Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете голову?

Мою голову каждое утро, волосы прямые гладкие темно-коричневые стрижка каре. Парикмахер сказала нельзя так часто мыть волосы, надо раз в 3 дня а лучше в 5 дней, говорит это вредно, волосы станут хуже и т.п. Не предсавляю как ходить с не мытой головой, она мне говорит надо себя переучить. попробуй мыть через день. Вот теперь переживаю что из-за частого мытья испортяться волосы? А как у вас? Правда это или нет?

Виктория
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я мою через день.

Гость
#2

Ну сейчас же шампуни для ежедневного мытья, так что я не думаю, что испортятся. После мытья головы хочется жить, энергии столько! А если не получилось, то фууу, чувствуешь себя как после помойки.

Гость
#3

Не слушайте ни кого, что значит так сказали, и делать. Кругом пыль, грязь и все это оседает и на коже и на волосах. Так что теперь ходить с грязными волосами и не мыться? Ну что за бред опять??? Я мою голову каждый день!

Гость
#4

я мою через три дня, больше уже нельзя, заметно, что несвежие волосы, подруга моет через неделю , а то и больше- реально повезло с волосами, густые и пышные, даже через неделю выглядят как парик. если б я неделю ходила с немытой головой, была б наверно на бомжа похожа, а у неё не нахвалишься. люди вопрос задают: не парик ли у неё?. хотя основная масса знакомых моют каждый день или через день

Гость
#5

мою раз в неделю. Они чем дальше-тем лучше становятся и не пушатся. Жирных сосуль не будет и через месяц- проверяла когда в больнице лежала.

Моя подруга мне завидует по этому поводу, так и сказала. Сама моет волосы каждый день, потому что они через день у нее уже грязными выглядят

Гость
#6
Гость

я мою через три дня, больше уже нельзя, заметно, что несвежие волосы, подруга моет через неделю , а то и больше- реально повезло с волосами, густые и пышные, даже через неделю выглядят как парик. если б я неделю ходила с немытой головой, была б наверно на бомжа похожа, а у неё не нахвалишься. люди вопрос задают: не парик ли у неё?. хотя основная масса знакомых моют каждый день или через день

Ваш текст

А они у нее блестят хоть? наверное нет

Гость
#7

[quote="Гость"]Не слушайте ни кого, что значит так сказали, и делать. Кругом пыль, грязь и все это оседает и на коже и на волосах. Так что теперь ходить с грязными волосами и не мыться? Ну что за бред опять??? Я мою голову каждый день![/quote

Плюсуюсь, я к тому же работаю в поликлинике, волосы всю инфекцию как губка впитывают, потом несешь ее домой , к детям - брррр.Мою каждый день, после мытья увлажняющую маску, несколько раз в неделю горячие масляные обертывания - волосам все завидуют

astre
#8

я через день мою, каждый день мыла волосы лет до 15-16, потом голова стала медленнее грязниться

Гость
#9
Гость

Ваш текст

А они у нее блестят хоть? наверное нет

Ваш текст

они у неё густые и пышные. не знаю насчёт блестят, она их красит в цвет пшеницы, но здоровьем отдают, это точно

Гость
#10

Мою раз в 3 дня. Считаю это самым оптимальным режимом для себя. Тем более, что перед мытьем головы делаю разные маски. На каждый день мне бы не хватило терпения возиться с масками, а так 2 раза в неделю - нормально.

Скарлет
#11

каждый день

Гость
#12

Раз в 5-7 дней

#13

Каждое утро. Мне так комфортнее психологически, чтоли. Могла бы и реже, просто заплетать волосы на второй день не всегда хочется.

Пепе
#14

каждое утро тоже. в противном случае, стыдно выйти на улицу.

Я права, а ты заткнись!
#15

тоже мне парикмахер сказал, он что врач? волосы надо мыть по мере их загрязнения, чувствуете дискомфорт идите мыть голову

эх народ везет же вам... раз в неделю моете! я каждый день!!!

а вообще что бы голову реже мыть надо правильно питаться, волосы быстро становятся сальными от того что они слабые и эта защитная реакция организма выделять "жиры", что бы тем самым укрепить корни волос и что бы они не выпадали...короче правильное питание всему голова

Гость
#16

я через день мою, иногда каждый день.жирнятся сильно

Гостья
#17

мою через 6 дней.

Гость
#18
Гость

Ну сейчас же шампуни для ежедневного мытья, так что я не думаю, что испортятся. После мытья головы хочется жить, энергии столько! А если не получилось, то фууу, чувствуешь себя как после помойки.

Ваш текст

"шампуни для ежедневного мытья" бе-бе-бе...

жертва рекламы.

вот чтобы вы написали на шампуне,если б его производили?

Гость
#19
Гость

Мою раз в 3 дня. Считаю это самым оптимальным режимом для себя. Тем более, что перед мытьем головы делаю разные маски. На каждый день мне бы не хватило терпения возиться с масками, а так 2 раза в неделю - нормально.

Ваш текст

каждый день маски - это вредно....

Гость
#20
Гость

Не слушайте ни кого, что значит так сказали, и делать. Кругом пыль, грязь и все это оседает и на коже и на волосах. Так что теперь ходить с грязными волосами и не мыться? Ну что за бред опять??? Я мою голову каждый день!

Конечно, если на шампуне написать "для еженедельного использования", то расход у него будет в 7 раз меньше, следовательно, продажи и доход будет в 7 раз меньше, кому это надо? Это бизнес)

Целлюлитная фабрика
#21

ежедневно моет уже весь мир

Кыцюня
#22

У меня тоже каре, мою раз в 3 дня(первые 2 дня волосы выглядят идеально, на третий день чуть хуже, я их заколками над ушами сказываю и смотрится хорошо), когда были длинные-мыла раз в 5-7 дней и нормально))Да, волосы надо постепенно отучить хотя юы через день мыть, а иначе кожа ещё больше жирниться станет, т к пересохнет от частого мытья и начнёт с удвоенной силой выделять жир

Гость
#23

Я мою через день.

Правда, когда весной болела месяца два и подняться не могла с постели лишний раз, то мылась раз в 4-5 дней, когда хватало сил доползти до ванной. И заметила, что волосы отвыкли от частого мытья и перестали на второй день салиться. В общем. дня на 4 оставались чистыми.

Виктория
#24

Я стала мыть шампунем джонснос бэби, оно мало пенится потому что в нем мало щелочи кот. плохо влияет на волосы, смывает всю защиту. Но так и не могу непомыть утром, объема нет, волосы как прилизанные лежат, хотя жирными тоже не смотрятся.

#25

да у всех волосы разные, кому-то 2 раза в день надо, кому-то раз в неделю достаточно

#27

Я каждое утро мою... У меня удлинённая рваная стрижка, требует ежедневной укладки... Привыкла уже, лет 8 так делаю, даже в выходные... т.к. просыпаюсь с "гнездом" на голове ))) Даже стараюсь раньше мужа встать или когда он на кухне возится, чтобы меня такой лахудрой не видел ))))

Гость
#28

Мою каждый день.

Я
#29

Каждый день или через день. Пробовала не мыть долго, все равно не помогает. Где-то читала, что шампуни щас такие, что волосы портятся и приходится часто мыть. К тому-же мы живем ведь не в деревне на свежем воздухе, а в городской пылище.

К.
#30

я раньше через день мыла,так как быстро грязнились,а сейчас по субботам только решила пробовать. Уже две недели держусь. Слышала если приучить иx в неделю раз,то они перестанут быстро грязниться.

Лера
#31

мою каждый день вечером.Привыкла уже.Только мыть нужно 2 раза шампунем.Сначала вы смываете всю грязь,пыль жир с волос,а следующий раз уже моете для действия шампуня.Ну я начала мыть шампунем из серии домашние рецепы и бальзам из этой же серии,стоят дешево,но эффект классный, и пахнут ммм)))

Дидем
#32

Раз в 3-4 дня, года 3 назад мыла каждый день. Потом заставила себя мыть реже,а перед мытьем делала маски, волосы намного дольше остаются свежее. А тем,у кого жирные корни, советую бесцветную хну минут на 15 наносить перед мытьем. Отлично помогает.. правда сушит кожу

гость
#33
Strekozaa

Я каждое утро мою... У меня удлинённая рваная стрижка, требует ежедневной укладки... Привыкла уже, лет 8 так делаю, даже в выходные... т.к. просыпаюсь с "гнездом" на голове ))) Даже стараюсь раньше мужа встать или когда он на кухне возится, чтобы меня такой лахудрой не видел ))))

Я тож так делаю, т.к. волосы грязные и при муже с сосульками ходить не айс.

А подруга не моет в выходные, я как то к ней зашла и была в шоке. Грязные сосулины, собранные в какую то гагульку на голове.

Гость
#34

фу, сколько засранок....

Хвостатая Машка
#35
Лера

мою каждый день вечером.Привыкла уже.Только мыть нужно 2 раза шампунем.Сначала вы смываете всю грязь,пыль жир с волос,а следующий раз уже моете для действия шампуня.Ну я начала мыть шампунем из серии домашние рецепы и бальзам из этой же серии,стоят дешево,но эффект классный, и пахнут ммм)))

позвольте поинтересоваться, что за бред про "для действия шампуня"? как он действует?! шампунь предназначен ТОЛЬКО для очищения, и ни для чего больше. или вы верите в бред про укрепление, рост нереальный объем и прочую ересь?

Хвостатая Машка
#36

раз в три дня мою, первые два дня можно совершенно спокойно ходить с распущенными, волосы совершенно чистые, на третий день собираю, но грязными они не выглядят. если где то пропахну (ну на шашлыках допустим волосы дымом пропахивают или в кафе, где курят), то естественно мою не по графику.

Лера
#37

позвольте поинтересоваться, что за бред про "для действия шампуня"? как он действует?! шампунь предназначен ТОЛЬКО для очищения, и ни для чего больше. или вы верите в бред про укрепление, рост нереальный объем и прочую ересь?

Если вы слишком умная,то скажу .Так и надо мыть.Придите к любому ХОРОШЕМУ парикмахеру и он вам скажет что это правильно.Если у вас не качественный шампунь,а набор сульфатов натрия,то сожалею эффекта и вправду никакого не будет,а у меня эффект есть и я замечаю это по состоянию моих волос.Шампунь предназначен не только для очищения и не нужно тут бла-бла -бла.

Гость
#38

Про то, что голову надо два раза шампунем мыть - бред. Это маркетинг, вы таким образом больше шампуня тратите,значит, чаще его покупать будете. Шампунь должен только грязь смывать и все.

Солнечная
#39

Мне, честно, по-барабану вредно мыть голову часто или нет. Стрижка короткая, в хвост не спрятать, поэтому я мою голову каждый день. Волосы жирные. Каждый день шампунем. Раз в неделю мою хной бесцветной. И раз в 2 недели делаю маску из горчицы.

Лера
#40

мне не продавец это говорил.И не парикмахер,и не навязывали мне какой-нибудь продукт со словами голову надо мыть 2 раза,возьмите 2 шампуня.У нашей семьи подруга,она стилист,работает уже 30 лет в этом бизнесе.Свои салоны и т.д и т.п.И она посоветовала вот так попробобывать помыть.Я сначала тоже удивлялась как такое может быть.свои волосы (очень длинные)я мою 1 раз всегда.Потом убедилась что это реально лучше.И шампунь кстати у меня не дорогой,только без лаурет сульфата.Вы прежде чем говорить сами поробывали бы .Наберите в поисковике сколько раз нужно намыливать голову и вам выскачит,раз вы уже не можете проконсультироваться у специалиста.

#41

Я мою каждое утро. Волосы после родов посыпались и потому не столько из за загрязнения (я в кабинете весь день сижу) сколько из за придания объема... Неоднократно слышала о вреде частого мытья... но по выходным я стараюсь втирать репейное масло...

Гость
#42

Голову раз в неделю,головку через день

Гость
#43

не реже, чем темы "как часто вы моете голову" появляются на woman

Сатанистка 666
#44

Раз в неделю. У меня волосы становятся СЛЕГКА жирными только на 3 день после мытья. А мне даже нравится, когда они чуть пожирнеют. Они лучше расчёсываются, лучше лежат и блестят.

Гость
#45
ириСка

Я мою каждое утро. Волосы после родов посыпались и потому не столько из за загрязнения (я в кабинете весь день сижу) сколько из за придания объема... Неоднократно слышала о вреде частого мытья... но по выходным я стараюсь втирать репейное масло...

Так после родов это норма, репейное масло не поможет.

#46

Через день, иногда через 2.

А вобще по состоянию загрязнения смотрю, бывает, что и на следующий день мне хочется вымыть волосы......тогда я не терплю, не люблю ощущение АНТИсвежести))

Хвостатая Машка
#47
Лера

мне не продавец это говорил.И не парикмахер,и не навязывали мне какой-нибудь продукт со словами голову надо мыть 2 раза,возьмите 2 шампуня.У нашей семьи подруга,она стилист,работает уже 30 лет в этом бизнесе.Свои салоны и т.д и т.п.И она посоветовала вот так попробобывать помыть.Я сначала тоже удивлялась как такое может быть.свои волосы (очень длинные)я мою 1 раз всегда.Потом убедилась что это реально лучше.И шампунь кстати у меня не дорогой,только без лаурет сульфата.Вы прежде чем говорить сами поробывали бы .Наберите в поисковике сколько раз нужно намыливать голову и вам выскачит,раз вы уже не можете проконсультироваться у специалиста.

это шампунь домашние рецепты у вас без лаурет сульфата?))) самой то не смешно? почитай его состав и если найдешь там хоть один компонент который как то может улучшать волосы то тогда еще поговорим. бред! вот уж про что, а про назначение шампуня и его состав не надо нести пургу, я давно занимаюсь самодельной косметикой и состав промышленной косметики знаю основательно, благо, образование позволяет.

Гость
#48
Гость

Ну сейчас же шампуни для ежедневного мытья, так что я не думаю, что испортятся. После мытья головы хочется жить, энергии столько! А если не получилось, то фууу, чувствуешь себя как после помойки.

точно

фигня все. Главное качественный шампунь ,подобранный под ваш тип волос.

а структура волос(при условии правильного ухода) генетически предопределена, как и количество их. Из тонких не густых ни один шампунь не сделает копну. Только чуть объем даст на первые пару часов. Но все равно тонкие будут разлетаться на ветру, путаться и объем терять...

личный опыт..(То есть шампуни-бальзамы дают лишь временный внешний эффект и все.

Ну и да, волосы выглядят ухоженными...и т.д.

так что не парьтесь , автор, мойте так часто, как вам нужно, только подберите хороший уход.

а с грязной(не первой свежести ) головой ходить сразу обрастаешь комплексами и настроение портится. Знаю по себе.

Так что забила и мою каждый день , изредка бывает 1 в 2 дня....

зависит от шампуня.

Катя
#49

мою раз в два дня.

на третий день уже становятся грязными.

Гость
#50

Каждый день, т.к. на следующий день грязные жутко. Волосы редкие, тонкие.