Гость
Статьи
биоламинирование или …

биоламинирование или креатиновое выпрямление волос.что выбрать?

Блондинка, волосы сухие, очень путаются,сижу ночами вычёсываю почти со слезами....что мне выбрать, или мне нечего не поможет?((((

Alla
25 ответов
Последний — Перейти
Iksus
#1

Я регулярно делаю ламинирование - мне очень нравится, волосы после него очень блестящие, живые, в оболочке, укладываются отлично до следующей процедуры ламинирования. Но эффект от него будет только в том случае, если делать его регулярно - потому что оно имеет накопительное свойство.

Волосы у меня вьющиеся, густые, проблем с расчесыванием никогда не было (даже без применения бальзама они отлично расчесываются, не путаются). Сама подумываю о выпрямлении - правда, эффекта утюжка от него не будет, но вытягивать волосы при сушке становится, по словам моего мастера, реально проще. Оно стоит в Москве 30 000. Думаю, что сделаю=) Хочу=)

мое имя
#2

Сколько-сколько стоит?! Ужас какой. А я еще думала сходить тут в салон. Да ну нафиг, заграницу поеду волосами заниматься. И удовольствие получу и потрачу меньше, и страшно за волосы не будет. В этой Москве за обычные процедуры с волосами берут такие деньги, как будто это что-то невероятное. Дикая конечно страна, ничего не скажешь.

Милада
#3

Девушки, проживаю в Германии, здесь эта процедура вообще не популярна. Есть одна большая сеть парикмахерской что предлагает эту процедуру называется Glossing стоит примерно 30 евро. Что то мне кажется это очень дешево. Может кто есть из Германии подскажет. Автор, а вам не кажется что после распрямления волос, позже вы их вообще расчесать не сможете

Гостья
#4
мое имя

Сколько-сколько стоит?! Ужас какой. А я еще думала сходить тут в салон. Да ну нафиг, заграницу поеду волосами заниматься. И удовольствие получу и потрачу меньше, и страшно за волосы не будет. В этой Москве за обычные процедуры с волосами берут такие деньги, как будто это что-то невероятное. Дикая конечно страна, ничего не скажешь.

Конечно - дорого=(

Гость
#5

Мозете делат что угодно,т.к. ето в любом случае будет толко визуалный еффект. Сухие и тонкие волосы не возмозно с помосчю таких процедур сделат здоровыми и силными....и не возмозно вобсче! Волосы в итоге станут есце суше,будут выпадат силнее. То что обесчает реклама в салонах,ето всего лиш реклама - развод на денги! У меня подруга парикмахер (в европе) ....я блондинка,всё что она мне делает ето стризот регулярно концы и корни подкрашивает,феном сушит ТОЛКО челку,иногда маски (очен редко,т.к. силикон утязеляет) и ни каких *утюзков* и выпрямлений! Говорит,*хочеш волосы убит и быт как метёлка?!* Когда она была в декрете я сменила несколких мастеров и все удивлялис,что волосы очен силные и здоровые для блондинки. Так что думайте сами.

Гость
#6

5- Извините ТРАНСЛИТ :)))

Гость
#7
Гость

5- Извините ТРАНСЛИТ :)))

Ваш текст ну не воззззмозззно просто)))

Гость
#8

ну меня просто вырубает, когда народ пишет отзывы, не имея опыта...

естественно поврежденный обесцвечиванием волос уже не восстановишь, но хотя бы можно сохранить остатки "былой роскоши", которые то и дело обламываются, отваливаются и путаются...

у меня у самой жуткие волосы...обесцвеченные на сто раз и истонченные...половина пообломалось...на голове все волосы разной длины...пробовала ламинирование - эффект на максимум 5 помывок, а стоит дорого...

сделала где-то неделю назад кератиновое лечение (только не выпрямление, а лечение - хз есть ли разница, парикмахер сказала есть). Ну эффект в принципе хороший...волосы стали меньше ломаться при расчесывании и не так путаются, когда сплю (раньше вставала, вообще колтун был после ночи)... На ощупь мягкие очень...

так что советую кератин...ламинитрование для сильно сожженных волос - деньги на ветер. Насчет цены, сделала кератиновое лечение за 200 евро примерно...волосы до плеч.

Гость
#9

В дополнение к 8, я живу не в России, так что, где делала не спрашивайте)

Гость
#10

ламинирование и прочие аналоги- да, дают визуальный эффект после нескольких процедур, но- это вредно для волос, это по сути то же окрашивание и когда вы перестаете его делать волосы приходят в состояние еще более плачевное чем до. По большому счету выход один- делайте маски для волос с медом; с репейным масломм и авокадо и т.д.- это подлечит. Для визуального эффекта пользуйтесь професиональными бальзамами и средствами для и после укладки. И постепенно просто отращивайте здоровые волосы, сотригая пересушенные. Обесвечивайтесь мелированием безамиачным кремом например лореаль мажимаш и подобными средствами, он не сушат волосы. Мелирование делайте сильно сверху для блониности и уже под волосами к шее реже и реже пряди, так меньший объем волос повредите.

Если есть возможность наносите маски собственного приготовления на ночь (отступая от корней), поделаете их черз ночь пару недель увидете результат. реальное состояние волос проверяется так- моете голову обычным мягким шампунем не используете маски и кондиционеры, ничего, вытираете голову и даете высохнуть естественным путем. Это и есть реальное состояние ваших волос без иллюзии их улучшения после масок и всяких ламинирований.

Гость
#11
Гость

ну меня просто вырубает, когда народ пишет отзывы, не имея опыта... естественно поврежденный обесцвечиванием волос уже не восстановишь, но хотя бы можно сохранить остатки "былой роскоши", которые то и дело обламываются, отваливаются и путаются... у меня у самой жуткие волосы...обесцвеченные на сто раз и истонченные...половина пообломалось...на голове все волосы разной длины...пробовала ламинирование - эффект на максимум 5 помывок, а стоит дорого... сделала где-то неделю назад кератиновое лечение (только не выпрямление, а лечение - хз есть ли разница, парикмахер сказала есть). Ну эффект в принципе хороший...волосы стали меньше ломаться при расчесывании и не так путаются, когда сплю (раньше вставала, вообще колтун был после ночи)... На ощупь мягкие очень... так что советую кератин...ламинитрование для сильно сожженных волос - деньги на ветер. Насчет цены, сделала кератиновое лечение за 200 евро примерно...волосы до плеч.

Ваш текст

Ну и сохраняйте остатки! :))пока ни 4его не останется и выбрасывайте денги :)

10 - хорошие советы,с репейным маслом и касторовым 50/50 делала (примерно 6 мес. раз в нед.) - еффект супер (один минус-смывается плохо)!

Гость
#12
Гость

Ваш текст

Ну и сохраняйте остатки! :))пока ни 4его не останется и выбрасывайте денги :)

10 - хорошие советы,с репейным маслом и касторовым 50/50 делала (примерно 6 мес. раз в нед.) - еффект супер (один минус-смывается плохо)!

Извините, а вы вообще репейник на обесцвеченные волосы наносили? Лично у меня после него волосы как солома жесткие и тусклые...и ломаются ещё больше....

И ещё...про мед...в том посте, который вам так понравился... Вы хоть примерно представляете, как потом этот мед отмывать от путающихся сухих обесцвеченных тонких волос? м?

Гость
#13

Я в свое время помешана была на народных рецептах лечения волос... И теперь уж точно могу заявить...для своих родных, неокрашенных волос - это действительно только в плюс...а когда висят обезжизненные пакли...толку НОЛЬ!

Я и лук втирала 40 дней кряду...воняла потом ходила...и масла на концы наносила репейное, оливковое, арганы...перцовку втирала в кожу головы...

В итоге потом накупила профессиональных масок для волос и ампул...и все отлично

Гость
#14
Гость

Я в свое время помешана была на народных рецептах лечения волос... И теперь уж точно могу заявить...для своих родных, неокрашенных волос - это действительно только в плюс...а когда висят обезжизненные пакли...толку НОЛЬ! Я и лук втирала 40 дней кряду...воняла потом ходила...и масла на концы наносила репейное, оливковое, арганы...перцовку втирала в кожу головы... В итоге потом накупила профессиональных масок для волос и ампул...и все отлично

Ваш текст

В 8-м посте вы написали,что волосы у вас ужасные? Как же тогда отлично? Безжизненные палки улучшит только стрижка,а маски (например,что написала я) втирать в кожу головы,чтобы стимулировать рост и подпитать луковицу. Наивно думать,что если одни маски не могут оживить испорченные волосы,то другие сделают их отличными.

Что касается меня,то волосы осветляю уже больше 10 лет,постоянно. И ни когда они не были ужасными. Подстригаю концы раз в месяц (волосы длинные),корни подкрашиваю раз в 3-4 недели (разница с родным цветом не очень большая). Феном сушу только челку и ни разу не пользовалась т.н. *утюжком*. А относительно ампул или других ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ средств могу только улыбнуться вашей наивности. Дело ваше,ваши волосы или безжизненные палки (не знаю) и ваши деньги. А мастера в салонах только рады будут,ваши иллюзии = их зарплата. :)

мика
#15

Процедура ламинирования заключается в том, что на волосы наносится маска и затем она покрывается составом, который ее удерживает внутри и защищает волосы от внешнего воздействия. Держится на волосах около месяца. Это абсолютно безвредная процедура, которая питает волосы. "-" - ее надо постоянно повторять. "+" - волосы с каждой процедурой укрепляются. Но не ждите мгновенного эффекта. Однако существуют парикмахерские, которые под видом ламинирования просто наносят на волосы маску и все. Поэтому нужно у парикмахера уточнить, каким образом он выполняет данную процедуру. В Москве стоимость от 3 тыс. руб.

Гость
#16

мед смывается теплой водой очень легко. Мне он помог, когда волосы лезли так, что никакие врачи мне помогали.

професиональные средства помогают, но дают лишь визуальный эффект- химию в этих средствах никто не отменял, но безусловно они незаменимы для нормального вида волос, писала четко- для визуального эффекта.

ламинирование- а вы не повторяйте процедуру ради интереса, сравните волосы до нее и после того как оно сойдет. Думаю, спорить не станете после этого. Очень лень подробно рассказывать о причине этого факта (уж точно не в плохих мастерах и левых средствах причина).

Гость
#17

Ламинирование может испортить даже здоровые волосы, оно очень сушит, а на сухие волосы ни в коем случае нельзя делать. Сейчас даже парикмахеры признают, что ламинирование вредно для волос.

Девушка Y
#18

так где истина...вредно это или нет? мне парикмахер сказала, что это абсолютно безвредно! Тут есть мастер гуру по волосам, что скажите?

Гость
#19

ламинирование вредно. Ни один мастер не сознается тк это его хлеб. пример тот же конский шампунь который покрывает волосы селиконом запаивая внутри по идее полезные вещества, эффект есть по началу потом- катастрофа- подробности все знают наверное. Волосы должны дышать утяжелять волосы ламинированием тоже ой как не стоит, особенно если лезут. Кстати, уверяю, надо постараться найти мастеров которые себе делают ламинирование, оч показательно на мой взгляд.

Гость
#20
Гость

ламинирование вредно. Ни один мастер не сознается тк это его хлеб. пример тот же конский шампунь который покрывает волосы селиконом запаивая внутри по идее полезные вещества, эффект есть по началу потом- катастрофа- подробности все знают наверное. Волосы должны дышать утяжелять волосы ламинированием тоже ой как не стоит, особенно если лезут. Кстати, уверяю, надо постараться найти мастеров которые себе делают ламинирование, оч показательно на мой взгляд.

Ваш текст

Конский шампунь для лошадей то используют крайне редко,только в день перед соревнованиями,так у лошадей и толщина своих волос,простите,не сравнима с человеческими (даже здоровыми). А некоторые женщины подсаживались на этот шампунь,а потом удивлялись,*а почему волосы выпадают?!*

Все салонные процедуры дают ТОЛЬКО визуальный эффект! И ни один мастер не скажет вам правду. Иначе почему у многих (далеко не бедных) медийных лиц на голове два пера!? давно были бы гривы роскошные,если бы хоть одна процедура приводила к обещанному результату. Каждый сам решает как убивать свои волосы и сколько за это платить.

Alla
#21

Большое вам спасибо...)

Юлия Зайцева
#22

Я делала кератиновое оздоровление в студии , а подружка выпрямление .У подруге по деньгам вышло всего 10 тыс ( это с домашним уходом и подарками))))

Кристина Варлей
#23

Прелагаю полный набор для ламинирования Sebastian:

гель для ламинирования Sebastian Cellophanes

шампунь Sebastian Light, все цвета в наличии

кондиционер Sebastian Light

Цена за весь набор: 3700 руб.

Пишите kristina.varley@mail.ru

Гость
#24

Девочкинет ничего лучше регулярной стрижки и народных масок и здорового питания. я волосы постоянно выпрямляю, крашу, пользуюсь гелями и лаками для укладок и они у меня в идеальном состоянии, хоть шампунь пойти рекламировать)

Гость
#25

Девочки,привет) Увидела обсуждение,решила написать про себя,я делаю кератиновое выпрямление уже на протяжении года,хожу только в салон Instahair на тагнаке,у меня сами по себе волосы очень кудрявые и пушистые,да и вдобавок еще сухие,мне нанесли 2 состава,чтобы выпрямить и пропитать их витаминами,запечатать все чешуйки.которые открылись. Я думала не продержится больше 2-***** недель,НО 3 месяца назад я ходила на процедуру и волосы гладкие,шелковистые,а главное прямые,вот до сих пор)Всем советую!Маму свою тоже привожу к ним) Атмосфера при всем при этом в салоне очень дружелюбная,чаем с печеньками угощают,приходишь как домой) Вот телефон их для записи и информации 89055834118 и ссылка на сайт,там много их работ выставлено,кому интересно зайдите,посмотрите,не пожалеете http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: