Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из красного молотого перца и меда,- что вы думаете?

Кто-нибудь пользовался такой маской, какой эффект? Нашла рецепт- 1 ст. ложка молотого красного перца, 4 ст. ложки жидкого натурального меда. Нанести на кожу головы, обернуть полиэт.пакетом, …

БагиСтелла
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Olecka
#51

Всем привет. тут ктонебуд может ответит,делала маску-1ложка перца молотого красного и 4 ложки мёда. намазала на вымытые влазние волосы на корни. обмотала мешком и наверх 2 полотенца заматала,но мне не пекло. ето нармална?

Гость
#52

вообщето есть настойка перцовая зачем парится с молотыми. у меня просто седина ранняя поэтому я сделала как читала у когото.....не надо парится с масками просто намочить волосы потом перцовую настойку втереть равномерно в волосы....ну так потереть гдето минут пять или больше а потом шампунем залить волосы и опять всео потереть минут пять и смыть. оно не должно сильно щипать оно както разогревает. вот вчера делала и до сих пор тепло сильное. наверно кровь приливает от перца

Гость
#53

блин почЁтала коменти Ё тепер боюсь робити!!

элька
#54

а я боюсь сделать((((

Гость
#55

у меня тоже почему то не жгло(((( но я наносила на влажные волосы, а не на корни, может поэтому не жгло, что не на корни?

Гость
#56

хотя мёд всё равно впитывается же в корни....??????? и держала час! не пойму что я делаю не правильно. Подскажите, пожалуйста!!!!

Ева
#57

а делать нужно на всю длинну волос или только корни???

Юлия
#58

Привет всем) Я конечно еще подросток, мне 15, но волосы жиденькие и сухие. Хочется как и у многих подруг красивые, длинные и ухоженные волосы!

Экспериментировала на своих волосах разными маслами ( косметическими ) масками, настоем крапивы и шампунем с травами, эффект виден уже через неделю! Решила сделать маску из: 1 ст.л. красного молотого перца, ч.л. лимонного сока, желтка, репейного и оливково масла по ч.л. так же меда и маски из магазина "подружка" для роста волос) после первого раза уже волосы стали казаться гуще и лучше)

Ирина
#59

Девченки, купите лучше в аптеке маску Русское поле с красным перцем. Эффект тот же, зато мороки меньше. Я делаю так: беру маску русское поле с перцем, на сухие волосы на ношу, втирая в кожу головы тщательно, и немного по всей длинне, кроме концов. потом завязываю рульку и одеваю пакет, сверху полотенце. Хожу мин 40-1 час. Щиплет. но это нормальный эффект, значит кожа головы разогрелась и маска начала действовать. Щиплет терпимо. Потом смываю маску. Мою волосы 2 раза. Потом наношу маску Природная Аптека с гранатом, мин на 5-7. Снова смываю ее. После никаких фенов и укладок!, волосы должны высохнуть сами.Расчесывать тоже стоит ближе к концу высыхания, чтобы не выдергивать зря волосы. Уже после 3х применений волосы стали меньше выпадать и очень блестят, а благодаря второй маске приятно пахнут и пушистые.

Алена
#60

Да она, по-моему, просто поехидничала скептически над всеми форумчанками.

Татьяна
#61

[quote="Viki"]я тоже делала но пока только два раза держала примерно час (пока фильм смотрела) волосы выросли на 6см за две недели

Скажите точный рецепт как вы делали эту маску, пожалуйста.. Спасибо!

Гость
#62

А если нет жжения?

Юлька
#63
Natali

Ой девчата,сделала я себе такую маску,только вместо мёда использовала яйцо. Да и перец взяла не настойку,а порошок красного перца. Проходила так наверное больше часа,всё ждала хоть какого то жжения или хотя бы пощипывания,но всё тщетно. После маски,как и положено,хорошенько промыла волосы шампунем,а когда подошла к зеркалу,чуть в обморок не упала... Мои прекрасные,от природы натурального светло пепельно-русого цвета волосы стали РЫЖЕ-КРАСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас смотрю на себя в зеркало и гадаю,толе яйцо дало такой результат,толе перец был с красителем. Надеюсь со временем красный цвет смоется,а то придётся менять своё имя на Ариэль)))))

Юлька
#64

Сахар или мед в сочетании с горчицей или перцем действует как провокатор...чем больше увеличиваете пропорцию - тем больше жжет. Маска действительно ооочень крутая!! Но! Нужно правильно ее приготовить и правильно применять..потому что у некоторых чувствительная кожа и можно легко получить ожег (это преимущественно у людей со светлым типом кожи)

Гульбарам
#65
Евгения

Я делала и до сих пор делаю, волосы действительно растут. В первые моменты маска не жжет, но все начинается когда надеваете пакет и полотенце. Советую не мазать лоб или другие места, все хорошо нужно протереть, иначе потом будет сильно жечь. Второй совет, старайтесь при нанесение маски не дотрагиваться до лица сильно жжет, будьте осторожны, чтоб не попала в глаза иначе просто ад. Вообще жжет сильно конечно но постараетесь себя отвлечь чем нибудь, послушайте музыку или посмотрите фильм. Результат можете увидеть уже через 2 недели. Надеюсь что советы помогли.

ингредиенты: 1 ст.лож.молотого красного перца,4 ст.лож.жидкого натурального меда- вы незнаете этот ингредиент нужно всю нанести на голову?

Гульбарам
#66

ингредиенты: 1 ст.лож.молотого красного перца,4 ст.лож.жидкого натурального меда- вы незнаете этот ингредиент нужно всю нанести на голову?или по усматрению

Гульбарам
#67

я вчара первый раз сделала эту маску и меня жжения не было держало 40 минут это нормально? и я нанесла не весь сделанный ингредиент, а нужно всю? подскажите

Катя
#68

А когда нужно маску делать? Перед тем как помыл волосы или после?

Тамара
#69

С медом и перцем пробовала, смотрела инстукцию тут http://vsemaski.info/maska-dlya-volos-s-pertsem
Совсем голову не жгло, приятные ощущения были - тепло. Эффект обычный - волосы просто немного оживились

Мишель
#70

Пробовала перцем - не жгет. Пробовала с горчицей - ужас как жжет. Ни то, ни другое продолжать не стала.
ПОшла купила в аптеке шампунь для роста волос 911 Луковый. От него волосы быстро растут. И пользоваться гораздо удобней.

Наська
#72

Делаю такую маску:1 ст ложку сухих дрожжей развести в 2-х ст ложках теплой воды,затем добавить сахар (чем его больше,тем больше будет жечь) и оставить на час бродить,затем добавить 1 ст ложку перцовой настрйки или молотого красного перца,подогреть и нанести на корни,на кончики масло,укутать в тепло,сверху прогреть феном и держать маску сколько вытерпите...жжет нереально!и эффект супер!

Гость
#73

А наносить только на макушку,или на всю длину?

Олеся
#74

Хочу попробовать эту маску, но боюсь булут ли последствия... я крашу волосы, химию вроде уже состригли, но с волосами беда. Кто-нибудь пробовал эту маску с поврежденными волосами?

Nasty
#75
Катя

вчера сделала такую маску и у меня уже сегодня прибавилось 20 см. )))так классно))сегодня еще сделаю)))

Гость
#76

Что за ночь на 20 см выросли?

DZReed
#77

я делаю такие маски, но я брюнетка натуральная. а химичу я вот что: чайная ложка кофейной гущи, чайная ложка перца, корицы и по ч. л. масел оливкового и репейного, столовая ложка жидкого меда и подогреваю сие счастье. дальше мажу волосы (сухие) и заворачиваю в пакет(раньше была шапочка для душа, никак новую не куплю) + косынка тонкая хлопковая + плотное полотенце. сижу так от 30 минут до часу. два-три раза в месяц делаю. сильно красятся волосы, но мне даже нравится(раньше была серовато-мишиного цвета), сейчас красивый каштан. сразу никакого почти эффекта, кроме мягкости и легче расчесываться стали. сейчас н о чем не жалею) очень хорошая маска + расти начали шустрее)

Елена
#78

А если после маски с настойкой перца (из аптеки) кожу не жгло, а вот на утро! появилось ощущение как будто по коже кто-то бегает и жжение, это что значит? кожу сожгла? что тогда делать? или это процесс пошел?
Но во время процедуры, никакого жжения не было.

Еленка
#79

Приветик. Мне 25 л., волосы реденькие и чуть ниже плеч. Сами понимаете как мерзко выглядит?? Но короткая стрижка сильно не идет. Вот такие дела. Пока стригу редко ток кончики. А волосы сильно лезть начали (видимо косметич. маска такая да и стрессы вечно) . Использую маску так - пол ложки красного молотого перца на 2 ложки меда. (1к 4м) так как мед нынче в цене я решила сэкономить. Мед натуральный темный. Волосы стали почти в тон меда) Не рыжие а красивые - темно русые ну с оттенком и блестят. Делала 2 раза на сухие - втирала в корни, а оно ж липкое, и когда через 30 мин. начала смывать - начали волосы лезть. НО мне кажется это те - которые я случайно выдрала нанося маску - ведь я еще и пыталась ее втереть в голову. С этим по - осторожней. Маску наношу так: 1 день мою голову с шампунью, через 2 дня наношу маску и смываю теплой водой без шампуни, на след. день мою голову с шампунью. Вот так. Еще говорят помогает - чтоб волосы не лезли намочить волосы, взять соль и втирать в кожу головы массажными движениями (улучшает кровообращение). Еще если у вас наблюдается жирные волосы - рекомендуется их полоскать отваром коры дуба (ну и дает темный оттенок волос), а для сухих волос - отвар ромашки (дает светлый оттенок). Вот так. везде свои заморочки.

Гость
#80

чушь

гость
#81

Такие маски с перцем делаются на грязные волосы, чтобы не сжечь голову. Я еще добавляю масла миндальное, бэй. И держу около 30 -40 минут. Но тут уже по ощущениям. Почь должно, но так чтобы это не вызывало сильного дискомфорта. Еще желательно подогреть маску на водяной бане

Екатрина
#82
галина

а как именно ты делала маску,в подробности можно!))

маруся
#83

Всем привет, решила сегодня попробывать эту маску, но еще добавила яйцо и немного оливкового масла. Думаю чуже не будет , а результат посмотрим через пол года- потом напишу!!!!

гюльбахар
#84

так и надо, чтобы жгло. Это и придаёт рост. Я делала помогает, только на кончики нельзя наносить, сечение!)))

Света
#85

маска перец с медом лучше чем с горчицей.я консультировалась у своего парикмахера.она сама тоже после родов намучилась с волосами. сказала что горчица очень плохо влияет на волосы,в отличие от перца. с перцем маску тоже делать только начала ,но все говорят эффект потрясающий..первый раз тоже не жгло - не знала что надо на чистую кожу головы наносить.и если сильно жжет -надо смывать,а не мучаться ходить.т.к.у каждого свои особенности - кому сразу жжет,кому то нужен тепловой эффект.я себе еще феном добавляла тепла на голову.. и еще парикмахер сказала что по первости лучше делать 3-4 раза в неделю..волосья заколосятся незамедлительно )))

Луси
#86

мне ниверится что будет помогать

Анитка
#88

Такой маской не решилась воспользоваться. Но сейчас пользуюсь интенсивной маской селенцин. Она помогает от выпадения и укрепляет волосы. В ее составе тоже есть экстракты перца и крапивы, витамин Е, кофеин.

Екатерина
#89
Я тут

Хорошая вещь! Волосы не выпадают и растут быстро. Делаю периодически, правда с горчицей. Эффект тот же.

что за маска которую вы делаете? Можно рецепт?

Гость
#90
Ирина

держу маску-прогреваю периодически феном!у нас тут холода и особо не прогреешь,только периодически феном.надеюсь эффект хоть какой нибудь будет но пока ничего не жжёт!ещё я на 7-ом месяце и надеюсь что последние волосы неповыпадаютОо а то будет мне потом)))XD

Viki

я тоже делала но пока только два раза держала примерно час (пока фильм смотрела) волосы выросли на 6см за две недели и так как я их еще ни разу не красила они у меня оочень густые а после маски уже даже в хвост не могу собрать..и девочки не надо делать так чтоб так жгло)

а вы покупали перец красный молотый в магазине?

Лиза
#91
Катя

вчера сделала такую маску и у меня уже сегодня прибавилось 20 см. )))так классно))сегодня еще сделаю)))

Ты дура об этом только мечтать гадо

Наталия
#92
Катя

вчера сделала такую маску и у меня уже сегодня прибавилось 20 см. )))так классно))сегодня еще сделаю)))

как возможно 20 см за ночь? сказочница.аха

Дарья
#93
БагиСтелла

Кто-нибудь пользовался такой маской, какой эффект? Нашла рецепт- 1 ст. ложка молотого красного перца, 4 ст. ложки жидкого натурального меда. Нанести на кожу головы, обернуть полиэт.пакетом, полотенцем,оставить на 30-40 минут до ярко выраженного жжения,затем смыть теплой водой. Маску делать 2 раза в неделю. Очевидцы говорят,что волосы после применения такой маски вырастают на 6 см за два месяца. Из за жжения приток крови к волосяным луковицам улучшается, пробуждаются "спящие" волосы, активизируются вялые. Отсюда и эффект.

Дарья
#94

Блондинкам лучше не пользоваться такой маской?

Расскажите пожалуйста рецепт
#95

Подскажите я делаю мед с перцем уже 3 раз но у мед лезут волосы

катя но вроде и аня
#96
Дарья

я делала с горчицей, офигенно). там написано на волосы, а не на кожу головы, если на волсы, думаю кончики полностью сожжет. я горчицей так сожгла их както. если наносить такие маски. то кончики обязательно нужно намазать маслом. лучше репеным:). кончики и волосы увлажнит, а на корни перец)

Дарья, -то, -либо, -нибудь в русском языке пишется через дефис

Люба
#97

я использовала, мне не помогло. сейчас использую шампунь горчицатрон. он содержит масло горчицы. эффект хороший после него. и не надо разводить эти маски, просто сходила в душ и все)

Гость
#98

Зачем так издеваться над волосами? Это опасно и неэффективно. Есть гораздо более приятные и реально работающие средства по уходу... зачем все эти странные методы использовать?...

Елена
#99

Качественный уход может состоять из профессиональных средств: шампуня, хорошей маски для волос иногда можно проводить курс восстановления ампулами, за кончиками волос ухаживать с помощью специального масла.

Елена
#100

Советую присмотреться к марке Tahe, у них есть отличные средства по восстановлению волос и против выпадения,FITOXIL FORTE TREATMENT Сыворотка против выпадения и для роста волос 5х10мл - вообще волшебное средство! Ни одно домашнее с ним не сравнится! Покупаю в магазине www. wow-beauty.ру

Василина
#101

ой не, боюсь так кожу головы сжечь можно, я в аптеке покупаю готовую маску от лошадиной силы с вытяжкой из красного перца и гиалуроновой кислотой.

Алла
#102

мне нравиться маска с красным перцем и гиалуроновой кислотой от хорс форс, волосы заметно быстрее с ней ростут, я еще и массаж головы делаю регулярно.