Гость
Статьи
С чем связана странная …

С чем связана странная психология 21-го века ?

Что за странное время настало, когда все над всеми хохочут и никто никого не воспринимает серьёзно? Что говорят психологи и социологи - с чем это может быть связано (неужели с развитием интернета и невиданной ранее доступностью информации) ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гу
#1

и развитием интернета, и навязыванием, посредством блогеров, соц сетей и пр. инфантильного, поверхностного образа мышления, и общая запущенность состояния общества. Людьми нужно заниматься. Сравните совестский кинематограф с тем, что демонстрируют сейчас на большом экране.

Гость
#2

не наблюдаю такого

Гость
#3

это основа западного менталитета такая.
все, кто под омерику косят - поверхностные и все время лыбятся в любой ситуации.

Гость
#4

этот форум почитаешь, так все в депрессии

Гость
#5

Позитивное мышление, которое нам так долго внушали, свершилось. Только многим оно в дурную голову попало. И имеем такой результат.

Гость
#6
Гость

не наблюдаю такого

Так она про цирк пишет, любит это дело.

Гость
#8

"в нашем деле главное - реальзьм" (с)

сейчас победивший строй - плут_ократия, то есть обман всех элитой. При том так и в Европе, и в Америке, и в России. Как научить тебя мыслить логично и ты при этом обманывался?

Вот и пошло разложение образования, магическое мышление, постмодерн, театр АБСУРДА

А если ставишь вопросы - кансел-культура

Они даже потеряли язык описания проблем. Попробуй скажи, что что-то плохо - сразу отменят.

б-ка
#9

Не выгодно, даже опасно, чтобы люди массово умели думать, сопоставлять факты, анализировать, делать логичные выводы, принимать ответственные решения, договариваться, действовать. Для этого нужно сосредоточиться на относительно небольшом объёме действительно важной информации. Поэтому специально выращивают биомассу из бесконечно листающих, немного огорчающихся, бесконечно хихикающих, не задумывающихся особей. Всё так. Это называется "Клиповое мышление". Информация есть, даже чёткий документальный фильм такой. Качество информации и качество её обработки подменяются бОльшим её количеством, поверхностностью, яркостью и скоростью подачи.

Гость
#10

Пропаганда работает хуже

Гость
#11

Далеко ходить не надо - даже этот форум, посмотри сколько слов запрещено и какие.

Посмотри как идет война, генерал Суровикин, построивший непробиваемую линию обороны в Запорожской области, снят и отправлен в какие-то ебеня. А Герасми с его тувинским Муму процветают, после киевского разгрома и харьковского драпа.

А представь если начнутся задаваться вопросом почему так?

Гость
#12

Солевой, хохочи и дрочччи 😀

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: