Гость
Статьи
Шампунь для... …

Шампунь для... лошадей?

Всем доброго вечера))
Опишу вкратце ситуацию с волосами. У меня ооочень кудрявые волосы, регулярно за ними ухаживаю, но иногда этот взрыв на макаронной фабрике портит весь видок. Часто выравниваю их, сначала фен, утюжок, все эти термозащитные средства, спреи, пенки.
Недавно подруга посоветовала купить шампунь для... лошадиной гривы. Сама помыла и ходит в восторге от результата. Я посмотрела, потрогала))), действительно - волосы шикарные: блестящие, гладкие, словно ламинированные. И, что самое удивительное - как будто выглаженные утюжком! Тяжелые и прямые. Слышала, что в их состав входит глицерин.
Вот и я подумала - может, стоит попробовать помыть голову таким шампунем? Что будет со структурой волос после мытья? Как влияет на кожу головы? Если есть профессиональные парикмахеры, косметологи - буду рада услышать.

Шуня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала будет классно, а потом потускнеют и начнут выпадать. Там вся штука в том, что эти шампуни помогают волосам больше влаги впитывать, поэтому он такие тяжелые и прямые становятся. Но эта вода чего-то там разрушает. И потом волосы будут хуже.

Гость
#2

это для грубых толстых волосин шампунь глубокоочищающий

все вам высушит, и волосы и кожу головы

Гость
#3

нужно обязательно разбавлять этот шампунь водой в пропорции 1 к 10, тогда все будет ок.

Тот самый аноним
#4
Шуня

Вот и я подумала - может, стоит попробовать помыть голову таким шампунем?

Что будет со структурой волос после мытья?

Как влияет на кожу головы?

Если есть профессиональные парикмахеры, косметологи - буду рада услышать.

1) не стоит

2) сначала действительно ничего, а дальше полное разрушение, вы же не лошадь.

3) См. выше. На кожу влияет очень губительно в итоге.

Это из серии ОБС (Одна Бабка Сказала), кто-то ляпнул, что волосы стали лучше и понеслось.

Кто-то ляпнул, что вегетарианство полезно и началось. Мода новая.

И всем как-то по барабану, что будет с твоим здоровьем, главное - красиво, и по моде)))

#5

Могу сказать из собственного опыта: я пользовалась таким шампунем.

Сначала волосы шикарные, блестящие, прямые. А потом хуже: кожа стала покрываться каким-то белым слоем, он потом кусками отпадал. В итоге я выбросила такой шампунь и больше не было белого слоя на коже головы.

гость
#6

фу... не стала пользовать сразу после первой помывки. волосы, как пакля стали. и вонь.....дегтярная

Шуня
#7

Странно... на всех остальных ветках про такой шампунь его нахваливают...))

А все эти вещи - выпадение, белый налет - это при условии, что его не разводят и моют концентрированным? Или даже если водой 1 к 10 развести, все равно волосы испортятся?

Гость
#8

Использовала 2 литровых бутылки Зоовип (желтую и зеленую) эффекта не было никакого вообще, также как и побочных явлений, просто НИЧЕГО, не лучше и не хуже, никак

tempest
#9
Шуня

Странно... на всех остальных ветках про такой шампунь его нахваливают...))

А все эти вещи - выпадение, белый налет - это при условии, что его не разводят и моют концентрированным? Или даже если водой 1 к 10 развести, все равно волосы испортятся?

Ваш текст

а зачем создавать еще одну ветку,если вы уже другие прочитали с хвалебными отзывами?!

Гость
#10

Я смотрела передачу, там рассказали, что шампунь этот очень вреден при постоянном применении, так как очень концентрированный. Я лично испугалась и отказалась от него, хотя результат меня радовал. Но я ведь правда не пользовалась им долго.. Там же советовали применять его по случаю, когда нужен хороший эффект, но главное не постоянно.

Шуня
#11
tempest

ШуняСтранно... на всех остальных ветках про такой шампунь его нахваливают...))

А все эти вещи - выпадение, белый налет - это при условии, что его не разводят и моют концентрированным? Или даже если водой 1 к 10 развести, все равно волосы испортятся?Ваш текст

а зачем создавать еще одну ветку,если вы уже другие прочитали с хвалебными отзывами?!

Ваш текст

Потому что неудобно искать отзывы по существу в ветке по 40 страниц)

Шуня
#12
Гость

Я смотрела передачу, там рассказали, что шампунь этот очень вреден при постоянном применении, так как очень концентрированный. Я лично испугалась и отказалась от него, хотя результат меня радовал. Но я ведь правда не пользовалась им долго.. Там же советовали применять его по случаю, когда нужен хороший эффект, но главное не постоянно.

Ваш текст

Спасибо огромное за ответ)) Кстати, вы сказали - "концентрированный"... Значит, при разбавлении вреда будет меньше.

Нинель
#13

Шампунь для животных конечно волосы испортит!!!Купите в аптеке Хорс-Форс Лошадиная сила,он специально для людей - сертифицирован)))

Лиза
#14

ой девочки зачем Вам ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ?! От него только у коней волосы улучшаются!

Я мою вот этим шампунем - он лучше всех испробованных!!! СУПЕР!

http://irecommend.ru/content/neptun-dlya-volos-moikh-koldun

САМОЕ ГЛАВНОЕ - после него волосы чистые ВСЮ НЕДЕЛЮ!!!!!

И по качеству стали просто СУПЕР!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: