Гость
Статьи
Как лучше восстановить …

Как лучше восстановить волосы после 5 лет окрашивания?

Есть ли хороший способ восстановления поврежденных волос? Интересуют салонные процедуры, а также рецепты натуральной косметики. Делитесь опытом.

17 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

я красила волосы в белый цвет 10лет,а также наращивала и делала химическую завивку.волосы,было дело отваливались пучками.я перекрасила в свой натуральный.и больше не красила,втирала соль в голову крупную.крапиву заваривала,маски из лука и яица,из меда.лошадиный шампунь и бальзам.и глис кур для больных волос,в черной бутылочке,маски из глины различной,перец в голову втирала.а как выросли волосы,ламинирование.

Гость
#2

cоль, глину, лошадиные шампуни я бы даже близко не поднесла к голове. это безумно иссушающие средства.

а лук и яйца это хорошо, покупные маски тоже помогают. главное без фанатизма и не вымывая и вычесывая волосы до последней волосинки. еще витамины для волос.

Гость
#3

мед тоже сушит! я в подростковом возрасте медом прыщи лечила

Елена
#4
шелест

я красила волосы в белый цвет 10лет,а также наращивала и делала химическую завивку.волосы,было дело отваливались пучками.я перекрасила в свой натуральный.и больше не красила,втирала соль в голову крупную.крапиву заваривала,маски из лука и яица,из меда.лошадиный шампунь и бальзам.и глис кур для больных волос,в черной бутылочке,маски из глины различной,перец в голову втирала.а как выросли волосы,ламинирование.

Лошадиный шампунь - ЗЛО! А что касается остального ухода плюсую))) (но глис кур тоже не одобряю, хотя некоторым он подходит)

Елена
#5
Гость

мед тоже сушит! я в подростковом возрасте медом прыщи лечила

Какая глупость!(( Наоборот, он очень подходит для восстановления сухих волос и питания сухой кожи головы

Елена
#6
Гость

cоль, глину, лошадиные шампуни я бы даже близко не поднесла к голове. это безумно иссушающие средства.

а лук и яйца это хорошо, покупные маски тоже помогают. главное без фанатизма и не вымывая и вычесывая волосы до последней волосинки. еще витамины для волос.

Желток тоже сушит, но это не отменяет его полезные свойтсва. Точно также как и глина. А соль хороша для массажа, но лучше вместе с маслом ее втирать, и очень аккуратно.

шелест
#7

я не просила комментировать то,чем я лечила свои волосы.каждому свое подходит,это безусловно.я лечила этим.и мне здоровско помогло.кому-то может и не подойдет.вы пишите,как вы восстанавливали.а не комментируйте то.как я свои восстанавливала.лошадиный шампунь зло?сомневаюсь,его продают в аптеках.и он реально помогает.а глис кур мне подходит,а вот всякие пантины нет.и я никого не осуждаю за то,что пользуется пантином или шамту каким-нибудь.

Гость
#8
шелест

я не просила комментировать то,чем я лечила свои волосы.каждому свое подходит,это безусловно.я лечила этим.и мне здоровско помогло.кому-то может и не подойдет.вы пишите,как вы восстанавливали.а не комментируйте то.как я свои восстанавливала.лошадиный шампунь зло?сомневаюсь,его продают в аптеках.и он реально помогает.а глис кур мне подходит,а вот всякие пантины нет.и я никого не осуждаю за то,что пользуется пантином или шамту каким-нибудь.

то что продают в аптеках,это не лошадиный шампунь.это шампунь-лошадиная сила.обычный масс-маркет.

Гость
#9
Елена

Какая глупость!(( Наоборот, он очень подходит для восстановления сухих волос и питания сухой кожи головы

я помню я накладывала мед к прыщам и они высыхали за ночь

на волосы я бы побоялась такое делать

Елена
#10
Гость

я помню я накладывала мед к прыщам и они высыхали за ночь

на волосы я бы побоялась такое делать

В вашем случае он, возможно, снимал воспаление. Я тоже слышала, что он хорошо лечит кожу. Мне мед волосы не сушил, они наооборот, становились более живые и гладкие. Автор может попробовать на пряди или использовать мед вместе с маслами. А вообще, мед - штука хорошая, где его только не используют)

#12

вот начала курс луковых масок для роста и укрепления волос. кто-то писал, что за месяц отрастает 5 см здоровеньких волос, а обычно за месяц волосы в среднем отрастают на 2 см. (+/-)

Гость
#13

Мне полгода назад сжег волосы один "хороший мастер". Делала луковые маски - не заметила результата. Еще масла разные наносила... В итоге заказала ампулы ristrutturante от Dikson. Результат о-о-о-чень хороший!!! Волосы даже блестеть по особому стали :))).

Василиса
#14

После родов сильно падали волосы, они были повсюду: на подушке, на тумбочке, на кухне, на диване, в прихожей. Я не успевала их убирать. Было такое впечатление, что я линяю. Пробовала маски из глины, мед втирала, полоскала травами. Не сказать, что совсем ничего не помогло. Волосы стали немного мягче, но продолжали выпадать. Естественно, я искала выход из положения и забила в поисковик запрос, он меня случайно он выкинул на препарат один √ Селенцин называется. Оказалось, что это целая программа по восстановлению волос. Я вначале не очень-то доверяла тому, что читала, но потом рискнула и купила. Результат после двух месяцев применения потрясающий! Мало того, что волос стал тяжелее и гуще, у меня пушок появился и стал расти. Вот так-то, вот тебе и гомеопатия.

Ольга
#15

После 15 лет окрашивания в цвет блонд и щадящими и откровенно агрессивными средствами волосы были похожи веник, концы обламывались... Перепробовала все возможные средства: от медово/яично/луковой маски до Димексида и ristrutturante от Dikson. Эффект был не существенный и после последующего мытья волос сходил не "нет".

Спасла приятельница, которые привозит из Индии различные косметические препараты, как после выяснилось, не имеющих ни аналогов в России, ни возможности их запатентовать. Короче это концентрированное масло - микс из масел виноградных косточек, авокадо, айвы и животных протеинов (насекомые). Расход пара капель после каждого мытья, эффект - волосы блестящие, гладкие...выглядят как в рекламе! Я пользуюсь еще только пару недель, но результат сказочный! Причем цена намного дешевле ампульного ухода.

Короче попробуйте подобрать препарат по такому составу или пишите в личку - дам попробовать)

Луковка
#16

Попробуйте луковую маску. Фото до и после

http://www.irecommend.ru/users/nastenkas

Автор
#17

Я думала моим волосам уже ничто не поможет!!!!

но потом на айрекоменд увидела рецептик шампуня из глины,

шампунь из розовой глины

и там же из ржаной муки очень помог мне,

ведь волосы от химии страдают,

ржаной шампунь самодельный спас!!!!

рецепт на irecomend !

А лошадиный ни в коем случае не используйте!!!!!!!!

Гость
#18

Я лично могу посоветовать салон Instahair на таганке,там выполняют качественно услуги и по прайсу недорого. Попробуй сделать либо ботокс для волос,я его делаю у них же,все очень нравится!Результат держится долго,скоро на 3 процедуру уже пойду,либо курсовую терапию для волос,у них в салоне есть уход лэйбл и олаплекс,навороченная штука,на нобелевскую премию тянет. Попробуй,в любом случае,сходи на консультацию перед процедурой) Вот телефон +79055834118 и их сайт http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/ )

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: