Гость
Статьи
Что делать,если …

Что делать,если парикмахер подстриг/покрасил не так,как хотел клиент?Имеет ли он право отказаться платить за услугу?

Как доказать свою правоту? В России это вообще реально?

Анастасия
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Мария
#205

Вопрос "платить/не платить" вообще очень тонкий,клиент платит не только за результат,но и за саму услугу как таковую, а также за расходные материалы. С позиции "нравится/не нравится" услуги не оцениваются. Так можно на любую услугу сказать,что не нравится и не платить. Тем более понятие красоты достаточно субъективное мнение,так же как и восприятие, и понимание цвета. И самое главное, что мастера это не машины, штампующие красоту, это хенд мейд, ручная работа, мы вкладываем в каждую свою работу частичку нашей души, тратим на эту работу свое время и силы, мы работаем по 10-12 часов в день и целый день на ногах. А в ответ бывает такое,что после 5-ти часов работы получаешь скандал,раздутый из ничего,только потому что кто-то решил не платить. Для этого много не надо: побольше орать и ни на что не соглашаться. И таких аферисток развелось очень много,все их действия одинаковые,слова,мотания головой,попытки не дать мастеру доделать работу. И подобные комментарии, как здесь выше, только больше развязывают им руки, они уже совсем перестали бояться и стесняться.

Мария
#206

По поводу "срезал больше,чем нужно" тут вообще зачастую до абсурда доходит,лично мне как мастеру абсолютно без разницы сколько срезать, как скажите ни больше, ни меньше, но бывают клиенты,которые вообще нормальными не назовешь. Одна дама с изначальной длиной до уха орала,что я ей не сделала каре на удлинение, каким образом можно сделать стрижку с результатом длиннее первоначальной длины? Бывают такие, кто просит срезать концы в 1 см по всему не ровному краю,вот как есть, с одной стороны сантиметра на 3 короче, так типа и стриги. Зачем вообще нужна такая стрижка? Так ведь когда ее спросят,кто ее так криво подстриг,она же пальцем на меня покажет ,а мне зачем такая слава? Хотя я конечно не своевольничаю. Еще бывают "хочу то не знаю что": тут не трогать,там оставить, тут покороче,но длину не убирать,а в конце: вы мне ничего не срезали. Или из этой же серии,но во время стрижки крики и ор,будто ей руку или ногу отрезают,просто всю стрижку "аааааа коооорооооткоооо",а через 2 дня смска,что так все классно,все супер.

Мария
#207

И самое главное,что еще хотелось бы сказать: уважаемые клиенты, вы все обсуждаете, где только можно,как не платить,как получше устроить скандал,чтоб не платить, учитесь тому, как вывести мастера из равновесия,чтобы он испугался и отпустил вас,а вам не приходило в голову,что степень стрессоустойчевости у всех мастеров разная? Кто-то может испугается, кто-то заплачет,а кто-то ведь может и ножницы в шею воткнуть, не страшно,не? У любого человека есть кондиция до которой его можно целенаправленно доводить из раза в раз,но где гарантия,что его до вас не довели уже до предела? И ваша выходка может стать последней каплей. Задумайтесь над этим, тем более что мастера работают с колющережущими инструментами.

Гость
#208

Мария, если вы такая нервная, что можете ткнуть клиента ножницами то вам лучше выбрать другую профессию. Кому интересно, сколько раз в день вас доводят и сколько там вы стоите на ногах? Сами такую работу выбрали, работа с клиентами нервная всегда. Ваше дело выполнить заказ

Елена
#209

А если такая ситуация - приходила в парикмахерскую на стрижку, пока стриглась, зашел разговор о том, что я с полгода до этого ходила делать омбре в другой салон, до этого была окрашена травяной краской (не хна, а дорогая индийская), мастера предупреждала, там меня обесцвечивали-красили-обесцвечивали, в итоге был зеленый ужас и затонировали обратно (т,е. цвет никак не изменился но 4к с меня содрали и концы сожгли). Тут мне девушка которая меня стрижет говорит, что меня неправильно обесцвечивали, вот если она б делала то все получилось красиво, она знает как сделать чтоб после травяной все получилось. Окей, записалась к ней на тоже омбре, приходила дважды - красили-красили - по итогу концы на 1 тон светлее. Знакомым говорю, что покрасилась - никто не видит, а денежек еще 9к улетело...

Елена
#210

Знаете вот пришел в парикмахерскую , показала фото и сказала хочу так, а покрасили совершенно противоположно , да так что стыдно было выйти на улицу и пришлось перекрашиваться у другого мастера. Тогда я тоже должна платить деньги за то что 1) сделали не так как я хотела 2) испорченные волосы и слезы у зеркала по утрам.3) пришлось еще раз платить за исправление у другого мастера. И вы, Мария, скажите , что я аферистка. А может быть вот такие парикмахеры, которые видят, что плохо сделали свою работу еще и деньги за это берут. Меня бы совесть съела. Если бы я увидела, что человек не доволен, я взяла бы деньги только за компоненты, а за работу брать я бы постыдилась. Зачем жить и знать что тебя люди проклинают, все равно на этом не разбогатеешь. Всегда надо поступать по совести и быть человеком.

наталья
#211

Отрросли корни пошла в салон ( не в свой а в другой !..решилась поэкспериментировать ) ..мастер обесцветила всю голову.!..ну ладно! Согласилась ! После 5 минут начала жечь кожа головы оч сильно.!! Потом покраснело и онемело лицо и кожа головы! ...руки тоже надулись и покраснели! ...начала задыхаться! .. Вызвали скорую и забрали меня в больницу с отеком квинки . сейчас лежу в больнице на капельницах . могу ли я как то компенсировать моральный вред? И СК ? Кто сталкивался с такой ситуацией?

наталья
#212

Хозяйка салона звонила на следующий день интересовалась моим здоровьем . сказала выздоровеете- приходите !!докрасим! ...( я как канарейка жёлтого цвета волосы недокрасили!..только обесцветили.!! У мастера заболел ребёнок( даёт понять что красить не очень хочет) ....

Гость
#213

Записалась в салон к определенному мастеру по рекомендации. Хотела сделать мелирование, основной тон поправить (сделать ближе к моему натуральному темно-русому), стрижку. Выбрали с мастером цвет, обговорили, что мелирование будем делать не на всю голову, а только на верхние волосы. Она, приступила к стандартной процедуре мелирования на фольгу. Ничего необычного. После чего она меня оставила минут на 30. Я сидела в ожидании когда она придет наносить краску на все оставшиеся волосы. Не дождалась. Она пришла и пригласила меня смываться и тонироваться. Смыла, помыла голову и прямо в этой же раковине на весь объем волос начала наносить краску. Я такой способ окраски увидела впервые в своей жизни. В силу своей скромности, наверное, и с мыслю "то ли лыжи не едут, то ли я .." промолчала. "Нанесла" мне краску и оставила на 20 минут. После мытья головы следовала стрижка. Не буду описывать что там творилось, но в конечном итоге у меня висит шматок моей удлиненной челки, который постоянно лезет в глаза и его никуда не заправить. Сушит она меня и я впадаю в ступор. Вместо темно-русого цвета с белыми прядками я получаюсь рыжая с зеленым отливом. Расплатилась. Разглядев себя дома в зеркале я обнаружила непрокрасы (что естественно, ведь невозможно прокрасить должным образом все волосы повозя волосами по раковине) и оставшиеся на месте мои отросшие корни. Пошла на следующий день с просьбой переделать. Меня отправили в другой салон того же владельца к директору чтобы выяснить все вопросы с ней. Приехала на следующий день (тк директора не было в тот день), застала своего мастера. Выслушав мои претензии она предложила переделать у другого мастера. Я записала к определенному человеку на вторник. Вчера позвонила с просьбой перезаписать меня на часик пораньше, и что то меня дернуло мастера уточнить, мне назвали имя, которое я слышала впервые. На мой вопрос почему так, мне начали грубить. Настаиваю на встрече с директором. Хочу вернуть деньги.

Елена
#214

Добавлю от себя. Меня недавно тоже красили (мелирование). Оставили порошок на волосах на 1,5 часа!!! Парикмахер мазала не торопясь,посмотрев что волосы еще желтые , через эти 1,5 часа еще раз промазала, не посмотрев состояние волос в общем, хотя я ей 200 раз об этом говорила на что слышала - "Да все нормально будет! У нас блондинки еще дольше сидят и ниче!" Терпение мое было на пределе, я попросила все это смыть + сделали тонировку еще мне. ИТОГ: волосы с меня слазили просто, половина отвалилась((((!!! А парикмахер еще массажку колючую взяла и как начала меня драть!Приговаривая - НИчего страшного"! Это просто концы у тебя отваливаются! Волосы были в идеальном состоянии! УжаС! Я просто вскочила с кресла, вызвала такси и уехала домой со слезами((( заплатила 700р. (за материал) Впредь буду сама красить волосы, никому больше не доверю!Если бы знала законы, не стала бы платить совсем!!!

Аня
#215

Стрижем овец и баранов-вот принцип работы парикмахера в Стрижко Владыкино!Михаил и Роза вам низкий поклон-Крайне не профессионально!
По-поводу отзывов парикмахеров-что клиенты все неуровновешенные психи-тогда вам место не в салонах,а на ферме стрич овец а не выставлять из себя великих стилистов и колористов!

лена
#216
Анна

Если результат клиента не устраивает, То будьте любезны из своего кармана оплатить. Это не проблема клиента! Он пришёл получить конкретный цвет. В результате должен уйти с хренью на голове и без 2-5 тыщ рублей??? Оно ему надо???

Гость
#217

Ой!!! Дай Бог Вам всем здоровья а некоторым - адекватности! Будьте добрей! Я так и не поняла...что делать с неадекватными то- нервными клиентами? Когда пришла ко мне с годовалым отвалившимся окрашиванием ( ЖАЛУЯСЬ НА ПРЕДЫДУЩЕГО МАСТЕРА() с сединой на пол головы, показывает фото модели с шевелюрой и "балаяжом", но хочет мелироваться))) Объясняешь, обсуждаешь каждую деталь, красишь , стрижёшь, брови в подарок старческие оформляешь- красишь, результат отличный.Желая сохранить волос.
делаю окрашивание настолько щадящим, что голова не колыхнулась при окрашивании ни разу, потому как волос на одну драку у клиентки осталось!! Выбраны были основной цвет её же самой, для балаяжа 7/60 ( шоколад), второй соответственно блондин 10/1 из основной палитры Цонстант Делигхт Витамин С!!. Осторожненько выравниваю цвет, закрашивая седину.3% оxы с порошком НЭXXТ на сливках и зёрнах риса -рисую выбранный клиенткой рисунок, стригу каре на удлинение, максимально сохраняя длину в височной зоне..

Яночка
#218

Короче душу вложила! Результат супер -Женщина стала женщиной ( жалко в мозгах порядок не навести) !! Клиентка же,будто в зеркале не отражается!!! Она дёргает свои волосы, говорит, что это за саквояж( балаяж т.*****.) у неё на голове, что волос испорчен!!! я в шоке! Истерика полная! Женщина неадекватная кричит, что она рыжая! Клиент, ожидающий своей очереди в шоке!, смотрит на неё с непониманием!! Новорю, что не так? - Всё не так, оказывается! и долго всё и не как на картинке с моделью и краска дешёвая у меня, потому, что жгло ей тонирование !!! и платить она не будет Пришлось вызвать полицию. Она мне весь мозг выпилила в общем! Долго пришлось полицию ждать, задолбала она меня своим ором! и моральный ущерб, за удерживание её, за отказ оплачивать услуги, до приезда полиции, и она тёща зам начальника полиции, и прайс у меня лежит, а не весит, и кожа головы у неё покраснела, и к дерматологу она пойдёт (предварительно, кстати было оговорено с ней - возможны ли аллергические реакции,? был получен отрицательный ответ) ....и парикмахерская у меня подвал оказывается! угроз столько, сколько я за всю жтзнь и не слышала на всех жителей планета Земля... такую херь, пардон несла, курила каждые 5 минут. Натура вылезла из красивой обложки, так сказать.Я наснимала видео с ней. Кому интересно- могу показать... Откуда у меня столько терпения, сама удивляюсь!!! Я её попросила уйти в общем не дождавшись полицию. Обещала завтра на меня подать в суд!. УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ - ПАРИКМАХЕРЫ делайте фото до начала своей работы! я вот раньше стеснялась, думала, что клиент подумает: вот, мол сейчас "уродом" пришла, потом красавицей стану...

Яночка
#219
Яночка

Короче душу вложила! Результат супер -Женщина стала женщиной ( жалко в мозгах порядок не навести) !! Клиентка же,будто в зеркале не отражается!!! Она дёргает свои волосы, говорит, что это за саквояж( балаяж т.*****.) у неё на голове, что волос испорчен!!! я в шоке! Истерика полная! Женщина неадекватная кричит, что она рыжая! Клиент, ожидающий своей очереди в шоке!, смотрит на неё с непониманием!! Новорю, что не так? - Всё не так, оказывается! и долго всё и не как на картинке с моделью и краска дешёвая у меня, потому, что жгло ей тонирование !!! и платить она не будет Пришлось вызвать полицию. Она мне весь мозг выпилила в общем! Долго пришлось полицию ждать, задолбала она меня своим ором! и моральный ущерб, за удерживание её, за отказ оплачивать услуги, до приезда полиции, и она тёща зам начальника полиции, и прайс у меня лежит, а не весит, и кожа головы у неё покраснела, и к дерматологу она пойдёт (предварительно, кстати было оговорено с ней - возможны ли аллергические реакции,? был получен отрицательный ответ) ....и парикмахерская у меня подвал оказывается! угроз столько, сколько я за всю жтзнь и не слышала на всех жителей планета Земля... такую херь, пардон несла, курила каждые 5 минут. Натура вылезла из красивой обложки, так сказать.Я наснимала видео с ней. Кому интересно- могу показать... Откуда у меня столько терпения, сама удивляюсь!!! Я её попросила уйти в общем не дождавшись полицию. Обещала завтра на меня подать в суд!. УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ - ПАРИКМАХЕРЫ делайте фото до начала своей работы! я вот раньше стеснялась, думала, что клиент подумает: вот, мол сейчас "уродом" пришла, потом красавицей стану...

Что делать ума не приложу..В какой суд то идти? Что делать то товарищи?

Яночка
#220
Гость

Ой!!! Дай Бог Вам всем здоровья а некоторым - адекватности! Будьте добрей! Я так и не поняла...что делать с неадекватными то- нервными клиентами? Когда пришла ко мне с годовалым отвалившимся окрашиванием ( ЖАЛУЯСЬ НА ПРЕДЫДУЩЕГО МАСТЕРА() с сединой на пол головы, показывает фото модели с шевелюрой и "балаяжом", но хочет мелироваться))) Объясняешь, обсуждаешь каждую деталь, красишь , стрижёшь, брови в подарок старческие оформляешь- красишь, результат отличный.Желая сохранить волос. делаю окрашивание настолько щадящим, что голова не колыхнулась при окрашивании ни разу, потому как волос на одну драку у клиентки осталось!! Выбраны были основной цвет её же самой, для балаяжа 7/60 ( шоколад), второй соответственно блондин 10/1 из основной палитры Цонстант Делигхт Витамин С!!. Осторожненько выравниваю цвет, закрашивая седину.3% оxы с порошком НЭXXТ на сливках и зёрнах риса -рисую выбранный клиенткой рисунок, стригу каре на удлинение, максимально сохраняя длину в височной зоне..

Constant Delight краска моя ( ошибочка в названии Цонстант Делигхт

Татьяна
#221
Terika

А у меня такая ситуация,ходила год(раз в 3 месяца )к одному и тому же мастеру,не все меня устраивало,но я надеялась что парикмахер "познакомится" с моими волосами и с N-ого раза мы придем к результату, который я жду.(хотя ничего сложного я не просила,красить длинные волосы всегда в один и тот же оттенок и получать одинаковый цвет по всей длине,а не горизонтальные полосы разного оттенка ,что имею сейчас)но вопрос в другом.оплата увеличивалась с каждым разом.например последнее окрашивание было оценено в сумму 5400, я молча заплатила.но сомнения остались что это действительно та цена.позвонив в салон просто как первичная клиентка узнала от администратора ,что окрашивание в один тон (фирма краски у них одна) на самую длинную категорию волос стоит 3200(в эту стоимость уже все включено:мытье, сушка и тд) и сто раз переспросила может ли быть стоимость выше,на что админ сказала нет. неприятно очень, что обманывают и не хотелось бы так просто это оставить.Как можно разрешить такую ситуацию???

У Вас полосы потому что Вы ходите раз в 3 месяца.. соотвеиственно каждое окрашивание от корней оставляет свой неприятный нюанс. Даже если Вы краситесь всегда в один и тот же тон. могу предположить а вернее что длина у Вас перед тем как Вы приходите к мамтеру светлее. Мастер всегда будет работать изходя из базы с той что Вы пришли. Что светлый блонд что темный цвет.. лучше посещать раз в месяц салон так и перехода не будет и видно тоесть полос и сама длина чище. а так у Вас волосы отрастают материялов больше уходит на окрашивание. уточняйте стоимость за грамм красителя в основном в прайсе цена фиксированая работы мастера а вот материялы существенно увеличивают стоимрсть работы.

Карина
#222

Анастасия ,никто ничего не будет делать ,но статья об этом есть если вам в салоне испортили волосы то, вы имеете полное право уйти не заплатив ,либо просто вызвать милицию она будет просто за вас так как это статья ,но салон даже может выплатить вам за ущерб .Наверное многие отказывают вам платить за ущерб ,но вам не стоит об этом валноваться ,потому что если они откажут даже милиции выплачивать то это дело просто переходит до суда ,но вам этот суд ни чем не гразит ,потому что вам в суде ещё выдадут деньги в несколько раз больше чем вы должны были заплатить салону за услуги .

Гость
#223
Гость

статья 781 гк рф
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Парикмахерская попадает под эту статью (Вы же не заключали другого договора). Даже если Вам не нравится результат, то это исключительно Ваши проблемы. втч и зеленые волосы(это химия). на месте владельцев слона, где орала "зеленая" дама, я бы вызвала полицию и отправила ее в кутузку . законы знать нужно.

чушь
спросите у любого юриста
закон о защите прав потребителей откройте

Татьяна
#224

Кто может помочь советом?
Делала окрашивание волос в салоне во Временах года, осталась очень недовольна. Получился не тот цвет, который я ожидала увидеть.

Олеся
#225
Татьяна

Кто может помочь советом?
Делала окрашивание волос в салоне во Временах года, осталась очень недовольна. Получился не тот цвет, который я ожидала увидеть.

У меня тоже была такая ситуация… объяснила, через 2 недели пришла и бесплатно покрасилась ещё раз)

Ламповая тян
#226
Гость

есть нюанс - результат окраски ранее окрашенных волос на 100% не может гарантировать ни один парикмахер, т к хим процесс может повести себя непредсказуемо на таких волосах.

Вообще то, на то он и мастер, чтоб знать, что будет.

Татьяна
#227
Вера

Ни одна парикмахерская процедура не дает 100% гарантии идеального результата! Мастер может только предполагать и постараться сделать все возможное для достижения нужного результата.
От неприятных ситуаций с клиентом не застрахован ни один парикмахер, а точнее у всех мастеров они были и не раз. Все зависит от конкретной ситуации и конкретных людей.
Если случилось так, что результат получился непредсказуемым, скорее всего виноваты оба: клиент не предупредил об особенностях своих волос, мастер не до конца расчитал возможные риски. В такой ситуации главное найти выход, который устроит обе стороны с наименьшими потерями здоровья, финансов и нервов! Но зачастую люди начинают тупо сваливать вину друг на друга и опускаются до оскорблений.
Если решение не найдено, то только суд. Но это тоже очень проблемматично. Обеим сторонам нужно будет доказывать свою правоту, делать какие-то экспертизы и т.д.
Всегда проще пойти друг другу на встречу, а не копить злобу! Но к сожалению не всегда и не совсеми возможно...

Согласна полностью, сама попала в такую ситуацию. Всегда предупреждаю о том что может выйти,в итоге всеравно обвиняют парикмахера. Не слушают,что им говорят перед процедурой.

Mz
#228

Кто писал про пломбы в зубах, так вот, нормальные клиники дают гарантии на свои пломбы-год точно. И если пломба вылетела по какой то причине,то запломбируют бесплатно! Если салон дорожит своей репутацией, то исправит ошибку бесплатно. Или со стрижкой, действительно, подстригут ***** знает как, хотя и объясняешь и картинку показываешь, а пофигу, всё равно сикись-накись. И за это платить? Вы,извините, зачем учились? Вам для чего картинку показывали? Я считаю, что это должен быть талант, как у художника, а то выучатся, а стричь не умеют, руки не из того места растут, да еще деньги за это хотят. Стриглась у одного мастера, короткую стрижку тогда носила, сзади всегда машинкой затылок стригла. волосы лежали отлично,аккуратно и тут пошла в другой салон, девочка, наверное только закончила учиться. Как я её не просила сзади подстричь машинкой-ну ни в какую! И торчать то у меня будут, да и плохо будет смотреться....ну это же моё дело и право, ну не умеешь ты машинкой,ну так и скажи сразу,я к другому мастеру пойду. В итоге пришлось идти в другой салон и там достригаться. Или стригут тебя по 2 часа, ну ужас просто. Это как мне один "мастер" плитку клал, что пришлось потом всю отковыривать, покупать новую, нанимать другого мастера и переделывать. Вот реально, не умел класть, так за что платить? Вы научитесь вначале как следует,а потом работать за деньги идите! Бесят, реально рукожопые парикмахеры, а строят из себя специалистов прям!

Марина
#229

мастер стрижет хорошо,но длину оставляет больше, чем мне нужно. В течение скольких дней я могу прийти и "достричься", т. *****. сделать более короткую стрижку?

рита
#230

А что делать если мелирование совсем не получилось и краска была моя?

Олеся
#231

Пришла в салон , показала фото как хочу . Мне сказали окей, будет сделано!!! Договаривались о пепельном блонд, в результате -рыжие корни и желтые концы ! На вопрос " а где пепел ?" Говорят ,что мол волосы у меня какие-то не такие..., и прочие отговорки ! Теперь не знаю как добиться , чтоб переделали ?! Потому что мне теперь стыдно без хвостика или гули на улицу выйти !!!

Татьяна
#232
Знойная красавица

Девочки, успокойтесь. Волосы отрастут. В парикмахерских почти всегда делают немного не так, как хочется. Не тратьте свои нервы. Мне 47 лет, если что. Сильно нервничала лет в 25-30 по поводу парикм, потом успокоилась. Чего и вам желаю.

К сожалению,мое состояние здоровья не позволит мне дожить до ваших лет(,ибо поставлен диагноз ! и эта последняя в моей жизни стрижка и покраска,которые сделала-ученица,которой я и оплатила работу,пусть ей на совесть будет,что предсмертную просьбу человека не исполнила...

KARINA
#233
Гостья

не попадает под третий пункт, так как есть вина исполнителя, парикмахера специально на это учили, чтобы зеленый цвет не получался, а если у него диплом купленный, или он плохо учился, и взялся за работу, обещав один результат, а сделав другой, это и есть его вина

Бывает так что сам клиент может многое скрыть при предыдущем окрашивании.
Пришла клиентка сказала красила только хной в последний раз полгода назад и хотела более светлый оттенок возможно даже просто посветлее. Окрашивание сделали получилась зелень показали ей что у вас зелень на нескольких прядках. Спросили еще раз точно только хной красили. Ответила: ну в хну я еще чуть басмы добавила . Вот и результат ЗЕЛЕНЬ на несколько прядков волос. Конечно убрали зелень но все равно через месяц повторили окрашивание и все отлично.

любовь
#234

меня то же плохо покрасили

Гость
#235

Хотела только кончики синим концы осветлили все ок а вот синий тоник почему то нанесли на всю голову результат вся синяя когда под смылось с зеленоватым отливом хорошо что под шапкой пока не видно и на работе я в шапочке хожу пока отрастут оплатила всю услугу хороший дорогой салон .Предлагают исправить у другого мастера даже не знаю боюсь .

любовь
#236

Все обсудили предупредила только кончики свои отращиваю .берегу итд волосы мягкие быстро окрашиваются и сжигаются все одно каждый раз одна и та же история только хуже делают не разу не попала к нормальной .

юрист
#237

К сожалению, ваш комментарий не верный. На такие правоотношения распространяется Закон о защите прав потребителей.

Гость
#238
Гость

услуга не оказана...оплате не подлежит.

услуга - покраска клиентки допустим в блондинку, а не в зеленый цвет волос.

Дорогие клиенты! Он неможет быть зеленим если клиент сам того нехочет! Он может отдавать отенком похожим на зеленей, от кое-каких химический реакций! Кто же химия люди! Некто специально вас красить в зеленей, жолтий, синийі тд. ... небудет!

Гость
#239
Гость

Именно поэтому грамотный парикмахер перед окрашиванием спрашивает,какой краской производилось окрашивание (фирма).

А еще более опытные окрашивают тестовую прядь в незаметном месте и смотрят реакцию волос

Гость
#240
Елена

А если такая ситуация - приходила в парикмахерскую на стрижку, пока стриглась, зашел разговор о том, что я с полгода до этого ходила делать омбре в другой салон, до этого была окрашена травяной краской (не хна, а дорогая индийская), мастера предупреждала, там меня обесцвечивали-красили-обесцвечивали, в итоге был зеленый ужас и затонировали обратно (т,е. цвет никак не изменился но 4к с меня содрали и концы сожгли). Тут мне девушка которая меня стрижет говорит, что меня неправильно обесцвечивали, вот если она б делала то все получилось красиво, она знает как сделать чтоб после травяной все получилось. Окей, записалась к ней на тоже омбре, приходила дважды - красили-красили - по итогу концы на 1 тон светлее. Знакомым говорю, что покрасилась - никто не видит, а денежек еще 9к улетело...

У вас самой мозг должен быть, что после травяной краски потом химическая и может быть эффект не предсказуемый! Башкой думать не учили?

Гость
#241

Пришла я как-то подстричь длиные волосы, сделать мой любимый каскад и мне сделали зачем-то ?! филировку в тихушку, мне зубы заговорив.

Так это мало того, что не укладывалось вообще, волосы выглядеди ужасно! А сзади по середине головы будто клок волос выдрали, как у крысы.
И в конце мастер добавила, что каскад это не укладываемая стрижка вообще в принципе и у нее такая же стрижка... ДААА канечн, не укладываемая, если ее испортить жуткой филировкой. Вот такие вот мастера руки из ж.. и что вас жалеть?!

Я 10 месяцев отращивала и потом эту дрянь филировку убирала новым каскадом. Мой новый каскад выглядит шикарно и лежит как и укладывается впрочем. Уважаемые которые неДомастера пожалуйста руки прочь кривые свои и прекратите уже свои корявые работы скрывать филировками.

Kristl1
#242
Гость

есть нюанс - результат окраски ранее окрашенных волос на 100% не может гарантировать ни один парикмахер, т к хим процесс может повести себя непредсказуемо на таких волосах.

По закону парикмахер обязан делать биологическую пробу на аллергию! Это закон о правах потребителей. И в том числе неуверенным мастерам стоило бы делать пробу пряди волос на цвет. А за хреново выполненную работу платить никто не обязан.

#243
Гость

А может быт так,что парикмахерша это из зависти сделала?))Уж очень не похоже на обычную ошибку...

Возможно так волосы легли потом, профи вы наша😂😂😂😂😂

Гость
#244
Злая акула

Однажды, пошла по совету подруги в салон к мастеру, которого она расхвалила. Я отращивала в тот момент каре с удлинением, отрастила уже прилично. самое короткое было по плечи. самое длинное по грудь. Шла стричь концы, удлинение планировала убирать позже. Все подробно объяснила, почти 10 минут мы с ней обсуждали, что только концы и только 1 см. В итоге она отфигачила мне волосы по подбородок, все одной длины, плюс неровно((( Я полгода растила волосы, холила, лелеяла... я устроила там такой скандал(((( Мало того, что состригла мне около 10 см волос сзади, и около 17 спереди, так еще и все криво, кусками... Платить я не стала. Администратор долго не могла понять, почему девушка так сделала. если сказано было 1 см. 7 месяцев уже исправляю потихоньку ту красоту которую она мне сделала, и хожу с хвостом-кочерыжкой..

Видимо ваша подруга заплатила парикмахеру,чтоб вам так подстригли

Lady
#245

У меня , как раз такая проблема сейчас. Пришла уже к знакомому мастеру, до этого тоже пользовалась ее услугами и оставалась довольна , не то , чтобы она замечательный мастер, но стандартные процедуры окрашивания и стрижки делать умеет. Пошла на этот раз с задачей просто сделать прикорневой милирование и если потребуется тонировку. Изначально мастер выбрал мне прядки и нанёс порошок. Но результат оказался неудовлетворительным , я думаю она и сама это поняла после того, как сняла фольгу, корни были ярко желтого цвета и непрокрашенны до конца.
После этого увидев это она решает протонировать все это и заведомо не предупредив меня берет высокий процент окислителя и красит волос по всей длине, я не хотела , чтобы она покрасила корни на высоком окислителе.В результате цвет у корней получается жёлтый, не красивый я не довольна результатом , а она мне начинает доказывать обратное , якобы он смоется через недельку, две и все будет , ок) идти на открытый конфликт я не захотела , так , как до этого посещала ее достаточно часто

Lady
#246
Гость

Пришла я как-то подстричь длиные волосы, сделать мой любимый каскад и мне сделали зачем-то ?! филировку в тихушку, мне зубы заговорив.

Так это мало того, что не укладывалось вообще, волосы выглядеди ужасно! А сзади по середине головы будто клок волос выдрали, как у крысы.
И в конце мастер добавила, что каскад это не укладываемая стрижка вообще в принципе и у нее такая же стрижка... ДААА канечн, не укладываемая, если ее испортить жуткой филировкой. Вот такие вот мастера руки из ж.. и что вас жалеть?!

Я 10 месяцев отращивала и потом эту *** филировку убирала новым каскадом. Мой новый каскад выглядит шикарно и лежит как и укладывается впрочем. Уважаемые которые неДомастера пожалуйста руки прочь кривые свои и прекратите уже свои корявые работы скрывать филировками.

Если б только филировками(((, у меня волосы вьются, поэтому я Вас понимаю((. Они так и красят и стригут, как придётся . Это все от некомпетентности некоторых псевдо «мастеров» Они криво сделали свою работу, деньги ещё срубили и сидят себе довольные , а человек мучается потом, ходит в другие салоны тратит и деньги и нервы свои , вспоминает лихом таких кривых мастеров (

Lady
#247
Елена

Знаете вот пришел в парикмахерскую , показала фото и сказала хочу так, а покрасили совершенно противоположно , да так что стыдно было выйти на улицу и пришлось перекрашиваться у другого мастера. Тогда я тоже должна платить деньги за то что 1) сделали не так как я хотела 2) испорченные волосы и слезы у зеркала по утрам.3) пришлось еще раз платить за исправление у другого мастера. И вы, Мария, скажите , что я аферистка. А может быть вот такие парикмахеры, которые видят, что плохо сделали свою работу еще и деньги за это берут. Меня бы совесть съела. Если бы я увидела, что человек не доволен, я взяла бы деньги только за компоненты, а за работу брать я бы постыдилась. Зачем жить и знать что тебя люди проклинают, все равно на этом не разбогатеешь. Всегда надо поступать по совести и быть человеком.

Вот тут Вы правы, жалко не все имеют эту пресловутую совесть...Сама не понимаю, как некоторым не стыдно после своих художеств людям в глаза смотреть и речь не о том, что клиент не так объяснил или краска легла на изначально покрашенные хной волосы, просто есть такие « чудо» мастера, которые не знают многих нюансов в своей работе,а позицианируют себя МеГа специалистом , а ещё бывает так, они вам авторитарно навязывают своё мнение, а в итоге получается полная *** ... И почему то за их художества и эксперименты ты должен платить со своего кошелька?!459619

Рита
#248
Гость

статья 781 гк рф 1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. 2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. 3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. Парикмахерская попадает под эту статью (Вы же не заключали другого договора). Даже если Вам не нравится результат, то это исключительно Ваши проблемы. втч и зеленые волосы(это химия). на месте владельцев слона, где орала "зеленая" дама, я бы вызвала полицию и отправила ее в кутузку . законы знать нужно.

Гость
#249
Гость

Пример с ребенком дико абсурдный.Более того,если репетитор не справился со своими обязанностями,*** деньги и ничего не делал,конечно родители потребуют деньги обратно и будут правы. В салоне всё зависит от мастера,от качества краски.

А от особенностей химического строения именно ваших волос, которые невозможно определить без лабораторного исследования, это не зависит, по вашему?

Гость
#250
Айрин

МАРКИЗА, вот Вы аппелируете к тому, что клиент Вас не посвящает в то, чем были обработаны его волосы до прихода к Вам и поэтому в случае получения незапланированного результата Вашей вины здесь нет.

Но объясните, если клиент Вам все четко разложил по полочкам - крашусь краской такой-то, оксид такой-то, мою голову тем-то, ухаживаю тем-то, Вы что, скорректируете как-то процедуру окрашивания с учетом этого? Да нет конечно, правильно? Это для Вас лишь дополнительный аргумент в случае неудачи, мол, конечно цвет получился не совсем тот (а на деле совсем не тот), но вы же до этого красились краской такой-то и моете шампунем таким-то, а я, знаете, за это не отвечаю...

Так объясните, для чего Вам называть все краски-шампуни, которыми клиент пользуется, если в случае когда он не назовет, результат получится такой же и Вы все равно ни за что не отвечаете?

Как правило эта информация ОЧЕНЬ полезна для мастера. Для большинства людей - краска и есть краска, и мало кто знает какие группы красителей существуют. Мастера знают все эти тонкости и поверьте, они имеют огромное влияние на результат. То ли хной красили, то ли тоником, то ли луковой шелухой, то ли палет, то ли сьёс, то ли эстель, и т.д - это всё вносит свои коррективы в план действий мастера

Гость
#251
Lady

Если б только филировками(((, у меня волосы вьются, поэтому я Вас понимаю((. Они так и красят и стригут, как придётся . Это все от некомпетентности некоторых псевдо «мастеров» Они криво сделали свою работу, деньги ещё срубили и сидят себе довольные , а человек мучается потом, ходит в другие салоны тратит и деньги и нервы свои , вспоминает лихом таких кривых мастеров (

Lady уже 16 месяцев прошло с той стрижки моей а все равно последствия еше остались и будут. Я уже даже боюсь идти куда либо стричься и не знаю, что делать.

Гость
#252
Анастасия

Как доказать свою правоту? В России это вообще реально?

Мастер априори не может подстричь и покрасить "не так". Всегда приводится предварительное обсуждение с клиентом его желания - и Мастер слышит и понимает, и делает со 100% попаданием в цвет и ФОРМУ.. НО!!ЕСЛИ КЛИЕНТ ПРИ ОКОНЧАНИИ РАБОТЫ НАЧИНАЕТ "Выносить мозг"-поверьте, он просто не хочет платить,,,!

ХанСулейман
#253

Я конечно не women, но тоже стигусь, иногда. Волосы до плеч, так вот уде в который раз пошел немного подстричь кончики, и всем вам знакомо что «кончики» при длинне воло до плечь, это в районе мочки уха. Выработал такую систему. Если везде так стригут, то смысла оставаться у одного «мастера» нет, хожу в разные салоны, и всегда, после стрижки, с недовольством ухожу, не плачу. Конечно, в след мне постоянно кричат, угрожают вызвать полицию и т.д. Но не более) ибо 192 рост при весе 113) посыл, старайтесь выглядеть убедительней и диктуйте свои правила)

Гость
#254
Гость

статья 781 гк рф

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.


2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.


3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Парикмахерская попадает под эту статью (Вы же не заключали другого договора). Даже если Вам не нравится результат, то это исключительно Ваши проблемы. втч и зеленые волосы(это химия). на месте владельцев слона, где орала "зеленая" дама, я бы вызвала полицию и отправила ее в кутузку . законы знать нужно.

А как же законы о правах потребителя?! Если у мастера руки из ***, это что я виновата по вашему?! Обучите для начала своих "мастеровотбога" работать как надо, а уж потом берите по три касаря за стрижку! Так что не нужно тут статьями о заказчике тыкать!