Гость
Статьи
Я люблю, когда мужа …

Я люблю, когда мужа нет дома. Думаю уйти от него

Добрый день всем) В общем, ситуация такая. Я вышла замуж 1,5 года назад, до этого встречались год. Мне 30, муж старше на 10 лет. У нас последнее время не все гладко. Ругаемся по мелочам и не только, он упрямый, я упрямая, чуть что не по его - молчание на неделю, пытается переделать меня под себя. То подруга не нравится, то одноклассник мой хамло и тд. В общем, все не так)
Как по мне, это не очень нормально. И последние пол года я прям кайфую, когда он куда-нибудь уезжает, уходит в гости. Мне прям хочется побыть одной: фильм глянуть, порисовать, винцо выпить и тд. В общем, просто я радуюсь, когда мы отдыхаем по отдельности и мне кажется, какие-то эмоциональные качели начались...
День я хочу от него уйти, в другой же день вроде понимаю, что люблю 🤦‍♀️
Хочу спросить у вас, есть какие-либо мысли по этому поводу? Может мне все таки комфортней быть одной, просто боюсь себе в этом признаться? Как бы вы поступили?! Уйти - это серьезное решение, боюсь пожалеть об этом и при каких обстоятельствах вы решались уйти от мужа?
#отношения #брак

Весна
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый женатый/замужний периодически мечтает быть одному. Но лишь единицы это реально делают. Ваши сомнения понятны, вы не одна такая. Но вот подумайте, будете ли вы счастливы . Аон может встретит другую, да еще детей от нее заведет.А вы может так и будете дома одна конфеты лопать до пенсии. Будете ли счастливы ? риски, что конфеты быстро надоедят. Это ваш эгоизм в вас говорит))) взрослейте.

Гость
#2

А у меня муж постоянно что-то рассказывает, некоторые истории по сто раз. Пока идет с работы, звонит мне поговорить (дом близко, ходит пешком). Приходит - постоянно что-то рассказывает. Смотрим фильм, замечает какую-то мелкую деталь, жмет на паузу и опять что-то про эту деталь рассказывает.
Я пробовала и игнорировать, и делать вид, что слушаю, и искренне слушать. Но это уже невыносимо. Ему я всегда говорю прямо - мне неинтересно. Он на секунду замолкает и дальше рассказывает. Иногда ругаемся и обижается.
Да, автор, я тоже последнее время радуюсь, когда дома одна.

Весна
#3
Гость

А у меня муж постоянно что-то рассказывает, некоторые истории по сто раз. Пока идет с работы, звонит мне поговорить (дом близко, ходит пешком). Приходит - постоянно что-то рассказывает. Смотрим фильм, замечает какую-то мелкую деталь, жмет на паузу и опять что-то про эту деталь рассказывает.
Я пробовала и игнорировать, и делать вид, что слушаю, и искренне слушать. Но это уже невыносимо. Ему я всегда говорю прямо - мне неинтересно. Он на секунду замолкает и дальше рассказывает. Иногда ругаемся и обижается.
Да, автор, я тоже последнее время радуюсь, когда дома одна.

))))ваш разговорчивый )а мой со мной не очень разговорчивый .с друзьями -да ,любит поговорить .а со мной часто молча общается ))

Весна
#5
Гость

каждый женатый/замужний периодически мечтает быть одному. Но лишь единицы это реально делают. Ваши сомнения понятны, вы не одна такая. Но вот подумайте, будете ли вы счастливы . Аон может встретит другую, да еще детей от нее заведет.А вы может так и будете дома одна конфеты лопать до пенсии. Будете ли счастливы ? риски, что конфеты быстро надоедят. Это ваш эгоизм в вас говорит))) взрослейте.

Поэтому и сомневаюсь ...иногда кажется ,что мы очень разные и что терпение на исходе от всех недопониманий

Весна
#6
Гость

Алкоголичка, которая будучи замужем общается с бывшими одноклассниками. Бедный мужик!

Конечно )да я именно такая 🤣

Гость
#7

Не вижу смысла вашего брака. Разве он банкомат:)))

Весна
#8
Гость

Не вижу смысла вашего брака. Разве он банкомат:)))

Почему ?)нет он не банкомат)мы работаем и зарабатываем наравне )и у него и у меня квартиры есть .

Гость
#9
Весна

Почему ?)нет он не банкомат)мы работаем и зарабатываем наравне )и у него и у меня квартиры есть .

Вам без него комфортнее или вы лукавите, выберите что то одно вот вам и ответ.

Гость
#10
Весна

Конечно )да я именно такая 🤣

Кто-то сомневается... помечтать за бокалом вина... одной? Ваши слова? Первый признак алкоголизма.

Весна
#11
Гость

Кто-то сомневается... помечтать за бокалом вина... одной? Ваши слова? Первый признак алкоголизма.

Ну я ж и не отрицаю )да я алкоголичкаа )то то я и смотрю все не пьющие собрались )я ж не агитирую вам выпивку )бокал вина это алкоголизм 💯кто на что обращает внимание в этом тексте)

Анна
#12
Гость

каждый женатый/замужний периодически мечтает быть одному. Но лишь единицы это реально делают. Ваши сомнения понятны, вы не одна такая. Но вот подумайте, будете ли вы счастливы . Аон может встретит другую, да еще детей от нее заведет.А вы может так и будете дома одна конфеты лопать до пенсии. Будете ли счастливы ? риски, что конфеты быстро надоедят. Это ваш эгоизм в вас говорит))) взрослейте.

Ой, как страшно то по описаниям остаться одной....

777
#13

У меня было так с бывшим. Когда дома его не было, счастье. Развелась в итоге и ни дня не пожалела

Гость
#14
Весна

))))ваш разговорчивый )а мой со мной не очень разговорчивый .с друзьями -да ,любит поговорить .а со мной часто молча общается ))

Это пока. Ему, наверное, меньше 45. А как к 50 подойдёт - не заткнете. Будет все на Вас вываливать, как дырявый мешок.

Гость
#15

Поживите отдельно месяц и поймете что к чему. И он тоже.

Валентина
#16

Психологи советуют представить вашу совместную жизнь через 5,10,30 лет , хотели бы Вы до старости проживать жизнь с этим человеком ? Комфортно ли Вам будет вместе, даже при отсутсвии у него материальных благ или скажем, если он сильно заболеет? Подумайте останетесь ли Вы с ним?
Я тоже сейчас переживаю кризис в браке и ловлю себя на мысли, что я буквально счастлива , даже когда муж на пол часа уходит в магазин из дома..и подумываю развозиться ..да и не чувствую, что тёплые чувства у нас отсидись друг к другу.

Гость
#17

Это всё от безделья!

Гость
#18
Гость

Алкоголичка, которая будучи замужем общается с бывшими одноклассниками. Бедный мужик!

Вот сколько раз надо пережить предательство, чтобы понять что он не станет другим, хоть все колени протрёт? ну уважацте себя хоть немного

Гость
#19

Нахрен было замуж выходить?

Гость
#20

Может быть вам пора родить? .. Может стоит всетаки наладить отношения с мужем? Ломать не строить

Есть такой способ:возьмите лист
#21

Это самое простое-уйти.ссоры,бывают и.крупные почти в каждой семье.переделывать супруга это путь к разводу.надо просто подстраиваться,делать небольшие уступки.

Гость
#22

Это сказывается разница в возрасте... Вам ровесника надо..

Гость
#23
Весна

))))ваш разговорчивый )а мой со мной не очень разговорчивый .с друзьями -да ,любит поговорить .а со мной часто молча общается ))

Мой мне обычно говорит, что я мозг выношу. Говорить нельзя, когда он с Работы пришёл, когда на работе тоже, а когда это время? Правильно! Когда ему приспичит! Уже давно мечтаю развестись, надоело.

Вика
#24

Почитайте психологию.
Вот такие "молчуны", то есть люди, которые наказывают партнёра молчанием, они самые настоящие садисты и т раны. Вам только 30 лет, вы ещё можете устроить свою жизнь лучше. А если и не устроите, то лучше быть голодной чем всю жизнь хавать г*но!

Вика
#25
Гость

каждый женатый/замужний периодически мечтает быть одному. Но лишь единицы это реально делают. Ваши сомнения понятны, вы не одна такая. Но вот подумайте, будете ли вы счастливы . Аон может встретит другую, да еще детей от нее заведет.А вы может так и будете дома одна конфеты лопать до пенсии. Будете ли счастливы ? риски, что конфеты быстро надоедят. Это ваш эгоизм в вас говорит))) взрослейте.

Та и она может встретить другого, да и детей ей заводить лучше с мужчиной по моложе. А в этом мужик ничего хорошего нет. Как говорится "если вам кажется", значит Вам не кажется.
Если она чувствует, что без него лучше, значит так оно и есть.

Гость
#26
Гость

Это сказывается разница в возрасте... Вам ровесника надо..

У меня подруга с ровесником 10 лет живёт, он молчун, она говорит что однозначно постарше надо..

Гость
#27

Наверное вы боитесь остаться одна.30 лет это уже не тот возраст,когда полно шансов.Десять лет разница в возрасте- это много,дальше ещё ощутимей.А вообще,вам нужно родить.Одной оставаться очень плохо,так что думайте,в семье нужно уметь уступать,а мужики этого делать не будут,так что нужно женщине быть хитрее,умнее,гибче.

Таисия
#28

Не порхаешь от счастья, нет совместных дел, интересов, забот, радуешься, когда его нет. Интересно! Людей вообще-то чувства скрепляют, совместные дела, общие интересы, если ничего этого нет всё равно разбежитесь. Дело времени!

Гость
#29
Гость

А у меня муж постоянно что-то рассказывает, некоторые истории по сто раз. Пока идет с работы, звонит мне поговорить (дом близко, ходит пешком). Приходит - постоянно что-то рассказывает. Смотрим фильм, замечает какую-то мелкую деталь, жмет на паузу и опять что-то про эту деталь рассказывает.
Я пробовала и игнорировать, и делать вид, что слушаю, и искренне слушать. Но это уже невыносимо. Ему я всегда говорю прямо - мне неинтересно. Он на секунду замолкает и дальше рассказывает. Иногда ругаемся и обижается.
Да, автор, я тоже последнее время радуюсь, когда дома одна.

Так дети обычно делают. У меня ребёнок вот точно так же достаёт.

Гость
#30

как я вас понимаю. у меня муж работает вахтовым методом: 2 месяца на вахте, 1 месяц дома. и я 2 месяца живу, месяц существую.

Гость
#31

Попытки человека переделать Вас под себя, чувство свободы без него, его вечное недовольство Вашим окружением, эмоциональные качели -- признак нездоровых тенденций в ваших отношениях. Конечно, поспешных выводов не стоит делать. Выше предложили пару методов анализа отношений. Попробуйте. Возможно, это временный кризис (хотя попытки переделать и недовольство Вашим окружением не временно), а может и тревожный звоночек. Проанализируйте трезво все "за" и "против". Объективно поймите, над чем вы оба сможете поработать, чтобы быть рядом друг с другом (не забудьте поговорить с супругом о проблеме), а что уже точно не изменить. Сделайте выводы и вперёд.

Гость
#32

Попытки человека переделать Вас под себя, чувство свободы без него, его вечное недовольство Вашим окружением, эмоциональные качели -- признак нездоровых тенденций в ваших отношениях. Конечно, поспешных выводов не стоит делать. Выше предложили пару методов анализа отношений. Попробуйте. Возможно, это временный кризис (хотя попытки переделать и недовольство Вашим окружением не временно), а может и тревожный звоночек. Проанализируйте трезво все "за" и "против". Объективно поймите, над чем вы оба сможете поработать, чтобы быть рядом друг с другом (не забудьте поговорить с супругом о проблеме), а что уже точно не изменить. Сделайте выводы и вперёд.

Гость
#33

Просто с жиру бесишься. Оставь мужчину в покое, разойдись с ним. Пусть он встретит на своем жизненном пути достойную и добрую девушку. Сойди с лыжни и не мешай. Удачи тебе.

Гость
#34

Мне кажется ваш вариант это гостевой брак,тем более,что у вас есть своя квартира.Но ваш муж такое не примет наверное или стоит поговоритьс ним?

Гость
#35
Гость

Просто с жиру бесишься. Оставь мужчину в покое, разойдись с ним. Пусть он встретит на своем жизненном пути достойную и добрую девушку. Сойди с лыжни и не мешай. Удачи тебе.

Мужику сорокет,больно он нужен молодухам,разве что ровесницу найдёт или разведенку.

Гость
#36
Вика

Та и она может встретить другого, да и детей ей заводить лучше с мужчиной по моложе. А в этом мужик ничего хорошего нет. Как говорится "если вам кажется", значит Вам не кажется.
Если она чувствует, что без него лучше, значит так оно и есть.

Поддерживаю аврору нужен муж помоложе,особенно если планируются дети в будущем.Считаю,что это огромная разница.

Гость
#37
Гость

Это сказывается разница в возрасте... Вам ровесника надо..

100% Мой первый муж был на 14 лет старше.Все его друзья под полтос,у некоторых внуки даже были, в общем мало общих тем для разговора,нету общих интересов и так далее.
Сейчас замужем и разница 3 года,совсем другое дело,одно поколение.

#38

Автор типичный представитель принципа который есть у любой бабы от природы, а именно "Принцип ветки". Ставим крест. *** обыкновенная

#39
Гость

Просто с жиру бесишься. Оставь мужчину в покое, разойдись с ним. Пусть он встретит на своем жизненном пути достойную и добрую девушку. Сойди с лыжни и не мешай. Удачи тебе.

Абсолютно согласен. Там явно мужчина который не позволит какой-то швали что-то вякать))

Разведитесь и не мешай мужчине жить, найди себе молодого оленя и "играйте в любофффьь"

Гость
#40

Я люблю тожа мужа постаяна ругаитса што делате

Гость
#41
Гость

Мне кажется ваш вариант это гостевой брак,тем более,что у вас есть своя квартира.Но ваш муж такое не примет наверное или стоит поговоритьс ним?

Нет конечно ...он на такое никогда не согласится .да и я понимаю что это тоже не правильно ,надо было мне замуж за вахтовика видимо выходить😁 ,как выше девушка написала ))))

Гость
#42
Вика

Почитайте психологию.
Вот такие "молчуны", то есть люди, которые наказывают партнёра молчанием, они самые настоящие садисты и т раны. Вам только 30 лет, вы ещё можете устроить свою жизнь лучше. А если и не устроите, то лучше быть голодной чем всю жизнь хавать г*но!

Глупость полнейшая..мой тоже не очень разговорчив,так о делах насущных не более...но прожив с ним не один десяток лет поняла,слишком разговорчивый мне бы быстро надоел..а другой раз так хочется придти с работы и тупо помолчать..а в век интернета,общение это вообще не проблема...

Женщина Геннадий 🤭
#43
Гость

Нахрен было замуж выходить?

А чтобы общество отвязалось уже со свои противным #кагда замушшш!

Женщина Геннадий 🤭
#44
Женщина Геннадий 🤭

А чтобы общество отвязалось уже со свои противным #кагда замушшш!

*со своим

Женщина Геннадий 🤭
#45

Я б на вашем месте, тоже в тон ему, молчала бы. Он молчит, и вы молчите.

Весна
#46
Женщина Геннадий 🤭

Я б на вашем месте, тоже в тон ему, молчала бы. Он молчит, и вы молчите.

Так и делаю )кто кого перемолчит ..ну это же надоедает ,через неделю меня псих берет

Весна
#47
Женщина Геннадий 🤭

А чтобы общество отвязалось уже со свои противным #кагда замушшш!

Неее,мне на это вообще по фигу ,просто захотела замуж именно да него ,как то все по другому у нас было на том этапе

Костыль не петух
#48

Костыль не петух и эта мноха кто знает

Гость
#49

Займись делом.иди на работу!

Гость
#50

Автор, у меня когда-то было всё тоже самое, только мы не были женаты, просто жили вместе и мне тоже было хорошо, когда его не было дома. В итоге , мы разошлись. Живите так ,как по душе Вам.

Следующая тема