Гость
Статьи
парикмахеры-самоучки,е …

парикмахеры-самоучки,есть такие?подскажите

наверняка почти у каждой из нас случалась такая ситуация,когда сходила в парикмахерскую и пожалела об этом.Тоже самое случилось и у меня.Испортила волосы,пришлось идти обстригать.Парикмахерша посоветовала "потрясающую" стрижку - короткий боб на ножке,едва прикрывающий уши.Так как моя форма лица - прямоугольная(широкая челюсть,высокий лоб,из за чего лицо кажется длинным) - всю жизнь стриглась каскадом,чтоб хоть как то скрыть недостатки.А тут - все волосы одной длинны,висят сосульками(а волос у меня редкий),либо если попытаться уложить - торчат в разные стороны на уровне ушей.В общем категорически не идет,объема никакого.Прекрасно знаю что многие будут советовать не маяться ерундой и идти в парикмахерскую,но сейчас такая ситуация что это сделать не реально,а голову надо хоть как то в порядок привести.Собственно вопрос: по любому же кто то из вас хоть раз в жизни стриг себя сам,что можете посоветовать,как карэ можно превратить хоть в что то наподобии каскада,если волосы уж очень короткие?(Я даже хвостик завязать не могу,чтоб не видно было этого,не из чего завязывать.Может есть видео какие нибудь по этой теме,очень прошу.Пишите по существу пожалуйста.Большое спасибо.

8 ответов
Последний — Перейти
Лала-Фафа
#1

Станет только хуже, не нужно эксперементировать. Не слушайте ни кого, вы только все испортите... отрастут

Гость
#2

из каре на ножке можно сделать только стрижку под мальчика. для каскада длина нужна.

М
#3

Не вздумайте что-то делать самостоятельно.Особенно с учетом того,что никогда прежде ничего подобного не делали.Идите в парикмахерскую.Каскад вы не сделаете,но короткую асимметричную стрижку вполне.она скрадывает и смягчает черты лица.Если остались пряди,подходящие под челку,то делайте асимметричную косую челку,только длинную.Или же обратите внимание на короткую стрижку Мишель Уильямс,Агнесс Дейн, погуглите просто "короткие стрижки для прямоугольного лица, или гляньте ссылку http://www.ask4style.ru/face-shapes/face-shapes-rectangle.ht​ml Не отчаивайтесь,пока на голове вообще есть волосы,можно все исправить.Кроме того,есть такая замечательная штука,как макияж,с помощью которого можно корректировать форму лица,пока волосы отрастают.

Гость
#4

Я сама стригусь

И родню стригу

но из вашей прически только коротеньгое что-то сварганить можно

Гость
#5

я пыталась исправить то,что напортачили в салоне,но получилось еще хуже!!!это вообще беда была,у вас один вариант-в салон,к другому мастеру!!!

Гость
#6

вы что хотите короткие волосы еще короче сделать? тогда уж машинкой обалваниться остается, если самой)))) оставьте как есть и растите, иного не дано

Хыть
#7

спасибо за ответы,вы правы.Дошло наконец)Еще раз спасибо.

колористка.
#8

Экспериментируйте с укладкой волос, либо под мальчика.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: