Гость
Статьи
ужасно жирные волосы

ужасно жирные волосы

У меня очень жирные и очень длинные волосы,не хочу стричься,мою через день,шампуни не помогают,посоветуйте что делать?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я мою каждый день, начинала из-за того, что на второй день они тупо не лежат (стрижка была достаточно короткая), а сейчас уже просто жирнятся быстро, да. Говорят, если мыть реже, то и пачкаться будут реже. Ну хз, я пробовала, не экстремально, конечно, но особой разницы не заметила... Мне кажется, за волосами нужно просто правильно ухаживать - мыть их тогда, когда это требуется. Тогда и выглядеть будете прилично.

Ёжа
#2

Через день мыть - это просто жирные, а не ОЧЕНЬ жирные. Ужасно жирные - это когда утром помоешь, а вечером уже сосульки сальные висят. А у вас ничего ужасного не вижу, как требуется, так и мойте. Лучше лишний раз помыть, чем ходить чучелом!

Гость
#3

Я обесцветилась, помогло, немного подсушила.

#4

мою каждый день. Раньше к вечеру уже жирнились, а сейчас купила шампунь natura siberica для жирных волос, объем классный) иногда можно мыть через 2 дня)это в том случае если не буду корни массировать)а то привычка такая выработалась! Правильно говорят: нельзя жирные волосы часто расчесывать, железы еще активней начинают работать. Хочу теперь нейтральный шампунь сиберики попробовать,надеюсь результат будет не хуже.

Рафаэлка**
#5

У меня тоже быстро жирнятся...(((уже не знаю че и делать,может масочки есть какие нибудь?кто знает подскажите:)буду очень рада!!

Рафаэлка**
#6

У меня тоже быстро жирнятся...(((уже не знаю че и делать,может масочки есть какие нибудь?кто знает подскажите:)буду очень рада!!

Гость
#7

У меня таже проблема, причем заметила, что частота загрязнения напрямую зависит от шампуня. У меня постоянно в ванной несколько видов. Бывает, куплю шампунь, а от него волосы уже на второй день жирные, тогда сразу выкидываю его. Хотя по сей день так и не нашла идеальный вариант, максимум могу дня 2 походить с немытыми волосами, на третий уже нужно присыпку использовать, для более-менее чистого вида. Так и живем.

Гость
#8
Гость

У меня таже проблема, причем заметила, что частота загрязнения напрямую зависит от шампуня. У меня постоянно в ванной несколько видов. Бывает, куплю шампунь, а от него волосы уже на второй день жирные, тогда сразу выкидываю его. Хотя по сей день так и не нашла идеальный вариант, максимум могу дня 2 походить с немытыми волосами, на третий уже нужно присыпку использовать, для более-менее чистого вида. Так и живем.

а какой более менее шампунь?

Ната
#9
Гость

У меня таже проблема, причем заметила, что частота загрязнения напрямую зависит от шампуня. У меня постоянно в ванной несколько видов. Бывает, куплю шампунь, а от него волосы уже на второй день жирные, тогда сразу выкидываю его. Хотя по сей день так и не нашла идеальный вариант, максимум могу дня 2 походить с немытыми волосами, на третий уже нужно присыпку использовать, для более-менее чистого вида. Так и живем.

У меня то же самое(((((((

molto
#10

Итак! Только сегодня с 12.00 до 14.00 стартуют "Счастливые часы" от MoltoBene! Вы не поверите, но скидка на всё - 15 %!!!

Не упусти свой шанс!

http://www.moltobene.ru/

Карамелька
#11

Я тоже через день мою и не считаю, что это ужасно. Хорошо горчицу после мытья наносить или вообще ей мыться. Современные шампуни заставляют волосы быстрее грязниться. Вот чем можно их заменить: http://volos-ok.ru/domashnie-shampuni-bezopasny-j-uhod/

Лиза Чайка
#12
kyny777

У меня очень жирные и очень длинные волосы,не хочу стричься,мою через день,шампуни не помогают,посоветуйте что делать?

А я все так же предлагаю попробовать сухой шампунь, либо пролечить курсом каплями для жирной кожи, а можно и то и другое))) А еще выручают косы, сейчас в любом ТЦ можно заплести, актуально когда волосы не первой свежести, а голова должна быть в порядке)))

Мария-нила
#13

девочки, у меня тонкие жирные волосы. отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике http://vk.com/public52327553

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: