Гость
Статьи
а что лучше и полезнее …

а что лучше и полезнее для волос-репейное или касторовое масло

и как часто их нужно использовать? хочу густые волосы отрастить,сильно попортила химией

миша бартон
35 ответов
Последний — Перейти
#1

купила репейное и льняное. Льняное - пить. Но оно такое горькое...

Гость
#2

смешивайте.

ещё хорошо помогает оливковое и льняное

добавляйте сок лимона для блеска волос.

я использую раз-два в неделю.

волосы густые и блестящие (хотя они у меня и по генетике хорошие)

Гость
#3

Кокосовое масло самое полезное!

Гость
#4

Из этих двух - лучше репейное. Касторовое слишком тяжеое, может ослабить луковицу.

Гость
#5

В детстве было 3 пера. мазали касторовым маслом. Поперли кудри со страшной силой. Главное, золотистые да волнистые!!!!)

Гость
#6
Гость

В детстве было 3 пера. мазали касторовым маслом. Поперли кудри со страшной силой. Главное, золотистые да волнистые!!!!)

а мазать волосы или сами корни?

Гость
#7

Касторовое 0о брр лучше купи оливковое и смешивай с каким нибудь другим. у меня от оливкового+агарового масла волосы оч.блестят и более обьемные еще я смешивала с прополисом и маслом жожоба тоже фифект понравился

Гость
#8
Гость

а мазать волосы или сами корни?

Все волосы, полностью.

Гость
#9

любым маслом очень часто пользоваться не стоит, если именно на корни. И еще репейное масло - это же какое-то базовое масло пдюс экстракт, важно какое масло в основе, очень часто в магазинх продается наполовину химическая фигня, стоит лишь посмотреть на состав. Из этих двух лучше выбрать касторовое. Еще хорошо оливковое, кокосовое. А экстракты лучше самой добавить - например наставить хорошее оливковое масло с сухой крапивой или корнем репейника - и будет супер-питание.

А часто можно мазать только длину и кончики, не трогая корней. Но здесь питательность не важна - важна консистенция и способность защищать, смягчать. Я для этих целей только кокосовым пользуюсь - оно очень легкое, быстро смывается и не утяжеляет (если например утром мыть голову, то вечером чуть-чуть наношу)

Гость
#10
Гость

а мазать волосы или сами корни?

мне корни мазали

#11

мумиё

моника
#12

а где кокосовое достать?

Автор
#13
Гость

мне корни мазали

Концы тоже в питании нуждаются, когда они сухие то секутся.

Ксюша
#14

полезно все, а вот решить, что подойдет вам, можно только методом проб и ошибок. лично пользуюсь только оливковым, кокосовым и жажоба, что от репейного, что от касторового, у меня волосы лезут клочьями и не вымываются, свисают сосульками.

аля
#15

касторовое лучше)))но правда я три покупала, его кокосовое и персиковое(((смешивала все)))эффект просто супер,волосы 3 см росли в месяц

Гость
#16

Девочки, я вчера попробовала вот таую маску: 1 ч.л. репейного масла смешать с 1 ч.л. касторового масла и 1 яичным желтком. Нанести на сухие волосы (на корни) при помощи кисточки и пройтись расческой до середины длины. Затем под шапочку и полотенце, держать 40 минут. Затем смыть прохладной водой с шампунем.

Вот мои ощущения: масло сначало необходимо подогреть на водяной бане для наилучшего эффекта. Нанесла как написано, расческа в волосах не путалась. Держала 40 минут, а потом пошла смывать. Смыть эту смесь шампунем прохладной водой, конечно, НЕВОЗМОЖНО! Необходимо, как минимум, смывать водой горячей, причем несколько раз. Мне помогло следующее - я в руку насыпала щепотку пищевой содлы и смешала со своим шампунем, нанесла на волосы, хорошенько помассировала (особенно корни), оставила минутки на 3 и смыла. Масло как не бывало!!! Помогло отлично! Есть одно НО! Такой шампунь использовать часто не рекомендуется, ведь это глубокая очистка. Так что смотрите сами))) Но эффект от маски мне понравился! Волосы блестят и выглядят живыми)

Гостья
#17

Знаю один рецепт шампуня от выпадения и для роста волос. При его регулярном использовании отпадает необходимость в масляных масках для волос. Рецепт - в равных пропорциях смешать мёд (не засахаренный), желток, касторовое масло, добавить столовую ложку коньяка и 2 капли эфирного масла лимона. Эту смесь можно до 4-х дней хранить в холодильнике.

Я очень уважаю масляные маски для волос, но они, при всех своих достоинствах, делают неизбежным использование обычного шампуня - с лаурет-сульфатом и т.п. компонентами - иначе эти маски не смыть. В итоге прекрасный эффект, который оказывает на кожу головы масло, смазывается губительным воздействием компонентов шампуня. Получается, что наравне с полезными веществами волосы получают дозу химии. А при использовании шампуня, о котором я написала, кроме витаминов кожа головы ничего не получает. Этот шампунь можно использовать как ту же маску, нанеся и не смывая какое-то время, а когда нужно будет смыть - им же и смыть.

#18

пробовала касторовое на кожу головы-волосы после его применения выпадали КЛОКАМИ!это было очень страшно..а теперь я нашла свой рецепт и делаю маску из смеси масел: кокосовое,масло ши, масло жожоба(смешиваю в равных пропорциях,наношу на волосы на 2 часа под шапочку и полотенце,смываю шампунем 2 раза). эффект замечательный-теперь постоянно слышу комплименты о своих волосах и вопросы,чем же я пользуюсь)заказывала вот это кокосовое масло http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oi​​​l-16-oz-454-g/2505&rcode=VST137 качество великолепное,волосы ожили и стали эластичными!!!если интересно-пишите,помогу заказать!

Amigo
#19
neakris

пробовала касторовое на кожу головы-волосы после его применения выпадали КЛОКАМИ!это было очень страшно..а теперь я нашла свой рецепт и делаю маску из смеси масел: кокосовое,масло ши, масло жожоба(смешиваю в равных пропорциях,наношу на волосы на 2 часа под шапочку и полотенце,смываю шампунем 2 раза). эффект замечательный-теперь постоянно слышу комплименты о своих волосах и вопросы,чем же я пользуюсь)заказывала вот это кокосовое масло http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oi​​​​l-16-oz-454-g/2505&rcode=VST137​ качество великолепное,волосы ожили и стали эластичными!!!если интересно-пишите,помогу заказать!

А вы касторовое масло тоже часа на 2 наносили и раза 2 в неделю?

Одни в восторге от касторового масла, а другие наоборот, пишут что волосы выпадают. Насколько я знаю, то подобные маски с касторовым, репейным, перцовкой, горчицей нужно держать не больше чем на 2 часа и делать не чаще чем 2 раза в неделю, иначе то, что приносит пользу также может принести и вред, если не знать меру так скажем.

Я касторовое масло развожу с перцовкой и наношу на корни, волосы выпадают немного примерно так же, как и до того, как я начала пользаваться этой маской, не больше, а может даже и меньше. Я не жалуюсь на это масло, особенно хорошо этим маслом кончики волос мазать, вид намного лучше. Смывать правда ксторовое масло не просто.

Конечно все индивидуально, то что подходит одному, другому может не подойти. Но для того, чтобы узнать, что тебе подходит нужно пробовать.

Esprit
#20

Мне нравится касторовое масло. Наношу на сухие волосы по всей длине. Дальше под шапочку и полотенце. Держу 2-5 часов. Первый раз выпало много волос, но потом стали выпадать как при обычном мытье. Волосы после этого выглядят очень ухоженными. Проблему с смыванием касторки тоже решила - использую шампунь дегтярный "Невская косметика". Прекрасно смывает масло за 2 нанесения. Но этот шампунь просто для мытья волос я не рекомендую - сильно их высушит.

Katusha
#21
моника

а где кокосовое достать?

В большинстве интернет-магазинах есть. Если из Москвы, то например здесь thai-oil.ru тайское лучше всего

Ида
#22

Девочки все эти масла с волос довольно легко можно смыть используя дегтярное мыло вместо шампуня

гость
#23

сегодня я сделала маску.Взяла косторовое масло две чайной ложки и желток,все смешала и нанесла сначало на корни прям втирала потом по всей длине волос.Надела пакетик и теплую шапку проходила 2 часа,смыла все и знаете что,у меня выпало 3,4 волосинки..я была просто в шоке.У меня они падали клочками во время мытья волос ранее. Буду так же и в дальнейшем делать такую маску

Гость
#24

Чтобы смыть масло с волос,нужно дешевым шампунем потереть голову, т.е не на мокрую голову,после уже смыть все с головы,и помыть нормальным шампунем, и закрепить это все бальзамом,начинаю от ушей и до концов

В
#25
Скотти

купила репейное и льняное. Льняное - пить. Но оно такое горькое...

Если горькое значит плохое уже оно не должно горчить

Елена
#26
Гостья

Знаю один рецепт шампуня от выпадения и для роста волос. При его регулярном использовании отпадает необходимость в масляных масках для волос. Рецепт - в равных пропорциях смешать мёд (не засахаренный), желток, касторовое масло, добавить столовую ложку коньяка и 2 капли эфирного масла лимона. Эту смесь можно до 4-х дней хранить в холодильнике.

Я очень уважаю масляные маски для волос, но они, при всех своих достоинствах, делают неизбежным использование обычного шампуня - с лаурет-сульфатом и т.п. компонентами - иначе эти маски не смыть. В итоге прекрасный эффект, который оказывает на кожу головы масло, смазывается губительным воздействием компонентов шампуня. Получается, что наравне с полезными веществами волосы получают дозу химии. А при использовании шампуня, о котором я написала, кроме витаминов кожа головы ничего не получает. Этот шампунь можно использовать как ту же маску, нанеся и не смывая какое-то время, а когда нужно будет смыть - им же и смыть.

после масляных масок я использую дегтярное мыло

Елена
#27

Я после масляных масок использую дегтярное мыло,оно и не сушит кожу и хорошо смывает масло с волос.

Олеся
#28

И кокосовое, и все остальные масла есть в интернет-магазине "Спивакъ".
Отличного качества и совсем не дорого.))
Буду заказывать себе завтра.))

Лика
#29

А можно смешать касторовое с репейным??или можно чередовать их применение??

Юлия
#30

Я 2 раза в неделю делаю маску: 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. репейного масла, 1 ч.л. настойки красного перца, добавляю витамин В и витамин *****. наношу на корни волос и оставляю на ночь. Эффект после месяца применения я хочу сказать классный!

Юлия
#31

Заказала еще масло амлы.

Кристина
#32
Гость

Девочки, я вчера попробовала вот таую маску: 1 ч.л. репейного масла смешать с 1 ч.л. касторового масла и 1 яичным желтком. Нанести на сухие волосы (на корни) при помощи кисточки и пройтись расческой до середины длины. Затем под шапочку и полотенце, держать 40 минут. Затем смыть прохладной водой с шампунем.
Вот мои ощущения: масло сначало необходимо подогреть на водяной бане для наилучшего эффекта. Нанесла как написано, расческа в волосах не путалась. Держала 40 минут, а потом пошла смывать. Смыть эту смесь шампунем прохладной водой, конечно, НЕВОЗМОЖНО! Необходимо, как минимум, смывать водой горячей, причем несколько раз. Мне помогло следующее - я в руку насыпала щепотку пищевой содлы и смешала со своим шампунем, нанесла на волосы, хорошенько помассировала (особенно корни), оставила минутки на 3 и смыла. Масло как не бывало!!! Помогло отлично! Есть одно НО! Такой шампунь использовать часто не рекомендуется, ведь это глубокая очистка. Так что смотрите сами))) Но эффект от маски мне понравился! Волосы блестят и выглядят живыми)

Анар
#33
Гостья

Знаю один рецепт шампуня от выпадения и для роста волос. При его регулярном использовании отпадает необходимость в масляных масках для волос. Рецепт - в равных пропорциях смешать мёд (не засахаренный), желток, касторовое масло, добавить столовую ложку коньяка и 2 капли эфирного масла лимона. Эту смесь можно до 4-***** дней хранить в холодильнике.
Я очень уважаю масляные маски для волос, но они, при всех своих достоинствах, делают неизбежным использование обычного шампуня - с лаурет-сульфатом и т.п. компонентами - иначе эти маски не смыть. В итоге прекрасный эффект, который оказывает на кожу головы масло, смазывается губительным воздействием компонентов шампуня. Получается, что наравне с полезными веществами волосы получают дозу химии. А при использовании шампуня, о котором я написала, кроме витаминов кожа головы ничего не получает. Этот шампунь можно использовать как ту же маску, нанеся и не смывая какое-то время, а когда нужно будет смыть - им же и смыть.

Катя
#34
миша бартон

и как часто их нужно использовать? хочу густые волосы отрастить,сильно попортила химией

Катя
#35

У моей мамы после 3 радов очень полезли воласы (с детства у нее волосы не густе) и решыли вместе делать маску раз в 2 нидели хотя у меня густые и длиные воласы.
У мамы ёласы перестали выподать и длина появилась а у меня болосы стали на много здаровей.
Рецепт такой :(1раз в 2 нидели)
Репейное масло 1С.Л
Мед 1С.л
Каньяк/виски (самый дешовый) 1С.л
Жылток 1 Ш
Ходить с маской чем больше сней ходить тем лучше...я на пример хожу сней с часу до полтара а потом надо все чательно вымыть.

(Простите за ошыбки в русском языке я просто с израиля и толкам не учила русский)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: