Гость
Статьи
Мелирование - …

Мелирование - старомодно?

В одном из обсуждений здесь прозвучало, мол, "ужасное немодное мелирование". Неужели правда? Вы тоже так считаете?
Я делаю мелирование уже давно и мне очень идет. Волосы у меня темный блондин, чуть ниже плеч, тонкие и негустые. И мелирование меня просто спасает. И волосы гуще кажутся, и цвет интересней становится, да и отросшие корни не так ужасно смотрятся, как после краски на всю голову...Но, конечно, старомодной я быть не хочу. Вот сижу и думаю, делать снова или нет

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Katya
#1

1) Мелирование мелированию - рознь.

2) Кому-то идет, кому-то нет.

3) Бывает делают его плохо и т.п.,

столько еще всего...

minifreid
#2

Если волосы светлые и разница со своим тоном невелика, то ничего смотрится. Придает объем и все такое. Главное, чтобы не было эффекта полосатого енота, чтобы это не смотрелось неестественно.

#3

если идет, то почему бы и нет

Avtor
#4

Спасибо, девочки, вы меня успокоили. У меня смотрится естесственно, как будто на солнце некоторые пряди выгорели. Буду делать дальше

Майка
#5

Немодно - это выбеленные волосы с желтыми корнями, которые у оч многих женщин в России.Тоненькие пряди мелирования смотрятся шикарно, если свой цвет светлый. Естественно и красиво.

#6

Мелирование это вредно, а не старомодно!

Мелирование делается для создания визуального объема волос, и его можно делать 2 раза в год, а не 1 раз в 2 месяца, его делают не для создания цвета блонд! Как всегда наши тупые парикмахеры России, все неправильно поняли и стали делать мелирование для создания блонда!!!Что привело к тому, что наши волосы стали обламываться, в итоге мы теряем половину волос,я тоже имела тупость послушать кого-то, что мелирование более щадящий вариант, чем окрашивание, типо окрашиваются не все волосы, да хрен там, все волосы ломаются, 30% густоты исчезло, теперь не знаю как уйти от этой гадости!Только единицы могут сделать мелирование не попадая на ранее окрашеные волосы, все остальные парикмахЭры делают его так, что потом при мытье волосы остаются в ванной!Удачи!

Гость
#7

смотря какое

вот в малиновый цвет волосы красить-это немодно

Гость
#8

5,+100

Гость
#9

На мой взгляд сегодня немодно, когда волосы 2х или 3х цветов, но если у вас контраст несильный то это может и хорошо смотрется (как калифорнийское мелирование).

ГостьЯ
#10

Не модно. Но я делаю. Полностью краситься не хочу, это очень испортит мои и так не особо хорошие волосы + придется подкрашивать корни по 2 раза в месяц.

Гость
#11

Это уже давно не модно.В Европе модно естественные цвета. Посмотрите первую страницу Оскара. Есть там мелирование? То-то же.

ГостьЯ
#12
kristynochka

Мелирование это вредно, а не старомодно!

Мелирование делается для создания визуального объема волос, и его можно делать 2 раза в год, а не 1 раз в 2 месяца, его делают не для создания цвета блонд! Как всегда наши тупые парикмахеры России, все неправильно поняли и стали делать мелирование для создания блонда!!!Что привело к тому, что наши волосы стали обламываться, в итоге мы теряем половину волос,я тоже имела тупость послушать кого-то, что мелирование более щадящий вариант, чем окрашивание, типо окрашиваются не все волосы, да хрен там, все волосы ломаются, 30% густоты исчезло, теперь не знаю как уйти от этой гадости!Только единицы могут сделать мелирование не попадая на ранее окрашеные волосы, все остальные парикмахЭры делают его так, что потом при мытье волосы остаются в ванной!Удачи!

Я например подкрашиваю только отросшие корни.

Гость
#13
Гость

Это уже давно не модно.В Европе модно естественные цвета. Посмотрите первую страницу Оскара. Есть там мелирование? То-то же.

В вашей Европе толпы женщин с немытыми волосами и мелированием, отросшим на 8-10 см!

Ёжа
#14

У меня волосы светло-русые, при отрастании нет резкого контраста, делаю 2 раза в год, подправляю у корней (вот в следующий раз пойду в конце марта или апреле), так смотрится естественно.

ежик
#15

Я делаю раз в три месяца на корни, скрываю раннюю седину. Мне так удобно, а модно или нет - наплевать, кому не нравится, пусть не смотрят. Свой цвет пепельно-русый

#16
ГостьЯ

kristynochkaМелирование это вредно, а не старомодно!

Мелирование делается для создания визуального объема волос, и его можно делать 2 раза в год, а не 1 раз в 2 месяца, его делают не для создания цвета блонд! Как всегда наши тупые парикмахеры России, все неправильно поняли и стали делать мелирование для создания блонда!!!Что привело к тому, что наши волосы стали обламываться, в итоге мы теряем половину волос,я тоже имела тупость послушать кого-то, что мелирование более щадящий вариант, чем окрашивание, типо окрашиваются не все волосы, да хрен там, все волосы ломаются, 30% густоты исчезло, теперь не знаю как уйти от этой гадости!Только единицы могут сделать мелирование не попадая на ранее окрашеные волосы, все остальные парикмахЭры делают его так, что потом при мытье волосы остаются в ванной!Удачи!Я например подкрашиваю только отросшие корни.

как-будто мы не подкрашиваем корни, все так делают, просто при подкрашивании краска попадает на ранее окрашеные волосы, выбрать их практически не возможно из-за этого травмируются волосы!

#17
Ёжа

У меня волосы светло-русые, при отрастании нет резкого контраста, делаю 2 раза в год, подправляю у корней (вот в следующий раз пойду в конце марта или апреле), так смотрится естественно.

вот это правильно

Гость
#18

Это давно не модно.

Модель, заплывшая за буй
#19

Мелирование мелированию- рознь. Сейчас новый тренд - Калифорнийское мелирование. Примерно как у Дженифер Энистон или Алессандры Амбросио. Это очень модно и сексуально. А вот голова как арбуз в полосочку - это фууу :)

Гость
#20

Не модно и отвратно красить волосы красками типа Естель и Лонда, на эти краски даже кератиновые разглаживания не ложаться, какое чудо туда налилили никто не знает и нигде не используется эта краска!!

вера
#21

Фу! мелирование - это прошлый век. И по-моему, вообще, смотртится некрасиво. Не встречала девушек на которых красиво смотрится мелирование.

вера
#22
Модель, заплывшая за буй

Мелирование мелированию- рознь. Сейчас новый тренд - Калифорнийское мелирование. Примерно как у Дженифер Энистон или Алессандры Амбросио. Это очень модно и сексуально. А вот голова как арбуз в полосочку - это фууу :)

Это называется брондирование

Модель, заплывшая за буй
#23
вера

Это называется брондирование

Насчет этого можно и поспорить. Хотя, и вы тоже правы :)

#24

а мне не нравится это брондирование как-будто пол башки не прокрашено

Гость
#25

Я делаю, очень мелкое прикорневое. свой цвет пепельный блондин.

Смотрится естественно и гармонично.

юся
#26

мне кажется если на тон темнее или светлее , и частое мелирование, то это красиво ..даже очень..

хотя тут кому идет,кому нет....

Гость
#27

Очень модно , немки и француженки не спрашивают разрешения у русских профи :-). Поголовно у всех , и разные виды. А модно ... не модно - глупый вопрос.

Гость
#28
kristynochka

а мне не нравится это брондирование как-будто пол башки не прокрашено

Должен делать специалист !

Гость
#29

отттт

Гость
#30

Вы настолько правы!!!!Просто на 1000 и 1000 процентов. я сама меллировалась года 3. ни волосы не отрастали... ни вида не было...мочалки на конце. и волосы после сушки куча была на полу.....сейчас пол года просто крашусь в светлый цвет с тонированием. в салоне проф.краской..так хоть волосы отрасли ...да и вид конечно у волос побогаче стал.

Гость
#31

фу, не уж то кто то ещё не может смериться,что промелированный педовки выглядят как курицы?))

Гость
#32

это мышиный цвет получится

Гость
#33

о, и ах да,

мелирование это да,старомодная штука , как и черный цвет волос как и пергидроль

...
#34

модно-немодно. какая вообще разница? если хорошо сделано и идет вам-почему нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: