Гость
Статьи
Помогите кто …

Помогите кто разбирается, красить волосы нужно начинать с неокрашенных корней или с окрашенных концов?

последний раз красилась 2 года назад, волосы до лопаток, за это время свои отросли русого (с серым) цвета, а остальные волосы крашенные когда-то, выгоравшие на солнце русого ( с рыжим) цвета, вот такая я двухцветная хожу, мама доказывает что и так нормально, плавный переход, ничего не видно, парень тоже не хочет перемен. Я же, относясь к себе критически, хочу добиться ухоженного вида, идеальности. И на мой взгляд такая расцветка волос не соответствует общепринятым стандартам ухоженности и красоты. Купила я краску лореаль кастинг крем глосс оттенок Морозный каштан, как добиться равномерного цвета, на корнях или на концах подержать подольше? подскажите пожалуйста. Или в домашних условиях думаете невозможно добиться равномерного цвета и нужно идти к салонным мастерам?

Рита
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С середины вниз,а потом вверх

Гость
#2

краску наносят на корни начиная с затылка, оставляют на корнях минут на 30 потом распределяют по всей длине волос еще на 10-15 минут

#3

Согласна со 2 постом.Кстати,в каждой упаковке есть инструкция,где настоятельно советуют начать с корней.И с затылка разумеется-там кровообращение менее активное-согревается дольше,а на висках и лобной области(чёлке) теплоотдача сильнее и краска берётся насыщеннее.Отсюда и ошибки многих красящихся самостоятельно-намазюкают на чёлку и что останется по всем волосам))Кстати,о времена моей "брюнетости" тоже пользовалась Кастинг"Морозный каштан".Отличный цвет,отличное качество-блеск ослепительный)Только одно НО-цвет темнее,чем на коробочке,а со временем,если продолжите дружить с ним-станете практически чёрной(горький шоколад),который я потом и смывала,чтоб стать светлее. Но цвет красивый,под мои ярко синие глаза смотрелся великолепно)

Гость
#4
Гость

краску наносят на корни начиная с затылка, оставляют на корнях минут на 30 потом распределяют по всей длине волос еще на 10-15 минут

Ваш текст

вы читать умеете? у нее не корни отрасли, у нее волосы двуx цветов! ваши пекомендации - для одного цвета, если краска совпала по цвету с кончиками волос. а у нее цвет в коробке и на волосаx - совершенно разный. автор, вам все волосы надо равномерно красить - и полотенце на голову, на пленку - для тепла.

гость
#5

опять рыжей будете. через неделю-две с окрашенных начнет смываться, с натуральных попозже. вы же два года терпели - и ради чего?

777
#6

Можно и дома, вы же не осватляетесь. Такая краска темная не создает проблем. И как написали - красить с затылка и ваверx, потом распределить по волосам. А вообще в инструкции написано как - и для 1го раза, и для корней.

#7

Согласна с 2

#8

в салон !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не мудрите, дороже будет!!!

Лапка Б.
#9

сначала на неокрашеные и корни, т. к. концы и окрашеные более поврежденные и пористые- в них легче и бестрее проникает краска + по этой же причине карска их "лучше" портит.

Зачем вам вобще карсится? сострегиет вы ти коны и ходите карсивая и уходеная с благородным натуральным цветом. А то сейчас покарситесь, и пойдет эпопея по-новой

Лапка Б.
#10

\сострегиет вы ти коны = сострегите вы те концы!!

Гость
#11

с этого морозного каштана будете черной!!

Машуня
#12

У меня такая же проблема как у автора, не знаю что делать! Приходила в салон сказали только если полностью красить , у да либо как тут посоветовали отращивать и состригать(((

Маша
#13

Идите в салон, поспрашивайте подружек именно про колориста, и идите. Вот реально, единственно верный совет. У меня волосы темнее русого, но так же с пепельным отливом. Этот морозный каштан дал на мне явный красноватый оттенок. Смотря какой цвет хотите. Если вам нормально, то ладно, я же просто терпеть такого не могу, так пришлось закрашивать это еще более темным цветом. Не сравняете цвет скорее всего, будете темно красноватой с разной интенсивностью красноты

#14

А срезать ранее окрашеную длину не судьба? Если не красились 2 года, То неокрашеные волосы у вас длиной 24 см.

Я бы не стала краситься вашим морозным каштаном, а взяла бы нормальную проф. краску. Наносится так: 1) корни 2) длина (в том числе то, что выцвело).

Если похрен на волосы и свой внешний вид - красьтесь своим каштаном. Если хочется быть дорогой и красивой - разоритесь на нормального мастера.

#15

Просто то, что уже отросло рыжего цвета, красится по другим законам, другой краской и на другом оксиде. Вот тогда будет равномерно и красиво. А если все намазать одной байдой, то будет х-ня. Это закон: невозможно выглядеть ухоженно и дорого, не потратив на себя денег и из чувства экономии пользуясь г-вном, надеясь, что этого никто не заметит. Напротив, ваша голова будет просто вопить о вашей "экономности".

Лиза
#16

Мне ОЧЕНЬ понравилась хна от Лаш, вот попробуйте!!!

http://irecommend.ru/content/kashtanovaya-khna-ot-lash-eto-s​uper-foto-do-i-posle

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: