Гость
Статьи
Рецепт: как избавиться …

Рецепт: как избавиться от жирных волос, проверено на себе.

У меня жирные волосы, через сутки уже засаливаются, но мыть каждый день нет времени и желания. Нашла рецепт 1 ч л сока лимона + 3,5 ч л кипяченой воды перемешать, взять ватный диск, смочить и протирать волосы по проборам только на корни. Мыла волосы вчера вечером, сегодня протерла их этим составом, и волосы как только что вымытые.

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще есть способ - побрить

Гость
#2

попробую

#3

о спасибо интересно) а то я уж часто доходила до того что только макушку мыть))))))))))))))аххах)) Ну просто волосы длинные и тоже лень!

hair
#4

еще есть рецепт,лук через терку,яичныи желток,мед перемешат это все и на волосы ,держать как маску 20-40 мин

Смыть,волосы не будут жернеть пару недель,но надо курсом это зделать.

Гость
#5

Спасибо, надо будет попробовать

звезда мишлен
#6

воняет только сильно

Куколка
#7

Не майтесь фигней девушка, если волосы жирные то ничего им не поможет, быстрее помыть и феном высушить чем страдать со всякими терками, ватными шариками и лимонами. Просто иногда, в зависимости от вашего цикла, волосы жирнятся меньше, может, у вас день такой. Сама мою каждый день, иногда через день, тоже длинные и тонкие к тому же, лень, но ничего не поделаешь. По началу лет в 20 экпериментировала как вы с масками и протираниями - отвественно заявляю все фигня, за 12 лет ничего не изменилось.

Елена
#8

А зачем так много воды в рецепте, если предполгается что смесь для протирки.

#9

так как при меньшем количестве воды волосы склеиваются и путаются

Нади
#10

От жирности элементарно спасает изменение питания, когда начинаю есть каши каждый прием пищи, мгновенно сокращается количество "головомоек" в неделю

Гость
#11
Акакий Акакиевич

"У меня жирные волосы, через сутки уже засаливаются, но мыть каждый день нет времени и желания.

Не вижу логики, автор, а на это время есть? "взять ватный диск, смочить и протирать волосы по проборам только на корни."

#12
Нади

От жирности элементарно спасает изменение питания, когда начинаю есть каши каждый прием пищи, мгновенно сокращается количество "головомоек" в неделю

Со мной, к сожалению, такое не прокатывает((

#13
Гость

Не вижу логики, автор, а на это время есть? "взять ватный диск, смочить и протирать волосы по проборам только на корни."

Да.

Гость
#14

[quote="Куколка"]Не майтесь фигней девушка, если волосы жирные то ничего им не поможет, быстрее помыть и феном высушить чем страдать со всякими терками, ватными шариками и лимонами. Просто иногда, в зависимости от вашего цикла, волосы жирнятся меньше, может, у вас день такой. Сама мою каждый день, иногда через день, тоже длинные и тонкие к тому же, лень, но ничего не поделаешь. По началу лет в 20 экпериментировала как вы с масками и протираниями - отвественно заявляю все фигня, за 12 лет ничего не изменилось.[/qu

Абсолютно с вами согласна. у меня длинные. густые, слегка подвивающиеся волосы, тоже достаточно быстро жирнеют, перепробовала несметное количество масок, средств..фигня это все. главное своевременно подстригать и шампуни с бальзамами под себя подобрать. тогда и мыть может реже получится

Гость
#15

добавляю в шампунь зеленую глину, или салициловый тоник(стоппроблем, хотя он для лица), мне помогает. еще помогает грязевое мыло.

Лин
#16

Кто еще пробовал? Помогает?

#17

Вот честно не понимаю, ну если совсем времени в обрез, ну ведь можно голову в ванну наклонить и быстренько ополоснуть. Это ведь еще и приятно, ощущение свежести волос, никакие протирки этого не дадут. 21 век на дворе, а люди все боятся волосы каждый день мыть, от бескультурья что ли. Хотя, это наверно еще от чистоплотности человека зависит...

Амелия
#18

да не в лени дело все таки каждодневное мытье вредит сильно волосы, секутся концы ломаются волосы мвыпадают больше да и при каждодневном мытье блеска нет волос... я хоть и мою каждый день но хотя бы два раза в нежделю стараюсь делать маски кефирные с медом с желтком..результат есть..волосы более мягкие блестящие и более здоровыми выглядят

Нехочуха
#19
Амелия

да не в лени дело все таки каждодневное мытье вредит сильно волосы, секутся концы ломаются волосы мвыпадают больше да и при каждодневном мытье блеска нет волос... я хоть и мою каждый день но хотя бы два раза в нежделю стараюсь делать маски кефирные с медом с желтком..результат есть..волосы более мягкие блестящие и более здоровыми выглядят

Ваш текст полностью вас поддерживаю! Некоторых послушать так вообще можно голову круглосуточно мыть...Я ополаскиваю голову настоем крапивы, готовлю с вечера: 3 ст.л. на 2 стакана кипятка, накрыть, настоять, процедить (сначала через ситечко, потом через платочек, иначе волосы будут как грязные), после мытья ополоснуть, можно кипятком довести до комнатной температуры. Волосы очень блестят, меньше лезут и жирнятся! Можно поделать вот такой массаж - он неплохо отжимает кожный жир и при регулярном проведении волосы становятся лучше по качеству http://www.neven.ru/blog/40/ Всем удачи!

P.S.Есть еще очень хорошие капсулы от Диксон с крапивой и т.д.

Евдоксия Ардалионовна
#20

Мне помогает обычная горчица. 2 чайные ложки горчичного порошка заливаю теплой кипяченой водой, в количестве, необходимом для консистенции нежирной сметаны. На кончики наношу оливковое масло, иногда, когда ленюсь - обычную покупную маску ( у меня огромная бадья Лонды). Горчицу втираю в ожу головы, волосы под колпак и минут 15-20 гуляю, затем смываю нейтральным шампунем. Раньше мыла волосы каждый день, затем стала делать горчицу 2 раза в неделю и через месяца полтора жирность реально снизилась, теперь мою через два дня, волосы на протяжении всего этого времени свежие.Попробуйте, главное не ленится ))

три точки...
#21
Евдоксия Ардалионовна

Мне помогает обычная горчица. 2 чайные ложки горчичного порошка заливаю теплой кипяченой водой, в количестве, необходимом для консистенции нежирной сметаны. На кончики наношу оливковое масло, иногда, когда ленюсь - обычную покупную маску ( у меня огромная бадья Лонды). Горчицу втираю в ожу головы, волосы под колпак и минут 15-20 гуляю, затем смываю нейтральным шампунем. Раньше мыла волосы каждый день, затем стала делать горчицу 2 раза в неделю и через месяца полтора жирность реально снизилась, теперь мою через два дня, волосы на протяжении всего этого времени свежие.Попробуйте, главное не ленится ))

А зачем вы шампунем смываете горчицу? Она сама по себе отмывает волосы прекрасно, убирает все загрязнения, сальность. После нее, когда волосы высохнут, они и так чистые и пушистые. От шампуня на коже головы образуется пленка (невидимая конечно), это мешает волосам "дышать" и они быстрее жирнятся. Но есть и недостаток - кончики высыхают, поэтому можно совсем-совсем на кончики наносить бальзам и потом смывать.

Гость
#22

я мыла раз в 3 дня, потом незаметно раз в 2 дня, теперь каждый день( как изабавиться

Григорий восставший из ада
#23

Ребята, нашел рецепт! видел где то по телеку! по моему Малахов +, короче надо разрезать арбуз на 2 части, вычистить одну часть, останется тока кожура, и надеть на голову и подержать ее мин 15 на голове, вы почувствуете прохладу и прилив энергии, надо это делать 2 раза в неделю, около месяца. у меня прошла жирность, на месяца 2 где то! дело в том, что у этой кожуру есть витамин, которого не хватает нашей коже, в общем такая тема. а самый лучший вариант! побриться на лысо, тогда лысина блестеть будет))

аника
#24

Мне помагает биозавивка. Из-за жирности волос завивка их практически не портит.. Пол года после этого живу нормально. Нужно поднять волосы от корня и они перестанут так быстро жирнеть.

Tokzhan
#25

Я мою волосы. И на следующий день они жирнеют. Я стараюсь не мыть голову каждый день. Это же вредно. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!

Тахмина
#26

у меня тоже жирные волосы, сегодня утром мыла, а в обед опять жирные, не знаю что делать, думаю надо переехать в ванную-комнату, шампуни пробовала разные не-помогает, помогитееее пожалуйста :-(

Tifa
#27

Попробуйте через раз мыть яйцо+бесцветная хна+мёд. Отмывает хорошо, не вредит и питает. У меня тоже жирные и длинные, почти до попы. Так хоть и мою каждый день, но не так вредно для волос. Да и самодельный шампунь нравится побольше покупных, т.к. на удивление хорошо отмывает, питает и придаёт блеск.

вввв
#28

после протирание ватными дисками нужно опять помыть волосы?

Гость
#29

У меня другая проблема, даже после мытья волосы остаются жирными. Помогает только мытье хозяйственным мылом

Саша
#30

Надо после шампуня и бальзама опаласкивать уксусам. Волосы будут мягкие и меньше пачкатся.

Саша
#31

Надо после шампуня и бальзама опаласкивать уксусам. Волосы будут мягкие и меньше пачкатся.

Гость
#32
Куколка

Не майтесь фигней девушка, если волосы жирные то ничего им не поможет, быстрее помыть и феном высушить чем страдать со всякими терками, ватными шариками и лимонами. Просто иногда, в зависимости от вашего цикла, волосы жирнятся меньше, может, у вас день такой. Сама мою каждый день, иногда через день, тоже длинные и тонкие к тому же, лень, но ничего не поделаешь. По началу лет в 20 экпериментировала как вы с масками и протираниями - отвественно заявляю все фигня, за 12 лет ничего не изменилось.

Ну если бы волосы были короткие, а что делать тем у кого они до поясницы, тоже предлагаете мыть каждый день?

POLINA
#33

blin piwut myt kefirom v nem je toje jirnost prisutstvuet, v chem prikol? kak pomogaet?

Гость
#34

спасибки )

галина
#35
Евдоксия Ардалионовна

Мне помогает обычная горчица. 2 чайные ложки горчичного порошка заливаю теплой кипяченой водой, в количестве, необходимом для консистенции нежирной сметаны. На кончики наношу оливковое масло, иногда, когда ленюсь - обычную покупную маску ( у меня огромная бадья Лонды). Горчицу втираю в ожу головы, волосы под колпак и минут 15-20 гуляю, затем смываю нейтральным шампунем. Раньше мыла волосы каждый день, затем стала делать горчицу 2 раза в неделю и через месяца полтора жирность реально снизилась, теперь мою через два дня, волосы на протяжении всего этого времени свежие.Попробуйте, главное не ленится ))

галина
#36

а мне горчица не помогла. Когда её наносишь на голову 20 мин выдержать не реально, печет что глаза на лоб. Еще пробовала втирать соль. Перед мытьём, мочишь волосы и втираешь в корни соль, вроде как и массаж одновременно. Но меня на долго не хватило, попробуйте, может у вас терпения хватит. Еще большой плюс масок в том, что кожа, если её намочить за 10 мин до мытья головы, толи поры закрывает, то ли ещё что, но меньше реагирует на вред, который наносят шампуни. Это было в программе Среда обитания

Аюрина
#37

У меня ужасно жирные волосы и зона Т, все урегулировалось когда начала принимать противозачаточное средство

Настюффка
#39

у меня ужасно жирная челка, когда помою голову через два дня всёёё я уже замаялась ,а вот когда шла в гости и чёлка жирная просто мыла чёлку и сушила феном пользовалась шампунем Чистая Линия против жирных волос но не помогло так просто дольше волосы держались чистыми . Теперь стала отращивать чёлку теперь хоть немного легче)помогите пожалуйста как мне избавиться от жирной чёлки?

Гость
#41

ya ujasno mucayus s jirnostyu wolos:podskajite cto delat? ya uje wse pereorobowala

Гость
#42

Настюффка, чтобы челка не жирнилась,обезжиривать кожу лба

Гость
#43

Мне очень помог лосьен Рецепты бабушки Агафьи. После его применения волосы можно мыть 1-2 раза в неделю. Пользовалась им где-то 4 месяца, вообще забыла что такое сальные волосы. так что всем рекомендую.

лина
#44

а какой именно .лосьен Рецепты бабушки Агафьи?

лина
#45
Гость

Мне очень помог лосьен Рецепты бабушки Агафьи. После его применения волосы можно мыть 1-2 раза в неделю. Пользовалась им где-то 4 месяца, вообще забыла что такое сальные волосы. так что всем рекомендую.

А какой именно лосьен Рецепты бабушки Агафьи?

настя
#46
лина

А какой именно лосьен Рецепты бабушки Агафьи?

настя
#47

мне не чего не помогает!!!!!!что мне делать каждый день мою голову!!!!

Ольга
#48

http://otzovik.com/review_791745.html - читайте здесь как избавиться от жирных волос

Настя
#49

Попробуйте горчичную маску, есть хороший интернет-магазин в городе Киева, очень нравится! http://beicapelli.kiev.ua/yhod_dlya_volos/eko_maski_bei_cape​lli/eko_maski_dlya_volos_rost.html

Настя
#50

Кому интересно - ссылка на вк, заказывала несколько масок: горчичную, помогло для роста и подсушило кожу головы, реже мою голову. Потом мягкий шел хорошая... и еще пробовала для густты - вообще отличная!!! Все натуральное и недорогое с доставкой. Пробовала еще скрабы - понравилось и шоколадную маску для лица))) Довольна, что открываюся магазины эко-ухода в Киеве! УРА! и до нас добрались! http://vk.com/bei_capelli_eko_yhod