Гость
Статьи
Сухие волосы после …

Сухие волосы после окрашивания

Девушки, помогите!Решила тут поэкспериментировать дома и покрасила волосы, видимо передержала краску. Если с цветом ещё терпимо, то с состоянием волос беда. Сухая пакля сплошная :( Что делать теперь, ума не приложу. Цвет исправить не проблема, а вот с сухой шевелюрой сложнее. Зашла в торговый недалеко от дома, там у нас есть салон L'Occitane. Консультанты посоветовали несколько шампуней, пахнут замечательно, но ценник смутил и купить не решилась. Стоит попробовать и помогут ли мне эти шампуни? Кто что скажет?

15 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

3 недели назад та же история..купила темный каштан лореаль, хотела корни подкрасить, не знаю как так получилось, вроде бы краску не передерживала,но это был кошмар..сухие волосы полностью.не помогало ничего.ни масла, ни маски. купила серию Альфапарф с бамбуком для экстремально поврежденных волос, еще хуже стало.. короче 2 недели прошло, сухость прошла.

а помогла маска и шампунь от сансилк для поврежденных сухих волос, как ни странно.Такие волосы шелковые стали.

сейчас важно максимально увлажнять волосы, маски, спреи, масло на кончики.

Удачи!

Маша
#2

маску подберите для поврежденных волос и бальзам разглаживающий. объясняю: шампунь (любой!) открывает чешуйки за счет щелочи, промывает волос. далее наносите маску, в вашем случае можно держать дольше, чем указано в инструкции, допустим полчаса под целофаном или шапочкой для душа. маска проникает в чешуйки, увлажняет и восстанавливает. Смываете. Далее бальзам, который держите максимум три минуты, и котроый чешуйки закрывает. Попробуйте. Плюс уход за кончиками, масла разные и сываротки, которые наносите в маленьком кол-ве на поврежденные участки, не доходя до корней см 10-15. Удачи) И еще, автор, меньше фена, плоек, желательно вообще исключить.

гость
#3

Если дешево хотите, попробуйте шампунь и главное бальзам сульсена, масла(репейное, к примеру, только чистое, оно дороже чем со стабилизатором, написано в составе).

Гость
#4

Кутрин восстанавливающая мне очень нравится. У меня правда нет таких проблем, но у меня волосы от природы жесткие + я еще мелирование делаю. После этой маски волосы мягкие и не пушатся.

Гость
#5

Брахми Амла масло представляет собой сочетание Брахми масло и Амла масло. Брахми укрепляет корни волос, снимает зуд кожи головы, перхоть и сухость. Амла питает волосы и усиливает их естественную красоту. Массаж кожи головы с маслом увеличивает циркуляцию крови в коже головы и это делает корни волос более сильными.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

#6

Долго экспериментировала с волосами сама дома, а потом столько же меняла парикмахеров, пока не нашла наконец того, который мне идеально подходит. С волосами вам советую больше не проводить манипуляций дома, потому что выйдет боком. По поводу Локситана, могу сказать, что у них есть отличная восстанавливающая сыворотка для волос и спрей-кондиционер для сухих и поврежденных волос. Иногда использую по отдельности, иногда комплексно. Проблем с волосами больше нет. Но конечно неплохо бы ещё репейное масло использовать, про него, думаю, нет смысла говорить, все знают о его свойствах :) Ну и не забывайте посещать профессионалов в салоне, конечно. Удачи!

#7

кстати, о Локситан, не пробовала, то что выше предложили, но маска для блеска творит чудеса. Всех подруг подсадила на данное средство. Редко бывает, когда всем подходит одно и тоже. Для нас это маст-хев!

#8

шампуни не пробовала, но мама постоянно использует серию Иммортель. Очень довольна. Конечно, на 10 лет младше выглядеть не стала, но лоск появился

#9

всегда доверяла только профессиональным шампуням, типа Лореаль, но попробовала серию для объема и была в шоке от своих 3 волосин. Они буквально превратились в львиную гриву!!!

Таня
#11

[quote="baby_boo"]
Долго экспериментировала с волосами сама дома, а потом столько же меняла парикмахеров, пока не нашла наконец того, который мне идеально подходит. С волосами вам советую больше не проводить
манипуляций дома, потому что выйдет боком. По поводу Локситана, могу сказать, что у них есть отличная восстанавливающая сыворотка для волос и спрей-кондиционер для сухих и поврежденных волос. Иногда использую по отдельности, иногда комплексно. Проблем с волосами больше нет. Но конечно неплохо бы ещё репейное масло использовать, про него, думаю, нет смысла говорить, все знают о его свойствах :) Ну и не забывайте посещать профессионалов в салоне, конечно. Удачи! [/
Не вижу разницы, что дома, что в салоне! Также держит краску на голове!

Гость
#12

вот что скажу.... берете корень лопуха, весной, до цветения... натираете на терке заливаете массу оливковым или подсолнечным маслом, добавляете туда крапиву и ромашку (можно покупные) и нагреваете на медленном огне около часа. переливаете и ставите в темное место на неделю.... потом отжимаете и фильтруете масло.... и эту смесь на волосы... сразу чувствуется натуральность, реально помогает, чем магазинная *****

Ася
#12
Гость

вот что скажу.... берете корень лопуха, весной, до цветения... натираете на терке заливаете массу оливковым или подсолнечным маслом, добавляете туда крапиву и ромашку (можно покупные) и нагреваете на медленном огне около часа. переливаете и ставите в темное место на неделю.... потом отжимаете и фильтруете масло.... и эту смесь на волосы... сразу чувствуется натуральность, реально помогает, чем магазинная *****

Это могла написать только женщина после 65 из глухой деревни! Вы действительно считаете, что ваше описанное средство лучше того, которое разработали лаборатории, которые годами опыты ставили???

Гость
#14
Queen of Rain

всегда доверяла только профессиональным шампуням, типа Лореаль, но попробовала серию для объема и была в шоке от своих 3 волосин. Они буквально превратились в львиную гриву!!!

С чего вы взяли что Лореаль это это профессиональные шампуни ?
Зайдите в магазин для парикмахеров типо хитек , улыбка радуги
, посмотрите ollin, tnt , estel
В миллиарды раз лучше чем все что возможно взять в обычном магазине , пахнут невообразимо, большие по объёму около 1 литра на год хватит мыть голову и вы будете в шоке от качества своих волос
Да стоят подороже но поверьте это того стоит

Гость
#15

Шампунь беру помягче, без слс и т д, можно массмаркет, а вот маску и кондиционер только профессиональные серии, импортные, лучше италия , например, матрикс, капус, альфапарф, индола, не беру оллин, велла, так как все у нас сделано и розлито из одного котла. Крашу только у парикмахера профессиональной краской оксид не выше 3, не чаще раза в 2 месяца. Я больше 10 лет осветляла волосы, мелирование то се, и отрастить было не реально, очень изнашивались концы , до лоппток и все. Сейчас крашусь на тон темнее своего альфапарф, уходовая краска, срастила почти до пояса волосы... 15 см все равно осталисьеще с осветления, не стригу, какая разница, эти концы состригу, свежие так же будут изнашиваться и сечься, какой смысл...хоть меня парикмахер уговаривпнт состричь концы, говорит, волосы меньше будут травмироваться, а по моим ощущениям концы всегда пушатся, истончаются, смысл подстригать их.

Гость
#16
Гость

Шампунь беру помягче, без слс и т д, можно массмаркет, а вот маску и кондиционер только профессиональные серии, импортные, лучше италия , например, матрикс, капус, альфапарф, индола, не беру оллин, велла, так как все у нас сделано и розлито из одного котла. Крашу только у парикмахера профессиональной краской оксид не выше 3, не чаще раза в 2 месяца. Я больше 10 лет осветляла волосы, мелирование то се, и отрастить было не реально, очень изнашивались концы , до лоппток и все. Сейчас крашусь на тон темнее своего альфапарф, уходовая краска, срастила почти до пояса волосы... 15 см все равно осталисьеще с осветления, не стригу, какая разница, эти концы состригу, свежие так же будут изнашиваться и сечься, какой смысл...хоть меня парикмахер уговаривпнт состричь концы, говорит, волосы меньше будут травмироваться, а по моим ощущениям концы всегда пушатся, истончаются, смысл подстригать их.

Давно пора состричь, все правильно советуют

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: