Гость
Статьи
В юности у меня были …

В юности у меня были шикарные волосы, и я поразмыслила что тогда использовала.

В юности у меня была коса- настоящая краса! Большим и указательным пальцами я не могла обхватить её. Окрашивания+ беременность = осталось 1/3 той красоты.Очень боюсь, что краска уничтожила луковицы моих волос.Мне 26. И стала я думать- моё мат.положение сейчас в разы лучше чем в детстве, питание, соответственно тоже.А волосы не восстанавливаются.Я уже переделала кучу масок, но воз и ныне там, хотелось бы поделать луковую, но с таким запахом меня попрут с работы, так что это исключено. В юности я тоже увлекалась масками, но по мере моих мат.возможностей, а их у меня не было, так что я использовала то, что Бог послал- КРАПИВУ, ШИШКИ ХМЕЛЯ.ВОЛОСЫ РОСЛИ КАК НА ДРОЖЖАХ!!!!!!! Нельзя убирать со счёта, конечно то, что я была моложе, но ведь я ещё молодая и не думаю, что это возрастное. Химической дряни я больше не доверяю, буду восстанавливать волосы бабушкиными методами.Я помню в то время все взрослые захваливали и крапиву и шишки, и это единственное, что я ещё пока не использовала.Вернуть ту красоту- моя мечта.
Этой весной я буду улучшать усьмой ресницы(почитайте ветку про усьму- результаты сногсшибательные, но там свежая, а она красит кожу и на голову её не получится использовать)- буду заваривать сушёную.
В итоге - вопрос тем,кто использовал на волосы после сильных проблем с ними из за краски и беременности:
Сушёную усьму
Крапиву
Шишки хмеля.-
Вам это помогло?
Если помогли (или вы слышали что помогло)другие травы- напишите, какие. Я использовала уже практически ВСЁ,все маски со всеми возможными ингридиентами, руки опускаются.

Адамка
86 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Это не от этой халабурды, а от молодости.

Гость
#2

дайте ссылку на ветку про усьму, пожалуйста.

Jah
#3
Адамка

буду улучшать усьмой ресницы(почитайте ветку про усьму- результаты сногсшибательные,

Можно ссылочку, плиз?

Адамка
#4

www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3806840/

Ветка про усьму. ВСЕ пишут, что ресницы и брови становятся намного гуще и длинее

Гость
#5

Автор, Вы бы еще вспомнили, почему у Вас в детстве кожа была потрясающая - никаких пор и черных точек. наверно потому что вы с ней ничего не делали)

Конечно это по молодости у Вас были волосы хорошими, после беременности все дурнеют, и вы - не исключение.

Адамка
#6

Блин, а по теме никто ничего не напишет?((((((((((

tempest
#7

крапивой пользовалась.не подошло.волосы сушит,больше ничего не делает.

про бабушкины рецепты,думаю только одно,от лукавого это все.бабки всем этим натирались,только от того,что у них выбора другово не было. а те,кто скажем так,"имели доступ",посещали институт красоты на арбате.

врятли вы свою косу обратно вернете. на ту же пугачеву (как пример) посмотрите,в молодости ничего так волосы были,счас три пера.это наверное потому что ей на шишки хмеля не хватает,ну или бабушки у нее не было)

Адамка
#8
Гость

Автор, Вы бы еще вспомнили, почему у Вас в детстве кожа была потрясающая - никаких пор и черных точек. наверно потому что вы с ней ничего не делали)

Конечно это по молодости у Вас были волосы хорошими, после беременности все дурнеют, и вы - не исключение.

Во первых волосы посыпались после беременности разом, во вторых- я не старая, прошло только несколько лет, если бы беременность портила, многодетные были бы лысые, а ВОТ НАШИ БАБКИ В ДЕРЕВНЯХ КАК РАЗ ХОДИЛИ С ТОЛСТЫМИ КОСАМИ И РОЖАЛИ ПАЧКАМИ,

Керен
#9

8, и мерли в 36 лет без единого зуба.

Керен
#10

8, у вас такой гормональный баланс. Кончайте краситься и фениться.

От усьмы я вообще лежу под столом.

Адамка
#11

Я бросила красится ещё до беременности а фен давно пылью покрылся))))

Адамка
#12
Керен

8, у вас такой гормональный баланс. Кончайте краситься и фениться.



От усьмы я вообще лежу под столом.

Зря лежите- все пишут об отличных результатах

Керен
#13

12, голубушка, вы бы знали, что я пишу, вы бы обомлели.

Тоже гостья
#14

Говорят корень лопуха хорош. Но я не пробовала.

Лолка
#15

Скорее всего у вас гормональный сбой и увы никакие шишки,травы,маски и шампуни тут не помогут...Они могут лишь улучшить вид и качество волос,но не повлияет на количество!

Я как раз сейчас сижу с луково-чесночной маской,решила попробовать 2 месяца делать,это 3-я по счету.Никакой вони,я вам скажу,нет,только когда ходишь с маской,потом я смываю шампунем 2 раза и брызгаю парфюм на влажные волосы и пахнет вкусно,я у многих просила понюхать голову,все ок! А еще принимаю витамины,отруби и дрожжи. Я,наивная,надеюсь,что это хоть чуть-чуть улучшит состояние моих волос,хотя у меня тоже гормональное.И все говорят,что все это бесполезно,даже врачи,но я не могу сидеть сложа руки...

мия
#16

Шишки хмеля давно применяла - блеск дает хороший. На Украине испокон веков применяли любысток (растение с пряным запахом). Очень хорошее средство для волос. Хна хорошо работает (возьмите бесцветную)

#17

Вы хоть до беременности красивой шевелюрой наслаждались, а у меня с 15 лет как начали волосы сыпаться и уже много лет так. Все перепробовала. И травки-муравки, и витамины, и масла, и на врачей кучу денег спустила, а результата - нет. Вот, теперь тоже последняя надежда на усьму.

Гость
#18

густоту вернуть-это одно..а вот когда седина началась и уже не остановить.. и красить неохота,жалко,тк природный цвет красивый.. вот что делать в таком случае..:(

мия
#19
Гость

густоту вернуть-это одно..а вот когда седина началась и уже не остановить.. и красить неохота,жалко,тк природный цвет красивый.. вот что делать в таком случае..:(

а что жалеть ? красить однозначно.

Гость
#20
Адамка

Вернуть ту красоту- моя мечта.

Верните тот возраст и вернется ваша мечта. Организм растет и розвивается до 25 лет, дальше все идет на спад, к сожалению. Почитайте мед. литературу.

У всех волосы в 15-19 лет были супер ( ну у многих это точно) после красок луковица становиться тоньше и погибает, востановить то что погибло сложно, чудес не бывает. Есть средства которые держат волосы на голове пока их использушь - прекращаешь сразу выпадают ( меноксидил ).

Адамка
#21
Гость

густоту вернуть-это одно..а вот когда седина началась и уже не остановить.. и красить неохота,жалко,тк природный цвет красивый.. вот что делать в таком случае..:(

А какой у вас свой цвет?

мия
#22
Гость

Верните тот возраст и вернется ваша мечта. Организм растет и розвивается до 25 лет, дальше все идет на спад, к сожалению. Почитайте мед. литературу.

У всех волосы в 15-19 лет были супер ( ну у многих это точно) после красок луковица становиться тоньше и погибает, востановить то что погибло сложно, чудес не бывает. Есть средства которые держат волосы на голове пока их использушь - прекращаешь сразу выпадают ( меноксидил ).

а от чего ей. луковице погибать ? максимум. что может сделать краска - это пересушить сами волосы. Сейчас огромный выбор красок. весьма щадящих - ничего от них не вылазит и не сыпется. И волосы остаются густыми. Хорошая краска + правильный уход + правильное питание+ полноценный сон+ на морозе без шапки не ходить = это основа.

Гость
#23
мия

ГостьВерните тот возраст и вернется ваша мечта. Организм растет и розвивается до 25 лет, дальше все идет на спад, к сожалению. Почитайте мед. литературу.

У всех волосы в 15-19 лет были супер ( ну у многих это точно) после красок луковица становиться тоньше и погибает, востановить то что погибло сложно, чудес не бывает. Есть средства которые держат волосы на голове пока их использушь - прекращаешь сразу выпадают ( меноксидил ).а от чего ей. луковице погибать ? максимум. что может сделать краска - это пересушить сами волосы. Сейчас огромный выбор красок. весьма щадящих - ничего от них не вылазит и не сыпется. И волосы остаются густыми. Хорошая краска + правильный уход + правильное питание+ полноценный сон+ на морозе без шапки не ходить = это основа.

от амиака, в любой краске он есть (даже в самых щадящих). Если для вас секрет то что волосы с возрастом меняются, то это не мои проблемы, а ваши. Подумайте головой вы хоть 1 женщину видели лет 35 и выше с волосами как у 15 летней, уверенна что НЕТ. Структура волос с возрастом меняется, волосы становятся суше, объем заметно уменьшается. Краски влияют на кожу головы и на сами луковицы. Вы хоть одну крашеную (не один раз) с нормальной густотой видели? я лично нет. Работала в салоне, выводы могу делать об увиденном.

мия
#24
Гость

мияГостьВерните тот возраст и вернется ваша мечта. Организм растет и розвивается до 25 лет, дальше все идет на спад, к сожалению. Почитайте мед. литературу.

У всех волосы в 15-19 лет были супер ( ну у многих это точно) после красок луковица становиться тоньше и погибает, востановить то что погибло сложно, чудес не бывает. Есть средства которые держат волосы на голове пока их использушь - прекращаешь сразу выпадают ( меноксидил ).а от чего ей. луковице погибать ? максимум. что может сделать краска - это пересушить сами волосы. Сейчас огромный выбор красок. весьма щадящих - ничего от них не вылазит и не сыпется. И волосы остаются густыми. Хорошая краска + правильный уход + правильное питание+ полноценный сон+ на морозе без шапки не ходить = это основа.

от амиака, в любой краске он есть (даже в самых щадящих). Если для вас секрет то что волосы с возрастом меняются, то это не мои проблемы, а ваши. Подумайте головой вы хоть 1 женщину видели лет 35 и выше с волосами как у 15 летней, уверенна что НЕТ. Структура волос с возрастом меняется, волосы становятся суше, объем заметно уменьшается. Краски влияют на кожу головы и на сами луковицы. Вы хоть одну крашеную (не один раз) с нормальной густотой видели? я лично нет. Работала в салоне, выводы могу делать об увиденном.

сколько угодно. Может это зависит от места проживания и климата. Я живу в Израиле. и у нас женщины за 50 с густой красивой шевелюрой не редкость. у многих даже длинные густые волосы. так что не в красках дело. Структура волоса конечно же меняется, но густота - нет Вся женская красота изнутри. Психосоматика+питание.

Гость
#25
мия

ГостьмияГостьВерните тот возраст и вернется ваша мечта. Организм растет и розвивается до 25 лет, дальше все идет на спад, к сожалению. Почитайте мед. литературу.

У всех волосы в 15-19 лет были супер ( ну у многих это точно) после красок луковица становиться тоньше и погибает, востановить то что погибло сложно, чудес не бывает. Есть средства которые держат волосы на голове пока их использушь - прекращаешь сразу выпадают ( меноксидил ).а от чего ей. луковице погибать ? максимум. что может сделать краска - это пересушить сами волосы. Сейчас огромный выбор красок. весьма щадящих - ничего от них не вылазит и не сыпется. И волосы остаются густыми. Хорошая краска + правильный уход + правильное питание+ полноценный сон+ на морозе без шапки не ходить = это основа.

от амиака, в любой краске он есть (даже в самых щадящих). Если для вас секрет то что волосы с возрастом меняются, то это не мои проблемы, а ваши. Подумайте головой вы хоть 1 женщину видели лет 35 и выше с волосами как у 15 летней, уверенна что НЕТ. Структура волос с возрастом меняется, волосы становятся суше, объем заметно уменьшается. Краски влияют на кожу головы и на сами луковицы. Вы хоть одну крашеную (не один раз) с нормальной густотой видели? я лично нет. Работала в салоне, выводы могу делать об увиденном.сколько угодно. Может это зависит от места проживания и климата. Я живу в Израиле. и у нас женщины за 50 с густой красивой шевелюрой не редкость. у многих даже длинные густые волосы. так что не в красках дело. Структура волоса конечно же меняется, но густота - нет Вся женская красота изнутри. Психосоматика+питание.

Вы занете что многие еврейки ходят в париках? и густотой похвастаться точно не могут? Или абы написать? :) Все люди разные у кого то могут быть густые у кого то нет, но что бы у всех были густые, Миа в вашем 30 летнем возрасте розовые очки пора бы снять и включить мозг.

Гость
#26

21. Адамка | 05.03.2012, 16:55:12 [920167116] Адамка

Гость

густоту вернуть-это одно..а вот когда седина началась и уже не остановить.. и красить неохота,жалко,тк природный цвет красивый.. вот что делать в таком случае..:(

А какой у вас свой цвет

у меня цвет типа тициановский блонд. с рыжиной. парикмахеры всегда спрашивали мой это цвет или крашу.. ну вот,пока что это мой цвет..но к сожалению через какое то время придется красить..;(

мия
#27

даже и не знаю что ответить...

Гость
#28

А у меня с детства чёрные точки были, хотя я с кожей ничего не делала. И у моей подруги вообще весь нос был в огромных чёрных точках, хотя в детстве она тоже ничем лицо не мазала.

И в детстве, я помню, мне мыли голову сначала мылом, а потом два раза шампунем. И были шикарные волосы. Потому что у детей всегда шикарные волосы.

А потом в подростоковом возрасте организм перестраивается, и волосы с кожей становятся хуже.

А мне именно химические шампуни помогли и стрижка правильная. И когда я мою голову, я шампунь не лью на волосы, а развожу в тазу и там полоскаю. А потом обычным кондиционером питаю. И волосы выглядят хорошо.

А когда я мыла народными средствами, волосы были тусклые и непромытые. Так что можете для своего успокоения мыть и верить, что у вас шикарные волосы. Но поскольку фоток вы не выкладываете, верить этому не стану. Вам это только кажется.

Гость
#29

Кстати на заметку часто у полненьких женщин хорошие волосы, тоже загадка наверное. Почему, да? Девы 30 летние, а дуры-дурами.

Миа, густота меняется. Если вся женская красота изнутри то почему 30ление хуже молодых? :))))

мия
#30
Гость

Кстати на заметку часто у полненьких женщин хорошие волосы, тоже загадка наверное. Почему, да? Девы 30 летние, а дуры-дурами.



Миа, густота меняется. Если вся женская красота изнутри то почему 30ление хуже молодых? :))))

Это кто сказал ? После 30 все только начинается. Просто нужно знать себя и свой организм.

ололошка
#31

мне крапивка очееень помогла

мия
#32

И потом. мы же говорим о волосах. определенная роль в этом - роль наследственности. Если у мамы густые волосы. то и дочь приобретет те же как правило и до конца жизни. А если 3 пера но голове. то ждать ничего у же не нужно. дальше будет только хуже. Но все корректируется. Правильной стрижкой. например.

Гость
#33
Керен

8, и мерли в 36 лет без единого зуба.

Но Вы почему живы до сих пор, сто лет назад универ закончили. Сами об этом писали!

Керен
#34

33, вовремя зубы лечу. Хотите пощелкаю?

Адамка
#35
Гость

21. Адамка | 05.03.2012, 16:55:12 [920167116] Адамка

Гость



густоту вернуть-это одно..а вот когда седина началась и уже не остановить.. и красить неохота,жалко,тк природный цвет красивый.. вот что делать в таком случае..:(



А какой у вас свой цвет



у меня цвет типа тициановский блонд. с рыжиной. парикмахеры всегда спрашивали мой это цвет или крашу.. ну вот,пока что это мой цвет..но к сожалению через какое то время придется красить..;(

Ну если бы были тёмные- было бы проще. Нужно найти ЖИДКУЮ краску для волос китайскую и штучно прокрашивать волосы.я так делаю, но у меня 5 седых пока. Может и светлую найдёте или попытайтесь обычной покрасить штучно. Ещё- поседение останавливает пророщенная пшеница, я ещё её стану использовать

#36

Хозяйственным мылом мойте.

Феникс
#37

да фигня это всё. у меня в детстве заколка не застегивалась - такие были волосы, а щас она спадает. И уход тут ни при чем -тока возраст. И потом, волосы у меня истончились с возрастом, раньше были толще

Гость
#38
мия

ГостьКстати на заметку часто у полненьких женщин хорошие волосы, тоже загадка наверное. Почему, да? Девы 30 летние, а дуры-дурами.



Миа, густота меняется. Если вся женская красота изнутри то почему 30ление хуже молодых? :))))Это кто сказал ? После 30 все только начинается. Просто нужно знать себя и свой организм.

не все начинается - а жизнь продолжаеться, так уместней. Но то что все с возрастом изменяеться это факт, и питание тут конечно играет важную роль но витамины от старости не спасут.

Гость
#39
Гость

21. Адамка | 05.03.2012, 16:55:12 [920167116] Адамка Гость густоту вернуть-это одно..а вот когда седина началась и уже не остановить.. и красить неохота,жалко,тк природный цвет красивый.. вот что делать в таком случае..:( А какой у вас свой цвет у меня цвет типа тициановский блонд. с рыжиной. парикмахеры всегда спрашивали мой это цвет или крашу.. ну вот,пока что это мой цвет..но к сожалению через какое то время придется красить..;(

А у меня у отца была седина, он начал мазаться Антиседином, ему сейчас 60, седины нет, свой цвет.

Гость
#40

Автор практические рекомендации - сдайте анализ крови общий, на ферритин и

на гормоны щитовидки ТТГ

Вы пишете, что волосы посыпались во время беременности.. скорее всего это от железодефицита. Если начнете принимать железосодержащие препараты, за год волосы могут восстановиться.

Может быть, проблема в щитовидке, там сложнее.

Читайте про волосы тут

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11

Гость
#41

Луковая маска не поможет.

У меня тоже была хорошая коса в детстве, волосы длиной ниже попы, длиннее всех в классе, девчонки восторгались, пацаны дергали за косу))

У моей мамы волосы как пух.. с рождения такие, все время химию делала, иначе нельзя, волос редкий, аж кожа просвечивает. У папы хорошие, густые, черные. У меня где-то посерединке, нормальные.

А в 12-14 лет стала моя коса редеть. Не то, чтоб очень, но наверное треть густоты потеряла, и волосы отрастали более тонкие.

В 16 я взяла и сдуру сделала химию. Думала, красавицей буду. Да, сразу была шикарная копна кудрей до лопаток. А через два месяца как посыпался волос!! Хоть не расчесывайся. Всерьез боялась, что останусь лысой.

Новые волосы еще тоньше расли, и реденькие... Моя подруга сказала - че ты парик не носишь? У тебя же три пера на голове..

Наревелась я... Год плакала чуть ли не каждый день, проклинала ту долбаную химию.

Как немножко волосы отросли, я стала их накручивать на папильотки поролоновые. Все время кудрявая ходила, с прямыми показываться стеснялась, висит три сопли... Еще и жирнеют очень быстро. Хоть какую стрижку делай - все равно видно, что волосы редкие.

Гость
#42

У меня от природы шикарные волосы, чем я их только не мыла, хуже не стали.

Адамка
#43

40 Гость- спасибо за ссылку, оч хороший сайт, буду там зависать теперь. А про анемию- вы 100% правы, было такое, ничего не помогало.

39- вы это серьёзно?! С трудом верится, даже вообще не верится, щас посмотрю что это такое

Адамка
#44

41- ну у вас то посыпались ДО или ВО ВРЕМЯ полового созревания. А густота у меня стала была вплоть до первой покраски в 18 лет, потом повыпадали, а во время и после беременности волосопад начался, я утром и вечером из углов клоки своих волос выметала(((((

Адамка
#45

Я думаю- что более-менее постоянной густотой волос можно считать ту, что сформировалась к окончанию полового созревания, когда гормоны своё отшалили.Если, конечно не было отклонений в созревании и плохого питания.

Гость
#46

Продолжение.

Маски я перепробовала ВСЕ, какие наверное существуют, втирала настойки перца, мыла крапивой, хмелем, корнем лопуха, кучей трав... НЕ помогает!!!

На пару недель помогли шалфей с корой дуба, отварами ополаскивала после мытья. Потом и они не помогали.

Очень боюсь, чтоб не стали волосы как у матери, она сейчас вообще в шапке ходит, не снимая,

Потом я случайно сдала анализ крови на гормоны щитовидки, и оказалось, что у меня гипертиреоз. От того и растет такой тонкий волос. Сейчас пью лекарства, посмотрю, станет ли лучше.

Была в Европе, там довольно часто у женщин редкие тонкие волосики. Они сильно не заморачиваются, помыли, распустили и ходят, как есть.. У меня, к сожалению, нет такой уверенности в себе. Однажды шла по улице, ветер, на голове черти-что, так надо мной один мужик поиздевался "ну у вас, девушка, волосы шикарные".. этак с издевочкой. Обидно до слез...

Вышла замуж, специально выбирала парня с густой шевелюрой. И как назло у обеих дочек волосы не папины. У старшей пышная гривка, но не густая, у младшей что-то совсем реденькие волосики, может, вырастут еще..

Гость
#47

46 - продолжение к посту 41.

28
#48

Автор, у меня тоже в молодости была такая коса, что люди за спиной комментировали. Я никогда волосы не красила, один раз только сделала мелирование ради эксперимента, и феном пользуюсь очень редко, но годам к 25 всё равно как раз примерно треть былого объёма и осталась, хотя волосы красивые и ухоженные - всегда качественный шампунь, маски да притирки.

Вам тут правильно пишут - это просто возраст.

Гость
#49

Какой возраст 25 лет? Шампунь, маски и притирки на луковицу волоса не влияют. Если у вас хроническая анемия из-за обильных месячных - будут волосы выпадать, потому что нет питания луковицам. Если гипо или гипертиреоз.

Возрастное выпадение волос начинается после менопаузы, когда эстроген снижается. Прочитайте сайт, рекомендованный автору.

Надежда
#50

У меня в молодости были шикарные волосы,пользовалась чем попало, пантином,тимотей и т.п.,никаких бальзамов,масок и т.п.,ни покупных,ни натуральных,ничем никогда не ополаскивала-ВОЛОСЫ БЫЛИ ШИКАРНЫЕ!!!

После беременности,стрессов и ещё не знаю чего, волос осталась половина, выглядят неважно и не помогает ничего, ни крапива, ни лук, ни дорогие средства, так только слегка улучшается внешний вид,но такие как раньше были-НЕ СТАНОВЯТСЯ!!!