Гость
Статьи
Странная психология

Странная психология

Есть у меня знакомый, который в свое время поднялся на ремонтах квартир. Сначала работал один, теперь их уже целая бригада.
За время работы хорошо подкопил и купил себе БМВ. И после этого стали пропадать клиенты.
Приезжает к ним на встречу, составляют проект, смету, а клиент почему-то соскакивает… Странно как то, никогда такого не было, а тут как проклял кто-то.
Спустя несколько отказов, на очередную встречу поехал не на своей машине, а на стареньком Рено жены (не специально, а как-то так получилось) и вуа-ля, клиент согласился.
На следующую встречу, опять поехал на машине жены брата и опять клиент в кармане.
И тут то до него дошло – раз у простого рабочего дорогая машина, значит ворует деньги у клиентов и за работу дорого берет.
В итоге, теперь на встречи ездит только на машине жены брата и больше клиентов не теряет.

Опрос
А вы заказали бы ремонт у работника на дорогой машине?
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я бы не заказала. Правда кажется, что если смог заработать на хорошую тачку, то берет дорого

#2
Гость

Нет, я бы не заказала. Правда кажется, что если смог заработать на хорошую тачку, то берет дорого

но он работает не первый год. жены-детей нет, поэтому может себе позволить тратить на что хочет...

Гость
#3
Батошка

но он работает не первый год. жены-детей нет, поэтому может себе позволить тратить на что хочет...

клиент же при первой встрече не знает об этом.)

Гость
#4

Скупой платит дважды. если смог заработать на хорошую машину значит клиентов много. а если много, значит делает на совесть

#5
Гость

Скупой платит дважды. если смог заработать на хорошую машину значит клиентов много. а если много, значит делает на совесть

я тоже думаю, что лучше чуть переплатить, чем потом смотреть на плитку "не в стык"

Гость
#6

Люди у нас привыкли, что все воруют. Кто то понемногу и ездит на ведре, а кто-то достаточно и может себе позволить дорогое авто. Я бы не заказала. Не верю, что ремонтами можно столько заработать честно

Гость
#7
Гость

Люди у нас привыкли, что все воруют. Кто то понемногу и ездит на ведре, а кто-то достаточно и может себе позволить дорогое авто. Я бы не заказала. Не верю, что ремонтами можно столько заработать честно

точно точно, поддерживаю. у нас бы все киргизы на бэхах рассекали

#8
Гость

точно точно, поддерживаю. у нас бы все киргизы на бэхах рассекали

так они и делают тяп ляп, что после них переделывать нужно. а еще не ездят, потому что у них дома семеро по лавкам и работают на дядю...

Сайлент Хилл
#9

Бред , конечно ,но люди разные ,прежде ,чем делать заказ у него ,я попробую узнать про него всё .И если он кидает , значит про это тоже узнаю и не важно какой автомобиль.А жена то у него есть, или нет?

#10
Сайлент Хилл

Бред , конечно ,но люди разные ,прежде ,чем делать заказ у него ,я попробую узнать про него всё .И если он кидает , значит про это тоже узнаю и не важно какой автомобиль.А жена то у него есть, или нет?

нет, холостяк

#11
Батошка

нет, холостяк

да некогда ему, он весь в работе. говорит годам к 30 подумает об этом, а пока время есть

Сайлент Хилл
#12

Тогда откуда у него машина жены?

#13
Сайлент Хилл

Тогда откуда у него машина жены?

жены брата 🙈ой, я видимо не дописала там слово(((сорри

Сайлент Хилл
#14

А ещё и тридцати нет ? С женой напутано всё ,нет не стала б .Дело не в автомобиле.

#15
Сайлент Хилл

А ещё и тридцати нет ? С женой напутано всё ,нет не стала б .Дело не в автомобиле.

а в чем? в том что молодой?

Сайлент Хилл
#16

А у него квартира есть ?Личная .

Сайлент Хилл
#17
Батошка

но он работает не первый год. жены-детей нет, поэтому может себе позволить тратить на что хочет...

А какой год если ему нет 30?

#18
Сайлент Хилл

А какой год если ему нет 30?

ему 28. работать в этой сфере начал в 20...

#19
Сайлент Хилл

А у него квартира есть ?Личная .

однушка.

(◕‿◕)
#20

Потому что на бмв ездят идиоты, это знаю все.

#21
(◕‿◕)

Потому что на бмв ездят идиоты, это знаю все.

ну спасибо за комплимент

Сайлент Хилл
#22

Нет ,не стала.Не умное распоряжение денег может привести к лишним затратам ,а компенсировать ,он их будет за счёт клиентов.

Лапусик
#23

Возможно в этом что-то есть

Форумчанка
#24
Гость

Нет, я бы не заказала. Правда кажется, что если смог заработать на хорошую тачку, то берет дорого

Я бы напрямую спросила у него, откуда баблишко))

Вообще когда читала тему думала о том, что хорошо выполняет работу, много зарабатывает и купил на кровные 😅

#25

Я наоборот не заказала бы услугу у человека, приехавшего на какой-нибудь шестерке раздолбанной. Мне важно качество выполненных работ, и я знаю, что за качество нужно платить. А если человек не может заработать на нормальную машину, значит он либо новичок, либо выполняет работу дешево, ну и качество соответственное...

Лу
#26

А еще есть такой момент, как зависть. У заказчика, например, нет такой БМВ, а есть что-то "рядовое" лохматых годов. И тут приезжает к нему работник на крутой тачке и человек рассуждает так: "я сейчас начальника, а он моя работника, почему у моя работника тачка лучше чем у меня? Не поряяядок! Найду другого".
Так моя подруга рассуждала.
А когда ко мне приехали на вольве забор ставить, то я вспомнила слова подруги и тоже себя словила на подобной нищебродской мысли. У меня-то вольвы нет, да, определенно, зависть какая-то есть. Эт особенности нашего менталитета.
После той ситуации я призадумалась над своими ощущениями и переоценила произошедшее заново. Все же, мне приятней, когда человек, у которого я покупаю услугу, будет демонстрировать достаток, так и мне захочется тоже достичь такого и полученную услугу я воспринимать буду, как более качественную.

#27
Вздорная Леди

Я наоборот не заказала бы услугу у человека, приехавшего на какой-нибудь шестерке раздолбанной. Мне важно качество выполненных работ, и я знаю, что за качество нужно платить. А если человек не может заработать на нормальную машину, значит он либо новичок, либо выполняет работу дешево, ну и качество соответственное...

ко мне мужичок приезжал кухню собирать, приехал на ведре, а за сборку содрал 30 тыщ. Мы разговорились, он обмолвился, что пашет без выходных, каждый день сборки. Я спросила - раз он каждый день зарабатывает по столько, то почему ездит на плохой машине? Он ответил, что у него есть дорогая хорошая, но он ее портить не хочет т.к. возит инструменты, стремянки и прочее.Да и сам после работы весь чумазый... Вот и не угадаешь по машине теперь кто есть кто)))

Гость
#28
Батошка

но он работает не первый год. жены-детей нет, поэтому может себе позволить тратить на что хочет...

Рено жены, автор написал

Kot
#29

Я бы не обратила внимания.

#30
Гость

Рено жены, автор написал

да, уже заметили, я там забыла дописать слово жены брата, дальше в тексте есть что машина жены брата...после публикации уже не исправишь(

Гость
#31
Батошка

нет, холостяк

а Рено жены в тексте, это как? если холостяк?

Гость из прошлого
#32

Здесь вопрос не простой. Хорошо зарабатывает 2 типа людей. Те кто дорого берут и те кто супер профессионалы. А вот разобраться кто из них кто нужно понимать в вопросе. Люди не понимают и предпочитают не рисковать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем