Гость
Статьи
И снова об отращивании …

И снова об отращивании волос

Как вы думаете, если в течение года перед каждым мытьем питать кончики волос репейным или оливковым маслами, принимать соответствующие витамины, то можно ли таким образом избавиться от необходимости подравнивать волосы вообще?

Любопытная
11 ответов
Последний — Перейти
Гульнара82
#1

Лично мне такая методика не подошла, мазала и кокосовое, и касторовое, и репейное и витамины всякие пила, все равно кончики сухие и ломкие пойду на днях подстригать.

#2

Я мазала репейным маслом не только кончики, а ВСЕ волосы от корней. На пару часов перед мытьём. И за 4 месяца волосы перестали выпадать (ранее была такая проблема) и кончики в прекрасном состоянии, никаких посеченных мест. При этом НИЧЕГО не отрезала.

Красавица-брюнетка
#3
Баба Яга в ступе

Я мазала репейным маслом не только кончики, а ВСЕ волосы от корней. На пару часов перед мытьём. И за 4 месяца волосы перестали выпадать (ранее была такая проблема) и кончики в прекрасном состоянии, никаких посеченных мест. При этом НИЧЕГО не отрезала.

за 4 месяца ни разу не отрезали? Круче было бы если в год можно позволить себе не отрезать вообще

Гость
#4

Мне помогли горячие обертывания с нерафинированным оливковым маслом, делаю на всю длину перед мытьем через день. Отращиваю волосы 2 года, начинала с каре-боб ,сейчас волосы длиной до середины лопаток, концы не секутся, сухости нет ,но стричь все равно приходится раз в пол года, (но 1 см не большая потеря) - форму придать, плюс волосы не могут расти равномерно. Еще такой момент- перед началом лечения маслами нужно состричь все секущиеся и сухие концы по максимуму.

Гость
#5

как бы еще не перекормить волосы эти маслами

#6
Красавица-брюнетка

за 4 месяца ни разу не отрезали? Круче было бы если в год можно позволить себе не отрезать вообще

Ваш текст

Не отрезала НИЧЕГО, потом нарастила длинные (весной). Скоро сниму и всю зиму снова буду репейным маслом мазаться. А следующей весной - может снова наращу, а может и свои дорастут до желаемой длины!

#7
Гость

Еще такой момент- перед началом лечения маслами нужно состричь все секущиеся и сухие концы по максимуму.

Вроде как и не согласиться нельзя, правильно звучит... Но я перед своими процедурами этого не сделала. И всё вроде как неплохо)

#8

Я вообще стригусь раз в год) В прошлом году в апреле, а этом аж в июле. Волосы никогда не секутся, я маски делаю и постоянно на кончики наношу льняные кристаллы или несмываемый флюид, или крем.

Гость
#9

по-другому волосы не отрастишь. чтобы отрастить надо не стричь их. когда отрастут до длины, которую вы хотите, то вперед каждые 3 мес на стрижку по 2-3 см. а если стричь волосы каждые 3 мес на 3 см, то растить можно 10 лет...

Алёна
#10

А свои вообще не стригла, и они выросли. Поразительно, но факт.

Гость
#11

Алена, что ж тут поразительного?:))))) а сколько не стригли?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: