Гость
Статьи
Подскажите как вернуть …

Подскажите как вернуть волосы к жизни

Полтора года назад решила попробовать себя в роли блондинки, хотя сама по природе своей имею каштановый цвет волос и до этой идеи долгое время красилась в черный. Волосы были до пояса красивые густые, быстро росли.. перекрасилась, походила так пару месяцев, надоело закрашивать корни, поэтому решила снова в свой цвет вернуться. Покрасили в каштановый, волосы при этом очень сильно сожгли... в итоге отрезали каскад до плеч, так как остальное было жженное и сеченое... было ужасно жаль такие волосы терять, но ничего дума-отрастут..не тут то было...уже год, а волосы чуть ниже плеч..секутся даже у корней, не растут и очень сильно лезут.. и ламинирование делала и маски всякие, ни чего не помогает... подскажите пожалуйста чем вылечить и заставить расти

7 ответов
Последний — Перейти
й
#1

Ждите пока не отрастут свои, неокрашенные. Все , что пожгли, уже не спасете.

Оля
#2

Секутся те, что окрашены, делать маску желатиновую и ждать, пока отрастут

гость
#3

время подождать, конечно

Гость
#4

поищите в интернете вариант с окраской/лечением хной, девушки на удивление получают прекрасные волосы, хну смешивают с маслами, чтобы не пересушить, в разных пропорциях и т.п., есть ещё хна бесцветная только для лечения.

Гость
#5

шампунь с кофеином, мыть не чаще двух раз в неделю, и перед мытьем наносить оливковое масло - и на кожу головы, и на всю длину. И держать как можно дольше (можете хоть спать так).

Лёлик
#6

Я никогда не портила свои длинные темно-шатеновые волосы краской, но после 40 лет уже отступать было некуда: надо было закрасить седину. Покрасилась в свой цвет, некоторое время ходила красавицей. Но надо ли рассказывать, как мои бедные волосы выглядели через полгода! Пакля. И страшно выпадали. Лечила их средствами от выпадения Виши. Стали меньше выпадать и внешний вид улучшился, но не намного. А потом решила покраситься коричневой хной фирмы Lush. Седину хна, конечно, не закрасила, но при этом общий тон волос стал такой приятный, насыщенный. Через месяц вся хна смылась и - о чудо!!! - я обнаружила, что волосы каким-то невероятным образом восстановили свой цвет. Это именно был цвет волос, а не цвет хны, потму что хна, повторюсь, смылась за месяц - это было хорошо видно по седым волосам. Так что рекомендую коричневую хну Lush. На мои длинные густые волосы уходит вся плитка из шести кубиков.

Бегущая по волнам
#7

откажись пока от всяких фенов, плоеек, утюжков, купите качественные средства для волос, с хорошим составом, с айхерба закажите или у лунден илоны, масочки делайте, все вместе даст хороший результат

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: