Гость
Статьи
Витаминизированный …

Витаминизированный шампунь.

Подскажите, чем можно витаминизировать шампунь? Понмаю, что большого эффекта ждать не стоит и лучше добавлять витамины в маски, но врмени катастрофически не хватает. Когда-то давно я добвляла в шампунь то ли В6, то ли В12 и эффект небольшой, но был. Какие еще могут быть варианты сочетания витаминов? Спасибо всем ответившим по существу.

Витаминка.
12 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

эфирными маслами попробуйте

Гостья
#2

вы вообще понимаете о чем говорите? Витамины НЕ могут через волосы проникнуть! Витамины только принимают внутрь, крема и шампуни типа с витаминами это рекламный трюк и не более

Галочка
#3
Гостья

вы вообще понимаете о чем говорите? Витамины НЕ могут через волосы проникнуть! Витамины только принимают внутрь, крема и шампуни типа с витаминами это рекламный трюк и не более

А через кожу головы могут?)

UU
#4
Галочка

А через кожу головы могут?)

Нет, не могут. Есть дермальный барьер. Если б могли вещества свободно впитываться извне в кожу головы - жители мегаполисов и промышленных городов типа Челябинска лысые б ходили от всей дряни, что витает в воздухе. Даже сыворотки, мощные, типа Рогаина, наносимые на скальп и несмываемые - действуют небыстро, накопительно - пока там хоть что- то полезное доползет до фолликул.. Это только тут на форуме у некоторых сорокарублевые сыворотки мгновенно останавливают выпадение волос..

мия
#5

а какие проблемы с волосами ?

Гость
#6

волосы витамины не едять. У них ротов нетути

Гость
#7
UU

Нет, не могут. Есть дермальный барьер. Если б могли вещества свободно впитываться извне в кожу головы - жители мегаполисов и промышленных городов типа Челябинска лысые б ходили от всей дряни, что витает в воздухе...

Они б уже и не ходили.

Галочка
#8
UU

Нет, не могут. Есть дермальный барьер. Если б могли вещества свободно впитываться извне в кожу головы - жители мегаполисов и промышленных городов типа Челябинска лысые б ходили от всей дряни, что витает в воздухе. Даже сыворотки, мощные, типа Рогаина, наносимые на скальп и несмываемые - действуют небыстро, накопительно - пока там хоть что- то полезное доползет до фолликул.. Это только тут на форуме у некоторых сорокарублевые сыворотки мгновенно останавливают выпадение волос..

А мне кажется, есть разница - вещества в воздухе и на кожу головы нанести. Если тем же жителям Челябинска вся гадость, что витает в воздухе, выпадет на голову в виде кислотного дождя - мало не покажется.

UU
#9

На коже всегда имеется в микроколичествах вода и жир. Это идеальные растворители для множества веществ, из которых не все полезны. Полезные для кожи скальпа вещества тоже почему- то продаются в виде растворов - водных, водно- спиртовых или масляных. Не в виде порошков или аэрозолей.

Гость
#10

витаминизировать шампунь просто - берете шампунь, моете голову, после помывки съедаете компливит (таблетку) - усе, шампунь витаминизирован!;)))

умная лошадь
#11

купите шампунь с витаминами готовый ЫЫЫ

Илона
#12

Я добавляю в шампунь СLEAR vita ABE витамины каждый раз перед тем, как его использовать. Эффект мне нравится - волосы стали гораздо крепче, растут быстрее и блестят. Мне кажется,что если добавлять самостоятельно витамины,то от этого гораздо больше пользы,чем если покупать уже готовый витаминизированный шампунь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: