Гость
Статьи
Визит к трихологу - …

Визит к трихологу - бесполезная трата времени?

Милые форумчанки, вот, мучаюсь довольно, как погляжу, распространенной проблемой с волосами - выпадением. От природы даны отличные волосы, прямые, средней, но достаточной с эстетической точки зрения густоты. Но после покраски, химии, затем смывки и повторном тонировании, естественно, вся "красота" пошла к чертям. Выпадение с промежутками в два-три месяца продолжалось на протяжении всех 5 лет с момента первой неудачной окраски. Сейчас выпадения нет, но кол-во волос убавилось втрое. До такой степени, что, если распустить волосы, сзади отчетливо "светится", как бы, продолжение пробора, чего никогда не было. На счет здоровья - имеется "легкая" эррозия шейки матки, все остальное в норме. И мне 22. Вот, скажите, есть ли смысл обращаться к трихологу, или все, достатка ради, только и делают, что выписывают дорогостоящие средства и процедуры? Что скажите?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо гормоны проверить, гормоны щитовидки и женские. если с гормонами что-то не так, то никакой трихолог не помомжет. а если с гормонами все в порядке, то всякие там химимии и покраски для волос безразличны, они все равно густые будут. да их ивд, яркость, блеск может испортится. но не густота

Мари
#2

Согласна с Гостем ╧ 1,что необходимо прежде всего проверить гармональный фон, в частности сдать анализ на свободный тестостерон-именно он чаще всего и бывает причиной выпадения волос.К трихологу можно обратиться-он назначит внешнюю поддерживающую терапию,но самое главное установить внутрннюю причину и ее устранить.Поверьте,знаю о чем говорю-сама лет 5 назад через это прошла- за полтора года вылезло полбашки, простите..-причина была все в том же тестостероне.Проблему устранила благодаря гомеопату-эндокринологу плюс лечение у трихолога,счас тьфу-тьфу все нормально...Здоровья Вам!

Гость
#3
Мари

Согласна с Гостем ╧ 1,что необходимо прежде всего проверить гармональный фон, в частности сдать анализ на свободный тестостерон-именно он чаще всего и бывает причиной выпадения волос.К трихологу можно обратиться-он назначит внешнюю поддерживающую терапию,но самое главное установить внутрннюю причину и ее устранить.Поверьте,знаю о чем говорю-сама лет 5 назад через это прошла- за полтора года вылезло полбашки, простите..-причина была все в том же тестостероне.Проблему устранила благодаря гомеопату-эндокринологу плюс лечение у трихолога,счас тьфу-тьфу все нормально...Здоровья Вам!

ой, а гомеопат - эндокринолог в каком городе? Поделитесь, пожалуйста, координатами.

Мари
#4

Московский гомеопатический центр на 2-ой Владимирской-она там одна гомеопат-эндокринолог-Рагимова Светлана Самедовна.На приеме лучше иметь все анализы по беспокоящим Вас проблемам,дабы не терять время (узи (если щитовидка),гармоны).Это единственный врач гомеопат,который мне когда-либо действительно помог,также как и моей маме и в свое время бабушке.

Гость
#5

Я обращалась к трихологу, делала трихограмму, что бы определить причину выпадения волос, потому что дальнейшее лечение зависит от первопричины, в моем случае трихограмма показала что причина в сильном стрессе. Я запретила себе нервничать, накупила витамины для беременных (не будучи беременной), и составила целый комплекс по уходу(маски, втирания), объем не восстановила, но волосопад прекратился.

tempest
#6

вот мода то у людей,чуть что,то это гормоны.

конечно стоит обратится к трихологу,если уж светится то уже!

лиза
#7

Я обращалась. Анализы что-то показали и он выписал лекарства. Я их купила, почитала и нестала пить. Очень много побочных. А та втиралка что он мне дал какое то растение из Азии нужно было сдавать мочу на анализ тк могли быть отклонения в работе почек и моча становилась оранжевой. Вот так втираешь в голову а почки можно погубить.Да и все лекарства были не для волос впрямую а волосатость увеличивалась от передозеровки побочный эффект так сказать. И еще смотря на анализы он сказал что мне нельзя краситься. Вообщем нестала я ничего пить и мазать. Хотя врач знаменитый в Москве кабинет у него около Белого дома, частенько по телику показывают его. А купила в аптеке фирма Виши ( ой забыла название)(они есть для мужчин и для женщин) пипеточки и их втирала .но оно дорогое и вот фирмы Гарнье дешевле (покупала в Ол гуд на Манежке) Волос стал толще и здоровее.Извините сейчас не дома и не могу посмотреть название,но они во всех аптеках есть.Мне одной пипеточки хватало на 2 дня, а в коробке их 12. Это лекарство улучшает фоликулу волоса.

Наталья
#8

Все спасибо за советы!

Наталья
#9

*Всем

Милена
#11
Мари

Московский гомеопатический центр на 2-ой Владимирской-она там одна гомеопат-эндокринолог-Рагимова Светлана Самедовна.На приеме лучше иметь все анализы по беспокоящим Вас проблемам,дабы не терять время (узи (если щитовидка),гармоны).Это единственный врач гомеопат,который мне когда-либо действительно помог,также как и моей маме и в свое время бабушке.

я тоже буду записываться к Рагимовой. а какие анализы надо перед приемом сдать? узи щитовидки и женских органов сделано

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: