Гость
Статьи
Живу в другой стране и …

Живу в другой стране и езжу стричься в Москву...

Живу в Испании и здесь реальная проблема хорошо подстричься. Стиль у мастеров примерно одинаковый, волосы не лежат и мало того они их какими-то чудовищными лесенками выстригают. У меня в Москве мастерица есть прекрасная - после ее рук попадать к таким сапожникам просто убийственно. С покраской волос я более менее вопрос решила (нашла нормальный салон, где хорошо делают мелирование и тонирование краской Иноа), но стригут так, что потом перестригаться приходится в России.Те, кто живет в других странах - у вас как дела обстоят с парикмахерами? Хорошо стригут? Или тоже приезжаете на родину подстричься?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

живу в Европе тоже, не в Испании, но та же беда))) за 100 евро вообще жуть была последний раз на голове)

#2

В Англии.Нет,на Родину стричься не езжу,я учусь-у меня и так денег не особо много,а ещё на перелёты тратить,что бы постричься...Оо

Плюс тут тоже есть нормальные парикмахеры,в хороших салонах.

Гостья
#3

а лайма вайкуле наоборот из россии едет в америку стричься)

Автор
#4
Jaqueline

В Англии.Нет,на Родину стричься не езжу,я учусь-у меня и так денег не особо много,а ещё на перелёты тратить,что бы постричься...Оо

Плюс тут тоже есть нормальные парикмахеры,в хороших салонах.

везет вам :) а тут прям беда с ними, конечно наверняка в Барселоне есть хорошие салоны, но блин пока до нее доедешь. Да и цены на порядок выше. Приходится стричься, когда приезжаю в Москву на каникулы. Я тоже не езжу только ради того, чтобы подстричься :)) Кстати. сколько стрижка стоит у вас? я отдаю за стрижку мелирование и тонирование иноа в районе 80 евро.

Гость
#5

Если б я жила заграницей, то ездила бы сюда зубы лечить. Заодно и подстриглась.

гон
#6
Автор

Живу в Испании и здесь реальная проблема хорошо подстричься. Стиль у мастеров примерно одинаковый, волосы не лежат и мало того они их какими-то чудовищными лесенками выстригают. У меня в Москве мастерица есть прекрасная - после ее рук попадать к таким сапожникам просто убийственно. С покраской волос я более менее вопрос решила (нашла нормальный салон, где хорошо делают мелирование и тонирование краской Иноа), но стригут так, что потом перестригаться приходится в России.Те, кто живет в других странах - у вас как дела обстоят с парикмахерами? Хорошо стригут? Или тоже приезжаете на родину подстричься?

с жиру беситесь.прям противно осознавать,что какая-то курица каждые 3 месяца:все,я в Москву,на полтора часа...Везде можно найти хорошего мастера.А вам,видимо,заняться нечем,вот и придумываете себе перелеты...И да,это не зависть.Это непонимание таких вот женщин...муклы

Гость
#7

В Германии тоже проблема с этим - даже в дорогих салонах.

Одно слово - примитив!

Мне здесь пришлось начать волосы отращивать, т.к. стригли ужасно просто.

С окрашиванием более-менее немцы справляются.

ЗЫ - тоже из Москвы

Автор
#8
Гостья

а лайма вайкуле наоборот из россии едет в америку стричься)

я думаю, что при деньгах Лаймы Вайкуле я бы не парилась и пошла бы к испанскому супер-мастеру Йон Герасу :) а я обычная смертная и больше 100 евро я не могу отдавать в салоне.

Автор
#9
гон

с жиру беситесь.прям противно осознавать,что какая-то курица каждые 3 месяца:все,я в Москву,на полтора часа...Везде можно найти хорошего мастера.А вам,видимо,заняться нечем,вот и придумываете себе перелеты...И да,это не зависть.Это непонимание таких вот женщин...муклы

Почитайте внимательно, что я написала. вы меня неправильно поняли.

Автор
#10

я вообще пришла к выводу, что в России парикмахеры одни из лучших. Моя мастерица всегда ездит куда-то учиться, совершенствуется, предлагает новые варианты стрижек актуальных. И стрижет так, что голвой встряхнешь, и все лежит без укладки. Интересно, как дела во Франции обстоят.

Автор
#11
Гость

Если б я жила заграницей, то ездила бы сюда зубы лечить. Заодно и подстриглась.

ну лечить с хорошей страховкой не обязательно.. они тут хорошо лечат. Но вот протезирование стоит столько, что волосы дыбом становятся. Моей свекрови предложили 4 зуба сделать за 14 000 евро.

Гость
#12

В Италии тоже плохо стригут( Попросишь состричь только кончики оттяпают 20 см. Есть наверное хорошие салоны, но по заоблачным ценам. И красят хреново. Мне не нравиться вобщем.

Курица
#13

живу во Франции, в маленьком городке. Стригусь здесь, очень хорошо, профессионально, быстро и ненапряжно все делается, где-то 27-33 евро стоит. Мне нужны только мойка, стрижка, укладка, я не крашу, у меня очень красивый редкий цвет волос, парикмахеры все время удивляются, как такой цвет натуральным может быть. Я всегда думала, что в Москве стричь не умеют, все как-то челки-челки-лестницы. Но, раз вы говорите, что у вас мастер хороший, ну, что ж, рада за вас. Видимо, вам просто не повезло с мастерами на месте. Кстати, когда езжу в Барселону, время от времени в их парикмахерских укладки делала, никаких нареканий.

Автор
#14
Курица

живу во Франции, в маленьком городке. Стригусь здесь, очень хорошо, профессионально, быстро и ненапряжно все делается, где-то 27-33 евро стоит. Мне нужны только мойка, стрижка, укладка, я не крашу, у меня очень красивый редкий цвет волос, парикмахеры все время удивляются, как такой цвет натуральным может быть. Я всегда думала, что в Москве стричь не умеют, все как-то челки-челки-лестницы. Но, раз вы говорите, что у вас мастер хороший, ну, что ж, рада за вас. Видимо, вам просто не повезло с мастерами на месте. Кстати, когда езжу в Барселону, время от времени в их парикмахерских укладки делала, никаких нареканий.

Мне в барселону ездить стричься не очень выгодно. Дорога долгая ина безнзин потратишь больше. Приходится тут на месте искать. я уже 5 салонов сменила. хочу рискнуть пойти в самый дорогой. если они меня и там плохо подстригут, то блин точно в Барселону начну ездить.

Гость
#15

Живу в Германии, у меня волосы чуть ниже лопаток. Хожу в дорогой салон. За подравнивание кончиков + всякие там маски укрепляющие + тонирование и мелирование отдаю каждый месяц по 150 евро. Я блондинка, в домашних условиях не получается нужный цвет + мне нужно закрашивать седые волосы, которые уже появились (((. Я очень редко остаюсь довольна укладкой, а красят и подравнивают они неплохо. В последний раз спросила своего мастера, знает ли она о ламинировании волос, так она ничего не знала. И ето один из самых дорогих салонов!

Автор
#16

Эх, во Францию что ль ездить :))) Она тут недалеко от нас. Раз у них даже в маленьких городках хорошо стригут.

Курица
#17

Раньше жила здесь во Франции в большом городе, своего мастера-парикмахера нашла с 3-го раза. 2 раза не очень удачно постригли, терпимо, конечно, чистенько, просто был не мой стиль. Да и на француженках, которье ежедневно мимо ходят, тоже стрижки нормальные и волосы ооочень ухоженными смотрятся (не знаю, заслуга ли это их паракмахера или просто общее состояние волос у всех такое)

Автор
#18
Гость

Живу в Германии, у меня волосы чуть ниже лопаток. Хожу в дорогой салон. За подравнивание кончиков + всякие там маски укрепляющие + тонирование и мелирование отдаю каждый месяц по 150 евро. Я блондинка, в домашних условиях не получается нужный цвет + мне нужно закрашивать седые волосы, которые уже появились (((. Я очень редко остаюсь довольна укладкой, а красят и подравнивают они неплохо. В последний раз спросила своего мастера, знает ли она о ламинировании волос, так она ничего не знала. И ето один из самых дорогих салонов!

ну тут они вроде в курсе ламинирования. салон, в который я хожу, работает на керастазе и там куча всяких примочек типа ламинирования или чего-то в этом роде. а вот про горячие ножницы они ваще по ходу не слышали..

Гость
#19

Я в России живу в небольшом городке, стригут плохо в Москве иногда стриглась не в самых супер-пупер, тоже плохо Теперь, вообще, не стригусь отращиваю

Гость
#20

Кстати, зубами я бы все-таки занималась в Германии, т.к. давно живу здесь и в России (Питере) уже нет связей в етой сфере. Кроме того, мотаться туда-сюда, если возникнут осложнения, тоже вылетит в копеечку.

Гость
#21
Автор

ну тут они вроде в курсе ламинирования. салон, в который я хожу, работает на керастазе и там куча всяких примочек типа ламинирования или чего-то в этом роде. а вот про горячие ножницы они ваще по ходу не слышали..

Мой бывший мастер из Вены говорил, что горячие ножницы - прошлый век (образно говоря). Я сама в етом не разбираюсь, не знаю, насколько он прав.

Курица
#22

Гость 15, ну, это нормально, что в Германии о ламинировании ничего не известно. Такая варварская процедура пратикуется только в России (не обижайтесь, просто у меня тех. образование, поэтому на всакие ламинирования-искуственные ногти и т.д. я смотрю несколько с другой точки зрения). Это тоже самое, что в пластиковый пакет себя посадить и ждать результата - может, моментальный эффект и хороший, а вот последствия потом долго устранять придется.

Гость
#23

"[quote="Гость "]Кстати, зубами я бы все-таки занималась в Германии, т.к. давно живу здесь и в России (Питере) уже нет связей в етой сфере. Кроме того, мотаться туда-сюда, если возникнут осложнения, тоже вылетит в копеечку.[\/quote]\n
\n
А в Германии не в копеечку?"

Автор
#24

"[quote="Курица"]Гость 15, ну, это нормально, что в Германии о ламинировании ничего не известно. Такая варварская процедура пратикуется только в России (не обижайтесь, просто у меня тех. образование, поэтому на всакие ламинирования-искуственные ногти и т.д. я смотрю несколько с другой точки зрения). Это тоже самое, что в пластиковый пакет себя посадить и ждать результата - может, моментальный эффект и хороший, а вот последствия потом долго устранять придется.[\/quote]\n
Кстати да. Ламинирование у меня делала подруга - эффекта ноль. я думаю что это придумки, чтобы побольше денег с народа содрать."

брюнетка
#25

"Найти мастера проблема, к моему косметологу женщина из Милана регулярно приезжает, за 2 недели делает все процедуры и навещает родственников.\n
Сама я стригусь в Москве у проверенного парикмахера, приехала в Питер, зашла в дорогой салон и вместо элегантной стрижки стала Батуриной 2"

сушка малышка
#26

"[quote="Гостья"]а лайма вайкуле наоборот из россии едет в америку стричься)[\/quote]\n
\n
и не только она"

Автор
#27

"я отращивала, но волосы все равно надо подравнивать хотя бы - кончики выглядят спустя 2 месяца уже неважно. Причем не секутся, просто видимо истончаются при укладке и т.п. А одна испанка мне вообще полголовы сожгла. Видимо зазевалась и бухнула окислитель очень ядреный. У меня аж болячки были на коже головы. До сих пор волосы лечу от выпадения."

сушка малышка
#28

"Автор, я бы на вашем месте лучше в Италию ездила, в салон Альдо Коппола в Милане, в универмаге Ринасшенте около Дуомо. И дешевле ехать, чем до Москвы и по-качественнее, чем в некоторых московских навороченных салонах "

Автор
#29

"[quote="брюнетка"]Найти мастера проблема, к моему косметологу женщина из Милана регулярно приезжает, за 2 недели делает все процедуры и навещает родственников.\n
Сама я стригусь в Москве у проверенного парикмахера, приехала в Питер, зашла в дорогой салон и вместо элегантной стрижки стала Батуриной 2[\/quote]\n
это страшное дело идти в непроверенный салон. Меня в Москве только в Монэ пару раз хорошо стригли - причем разные мастера. Но у них и цены такие, что не находишься."

Автор
#30

"[quote="сушка малышка"]Автор, я бы на вашем месте лучше в Италию ездила, в салон Альдо Коппола в Милане, в универмаге Ринасшенте около Дуомо. И дешевле ехать, чем до Москвы и по-качественнее, чем в некоторых московских навороченных салонах[\/quote]\n
Спасибо :) ноя уже писала, что я хожу стричься в Москве, только когда приезжаю к родным на каникулы. Просто чтобы подстричься ехать так далеко - это безумие. Но спасибо за совет - если буду в Италии - обязательно схожу туда.\n
"

Автор
#31

"у меня кстати мастерица не из навороченного салона. она вообще меня на дому стригла сначала. и пару раз к ней в салон ходила, когда у нее не было времени домой приехать. Это не просто мой мастер - это еще и подруга моя. Я этим летом к ней на дачу даже напросилась, чтобы она меня болезную перестригла. Она конечно удивляется, что в Испании я никак не могу найти нормального мастера. Говорит, что испанцы на все учения и выставки приезжают и тоже вроде как совершенствуются. Но это наверное крутые парикмахеры, которые очень дорого стоят."

Гость
#32

"[quote="Гость"]А в Германии не в копеечку?[\/quote]\n
Тоже дорого, но у меня здесь хороший здубной врач, я ему доверяю. Кроме того, мои родители тоже живут в Германии, если я полечу в Россию, то отель-полет-плата зубному врачу сделают такую поездку бессмысленной с денежной точки зрения. Да и медицина в Германии хорошая. "

Гость
#33

"[quote="Автор"]у меня кстати мастерица не из навороченного салона. она вообще меня на дому стригла сначала. и пару раз к ней в салон ходила, когда у нее не было времени домой приехать. Это не просто мой мастер - это еще и подруга моя. Я этим летом к ней на дачу даже напросилась, чтобы она меня болезную перестригла. Она конечно удивляется, что в Испании я никак не могу найти нормального мастера. Говорит, что испанцы на все учения и выставки приезжают и тоже вроде как совершенствуются. Но это наверное крутые парикмахеры, которые очень дорого стоят.[\/quote]\n
Может ето связано со структурой волос? У испанцев волосы толще, по-другому ложаться? Моя знакомая китаянка жаловалась, что в Германии не умеют стричь азятов. ИМХО"

k
#34
сушка малышка

Автор, я бы на вашем месте лучше в Италию ездила, в салон Альдо Коппола в Милане, в универмаге Ринасшенте около Дуомо. И дешевле ехать, чем до Москвы и по-качественнее, чем в некоторых московских навороченных салонах

Там можно к самому маэстро записаться. Правда впарят полсклада флаконов по уходу))

Zzz
#35

Когда я в Африке жила, там белые со стрижкой не ходили, все отрастали - стричься негде)) Разве только каре могли постричь. Только раз я видела двух американок со стрижками, понятно, что недавно приехали.

Облочко
#36

Живу в Ирландии,нашла сдесь своего мастера,Ирландку,очень довольна.

Автор
#38
Гость

Может ето связано со структурой волос? У испанцев волосы толще, по-другому ложаться? Моя знакомая китаянка жаловалась, что в Германии не умеют стричь азятов. ИМХО

Да если бы.. я почти не вижу здесь хорошо подстриженных испанок. Если вижу - еле сдерживаюсь, чтобы не кинуться и не спросить где стриглись. Но это дико наверное будет выглядеть. Помню мне мой свекор сказал, что видел девушку со спины с абсолютно идентичной идиотской лесенкой как у меня. Сказал, что видимо всех под копирку стригут :) Я сейчас только из России и волосы в порядке. Но пройдет месяца два и надо будет что-то с ними делать. И что характерно, крутизна салона абсолютно не гарантирует то, что там хорошо подстригут :( поэтому методом проб и ошибок приходится..

Автор
#39
limana

да, о чём тут спор может идти?! что бы найти своего(!) парикмахера,надо обойти не один салон. и не зависит дорогой это салон или дешёвый, или в какой стране . везде есть специалисты. просто кому-то они не подходят и говорить,что в этой стране с парикмахерами туго,нельзя.

на самом деле есть такое.. не удивляйтесь. в Испании парикмахерские - это вообще бизнес семейный как правило. И они сертификатов иногда даже не имеют о том, что учились где-то. мастерство передается от матери к дочери, от отца - к сыну. Я живу в маленьком городке, тут парикмахерских штук 20, но пока все обойдешь и попробуешь можно вообще без волос остаться. Мне как вариант запасной - если только ехать в Барселону в какой-нибудь очень крутой салон. И то не факт, что останусь довольна. Мастеру же нужно прочувствовать волосы. Тем более, что действительно они у меня не испанской структуры. Более тонкие и совершенно прямые.

Гость
#40

у меня подружка в Швейцарию уехала жить, так первые два года тоже маялась. дел в москве накопится, так первым делом в парикмахерскую,к своему мастеру. там говорит все салоны в округе обошла - координально не нравится. года через два вроде нашла мастера, сейчас уже стричься первым делом не бежит :)

Гость
#41

Живу в Кентукки, Цинцинна́ти. Стригусь в Гавре, Франция. Ну, нравится мне так. . И чё?

Jq
#42

Автор а как вам испанки?

а то я на отдыхе познакомилась с испанцем, у него еще не была теперь ревную лол))))

Автор
#43
Jq

Автор а как вам испанки?

а то я на отдыхе познакомилась с испанцем, у него еще не была теперь ревную лол))))

Испанки разные - обычно очень приветливые. На внешность редко встретишь красивую. Но попадаются. Некоторые есть с придурью, но это из-за того, что у них мужиков много и им не страшно свою дурь показывать :)

лена
#44

Если в Москве так хорошо стригут почему все ходят как ощипанные курицы. Живу в Германии и могу сказать дорогой салон ещё не показатель качества.

Автор
#45
лена

Если в Москве так хорошо стригут почему все ходят как ощипанные курицы. Живу в Германии и могу сказать дорогой салон ещё не показатель качества.

не обобщайте. Мастера найти можно и проще, чем здесь, к примеру.

#46
Автор

JaquelineВ Англии.Нет,на Родину стричься не езжу,я учусь-у меня и так денег не особо много,а ещё на перелёты тратить,что бы постричься...Оо

Плюс тут тоже есть нормальные парикмахеры,в хороших салонах.везет вам :) а тут прям беда с ними, конечно наверняка в Барселоне есть хорошие салоны, но блин пока до нее доедешь. Да и цены на порядок выше. Приходится стричься, когда приезжаю в Москву на каникулы. Я тоже не езжу только ради того, чтобы подстричься :)) Кстати. сколько стрижка стоит у вас? я отдаю за стрижку мелирование и тонирование иноа в районе 80 евро.

Цена вполне приемлемая у вас:)Ну,моя подруга-англичанка делает мелирование,платит в районе 1200 русских рублей(если я правильно посчитала))

Лучше уж вам и правда в Москве стричься,а то без волос останетесь,с вашими парикмахерами:)))

Мой МЧ,с которым я уже 2,5 года,испанец:)Замечательный человек,весёлый,не соскучишься с ним!

Автор
#47
Jaqueline

АвторJaquelineВ Англии.Нет,на Родину стричься не езжу,я учусь-у меня и так денег не особо много,а ещё на перелёты тратить,что бы постричься...Оо

Плюс тут тоже есть нормальные парикмахеры,в хороших салонах.везет вам :) а тут прям беда с ними, конечно наверняка в Барселоне есть хорошие салоны, но блин пока до нее доедешь. Да и цены на порядок выше. Приходится стричься, когда приезжаю в Москву на каникулы. Я тоже не езжу только ради того, чтобы подстричься :)) Кстати. сколько стрижка стоит у вас? я отдаю за стрижку мелирование и тонирование иноа в районе 80 евро.Цена вполне приемлемая у вас:)Ну,моя подруга-англичанка делает мелирование,платит в районе 1200 русских рублей(если я правильно посчитала))

Лучше уж вам и правда в Москве стричься,а то без волос останетесь,с вашими парикмахерами:)))

Мой МЧ,с которым я уже 2,5 года,испанец:)Замечательный человек,весёлый,не соскучишься с ним!

Поздравляю :) Да испанцы - они такие :) Счастья вам :)

#48
Автор

JaquelineАвторJaquelineВ Англии.Нет,на Родину стричься не езжу,я учусь-у меня и так денег не особо много,а ещё на перелёты тратить,что бы постричься...Оо

Плюс тут тоже есть нормальные парикмахеры,в хороших салонах.везет вам :) а тут прям беда с ними, конечно наверняка в Барселоне есть хорошие салоны, но блин пока до нее доедешь. Да и цены на порядок выше. Приходится стричься, когда приезжаю в Москву на каникулы. Я тоже не езжу только ради того, чтобы подстричься :)) Кстати. сколько стрижка стоит у вас? я отдаю за стрижку мелирование и тонирование иноа в районе 80 евро.Цена вполне приемлемая у вас:)Ну,моя подруга-англичанка делает мелирование,платит в районе 1200 русских рублей(если я правильно посчитала))

Лучше уж вам и правда в Москве стричься,а то без волос останетесь,с вашими парикмахерами:)))

Мой МЧ,с которым я уже 2,5 года,испанец:)Замечательный человек,весёлый,не соскучишься с ним!Поздравляю :) Да испанцы - они такие :) Счастья вам :)

Спасибо большое)

Да испанцы на самом деле очень весёлые:)

Гость
#49

Живу в Англии в небольшом городе.Стрижка с мелированием в салоне 80 паундов.Волосы растут быстро,а парикмахер стричь не хочет помногу.Ножницами в воздухе пощёлкает и всё.Когда приезжаю к родителям в Эстонию,первым делом иду в парикмахерскую.

труселя в горох
#50

Та же фигня,но я в Черногории,тут салонные процедуры дешевые,но найти нормального мастера проблема,ладно девушки,у нас тут мужики воют после стрижек. Я хожу с длинными волосами,стригу только когда в Москве бываю.но у меня челка,после серии неудачных экспериментов,пришлось научиться дома самой ее ровнять.