Гость
Статьи
Иссине-черная краска и …

Иссине-черная краска и окислитель. Как правильно?

Мне нужен невероятно яркий жгучий черный цвет. Крашусь Cutrin 2.11 - это иссине/черный. Для черного (тон в тон) нужен 3% окислитель ведь? А что происходит, если на 6% краситься? Он он ведь осветляет... Ничего не пойму. Мне второй раз его дают за неимением маленького объема 3%.

Аленушка
20 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

окислитель в краске нужен, чтобы "чешуйки" на поверхности волоса раскрылись и " впустили" краситель.

Аленушка
#2
баба кузя

окислитель в краске нужен, чтобы "чешуйки" на поверхности волоса раскрылись и " впустили" краситель.

Вопрос был в другом немного.

1. Что будет с черной краской на 6% оксиде? Она светлее будет что ли? Для окрашивания тон в тон или же на ранее окрашенные волосы нужен 3%, насколько мне известно.

2. Волос с сединой. Пишут, что седину берет 6% окислитель, даже с черной краской. А 3% - не возьмет седину.

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ выходит...

Как быть, запуталась???

баба кузя
#3
Аленушка

Вопрос был в другом немного.

1. Что будет с черной краской на 6% оксиде? Она светлее будет что ли? Для окрашивания тон в тон или же на ранее окрашенные волосы нужен 3%, насколько мне известно.

2. Волос с сединой. Пишут, что седину берет 6% окислитель, даже с черной краской. А 3% - не возьмет седину.



ЗАМКНУТЫЙ КРУГ выходит...



Как быть, запуталась???

вот вы меня совсем не поняли))) Не будете вы светлее - краситель же у вас чёрный. Чёрной и будете. Окислитель нужен для того, чтобы краситель попал внутрь волоса.

Аленушка
#4
баба кузя

АленушкаВопрос был в другом немного.

1. Что будет с черной краской на 6% оксиде? Она светлее будет что ли? Для окрашивания тон в тон или же на ранее окрашенные волосы нужен 3%, насколько мне известно.

2. Волос с сединой. Пишут, что седину берет 6% окислитель, даже с черной краской. А 3% - не возьмет седину.



ЗАМКНУТЫЙ КРУГ выходит...



Как быть, запуталась???



вот вы меня совсем не поняли))) Не будете вы светлее - краситель же у вас чёрный. Чёрной и будете. Окислитель нужен для того, чтобы краситель попал внутрь волоса.

)))))) Да это я переволновалась, наверное. Волос у меня кудрявый (сам по себе пористый получается) и седины волосинок 10 есть. Смысл 6% окислитель брать есть, не скажете? Зачем волосы травмировать лишний раз. 3% справится ведь?

Гость
#5

6% осветляет на один тон если вы берёте краску светлую а темнота у вас на тон темнее,к чёрному это вообще не относится ))..3% обычно используется для тонирование то есть лёгкого окрашивания ,поэтому не берёт седину ... 6% закрашивает седину..Так что чёрный 6% никак не осветлит )))

Аленушка
#6
Гость

6% осветляет на один тон если вы берёте краску светлую а темнота у вас на тон темнее,к чёрному это вообще не относится ))..3% обычно используется для тонирование то есть лёгкого окрашивания ,поэтому не берёт седину ... 6% закрашивает седину..Так что чёрный 6% никак не осветлит )))

Спасибо за ответ! Огромное) Доступнее некуда. А то я уже 2 дня ищу ответы на свои вопросы.

nata
#7

При работе с краской 3%-тонирование, 6%-окрашивание тон в тон, 9% и 12%-осветление.

Гость
#8

nata 6% осветляет натуральные волосы на 1-2 тона,закрашивает седину, затемняет ,тон в тон можно и 3% сделать,зачем лишний раз волосы портить

Аленушка
#9
Гость

nata 6% осветляет натуральные волосы на 1-2 тона,закрашивает седину, затемняет ,тон в тон можно и 3% сделать,зачем лишний раз волосы портить

Вот я, кстати, того же мнения. 6% для немалого кол-ва седины на голове. А когда их 10 волосинок, да еще и сам по себе волос кудрявый/пористый, то зачем его лишний раз добивать оксидом. Тем более, что краска просто черная.

nata
#10
Гость

nata 6% осветляет натуральные волосы на 1-2 тона,закрашивает седину, затемняет ,тон в тон можно и 3% сделать,зачем лишний раз волосы портить

Гость, 6 % оксид осветляет при работе с супрой!!!! При обычном окрашивание 6 % оксид работает тон в тон!!! Не путайте Алёнушку! Алёна, в вашем случае вы можете воспользоваться и 3 % оксидом так как седины у вас нет, но это будет тонирование. Результат окрашивания на взгляд будет одинаковый, только с 3 % будет смываться немного быстрее. Тем более у Вас кудрявые волосы, а значит пористые, с которых краска смывается быстрей чем с нормальных волос. Так, что выбор за Вами, если вы хотите сохранить цвет и блеск подольше выбирайте-6% и не забывайте про шампунь , бальзам и маски для окрашенных волос. Да, кстати Вы кажется не написали какой сейчас исходный цвет волос? Если не достаточно темный, то одназначно использовать нужно 6 %. А в следующий раз можете подкрашивать корни и через раз тонировать всю длину.

Аленушка
#11
nata

Гость, 6 % оксид осветляет при работе с супрой!!!! При обычном окрашивание 6 % оксид работает тон в тон!!! Не путайте Алёнушку! Алёна, в вашем случае вы можете воспользоваться и 3 % оксидом так как седины у вас нет, но это будет тонирование. Результат окрашивания на взгляд будет одинаковый, только с 3 % будет смываться немного быстрее. Тем более у Вас кудрявые волосы, а значит пористые, с которых краска смывается быстрей чем с нормальных волос. Так, что выбор за Вами, если вы хотите сохранить цвет и блеск подольше выбирайте-6% и не забывайте про шампунь , бальзам и маски для окрашенных волос. Да, кстати Вы кажется не написали какой сейчас исходный цвет волос? Если не достаточно темный, то одназначно использовать нужно 6 %. А в следующий раз можете подкрашивать корни и через раз тонировать всю длину.

Девчоночкииии, вот это да )))) Исходный цвет у меня черный. Я на нем уже 5 лет, точно. Так что я и крашусь: один раз - корни, второй - всю длину. Я решила окончательно на проф. краски перейти, поэтому и растерялась с выбором оксида. Так как один раз на 6% красить корни, а второй раз на 3% всю длину...не хочется голову морочить. Хочу один оксид литром взять и просто краску покупать.

А уж теперь я поняла, что кудрявый волос не только хорошо окрашивается...но и лучше смывается)) Наличие 10 седых волос на всю голову имеется. Ну и конечно же мне хочется долгого "ношения" цвета. Значит никакого тонирования нам не нужно...я выбираю 6%.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ!!!!

Мария
#12

Не слушайте ерунду. Для вашего случая вообще достаточно оттеночного красителя с эмульсией 1,9%. Или с тем % самым маленьким, с которым работает та или иная марка. Если краситель оттеночный, то это не значит, что он будет смываться быстрее, так же как и не значит, что на 6% будет держаться дольше. Оттеночный краситель буде гораздо больше ухаживать за Вашими волосами и блеск будет гораздо больше. Если Вы в своём случае возьмёте 6% цвет не изменится, а вот структура волос да и причём не в лучшую сторону.

Гость
#13

для седины нужен окислитель 6 % и краску без аммиака для корней, на всю длину возьмите 1,9 % и будет вам радость))купите две большие банки и постоянно пользуйтесь)

Мария
#14
Гость

для седины нужен окислитель 6 % и краску без аммиака для корней, на всю длину возьмите 1,9 % и будет вам радость))купите две большие банки и постоянно пользуйтесь)

Безаммиачная краска никогда не работает с 6% окислителем!

Мария
#16
Аленушка

Девочки, краска аммиачная, думаю. Воняет им дай Боже )))

Я вам ответила выше. Для Ваших 10ти седых волосинок вполне достаточно безаммиачной краски с окислителем 1,9%.

Гость
#17
Аленушка

Мне нужен невероятно яркий жгучий черный цвет. Крашусь Cutrin 2.11 - это иссине/черный. Для черного (тон в тон) нужен 3% окислитель ведь? А что происходит, если на 6% краситься? Он он ведь осветляет... Ничего не пойму. Мне второй раз его дают за неимением маленького объема 3%.

ну добавьте половину окислителя. делов-то

Мария
#18

Перестаньте давать бредовые советы, не разбираясь в этом!

Гость
#18
nata

Гость, 6 % оксид осветляет при работе с супрой!!!! При обычном окрашивание 6 % оксид работает тон в тон!!! Не путайте Алёнушку! Алёна, в вашем случае вы можете воспользоваться и 3 % оксидом так как седины у вас нет, но это будет тонирование. Результат окрашивания на взгляд будет одинаковый, только с 3 % будет смываться немного быстрее. Тем более у Вас кудрявые волосы, а значит пористые, с которых краска смывается быстрей чем с нормальных волос. Так, что выбор за Вами, если вы хотите сохранить цвет и блеск подольше выбирайте-6% и не забывайте про шампунь , бальзам и маски для окрашенных волос. Да, кстати Вы кажется не написали какой сейчас исходный цвет волос? Если не достаточно темный, то одназначно использовать нужно 6 %. А в следующий раз можете подкрашивать корни и через раз тонировать всю длину.

6% окислитель осветляет натуральную базу(с красками выше 7 го уровня)

Гость
#19

Нет!!!Работает.Я крашусь в иссиня-черный и безамиачеая краска.И 6% насыщает цвет.Вот взяла краску с аммиаком и тот же тон и окислитель 6% и тут цвет не тот(

Гость
#20
Гость

Нет!!!Работает.Я крашусь в иссиня-черный и безамиачеая краска.И 6% насыщает цвет.Вот взяла краску с аммиаком и тот же тон и окислитель 6% и тут цвет не тот(

Если безамиачная краска и 6% окислителя,то цвет супер! А если краска с аммиаком, то 6% окислитель не дает сине-черного цвета

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: