока пришлют...

Написано 100% эфирное масло корицы, а так фиг его знает. Стоит в аптеке 75 руб.

#39
Львица

Серебро, ты меня прям воодушевила :))) Эх, решусь до окрашивания, глядишь, и отрастут тоже так... будет косааа

Попробуй. Я только что ходила в магазин, на улице мокрый снег. Волосы намокли, под капюшоном не все специально спрятала ради эксперимента. Запаха лука нет!!!!!!!

#40
самка шакала

Отчитываюсь, все смыла, волосы НЕ пахнут, даже домашним дала понюхать ниче не учуяли! Говорят пахнут шампунем! Я довольна!))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну вот видишь, как хорошо. Я завтра вторую маску сделаю тоже.

#41
Серебро

Попробуй. Я только что ходила в магазин, на улице мокрый снег. Волосы намокли, под капюшоном не все специально спрятала ради эксперимента. Запаха лука нет!!!!!!!

Ну и замечательно тогда, завтра начну..

#42

А как их делать подскажите пожалуйста! И луковую, и горчичную? Мне еще волосам объем хотелось бы придать? Как?

#43

про луковую я писала в посте 24. А горчичную делают так:

Горчичная маска с яичным желтком и чаем

Для этой маски вам потребуется одна столовая ложка горчичного порошка, две столовых ложки свежезаваренного зеленого или черного чая. Можно использовать травяные отвары, например, крапивный или ромашковый. Смешайте все ингредиенты в керамической или стеклянной посуде до консистенции крема. Получившуюся смесь нужно нанести на корни волос. Для усиления эффекта накройте голову полиэтиленовой пленкой или шапочкой для душа, можно использовать еще и полотенце. Держите маску на волосах 15-20 минут, затем смойте шампунем.

Маска для волос с горчицей и маслом

Чтобы укрепить волосы, попробуйте воспользоваться таким рецептом. Разведите горчичный порошок теплой водой. Осторожно добавьте в смесь несколько капель масла √ можно использовать оливковое или кокосовое. Такую маску можно держать 15-30 минут.

* Маски для укрепления волос с алоэ

Горчичная маска для волос со сливками

Для этого рецепта вам потребуется по одной столовой ложки оливкового масла и жирных сливок, а также по одной чайной ложке горчичного порошка и сливочного масла. Все ингредиенты нужно хорошо перемешать, чтобы получилась однородная кашица, нанести на кожу головы и держать около получаса.

Существует много других вариантов масок с горчицей. В них горчичный порошок можно сочетать с косметической глиной, кефиром или йогуртом, медом, эфирным маслом розмарина и другими ингредиентами.

#44

Только с добавлением яиц в маску - будьте аккуратны. Желток от белка прям совсем-совсем - не отделить, а от белка волосы псиной пахнут. Хотя если туда тоже эфиры добавить - наверное, не будут.

#45

Еще белок этот легко в волосах может свернуться, потом его оттуда фиг смоешь, и запах действительно не айс (

Гость
#46

Только что мне принесли гель Контратубикс для лечения шрамов, рубцов и тд.. Читаю, в состав входит вытяжка из лука:)) Сразу вспомнила про луковые маски. Наверное и правда помогают.

Юля
#47

Сколько нужно держать луковую маску на волосах?

#48
Юля

Сколько нужно держать луковую маску на волосах?

я держу не менее часа. Час-полтора

Юля
#49

Спасибо) Но так долго... Мда. Надо набираться терпения((

:))))
#50
Серебро

:))))

СереброЛьвица Луковые воняют!!! Я только поэтому делаю горчичные... так бы тоже луковые попробовала. Я вчера луковую делала, так как весной у меня всегда волосы выпадают. В прошлом году долго не могла избавиться от запаха. А теперь в луковый сок добавила лимонный сок и эфирные масла корицы и грейпфрута. Даже сама смесь, когда я ее наносила не пахла луком! Сейчас волосы вымыла, запаха нет, корицей волосы пахли. Попробуй!поподробнее напишите рецептик ))

натерла одну луковицу среднего размера ( у меня была фиолетовая, ядреная до ужаса попалась), отжала сок через марлю. Туда выдавила сок лимона (примерно 1 столовая ложка), добавила масло виноградных косточек (примерно 1 ст. ложка), и капнула примерно по 8 капель эфирного масла корицы и грейпфрута. Перемешала, втерла в корни волос, чуть больше часа держала, смыла шампунем, потом бальзам. Волосы не пахнут, сегодня мыла их - запаха нет!

спасибо. попробую )