Гость
Статьи
Масла для волос есть …

Масла для волос есть ли какая нибудь польза?

Есть ли польза если пользоваться только маслами, то есть больше никаких других масок и т.д. хорошо ли они увлажняют волосы или это все бред?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Кота
#1

Масла питают волосы, да очень хорошо. Они становятся послушнее, шелковистее, не секутся. Оживают. Сейчас в натуральной косметике много масел предлагают. Можете глянуть на сайте lakona.ru там есть и масла и маски. А чем вас маски и бальзамы не устраивают. У всех же разное действие: масла питают, маски улучшают и тд.

Настасья
#2

Кота правильно сказала, масла питают, не увлажняют, а именно питают волосы. Близиться летний сезон, в это время лучше увлажнять волосы, с этим отлично справляются покупные маски. Питать волосы, так же как и кожу, луче в осенне-зимний период. Кстати, если говорить о маслах - все очень хороши, но я отдаю предпочтение ши и маслу кокоса. В отличие от остальных масел, у них твердая консистенция (как у крема). Лично мои волосы после применения этих масел выглядят и чувствуют себя шикарно!

я
#3

я пользуюсь маслом авокадо и жожоба,миндаля в корни волосы.питание супер,укрепление.

Надя
#4

Я чистое масло жожоба наношу на волосы, мне очень нравится. Мои волосы ожили! )) Раньше наносила все в куче - миндальное, репейное, оливковое - неплохо, но от жожоба у меня класс! ) Автор, надо подбирать, подберете подходящее, получите хороший эффект. Удачи!!

Гость
#5

Я репейное наносила под шапочку перед бассейном 2-3 раза в неделю на 45 минут в теч.2х недель. Волосы ожили, хотя были в свое время всех возможных естественных и не очень цветов. Сейчас купила маску Эстель Отиум, один раз пока использовала, волосы как будто ни разу их не осветляла и не красила.

Гала
#6

Мне больше всего кокосовое нравится. У меня после него кудри четче и кончики "живые".

Гость
#7

А мне масла навредили. Мучилась от выпадения волос, усердно втирала масла в полном их разнообразии. В итоге обратилась к специалистам.. Оказалось, что дело в нарушении жирового обмена веществ кожи головы. Все фоликулы были намертво "забиты" жиром. Соответственно нарушено кровоснабжение-волосы тонкие и еле живые выпадали. Так что, не всем нужны именно масла-это факт

Гость
#8

Я уже 4 года пользуюсь маслами,в основном использую маску Царство ароматов(Крым),там смесь масел. очень нравится.И добавляю в обычный шампунь различные масла,но того же производителя,они недорогие.и на мой взгляд очень качественные. Я часто осветляю волосы,поэтому только маслами и спасаюсь)

Гала
#9

А я кокосовое наношу только на длину. А в корни только в составе масок. Раз в неделю втираю соль.

Гость
#10

Я всю зиму делала маску масла: репейное+ касторовое+ миндальное+персиковое+ желток+коньяк... так вот делала всю зиму ,2 раза в неделю.. а сейчас заметила что волосы какие то сильно сухи что ли.... в общем трудно объяснить, но не пойму что с ними какие то странные на вид и на ощуп ...и вот не пойму от масел или почему....?

Юлия
#11
я

я пользуюсь маслом авокадо и жожоба,миндаля в корни волосы.питание супер,укрепление.

А где его можно купить ? Я тоже хочу попробовать. Пользуюсь в основном не маслами, а профессиональными масками. Но масло жожоба давно хотела попробовать.

#12

Я тоже кокосовым пользуюсь. Очень нравится.

Наталья
#13
Гость

А мне масла навредили. Мучилась от выпадения волос, усердно втирала масла в полном их разнообразии. В итоге обратилась к специалистам.. Оказалось, что дело в нарушении жирового обмена веществ кожи головы. Все фоликулы были намертво "забиты" жиром. Соответственно нарушено кровоснабжение-волосы тонкие и еле живые выпадали. Так что, не всем нужны именно масла-это факт

Оч. интересно. А чем сейчас пользуетесь?

#14

Какой период можно без вреда питать волосы маслами?Месяц?Два?

Гость
#15
Ася

Какой период можно без вреда питать волосы маслами?Месяц?Два?

Если на корни не наносить, то можно постоянно.

Воображение
#16
Гость

Если на корни не наносить, то можно постоянно.

а почему нельзя на корни наносить постоянно?

Настасья
#20
Воображение

а почему нельзя на корни наносить постоянно?

Можете получить жирную кожу головы, в последствии проблемы с волосами. Самый лучший вариант - распределять масло по длине волос

амели
#21
Гость

А мне масла навредили. Мучилась от выпадения волос, усердно втирала масла в полном их разнообразии. В итоге обратилась к специалистам.. Оказалось, что дело в нарушении жирового обмена веществ кожи головы. Все фоликулы были намертво "забиты" жиром. Соответственно нарушено кровоснабжение-волосы тонкие и еле живые выпадали. Так что, не всем нужны именно масла-это факт

это называется,пошли дурака богу молиться- он и лоб расшибет

извините !

амели
#22
Гость

Я всю зиму делала маску масла: репейное+ касторовое+ миндальное+персиковое+ желток+коньяк... так вот делала всю зиму ,2 раза в неделю.. а сейчас заметила что волосы какие то сильно сухи что ли.... в общем трудно объяснить, но не пойму что с ними какие то странные на вид и на ощуп ...и вот не пойму от масел или почему....?

спирт сушит...

#23

Начала пользоваться маслами (в основном индийскими - люблю все индийское!!!) примерно год назад. Очень нравится результат- волосы выросли заметно, стали меньше сечься, можно даже без кондиционера мыть волосы. Еще нравится кокосовое масло, его можно в кончики втирать, чтобы не секлись. В общем- масла рекомендую очень!!!

лолита визаж
#24

все индивидуально

Гость
#25

наношу миндальное масло и жожоба, волосы стали немного лучше, но достаточно сильно выпадают, хотя на корни не разу не наносила, в основном на кончики и пару раз по всей длине...

Гость
#26

попробуйте пить витамины, у меня стали гораздо меньше выпадать

Гость
#24

Мне масла приносят вред: забивают поры сильно, а все, чем они питают потом прекрасно вымывается шампунем с моих волос. У меня вьющийся пористый волос. И волос утончается от масел, т.к. вымывается еще с этим маслом и свое органическое питание. Если не вымывать масло с волос, то забиваются поры сильно. Поэтому масла - это не для всех типов волос. Мне больше травяные маски подходят и мед с яйцом. Никаких масел и кифиров и вообще каких-либо кислот.

Ирина
#25
Автор

Есть ли польза если пользоваться только маслами, то есть больше никаких других масок и т.д. хорошо ли они увлажняют волосы или это все бред?

Маски по факту тоже на маслах, единственное, что если действительно воссоздавать органическую маску, то выйдет дорого, так как эфиры очень дорогие. Я к примеру именно по этому перешла на маску Эрато ибо так дешевле и мороки меньше:)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема