Гость
Статьи
Глупый вопрос. как …

Глупый вопрос. как вести себя в парикмахерской?)

Блин, так глупо. Никогда не была в парикмахерской. Раньше мама концы волос всегда подравнивала.
Хочу пойти в парикмахерскую, постричься, но... Я даже не знаю что говорить, как вести себя!) Объясните мне, дерёвне, как вести себя у парикмахера, что говорить, что делать вообще?))

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

когда зайдете- поздаровайтесь, узнайте есть кто нибудь из парикмахеров свободех, вам могут отказать, сказав, что свободного пар. нет, тогда запишитесь на удобное вам время. но если все же сбободный пар, будет- садитесь смело и обьясните ему, какой фасончик хотите и, все пойде как по маслу.

Гость
#4

и не забудьте дать чаевые, а то обидятся и посчитают вас некультурной

Гость
#6

как это не слушайте? Сейчас набежит интеллигенция, расскажет тебе что чаевые святой долг, а если ты их не оставляшь, то ты *** и тебе в общественных местах не место. Стриги волосы дома, а кофе пей стоя в булочной.

Автор
#7

Придете, скажите подравнять волосы надо и все! Как подравняют - оплачивайте. Чаевые я ни разу не давала парикмахерам. У них зарплата есть и дерут они по полной))

Гость
#8

Запишитесь заранее по телефону. Придёте, поздороваетесь, улыбнетесь (улыбка обязательна!), повесите верхнюю одежду или сумку в специально предусмотренное место. Там на рецепшн будет кто-то сидеть. Скажете ему, что записаны на такое-то время. Она вам покажет место, куда вам нужно сесть. Садитесь, к вам подходит мастер, здороваетесь с ним, улыбаетесь ему. Объясняете ПОДРОБНО что хотите, чтобы он (или она) сделали с вашей головой. Подробно, чтобы потом не было недопонимания. Ну собстна он и приступает к работе.

Потом значит встаете, платите денежки и идете домой красивая и обновленная)

А, ну и попрощаться не забудьте конечно же.

Гость
#9

А чаевые давать вовсе даже не обязательно :)

Guest
#10

вести себя спокойно и расслабленно)) главное- объясни грамотно мастеру, что тебе нужно. Потом садись в кресло и наслаждайся:)

Анастасия
#11

не забудьте спросить сколько стрижка стоит

Дурочка с переулочка
#12

Запишитесь по тел. на определенное время (посмотрите тел. парикмахерских в нэте), уточните, сколько примерно будет стоить стрижка. И идите смело...Скажите, надо подровнять немного, и все. Потом платите и уходите :)

Глория
#13

И главное настройся!Парикмахеры-они люди непредсказуемые!Могут так подстричь,что будешь вздрагивать при виде зеркал.Отрепетируй дома речь "как меня подстричь"))))

парикмахер
#14

самое главное не бесить мастера, который потом будет бафать вашу память волос

Гость
#15

Если небольшая корректировка или челка стоит рублей 50 или 100, то сколько чаевых давать?))) 5 рублей?

маша
#16

еще для начала не стоить идти к геям,

Гость
#17

Так вы стрижку хотите или подравнять? Если стрижку - решите какую (можно даже с картинкой идти)) и объясняете мастеру. После этого вас поведут мыть голову - не пугайтесь))))

Луна
#19

Я вообще в парикмахерские не хожу. Сколько пробовала, только одно расстройство, даже в хорошем салоне. Мастера считеют, что умнее их на планете никого нет. Им говоришь, какую причёску хочется сделать, а они тебе в ответ с пафосным видом: "вам это не пойдёт" или "у вас плохие волосы, сначала полечите, потом приходите" и т.д. Да кто её спрашивает вообще? Сказали - делай. Одно испорченное настроение от этих салонов. Я всё делаю сама дома, стригу кончики, крашусь, завиваюсь. И получается лучше, чем в салоне.

Гостья
#20
Луна

Я вообще в парикмахерские не хожу. Сколько пробовала, только одно расстройство, даже в хорошем салоне. Мастера считеют, что умнее их на планете никого нет. Им говоришь, какую причёску хочется сделать, а они тебе в ответ с пафосным видом: "вам это не пойдёт" или "у вас плохие волосы, сначала полечите, потом приходите" и т.д. Да кто её спрашивает вообще? Сказали - делай. Одно испорченное настроение от этих салонов. Я всё делаю сама дома, стригу кончики, крашусь, завиваюсь. И получается лучше, чем в салоне.

из-за плохих волос могут послать? это правда?)..

Гость
#21
Автор

Придете, скажите подравнять волосы надо и все! Как подравняют - оплачивайте. Чаевые я ни разу не давала парикмахерам. У них зарплата есть и дерут они по полной))

Дерут по полной? Вы когда либо задумывались о том сколько стоят ножницы , машинки , средства для волос, обучение??? А зарплата у парикмахера максимум 50%. А если на аренде или свой салон это тоже влетает в конкретную копейку!
Я не парикмахер, но как то в голове это всё учитываю
А по поводу давать чаевые или нет, это зависит от вашего достатка и работы мастера.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: