Гость
Статьи
кокосовое масло

кокосовое масло

Здравствуйте, девочки!
Очень много хороших отзывов читала про кокосовое масло, которым пользуются все индианки и имеют во многом благодаря ему шикарные волосы. Сама пользуюсь им недавно, пока …

Николь
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
индианка
#73
Николь

Здравствуйте, девочки!Очень много хороших отзывов читала про кокосовое масло, которым пользуются все индианки и имеют во многом благодаря ему шикарные волосы. Сама пользуюсь им недавно, пока довольна. Хочу отрастить волосы до попы (сейчас длина см. 60). Однако в Инете последнее время стала встречать и негативные отзывы о его пользе, мол плохо увлажняет волосы, высушивает. Давайте на этой ветке делиться мнениями об эффективности применения кокосового масла.

ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО КОКОСОВОЕ МАСЛО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗИМОЙ,тк ОН ИМЕННО ЗИМоЙ НЕ ВПИТЫВАЕТЬСЯ В ВОЛОСЫ(

Аленка*))
#80

Все таки соглашусь тут с высказыванием, что лучшее масло из Вьетнама. А то от тайского вечно кожа чешется, а это плохой признак. У меня вообще с кожей беда была пока с маслом кокосовым не познакомилась. Я забыла что это такое вечное шелушение и раздражение на коже. Если кому интересно могу магазинчик скинуть)))

Булавка
#82

Из Доминиканы привезла. Пахнет очень скромно "кокосом" не то что наши отдушки. Натур-продукт от производителя т.е. пальм. Если надо езжайте за 12 тысяч верст.

Аленка*))
#83

Очень разный запах у рафинированного и нерафинорованного масла)))Но определенно пахнуть приторно (баунти) не должно

Марианна
#84

Да, легкий ненавязчивый запах кокоса, не более. Покупала сначала индийское масло, оно пахло сильно кокосом, но эффекта от него не было - масло было липкое. Потом купила другое кокосовое масло легкий запах и само масло очень легкое, просто смывается. Волосы шелковистые стали

Аленка*))
#86

Достали с рекламой!!!

кто как применяет кокосовое масло отзовитесь))))

Пишу в свою очередь два моих любимых скрабика)))

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 22:37:40 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Пожаловаться

Кокосовое масло применение

Скраб для тела - необходимая косметическая процедура. Во время нанесения скраба происходит удаление загрязнений кожи, отшелушивание отмерших клеток эпидермиса, насыщение кожи кислородом.

Огромным плюсом использования приготовленного скраба в домашних условиях является возможность насыщения необходимыми витаминами и микроэлементами недостающих именно вашей кожи.

Скраб для тонуса кожи.

Основная причина дряблости и вялости кожи это:

- Следствие резкого похудения,

- Переутомление и стресс,

- Обезвоживание кожи,

- Замедления обновления клеток эпидермиса.

- Нехватка увлажнения.

Ниже для вас представлены 2 рецепта скраба, которые вернут тонус и упругость вашей коже.

РЕЦЕПТ ╧1:

Ингредиенты:

- Морская соль (мелкого помола),

- Кокосовое масло (VIRGIN)

Перемешайте в пропорции 1:2. Нанесение происходит легкими массажными движениями. Оставьте на 5-15 мин, а затем смойте теплой водой. Этот рецепт очень эффективен в борьбе с дряблостью и вялостью.

РЕЦЕПТ ╧2:

Ингредиенты:

- Натуральный кофе (мелкого помола или используйте кофейную гущу);

- Кокосовое масло (VIRGIN)

Перемешайте в пропорции 1:2. Нанесите на кожу легкими массажными движениями. Оставьте на 5-15 мин и смойте теплой водой. Кофеин хорошо действует на метаболизм и липолиз и помогает не только в борьбе с дряблостью и вялостью, но и помогает сжигать жировые отложения в любой части тела, а так же придаст вашей коже легкий оттенок загара.

Эти два рецепта отлично подойдут и для обертывания в домашних условиях (так вы достигните результата за более короткие сроки). Время выдержки при обертывании 40 мин.

Юлиана
#87

Мне привезли кокосовое масло из Индии (Патанджали).

Оно становится густым при температуре ниже 25 градусов, но быстро тает на руках.

Применяю его очень просто, выдавливаю небольшое количество масла на ладошку (оно практически сразу разогревается и тает), после чего наношу на волосы от корней до кончиков. Я на свои волосы (достаточно густые, немного ниже плеч) за один раз наношу 2-3 столовые ложки масла. Количество определяю "на глаз", главное чтобы все волосы пропитались маслом и оно не стекало. После обматываю волосы пищевой пленкой и сверху еще полотенцем.

Я держу масло на волосах не менее 1 часа. Смываю обычным шампунем за 2 раза, после чего использую питательный кондиционер для волос.

Мои сухие волосы после кокосового масла мои волосы становятся мягкими и шелковистыми. К сожалению, готовые маски для волос, даже дорогие, не дает такого результата.

Стараюсь делать все это 1 раз в неделю.

Аленка*))
#88
Юлиана

Мне привезли кокосовое масло из Индии (Патанджали).

Оно становится густым при температуре ниже 25 градусов, но быстро тает на руках.

Применяю его очень просто, выдавливаю небольшое количество масла на ладошку (оно практически сразу разогревается и тает), после чего наношу на волосы от корней до кончиков. Я на свои волосы (достаточно густые, немного ниже плеч) за один раз наношу 2-3 столовые ложки масла. Количество определяю "на глаз", главное чтобы все волосы пропитались маслом и оно не стекало. После обматываю волосы пищевой пленкой и сверху еще полотенцем.

Я держу масло на волосах не менее 1 часа. Смываю обычным шампунем за 2 раза, после чего использую питательный кондиционер для волос.

Мои сухие волосы после кокосового масла мои волосы становятся мягкими и шелковистыми. К сожалению, готовые маски для волос, даже дорогие, не дает такого результата.

Стараюсь делать все это 1 раз в неделю.

Согласна с вами результата такого от масок покупных нет!!! У меня жесткий толстый волос, но даже они становятся мягкими! А блеск просто потрясает!! Но я вам скажу сразу масло лучше наносить раз в неделю - не чаще)))

Еще очень часто делаю маску для роста волос на основе кокосового масла.

Кокосовое масло 1 ст л

1 ч л аптечной настойки перца

6 ч л воды

паста сульсена ( добавить на глаз до консистенции сметаны)

Наносить на чистую кожу головы и хорошенько втирать пальцами. Одеть полиэтиленовую шапочку и накрыть полотенцем через час смыть водой.

Делать такую маску 1 раз в неделю!!!

Рост заметно увеличивается. делала пол года, сейчас передышку решила сделать, чтоб луковки не привыкли)))

Результат за пол года:были по подбородок, а сейчас чуть ниже плеч!!! И это я еще подравнивала кончики на см раз в 2 месяца!!! Вообщем всем рекомендую!!!

Светлана
#89
Аленка*))

Все таки соглашусь тут с высказыванием, что лучшее масло из Вьетнама. А то от тайского вечно кожа чешется, а это плохой признак. У меня вообще с кожей беда была пока с маслом кокосовым не познакомилась. Я забыла что это такое вечное шелушение и раздражение на коже. Если кому интересно могу магазинчик скинуть)))

Светлана
#90

Скиньте,пожалуйста,магазинчик

Яна
#91

Я привезла масло из Сейшелл. У них на острове кокосовые плантации имасло натуральное

Ольга
#92

Самое лучшее масло - это самое натуральное и свежее масло!!! Очень довольна производителем Nutiva, покупаю его уже не один год! Заказываю в интернете. Очень рада, что остались ещё добросовестные производители. Кожу и волосы действительно увлажняет масло отлично, но ещё многие забывают, что его можно добавлять в каши, супы и выпечку. Попробуйте! Всем рекомендую.

Лиза
#94

Я давно пользуюсь кокосовым маслом нерафинированным холодного отжима бренда Nagarjuna. Считаю, что именно нерафинированное масло -самое лучшее. Покупала в магазине Катёна.
Само масло использую как основу под маски - волосы реально становятся лучше, крепче и отлично укладываются. Покупаю уже вторую бутылку - отличное средство, особенно для сухих и обезвоженных волосах.

Мария
#95
tempest

вообще никакого эффекта для волос. а вот загар на него,хорошо ложится.

И на подсолнечное масло хорошо загар ложиться!!! Я маслом кокоса пользуюсь 1,5 года но не тем что в России продается а привожу с собой с отдыха с Таиланда Вьетнама Индии Шри Ланки оно стоит там копейки!!! А которое у нас продается действительно чушь в России его не покупаю!!! Все пишут такой аромат но на самом деле оно не очень приятно пахнет!!! Если оно пахнет кокосом то оно уже с отдушками и добавками!!! У меня длинные волосы и концы раньше секлись и ломались а сейчас нет!!! Удачи!!!

Юлия
#96

я у Лопыревой в инстаграме увидела про то, каким кокосовым маслом она пользуется. Cococacao.ru посмотрите здесь... я брала два раза, привозят из Тая. по качеству мне понравилось,имеет легкий запах кокосов. Из Шри Ланки я привозила масло- один в один. Я пользуюсь для тела в основном, после душа. Кожа бархатная. На волосы редко, так как не люблю возиться с масками

Inna
#97

Девочки, всем привет! По личному опыту могу посоветовать тайское кокосовое масло!
Оно экономно расходуется, хорошего качества, универсальное - подходит для волос и кожи.
Для использования в качестве маски нужно наносить на сухие волосы, держать хотя бы час под полотенцам. Затем помыть волосы как обычно. Смывается оно легко. Волосы потом очень мягкие и живые. Блестят и легко расчесываются. Также масло можно использовать для лица и тела (в качестве базового), после эпиляции.
Очень рекомендую марку Тропикана.
Сама покупаю в интернет-магазине Тайсоп: thaisoap.ru/catalog/oil_coconut

Инна из Сочи
#99

Кокосовое масло конечно без комментариев. Лучше один раз попробовать. Занимаюсь поставками товаров из Тайланда. В Сочи в наличии. В другие города доставка почтой РФ. Сейчас договариваюсь на счет поставок кокосового масла от одной тайки, она сама его жмет. У меня знакомая живет в Тайланде-местный у нее берут. Очень хвалила. Но и упакованные фирменные мне тоже нравятся. Группа в контакте http://vk.com/spamarket